Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 104: Похмельный синдром :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 104: Похмельный синдром

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Солнечный лучик пробрался сквозь закрытые ставни и упал на лицо девушки, вразвалку храпевшей на небольшой кровати. Именно он и пробудил ее. Зузи продрала глаза и огляделась вокруг. В комнате, где она спала было пусто. Поднявшись на ноги, девушка сделала два шага и схватилась руками за голову.

- Ох... Неужто это после вчерашнего? - нервно теребя волосы, вопросила Арахна пустую комнату.

Голова действительно адски болела, а к этому еще примешивался пренеприятный запах изо рта. Прошлым вечером, после отъезда четверки уроженцев Великого Леса Торнвилл, Зузи, игнорируя просьбы Сури - "Ты еще маленькая! Никакого алкоголя!" - самонадеянно вызвала на поединок Ро-Ккхар Иту. Итог сражения оказался очевиден. И теперь, юная Королева Арахнидов чертовски сильно жалела, что поддалась минутной слабости.

Выход из комнаты и спуск по лестнице оказались той еще пыткой. После каждой пройденной ступеньки, в голове словно бы перекатывались железные шары, оснащенные огромными шипами. Руки болели, словно бы девушка прошлой ночью поднимала неимоверные тяжести, хотя, учитывая огромную физическую силу, присущую всем представительницам рода разумных арахнидов, таких огромных вещей в этой таверне явно быть не могло.

- О, а вот и наша проигравшая. - Раздался снизу язвительный голос Некромантки, и Зузи сразу же скисла, опустив взгляд в пол. - А ведь мы вчера говорили, что пить тебе слишком рано. - Наставительно заметила женщина.

- И ничего не рано. Я уже взрослая… - Буркнула Зузи под нос, одолев, наконец, полосу препятствий, в виде четырнадцати ступеней к первому этажу таверны. - Где мама? Чувствую, что она где-то рядом, но где именно? - Спросила девушка, оглядываясь по сторонам, в поисках Сури.

- Я здесь. - Последовал короткий ответ, и Арахна с удивлением уставилась на другую женщину, которая сидела напротив Некромантки. - Что, не узнала? Наставница как всегда демонстрирует отличные познания во всех областях магии иллюзий.

- Но… Ведь даже магическая сила отличается! Это не может быть мама. - Возразила Зузи

- Однако, это не меняет того факта, что это я. Зузи, милая, ты помнишь, о чем мы вчера с тобой говорили, прежде чем… - Сури склонила голову, и уставилась на девушку выжидательным взглядом.

Та злобно зашипела, словно рассерженная кошка. Но взгляд матери полностью выдержать не смогла.

- Я не буду извиняться! - Арахна всплеснула руками. - Она наверняка использовала какой-то магический трюк, чтобы меня обыграть.

- Для такой молодой козявки, ты слишком самоуверенно себя ведешь. - Ро Ккхар Ита улыбнулась. - Нужно слушать старших, тем более, если они желают тебе добра.

- Ну и что, что я молодая? Ты вообще перечница старая! - съязвила Зузи.

- Мои года - мое богатство! - парировала Некромантка, не обратив никакого внимания на оскорбление. - И я достаточно опытна, чтобы не напиться с одной кружки вина, тем более взятой без спросу. Я удивлена, что ты вчера не потребовала мою курительную трубку.

- Но я… - начала было Зузи, но женщина, утверждавшая что она - Сури, подняла руку и жестом заставила девушку замолчать.

- Дорогая, я не прошу, чтобы ты извинялась перед ней. - Взгляд Сури упал на Иту. - Я имею в виду другое. Ты же понимаешь, верно? Они очень на тебя обижены.

У Зузи даже глаз задергался. Она и вправду вспомнила, как прошлой ночью, выпив кружку вина, устроила хозяевам таверны скандал, расколотила несколько кружек и горшков, а так же сломала одну из скамеек. В дополнение к этому, чувство вины усиливалось тем, что алкоголь заставил девушку броситься на шею к Игнату, в то время спускавшемуся вниз, и начать его неистово целовать, на глазах немного ошалевшей от такого поворота событий Линики, шедшей следом. Оторвать ее от "жертвы", оказалось довольно проблематично.

После этого инцидента, терпение Сури кончилось, и Зузи была знатно выпорота бельевой веревкой, кстати, непонятно откуда взявшейся. Хоть происшествие и удалось замять, но Линика теперь с явной опаской оглядывалась на Зузи, и старалась не оставлять Игната с ней наедине.

Ита, попыталась объяснить это происшествие охотничьими инстинктами. Ведь арахны именно так и заводят себе пару. Именно похищая мужчин. И настоятельно посоветовала следить, не вышивает ли Зузи по ночам что-нибудь под размер Игната. В общем и целом, запугав бедняжку Линику, Некромантка скрутила все еще вырывавшуюся и вопившую во все горло девушку, и отволокла в комнату, где просто-напросто усыпила сонным заклятием.

- Хорошо, я извинюсь. Но перед ней - не буду! Это все она виновата!- Зузи ткнула пальцем в сторону Некромантки и умчалась по лестнице наверх.

- Бунтарский возраст. Как это мило, клянусь печенью Нергала. Сесиль в свое время чудила точно так же.

- Справиться с подростками вообще очень трудно. - Аннет, мать Линики принесла чай, заказанный Итой чуть ранее, и внимательно всмотрелась в Сури. - Простите, я раньше вас тут не видела, вы недавно зашли?

В ответ, Сури бросила на Иту испытующий взгляд, и Некромантка, немного поворчав о "всяких детишках", что "заставляют тратить силы впустую", развеяла иллюзию, явив взору трактирщицы настоящую моську собеседницы.

За почти неделю, что вся братия проживала в таверне толстяка Дэниела, его жена, казалось, уже привыкла к тому, что практически любой постоялец из этой ненормальной компании умеет колдовать, а некоторые - вообще нелюди. Касалось это преимущественно Зузи, любившей в образе малышки-паучка шастать по всему дому и оказываться в самых неожиданных местах. Впервые заметив огромного паука, пробежавшего по потолку кухни, хозяйка таверны едва чувств не лишилась. А когда на крик прибежал муж, и отважно попытался убить опасное существо, оно человеческим голосом вопросило, что такого им сделала, и обещала пожаловаться маме.

А узнав, что мама этого маленького и милого чудища - та самая сумасшедшая девица, что едва не убила юношу мечника, все вопросы у хозяев отпали, словно хвост у попугая. Так что теперь, глядя в карие глаза этой непонятной девушки, утверждавшей себя "рыцарем смерти", и водившей дружбу с ее дочерью и гигантом Игнатом, Анннет, помимо страха испытывала лишь легкий укол совести за то, что девчонку таки не прирезали в тот злополучный вечер, некоторое время назад.

Зато с Ро Ккхар Итой хозяйка таверны нашла общий язык почти сразу же. Та, в отличие от закованной в сталь девушки, хоть и колдовала, но представилась доброй волшебницей, которая пришла защитить мир от ужасной Сури. И вообще только и ждет случая, чтобы ее увести и прикончить где-то в темном закоулке. А то, что так мило с ней беседы ведет - ну так это хитроумный и коварный план. Сури только усмехалась в кулак, но прикрытие Некромантки не раскрывала. Хотя явно не понимала, как столь нелепая легенда до сих пор умудряется вводить хозяев в заблуждение. Ведь любой, кто видел эту женщину, мог явно сказать, что добрые волшебницы так не выглядят.

Хотя, скорее всего, дело было в том, что Некромантка знала огромное количество хозяйственных заклинаний, и щедро зачаровывала вещи в доме. Сковородки и противни приобретали способность отталкивать любую грязь, да и еда на них не пригорала, двери переставали скрипеть, замки не отваливались, а окна больше не приходилось драить по несколько часов. В любом случае, за такую помощь, Аннет велела мужу щедро спонсировать Ро Ккхар Иту лучшей выпивкой, что была запасена для дорогих гостей, и ни в коем случае ее не разбавлять.

- Ах, это вы. - Только и произнесла хозяйка. - Что-нибудь есть будете? - памятуя о силе этой психопатки, орудующей тяжеленной двухметровой косой, словно тростинкой, она старалась вести себя как можно тише.

- Нет, благодарю. Я не голодна. - Сури послала ей одну из тех сияющих улыбок, после которых хочется залезть под одеяло и еще долго-долго оттуда не вылезать. Устрашение помогло. Аннет как ветром сдуло.

- Зачем ты ее пугаешь? Она ведь мать твоей подруги, разве нет? - Ита почесала висок.

 

- Я ее не пугаю. Чья вина, что меня выставили вселенским злом? - Сури вздохнула и продолжила потягивать вино прямо из широкого кувшина, стоявшего на столе.

- Если быть откровенной, то полностью твоя. Не надо приплетать мне грехи, в которых я неповинна. И вообще, не меняй тему. Ты помнишь, о чем я сейчас говорила?

- Да. Да. Только я не понимаю, зачем нам весь этот спектакль? Я просто могу найти их и перерезать как слепых котят.

- Богиня дала тебе силу не для того, чтобы ты становилась бездушной машиной для убийства. Для этого у нее есть другие слуги, которые выполнят такую задачу куда лучше, чем ты себе можешь представить. - Наставительно подняв палец попыталась вразумить собеседницу Ита.

- Представляю. - Сури поежилась, почему-то вспомнив леденящее прикосновение чьей-то руки, вытащившей уже отчаявшуюся найти спасение душу из царства Зурхана. - Но…

- Хочешь силой выпытать у них информацию? Ты меняешь планы как перчатки. И это после того, как я согласилась помочь в этом предприятии. Ты невыносимая эгоистка.

- Я изменила план именно потому, что кто-то добавил туда слишком много своих интриг. Как ты собираешься все объяснить Зузи? Она не позволит каким-то мужикам себя коснуться. А ты предлагаешь дать ее связать? Нет, пожалуй я от такого плана откажусь и просто перережу подонков. А из тех, кто выживет - вытащу признание. Пригрожу отрезать причиндалы - сразу все выложат как на блюдечке.

- Кажется, даже после смерти твоя кровожадность никуда не делась. Ну подумай ты наконец своей тупой головой. План, что я тебе предлагаю - идеален. А с твоей крохой ничего не случится. В худшем случае, просто превратишь ее в карту, порвешь веревки да и прихлопнешь тех, кто будет вокруг.

- Ладно, представим, что ты меня убедила. Как быть с Игнатом и Линикой? -последовал следующий вопрос.

- Пусть остаются здесь. Посторонним в таких авантюрах участвовать очень не рекомендую. При самом печальном раскладе, тебе придется быстренько учиться поднимать нежить. - Ита щелкнула пальцами, и на столе заплясал маленький скелетик.

Аннет, наблюдавшая за этим разговором из-за стойки, окинула Сури свирепым взглядом, и бормоча под нос какое-то страшное проклятие, ушла в кухню.

http://tl.rulate.ru/book/8192/242342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо! Постепенно перестаю понимать Сури, к чему она теперь стремится? Чего хочет...? Хотя может это из-за того, что в последнее время моя голова пуста после работы.
Развернуть
#
Ничего, все еще впереди)
Развернуть
#
Пока все ее поступки обоснованы тем, к чему она стремилась до обращения в рыцаря смерти. И по ходу нас введут в следующую сюжетную перепетию. Завязка конфликта уже была описана. Следом будет и мотивация.
Развернуть
#
Ну не знаю, я с вами немного не согласен. Как по мне, то Суслег до становления Лыцарем Смертушки искала свою "маму", которая по словам "отца" была "рыцарем особого назначения на тайной службе неизвестно кого". Ну и для этого искала Силы и Знаний (кажется).
Однако после своего "преображения" надеется нести Светлое И Доброе в массы, но как мне кажется - без знаний Суслег весь мир превратит в кладбище - ибо нет более мирного, тихого и безмятежного места чем кладбище ^_^
Развернуть
#
Мне как-то больше рощицы-сады кажутся спокойней))) Кроме того, Сури хотела стать рыцарем, чтобы быть похожей на маму, а не искать. Ведь по словам отца она просто где-то работает. А с тем, что от нее "богиня" хочет пока ничего не ясно.
Развернуть
#
Ну сады да рощи то же хорошо, только там людёф нету как бы ;) И почему не ясно чего богиня от Суслега хочет - вроде же говорилось что бы нести "бобро и справедливость", вон которую главу все хочет "принести справедливость во имя" на головы тех бондюганов которые чего-то-где-то-там-когда-то-того-самое.
Ну и как бы смотрите - кладбище - полно людей, разного сословия, полу, вероисповеданий и возрастов и никто не буянит, не воюет, лежат себе тихо мирно. В пользу данной теории о том что Суслег хочет(может?) весь мир "упокоить" говорит и тот факт что "какой то дофига важный и сильный" немертвый (забыл как его звать, это тот которому культи укоротили недавно) начал собирать альянс для "противодействия великому злу". Вот.
И вообще - аве Зузи (≧◡≦) ♡
Развернуть
#
Ну, супер-дупер-экстерминатуса пока у Сури в способностях не наблюдается, а некроманты явно косо смотрят на демонов (герои, герои:), значит и цель их примерно понятна. А новый враг просто чего-то хочет добиться с помощью Сури.
Развернуть
#
Да, Герои везде... Не могу не признать, что некоторая часть вдохновения взята оттуда. Кстати, надо пойти поиграть :D
Развернуть
#
В целом все неплохо, хоть и хотелось бы не пересказ событий пьяной ночки и буйства Зузи, а само действо. Спасибо!
Развернуть
#
Описание событий от лица Зузи? Это сложно, с логикой у арахн явно проблемы, а извращенная система ценностей не позволяет мне конкретно за этот пункт взяться
Развернуть
#
Жаль.. Но и у Сури с логикой не лады;) Просто всегда интереснее читать не пересказ. Может что-то вроде побочных глав?
Развернуть
#
Ммм, а можно чуть больше конкретики? В каком смысле "побочных"? Вроде воспоминаний, как про Сесиль? Или вообще отдельная глава, как интер-что-то там?
Развернуть
#
Конкретнее... Глав, что не продвигают сюжет, а больше раскрывают нам персонажей, их характеры и мир книги. Обычные повседневные ситуации - для персонажей, конечно. Но с определенным эмоциональным фоном. Та же пьянка в трактире - отличный пример такой ситуации.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку