Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 108: Как хорошо что я не прогуляла! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 108: Как хорошо что я не прогуляла!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ну, вот мы и на месте... - старшая драконианка подняла руку в воздух и сжала железный кулак, веля сестре остановиться.

- Странное место. Тут же совершенно ничего нет. - Роза склонила голову набок, и оглядела местность.

- Разве вы не перенеслись в Риотию с помощью портала? - Сесиль спокойно осмотрелась по сторонам, явно что-то выискивая, пока, наконец, взгляд девушки не остановился на группе камней, лежащих, как попало, но любой внимательный глаз заметил бы в их местонахождении очевидную связь.

- Ну, не совсем. Нам дозволили переместиться на границу леса прямо из столицы, а дальше мы уже ехали своим ходом. - Роза пожала плечами. - Чтобы открыть портал, нужно разрешение высоких чиновников из дворца Его Величества. Но, такого разрешения мы не получили. Так что, нам пришлось три дня провести в седле.

- Все с ними ясно. - Презрительно фыркнула Сесиль. - Готовы издеваться над своими же кадетами, только ради того, чтобы сэкономить толику магии, коей у них в избытке. Тебе повезло, что у тебя есть я. Мне абсолютно плевать на всякие там разрешения от различных крохоборов. Благо, в свое время я не прогуляла парочку уроков наставницы.

- Ты умеешь открывать порталы?! - Роза разинула рот, да так и забыла его закрыть. - Но, для этого ведь нужно несколько человек! - опомнилась девушка через несколько секунд.

- Подойди поближе, и я помогу снять с твоих ушей лапшу, которую туда навешали. Забудь все те сказки, которыми тебя потчевали твои великие учителя. Магия порталов - это такая же простая магия, как и все остальные виды. Главное - немного в ней поднатореть. Слышала, среди пространственных магов есть даже те, кто эту силу смог адаптировать для боя. Жаль, мне это не светит! - посетовала драконида. - Однако же, подбросить нас до замка, в землях семьи Крумпл, мне вполне по силам. Ты же знаешь, что рассказывать об этом никому не следует да? Не станешь распускать слухи о своей милой старшей сестре? - окончание этой речи, Сесиль разбавила плотоядной улыбочкой, обещавшей муки преисподней тому, кто просьбу не выполнит.

-Д..да, конечно. - Роза через силу выдавила из себя кривую, дерганую улыбку.

- Ну, вот и замечательно. Тогда бери лошадей, и подведи их по спирали прямо к центру этой полянки. А я займусь нужными приготовлениями.

- А зачем именно по спирали? - Роза почесала макушку.

- А мне почем знать? Так говорили наставники. А мне было лень расспрашивать что да почему. Кажется, это было связано с точностью перемещения и какими-то вселенскими правилами. Будь здесь наставница, она бы тебе объяснила точнее. У меня совсем нет таланта к обучению других. И вообще, заканчивай болтать, и делай, что говорили. До ночи тут торчать собралась?

- Уже-уже! - Роза подхватила поводья и принялась выполнять получение, изредка кидая взгляд на Сесиль, которая просто-напросто уселась неподалеку, уперев руки в землю. Однако же, было нечто странное в этой позе, и уже через минуту, Роза поняла, что на одной лишь позе "странности" не заканчиваются. Ветра не было, но, воздух словно бы ожил и задвигался.

- Это как то не похоже на тот портал, которым мы перемещались в прошлый раз. - высказала младшая драконида свое мнение.

- Естественно. Это ведь заброшенный портал. Он куда древнее и мощнее того, что сейчас привыкли использовать. Правда, с ним немножко опасно связываться, но не волнуйся, сестренка все сделает в лучшем виде. - произнесла Сесиль, не двинувшись с места.

- Я, конечно, верю, но, может быть, пойдем своим ходом?

- Не трусь. Я уже почти закончила. Как только окажешься в центре, остановись и закрой глаза. Лошадей держи крепче, чтобы не убежали. Если вырвутся - у нас будут серьёзные неприятности. А лучше - завяжи им глаза.

И сразу же после этих слов, как будто бы почуяв что-то неладное, обе лошади разом вскинулись на дыбы, и оглушительно заржали. Розе пришлось с силой натянуть поводья, дабы успокоить разбушевавшихся животных, но через несколько секунд ее и саму едва ли не пришлось удерживать. В нескольких метрах от застывшей, словно изваяние девушки, в воздухе появилось лицо. Хотя, назвать "лицом" то, что смотрело на Розу, можно было только с огромной натяжкой. Скорее, это была маска, до жути уродливая маска, в которой не было ничего человеческого.

- Закрой глаза, живо! И не шевелись! - донесся до Розы оклик старшей сестры. - И не выпускай лошадей!

Кричать не требовалось. Младшая сестра безвольно закрыла глаза, не в силах выдержать "взгляда", которым сверлила ее маска.

- Показался-таки? - тяжко вздохнула Сесиль. - А я думала, что до этого не дойдет. Или, может быть, его привлекла сила этой девочки? Эй, междумирец, а ну, чеши отсюда! Тут нет ничего интересного. - драконианка поднялась с земли и, так же идя по спирали, приблизилась к сестре, встав в полушаге от нее.

- Гуох… - простонала маска, облетев вокруг дрожащей Розы. помимо самой маски из воздуха появилось некое подобие руки, и попыталось схватить одну из лошадей.

- Нет. Не думаю. Если ты их заберешь, мне придется ехать с ней на одной лошади, а я этого не выдержу. Так что убери культяпки! - быстрый взмах железного кулака, глухой стук и громкий крик. Затем все стихло.

Роза, открыв глаза, увидела, что пялится на что-то, напоминающее большое зеркало, состоящее целиком из вещества, по виду напоминающего темный шелк.

- Что… Что это сейчас был за монстр? - справившись с голосом спросила она.

- Монстр? Да разве ж это монстр? Так, мелкая шушера, только детей пугать. Обычный тенемирец. Дух, потерявшийся в пространстве и времени и слившийся с энергией прохода. Тут таких полно. Они не опасны, если показать им силу. Вот, смотри, - Сесиль подняла с земли обрубок "руки", принадлежавший тенемирцу, - ничего веселого. Но вот если встретим настоящих жителей Прохода - вот тут может не поздоровиться. Они сильно не любят, когда незнакомцы шастают по их территории.

- Если это так опасно, почему ты все хочешь идти этим путем?! - взвизгнула Роза.

- Потому что он самый быстрый. Да я и не думала, что нас будет лишь двое. Хотела в случае чего отдать тех двоих на растерзание, а мы бы с тобой спокойно прошли куда надо. Ну, не всегда все идет согласно плану. Ладно, не важно. Двинули.

- Не-не-не… Я туда ни ногой. Нас же живьем съедят! Я не трусиха, но, я, пожалуй, не стану испытывать удачу и пойду пешко-о-о-ом!!! - конец фразы Роза договаривала, уже летя лицом вперед, в портал. Сесиль, как и раньше не стала церемониться, просто отняла у сестры поводья и пинком отправила ее знакомиться с перекрестками миров.

- Ну, вот и ладушки. Это будет хорошим уроком для такой маленькой плаксы, как ты. - Начертив на земле пальцем несколько рун, Сесиль потащила упирающихся всеми копытами животных в портал, который тут же за ней закрылся.

Роза, растянувшись во весь рост лежала метрах в пяти от того места, где ее рассчитывала найти старшая сестра.

- Поднимайся! Пора идти. Задерживаться мы не будем. Через несколько минут уже выйдем отсюда. Повезло, что в землях благородных кланов есть порталы. Иначе пришлось бы до замка тащиться еще несколько часов.

Кряхтя и охая, а так же сверля убийственным взглядом старшую сестру, Роза поднялась и осмотрелась по сторонам. Несколько секунд назад они находились на зеленом лугу, вокруг которого, насколько хватало взора, раскинулась однообразная степь. Сейчас же, обе девушки оказались в горах, перед сияющей тысячами разноцветных огней пещерой. Вход в нее, представлял собой зияющее чернотой пространство в несколько сотен метров в ширину и высоту.

- А дальше он становится только шире. Я как то попыталась дойти от одной стены пещеры до другой. По моим прикидкам, я шла несколько дней кряду, ну так и не смогла даже увидеть намека на конец пути. Возможно, это все магия этого места виновата.

- А здесь не так уж и страшно, в самом-то деле! - кивнула девушка головой, подойдя поближе, и попыталась отломать кусок сверкающей породы. Ей это удалось, и довольная драконида сунула трофей в карман седельной сумки.

- Ну а я тебе что говорила? Если присмотреться, то здесь даже есть какое-то свое очарование. - Сесиль не особо волновало то, что делает сестра, так как она завязывала глаза животным, которые все еще упирались и фыркали. Да и вообще, вели себя так, словно с ума сошли.

- Ну вот и славно. - наконец, закончив с делами, Сесиль подошла к сестре и знаком велела ей взобраться в седло. - Если я велю молчать и не двигаться - то замолчи и не двигайся. Хоть я и сказала, что это место опасно, но если не будем нарушать здешние законы, то нам ничего не грозит.

- Здешние законы? - шепотом переспросила Роза. - А какие тут законы?

- Ну, единственный закон, который я помню - это не вредить. Есть, конечно, и другие, но этот основной. Наставники упоминали, что любого, навредившего Тенемирью ждет страшная кара, хотя, какая именно - не упоминали. А теперь, хватит разговоров, идём!

Роза согласно кивнула, и приникла к шее животного, стараясь выглядеть как можно более незаметно. Девушка уже успела разглядеть в нескольких сотнях метров впереди несколько неясных фигур, более черных, чем сама тьма. Однако они совершенно не обратили никакого внимания на пришельцев, продолжая заниматься своими делами, а именно - просто висели в воздухе, или в чем там еще можно было висеть в этом странном месте.

Сесиль продолжала уверенно идти вперед по одной ей видимой тропинке. Лишь один раз ей пришлось замереть на несколько минут, когда чрезвычайно наглый, или чрезвычайно любопытный Тенемирец вновь принялся разглядывать гостей. Но, его интерес быстро пропал и, издав глухой стон, существо растворилось в окружающей путников тьме.

- А вон и выход. - Шепотом сообщила старшая драконианка младшей сестре. - Слава Халлет, ничего страшного с нами не произошло. За десять минут сэкономили пять дней пути. Так, подержи-ка лошадей. Мне нужно начертать руны.

Роза повиновалась, с интересом наблюдая за тем, как сестра выводит странные знаки на полу пещеры. Через несколько секунд, прохладный ветерок колыхнул волосы девушки, а в лицо ударил теплый летний дождь. Прямо перед удивленной драконианкой в воздухе открылся прогал, сквозь который обе сестры и прошли обратно в свой мир.

http://tl.rulate.ru/book/8192/259744

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Порталы, ритуалы, теневой план,.. прям как в серьезном фентэзи))) Спасибо.
Развернуть
#
Не за что)
Развернуть
#
Хмм...хмммм.... хоть какая-то движуха.
Развернуть
#
Я смотрю, тебе все время что-то не нравится О_о* Дай денег?
Развернуть
#
Порталы... ненавижу порталы
Развернуть
#
Нельзя любить все на свете)
Развернуть
#
Эмм не навредить а кто камушек от пещеры оттяпал😏
Развернуть
#
Это на память. Кстати это тоже сыграет свою роль в будущем.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку