Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 106: Очередная перепалка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 106: Очередная перепалка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- А ну угомонись, выродок! Чем больше будешь сопротивляться, тем больнее я сделаю. Мне нужны ответы на пару простых вопросов, а потом, отпущу тебя на все четыре стороны. - Стефан прижимал к столу дереву человека, хрипящего от боли.

- Провались в пасть к Нергалу! - выдавил из себя мужчина и попытался ногой пнуть мучителя. - Даже если бы хотел тебе что-то сказать, то произнес бы ни слова!

- Кажется, с этим тоже ничего не выйдет. Ну что за беда с этими мещанами? - вздохнул юноша, и, быстрым движением всадил клинок прямо в сердце пленника. Тот пару раз дернулся, и затих, медленно сползая по стволу дерева вниз, окрасив его своей кровью.

- И этого прикончил? - буркнул Эрвин, безразлично глядя на уже не первую расправу, учиненную товарищем за те короткие несколько часов, что маленький отряд из четырех человек находился в пути. - У тебя вообще соображалка отказала? Чего ты хочешь этим добиться?

- Не твое дело, огрызнулся Стефан, вытирая меч об одежду трупа. - Я, кажется, просил скакать дальше. Я вас нагоню. И беспокоиться не о чем.

- Ага, в хрустальном гробу и белых тапочках. Придурок. - Бросила Роза, отворачиваясь. - У тебя совсем крыша поехала, как только ты от Сури отлип. Зря тебя Эрвин спас, надо было оставить подыхать, как бешеного пса. Одним идиотом на свете стало бы меньше.

- Смотрю, у тебя совсем язык развязался? Может быть, отрезать от него кусочек? Кажется, ты совершенно забыла, каким я бываю в гневе… - Процедил Стефан сквозь зубы, убирая оружие в ножны.

- Давай, попробуй. Только вот сломанную шею тебе никто уже не залечит! Ну, чего встал? Давай, нападай! Я даже без перчаток с тобой справлюсь!

- А ну угомонились, все трое. - Сесиль тяжело вздохнула. - Стеффи, ты и вправду ведешь себя не слишком-то адекватно. Может, расскажешь, что случилось, и для чего тебе на руках третий труп за пять часов?

- А что тут рассказывать? - буркнул Эрвин. - Парень собирается в одиночку прикончить отряд, за которым охотится его "благоверная" Сури. Вот только бессмертия, как такового у мальчишки нет. Поэтому отлавливает по одному, в надежде хоть как то облегчить себе или ей задачу.

- Благодарю за ответ, но я спрашивала не тебя. Так что закрой пасть. - Сесиль метнула на парня ледяной взгляд и снова повернулась к Стефану. - Ну, так что?

- Эрвин уже сказал все, что требовалось. Добавить нечего. Кроме того, я и сам хотел расправиться с этой шайкой. Рыцари мы, или отрепье какое? Чего молчишь, Эрвин? Не ты ли ратовал за то, дабы вешать на каждом третьем дереве хмырей, продолжающих вторгаться на территорию Торнвилла?

- Ты что, совсем с ума сбрендил? Сури последние мозги вышибла? Я такого не говорил! - Заорал Эрвин не своим голосом. Да и вообще, каким местом эти доходяги, могут быть связаны с нападающими на пограничье наёмниками?

- Кто еще из нас тупой? Мы фактически на границе, а здесь на каждом шагу расплодилось ворье да разбойники! Властям Фетернеса до них дела нет. А если они к нам сунутся? Что потом? Локти кусать будешь?

- Не оправдывай свою жажду резни простым чувством долга!!! - Эрвин, наконец взбесился и спрыгнул с коня, и, подойдя вплотную к Стефану, уперся с ним лоб в лоб. - Хочеться драться? Так со мной подерись! Давно хочу тебе морду набить!

В ответ на это, Стефан лишь пожал плечами с безразличным видом. В следующее же мгновение, кулак юноши с силой ударил по губам друга, отправив его в нокдаун.

- Морду мне набить удумал? А сдюжишь? - Кривя рот в кровожадной ухмылке спросил Стефан, глядя на противника, и потирая кулак. - Я ведь не только мечами махать горазд. Разозли меня посильнее, если не боишься.

- Мальчики, успокойтесь! - Роза, теперь уже явно обеспокоенная начинающейся дракой попыталась встать между спорщиками, но рука Сесиль резко оттянула ее назад за воротник.

- Не лезь. Пусть разбираются. Они мужчины. А в Торнвилле слабакам не место! Тебя это тоже касается. - Старшая сестра бросила на Розу до крайности красноречивый взгляд, и вновь уставилась на разгорающуюся драку. - Если потребуется, я их остановлю, не беспокойся. - добавила она легким шепотом

Сплюнув на землю кровь из разбитых губ, Эрвин поднялся. В его глазах застыл легкий гнев. Но больше всего в них было недоумения. Этот юноша, Стефан, кардинально изменился, по сравнению с той самой первой встречей чуть больше месяца назад, когда отряд только выезжал из Торнвилла.

"Безрассудный оптимист". Так можно было охарактеризовать сего молодого человека. Страсть к различным авантюрам и бездумное поведение - были его козырной картой. И это совершенно не вязалось с тем, что сейчас было у Владыки Леса перед глазами. А там стоял до крайности разозленный молодой человек, грозившийся избить друга лишь за то, что тот пошел вопреки его мнению.

- Ты ведь понимаешь, что в этой драке будет только один победитель? - Выдавил из себя Эрвин, поднимая перчатку и вставляя туда красную карту. - У тебя все еще есть время сдаться. Если я возьмусь за дело всерьёз, то от этого места и пепла не останется.

- Напугал так напугал. - Стефан одел перчатку, и засунул внутрь желтую карту. - Видишь, земля дрожит? Это у меня коленки трясутся.

- Отведите коней подальше. Кажется, сейчас мне придется проучить одного зарвавшегося индивида. - Эрвин, слегка повернул голову, но взгляда от соперника не отвел.

 Да, верно. Животные не виноваты в том, что один пустоголовый олух сейчас будет получать на орехи. - Стефан подтвердил свои намерения, отойдя подальше и приняв боевую стойку.

Эрвин, не став выжидать удобного момента, стал первым читать заклинание.

Прислужник пламени, явись!

Пусть твой огонь взметнется ввысь,

Врагов расплавив в безднах Ада,

Приди на зов мой - Саламандра!

Мощным ударом, Эрвин вогнал закованный в сталь кулак в землю, которая тут же пошла светящимися трещинами. Через несколько секунд, взрывая мощной спиной грунт, перед хозяином предстала огненная ящерица.

- Что, не будешь активировать заклинание? Решил, что одолеешь меня без применения магии? Ты стал слишком самоуверен, друг мой. Советую начать прямо сейчас. Нападать на безоружного безумца - не мой стиль.

Его противник не стал спорить с этим доводом. Лишь взглянул на клинок, висевший в ножнах и преспокойно сняв его, отложил в сторону.

Взываю к богу стали я.

Одна лишь просьба у меня.

Даруй оружие войны!

Клинок - что рассечет Миры!

Стефан так же ударил кулаком в землю, и осторожно, словно бы боясь пораниться, вытащил из её недр небольшой, полуметровый меч. Вид у него был явно не боевой. Оружие было ржавым и местами потрескалось. Однако, любой, кто раньше сталкивался с магией Клинка, мог бы понять, что эта "игрушка" явно смертоноснее любого другого оружия, что может себе позволить опытный призыватель.

- Ух ты, начинаешь с козырей? Кто-то явно меня побаивается! - Хмыкнул Эрвин, и едва не поплатился за эту секундную браваду ногой, которую едва успел убрать, когда Стефан легким взмахом лезвия послал в противника режущую волну воздуха. Удар принял на себя ствол могучей, трехсотлетней ели, ствол которой едва ли можно было обхватить руками. И, он был разрезан с такой легкостью, словно бы дерево было сделано из бумаги.

- Чего скачешь, как молодой олень? Не ты ли предложил мне прочитать заклинание? Ну, тогда давай, посмотрим, как ты справишься с "зарвавшимся индивидом". Куда делся весь боевой запал? Что-то я вовсе не чувствую в тебе огоньку, в отличие от твоего питомца.

- Ах ты тля… - Рыкнул Эрвин, и огромная ящерица, раскрыв пасть, выдохнула в сторону Стефана огромный огненный шар. Стефан, почуяв опасность, не решился разрезать магическую атаку, и просто перебежал на другое место, уклоняясь.

- Эй, ты что делаешь, баран?! - Сесиль спрыгнула с лошади и сцепив руки в замок над головой с силой ударила ими о землю, по которой, ровным кругом, побежала еще одна большая трещина, а следом за ней, начала подниматься земля, пока вокруг бойцов не вырос двухметровый вал земли, наверху которого оказались Сесиль, Роза и четыре лошади. Огненный шар, ударившись об это препятствие с диким грохотом взорвался, обдав все вокруг жаром

- Весь лес спалить решил? Если так охота помереть, то скатертью вам дорожка, просто доложу, что два идиота умерли в лесном пожаре. И вообще, если хотите, чьтобы вас услышали от самой Риотии - продолжайте в том же духе.

- Молчать! - Рявкнули обо парня разом, сверля друг друга неприязненными взглядами. - Катитесь отсюда, - бросил Эрвин, - мы вас догоним! - добавил Стефан.- Только его прикончу! - добавили оба юноши в один голос.

- Я сказала прекратите! - снова закричала Роза. - Вы же друзья! Зачем вам драться?

Сесиль снова снова поймала сестру за воротник, и, словно ребенка забросила в седло.

- Лошадей ваших привяжу прямо за валом. Если не хотите переться пешком, то не заденьте их. А мы поедем вперед. Будем ждать у портала. Удачной смертопляски, ребята! - И, махнув рукой на прощание, Драконианка повела на поводу свою лошадь и лошадь сестры. Роза же, сидя на спине животного, не переставала упираться и клянуть на все лады различные мужские заскоки.

- Хватит причитать! - прикрикнула через несколько минут Сесиль, доведенная до белого каления постоянным бурчанием младшей сестры. Не помрут они. Максимум - отрежут друг другу уши. Но ты же их и без ушей любить будешь, верно?

- Что бы ты понимала?! У тебя никогда не было парня! - взвилась Роза, и снова притихла, явно опасаясь начинать больную для Сесиль тему.

А между тем, грохот и лязг за спиной удаляющихся от места битвы девушек продолжал нарастать.

http://tl.rulate.ru/book/8192/248152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Как то сюжет начал растягиваться, ибо не видать конечной цели...
Развернуть
#
Её еще очень и очень долго будет не видать. Глав 200... где-то
Развернуть
#
Ну вот, наконец-то! Бессмысленная и безумная битва! Как же долго я ждал! Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю но к чему эта глава?
Развернуть
#
Когда, в будущем, герои снова встретятся, я же не могу просто вывалить перед читателем факт, что двое закадычных друзей стали смертельными врагами?
Развернуть
#
А они были таки друзьями? И теперь будут стараться реально укокошить друг друга? Из-за.. из-за.. чего? Пары слов? Тогда они настоящими друзьями и не были. Я думал что они просто пар выпустят и дальше поедут. Или что кто-то вмешается (враги, знакомые или еще что-то), и их потасовка сама собой прекратиться.
Развернуть
#
Этот младший благодарит вас.
Развернуть
#
Происходит явно что то безумное... и главное похоже что и автор и основные действующие персонажи в курсе всего, аж до самых мельчайших деталей, а я как читатель как говорится - ни сном, ни духом. И то ли происходит возрождение древнегреческой Лиссы, то ли пришествие Шеогората, то ли пробуждение Ктулху. Хотя может у кого есть другие идеи по поводу происходящего всплеска безумных и совершенно не логичных поступков?
Развернуть
#
С Ктулху тут явный перебор, но первые два варианта - очень и очень близко. Тьма грядёт)
Развернуть
#
Ну так как говоритсо - "тьма друг молодежи" поэтому ничего страшного если она придет ^_^ Мне вот правда после длительных размышлений пришла в голову одна идея по поводу происходящего и она мне оченьочень не нравится :) Озвучивать правда эту идею не буду ибо с этой мысли у меня нехило так пригорает и боюсь оказатсо правым в этой догадке =)
Развернуть
#
Для этого есть личка) Мне очень интересно это узнать) Спойлерить не стану, чесслово)
Развернуть
#
Вот не нужно на себя наговаривать, вы за раздачей спойлеров замечены не были :)
Я боюсь что моё предположение повлияет на намеченный сюжет, ибо если выключить свет, закрыть один глаз и сильно прищщуритсо - то мое предположение выглядит до жути правдоподобно логичным ^_^ (ну и уговорили, я вам это предположение в личку отправлю :) )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку