Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 107: Мерзкий план :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 107: Мерзкий план

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Может быть, все-таки вернемся? Они же и навредить друг другу могут. - В который раз завела Роза старую шарманку. - Честное слово, Сесиль, давай хотя бы их подождём!

Старшая драконианка, в очередной раз проигнорировала стенания сестры, и, все так же ведя на поводу лошадку Розы даже прибавила шагу.

- Ты совсем меня не слушаешь? Почему ты зациклена только на себе? Они мои друзья все-таки! И я вовсе не обязана тебя слушаться. Я ухожу. Сейчас же! - младшая сестра попыталась спрыгнуть с коня, и даже заметить не успела, как рука Сесиль, поймала ее за лодыжку. Крякнув от натуги, драконида широко размахнулась и впечатала Розу спиной в землю, да так, что та зашлась кровавым кашлем.

- Я не разрешала тебе уходить. Можешь трепаться сколько душе угодно, но пока на эту миссию отрядили меня, дальше, чем на тридцать шагов ты не отойдешь. Повторюсь еще раз, мне нет дела до этих оболтусов. Хотят друг друга убить - не мои проблемы. Никакого приказа сохранить им жизнь и здоровье не поступало.

У Розы не хватило дыхания чтобы ответить. Все, что девушка смогла сделать, это лишь перевернулась на живот, и кряхтеть от боли, пока Сесиль снова не забросила ее в седло и побрела дальше.

- Ты что, убить меня, кха!.. решила? - Спустя пару минут, Роза таки восстановила дыхание. - Когда-нибудь, я тебе это припомню!

- Вот когда придет это время, с удовольствием прищемлю тебе хвост еще раз. А пока - я сильнее. Так что будь добра, подчинись, или я переломаю тебе руки и ноги.

- Почему ты такая жестокая?

- Жестокая? Это я то, жестокая? Спроси своего ублюдского папашу, что он вытворял со мной, пока я сидела в застенках замка. Или, ты думаешь, все эти шрамы по моему телу - результат достойных побед в сражениях? Ах, да! Как же ты его спросишь? Я ведь вырвала ему язык. Печально, что ни говори.

- Мой отец не из тех, кто способен на такое. - Яростно воспротивилась Роза, но в ее голосе не было ни капли уверенности.

- Можешь успокаивать себя и дальше. Но ты и сама все прекрасно видела. Он искалечил меня, и бросил помирать в лесу, на растерзание диким животным. С чего бы мне цацкаться с его дочуркой? Если бы я следовала принципу "око за око", я убила бы тебя в тот самый день, когда вновь вернулась в замок. Что, уже забыла, как себя чувствовала, когда легионы Конклава штурмовали крепость?

Роза задрожала мелкой дрожью.

- Поэтому тебя и выбросили. Ты проклята. Объединилась с нашими исконными врагами. - прошипела младшая сестра, рискуя получить очередной смачный удар, но Сесиль даже внимания на это не обратила. Слишком часто девушке приходилось это слышать и до сего момента.

- Как низко с твоей стороны, говорить такое сводной сестре. Может, матери у нас и разные, но отец то один. Правда, я предпочла бы, чтобы он им не был.

- А я бы предпочла, чтобы не было тебя. Я пыталась уважительно к тебе относиться, но теперь вижу, что была в корне неправа.

- Что же, можешь и дальше так считать. В любом случае, мы уже почти приехали. И, ради всего святого, где эти обормоты? Неужто и вправду друг друга прикончили? Особо сильными они не выглядели, хотя… Стефан никогда в полную силу не сражается. Не знаю, как насчет этого Эрвина. Ладно, подождём тут. У тебя есть два часа. Делай что хочешь, но не уходи дальше, чем говорилось ранее. Я не буду предупреждать дважды.

Роза только тяжело вздохнула, и слезла с коня, улегшись неподалеку, положив голову на небольшой камень.

В молчании пролетело полтора часа, которые младшая драконида старательно терпела, дабы не проронить ни звука, одна ко же, природное любопытство взяло верх над предрассудками, и она задала сестре терзавший ее все это время вопрос.

- А твоя мама… Где она сейчас? - примирительно спросила Роза, но и в этот раз попала впросак.

- Мертва. - Последовал ледяной ответ. - Погибла, когда пыталась помочь мне сбежать из темницы. - Сесиль подняла глаза к небу, несколько секунд вглядываясь в гаснущие звезды, и тяжело вздохнула. - Но у меня есть Ита.

 Я... Прости, я не знала. Просто, я пытаюсь понять… Причину, ну, всего этого.

- Не надо думать. Тебе еще рано. Просто делай, что говорят, и все обойдется. А если хочешь знать, то просто спроси. Мне нет смысла что-либо скрывать. Только вот, если правда не понравится -опять начнешь ругаться. Нергал тебе в печень, вы - дракониды, такие вспыльчивые. Если что не так, сразу кидаетесь в драку.

- Ну уж прости, что я драконид. Ты, кстати - тоже. - Роза уселась поудобнее.

- Ну, я наполовину человек, так что это не считается. Да и вообще, я не хотела такой рождаться.

- Родителей не выбирают. - постаралась утешить сестру Роза. И снова попала не на ту струну.

- Расскажи это изнасилованным девушкам, томившимся в сералях у высокородных персон вашего народа. Такое чувство, будто бы ты вчера родилась. У тебя даже представления нет, насколько мерзко ведут себя дракониды по отношению к более слабым расам?

- Так расскажи, чего тебе стоит? Вечно что-то недоговариваешь! - нахмурилась девушка.

- И зачем? Еще больше настроить тебя против себя? И так хлопот выше крыши. Не хватало еще очередной истерики в плане "мы не такие".

- Я настаиваю. Я не буду закатывать истерики. Честно.

- Абсолютно те же слова сказала твоя мать, когда я попыталась объяснить, что творит, муженек за ее спиной. Глаза мне вырвать попыталась. Орала, как бешеная макака. Ну, все еще хочешь чтобы я продолжала?

Роза прикусила губу, но ни слова не произнесла, только кивнула.

- Ну, раз уж ты так "настаиваешь", - скептически хмыкнула Сесиль, - то так и быть. Ответь для начала на пару простых вопросов. Первый, сколько лет самому старому дракониду на твоей памяти?

Роза на несколько секунд задумалась. Краем уха, она слышала какую-то информацию о долгожителях, но точной цифры назвать не могла, о чем и поведала.

- Полторы тысячи. По крайней мере было, пару лет назад. Возможно - помер-таки. - Сесиль пожала плечами. - Второй вопрос. Почему, имея множественные гаремы, ваша раса продолжает вымирать?

- О, ну это просто! Нам сложно зачать ребенка. Мне мама говорила. - на этот раз, юная драконида выпалила ответ почти сразу же.

- И она полностью права. Большинство драконианцев - мужчины. Рождение девочки - это очень радостное событие. Именно поэтому все над тобой так и трясутся. Ты - будущая продолжательница рода. Если на своем веку сможешь выносить и родить хотя бы одну девочку и пару мальчиков, то я совершенно уверена, что тебе памятник поставят.

- Опять издеваешься, да? - обиженно пискнула Роза.

- Ни в коем случае. Но, вот что прикажешь делать с кланом, где девочки не рождались уже давным-давно, почти столетие? Это уже не просто "кризис", это наступающая катастрофа. Именно поэтому, твой отец и придумал тот самый грязный план, итогом которого стала я. - Сесиль бросила взгляд на Розу, пытаясь прочитать в ее лице отвращение и неверие, но увидела там лишь живой интерес.

- Но как же честь драконида? Мы защищаем слабых! - спросила девушка у старшей сестры. - Сколько бы я ни слушала…

- Да засунь ты себе в задницу разговоры про честь! - прорычала Сесиль. - Ты что, не понимаешь, что если в клане не появятся особи женского пола, способные продолжать род, то ему грозит вымирание? Понимаешь, или нет, я тебя спрашиваю?!

- Понимаю. Но…

- А понимаешь, что человеческим женщинам куда проще забеременеть? Понимаешь?

- Понимаю. И хочу сказать…

- Ну так если понимаешь, то тогда делай выводы. Тебя растили как принцессу. Но, задолго до того, как ты родилась, мою мать уже не впервые изнасиловал твой отец. Пренеприятное чувство, знаешь ли. Она была всего лишь доверчивой девушкой, которая по глупости купилась на красивые слова о роскошной жизни с любимым. А получила тюремную камеру, да ежедневные унижения.

Роза, в третий раз порывавшаяся что-то сказать, резко замолчала, и прикусила губу так сильно, что прокусила насквозь. Ойкнув от боли, девушка попыталась скрыть это от сестры, но от взгляда Сесиль ничего не ускользнуло.

- Понимаю, ты в бешенстве. Но мне нет смысла врать. Он и мой отец. Этот ублюдок все верно рассчитал. И от этого даже тошно становится. Если они будут вот так плодить полукровок, когда-нибудь чистота крови возьмет свое и дракониды вновь станут многочисленной расой. А заодно, не будет дегенерации, происходящей от браков между родственниками. Но, затем родилась ты. И надобность во мне, как в замене отпала. Потому меня и выбросили, как ненужный мусор, который лишь доставляет проблемы. Не пойми неправильно. Он сделал все, чтобы его клан выжил. Как истинный лидер он готов был переступить через свою гордость и достоинство. Именно поэтому отец еще жив. Я хотела оторвать ему голову, или кое-что пониже живота, но остановилась на трепливом языке.

- Я знала, что отец не самый святой на свете, но, это уже переходит всякие границы. Но, я все равно не могу полностью тебе доверять. Мне нужны доказательства. Если все сказанное тобой подтвердится, то я просто обязана что-то сделать. Как наследница… нет, как будущая глава клана.

- Хо-хо. - усмехнулась старшая драконианка. - Доказательств ждешь? Отлично. Как только прибудем в замок, тотчас же тебе их предоставлю. Но, боюсь тебе это не понравится. Мне бы точно не понравилось.

- Не решай за меня, пожалуйста! - скрипнула зубами Роза, в глазах которой вспыхнул и погас недобрый огонек. - Думаю, ждать больше смысла нет. Давай прямо сейчас выдвинемся. Они же сами знают, как добраться до столицы.

- Какой настрой! Вот, всегда бы ты так соглашалась делать то, что просят - цены бы тебе не было. - Сесиль запрыгнула в седло, и проследила за тем, как сестра делает то же самое. - Ну, двинули. Мы почти приехали, так что через полчаса будем на месте.

http://tl.rulate.ru/book/8192/258005

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Этот младший благодарит за великолепную главу.
Развернуть
#
Благодарю.Надеюсь произведение не скатится в жестяк и треш(((
Развернуть
#
Не, я не любительница подобного
Развернуть
#
Это уже Dark Souls какой то...
Развернуть
#
Легкое темное фэнтези)
Развернуть
#
Интересная штука, межвидовое скрещивание... Тут есть о чем подискутировать, но, раз уж повелось населять фентези всеми этими полу- , то пусть будет так. Спасибо за долгожданное продолжение.
Развернуть
#
Почему населять? Сесиль у меня, кажется, первая)
Развернуть
#
И лучше бы осталась единственной, своего рода уникальной. Тут тогда столько всего накопать можно - пока она самый загадочный персонаж.
Развернуть
#
Полукровки это очень муторно... Так что скорее всего, она и будет единственной. Иначе с генеалогическим древом сломаю шею...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку