Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 98: А у вас Крыша поехала! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 98: А у вас Крыша поехала!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ну, вот на этом и все. – Закончила зузи, хлопнув в ладоши, и сидящие вокруг люди словно бы очнулись от глубокого сна. Осмотревшись кругом, Зузи немного нахмурилась, но ничего не сказала.

- Что это, Нергал тебя задери было? – Роза каким-то образом очутившаяся на полу кряхтя поднималась на ноги. Стефан, до сих пор словно бы находившийся под гипнозом пускал слюни, уткнувшись лбом в стол. Хотя, в такой позе застыл не он один. Несколько посетителей, в столь поздний час задержавшихся в таверне тоже плавали в прострации.

- Кажется, ты немного переборщила со своей иллюзией. В следующий раз постарайся не так сильно концентрироваться.

- Иллюзия? Что? Когда это она успела наложить на нас иллюзию? – Сесиль удивленно вскинула брови. – Разве иллюзии действуют на тебя, Ита?

- Честно говоря, нет, но это иллюзии накладыаемые обычными людьми. Я раньше нечасто сталкивалась с магией арахн. Так что этот случай можно назвать бесценным опытом. Судя по всему, она даже и сама не поняла, что наложила чары. Взгляните вокруг. Все присутствующие попали под раздачу. Не удивлюсь, если она окутала чарами всю таверну. Хотя, это не очень хорошо.

- Потому что все видели вашу историю? Ничего страшного. Пусть все и видели одинаковый сон, он останется только сном. Да и не поверят им. Ну сама представь, рассказать такую историю обычным деревенским жителям. Бедолагу явно пошлют к мозгоправу, если не того хуже - запрут в холодной, чтобы протрезвел. – Сури погладила Зузи по голове. – Моя дочь становится все сильнее. Прекрасное заклинание, я тобой горжусь.

Зузи расплылась в улыбке и кинулась обнимать мать. Та едва не упала с лавки под ее напором.

- У меня один вопрос. Можно? – Роза обращалась к Некромантке. – Замок Вандлейд, это же дом дяди Форрана. Получается вы…

- Да. Именно так. Это я разрушила замок. Ну, вернее не совсем я. Мне немного помогли. Именно с этих пор, твоя раса враждует с нами. Хотя, трения были и раньше, но огонь войны все-таки распалила я. И она. – Ита склонила голову набок, указав на Сесиль. – Все же, этот твой «дядя Форран» - был редкостной мразью. Делать такое с собственной дочерью. – Ро Ккхар Иту даже передернуло от отвращения. - Если у нас будет время, я покажу вам всю историю целиком, а пока что довольно и того что ты видела.

Роза сидела как громом пораженная, пытаясь сообразить, как могла Сесиль развязать войну и то, что увидела в иллюзии, наложенной Зузи. Однако же, девушка обладала завидным интеллектом, впрочем, как и вся ее раса, хоть часто и показывала себя не умнее валенка. Сложив два и два, драконианка прикусила губу и надолго замолчала, уйдя в свои мысли.

Поняв, что больше вопросов от младшей сестры не предвидится, Сесиль встала из-за стола и побрела к стойке.

- Пойду, взгляну, что там творится. Если что - разбужу хозяев. Иначе они так надолго застрянут. – И быстро осмотревшись по сторонам, скрылась за стойкой.

- Как я понимаю, рассказывать что было дальше, тебе не очень импонирует. А твоя девчонка в панике убежала, поняв что ее сейчас начнут забрасывать вопросами. Не очень умно, но вполне логично. Однако же, у меня есть парочка вопросов, если ты не против. – Эрвин подтянул к себе блюдо с салатом. – Думаю, это всех заинтересует.

Ита кинула взгляд на спящего Стефана, ушедшую в себя Розу, после – на Сури, чесавшую дочь за ушком, словно та была большой собакой, и слегка усмехнулась.

- Да, пожалуй, интересно будет только мне. – Исправился парень. – Но меня терзает один вопрос. С каких это пор, Конклав заделался обществом защиты детей? У вас что, приют для бездомных? Или вы…

- Издеваешься, мальчишка? – Ро Ккхар Ита даже голос повысила. – Ты мнишь себя всезнающим, но не знаешь ничего о Конклаве? Тогда тебе следует более осторожно выбирать выражения.

- Прости, прости! – Эрвин искренне склонил голову. – Но я все же не понимаю…

- В твоем разуме, некромантия связана лишь с убийством людей, различной нежитью и черными ритуалами. Однако, это лишь одна сторона, скажем так, очень многогранной медали. Множество старейшин, входящих в Конклав управляют собственными орденами, которые в свою очередь подразделяются на более мелкие организации. Мы вам не просто какая-то шайка магов, которая мнит себя последователями слабенького божка. Мы - громадная организация, охватывающая десятки стран. Наши ресурсы сравнимы с ресурсами величайших империй. Наши люди находятся везде…

- Так-так-так! Это мы прекрасно поняли. Спасибо. Я говорил не об этом. Можешь поподробне начать с того момента, где рассказываешь о подразделении на ордена и более мелкие организации? – Парень заискивающе улыбнулся.

- Да, он прав, наставница. Мне тоже было бы интересно послушать. Я ведь еще не причислена ни к одному из орденов. Да и предела своих сил не знаю. Мне хотелось бы знать общую информацию о тех, с кем мне придется в будущем пересекаться. – Сури, закончив одаривать ласками дочурку, теперь безраздельно отдала все внимание Некромантке.

Та на мгновение задумалась, и слегка прищурившись, оглядела девушку.

- Хорошо, если ты настаиваешь. Но для начала, позволь узнать, какой путь ты для себя избрала? Путь духа? Костей? Или праха? Ты ведь стала Рыцарем смерти совсем недавно.

- Да, наставница, но я впервые слышу об этих трех путях. Богиня благословила меня, но в ее откровениях не было ничего, что могло бы открыть больше, чем требуется. И с чего вы взяли, что я стала Рыцарем недавно? Я ведь уже довольно давно…

- Глупая. Если наставница что-то говорит, значит, так и есть. Я разбудила хозяев. Они вскоре будут, и заодно принесут еду. Смотреть не могу на эту заячью еду. И как вы ее только едите? – Сесиль вернулась, и уселась на свое место.

Сама недавно лопала, а сейчас нос воротит… - Мелькнуло в голове Зузи.

- Начнем с самого начала и по порядку. – Ита подняла руку, успокаивая присутствующих и требуя слова. Хотя, никто больше и слова не сказал. – Сури Фаридас. Я не буду тебе лгать, ибо ложь оскорбляет Богиню. Ты не та, кем себя считаешь. Просто послушай, не перебивая. – Некромантка заранее обдумала слова, что собиралась произнести, если такой разговор будет иметь место. – Ты умерла всего лишь неделю назад. Все, что с тобой произошло до того дня – ложь. Твои воспоминания – ложь.

Лицо Сури нахмурилось, словно бы Ита нанесла ей смертельное оскорбление. Но девушка все еще старалась держаться.

- Она говорит правду. – Согласился Эрвин.

- Да, так и есть. – Поддакнула Роза, и Сесиль, сидевшая напротив так же закивала головой. – Еще неделю назад ты была простой крестьянской девушкой, без всяких волшебных сил. Ну, может не совсем крестьянской, и может не совсем без сил. Ты все таки умудрилась не помереть в драке со мной, и в паре других инцидентов…

- В общем и целом, все они хотят сказать, что тебе требуется небольшая помощь. – Ита покачала головой. – Если позволишь, эту помощь я тебе окажу, но, если ты не захочешь – я пойму и не стану лезть, куда не просят. Теперь ты – полноправный некромант. Мы не ограничиваем свободу своих братьев и сестер, если только это не противоречит кодексу ордена, к которому принадлежит адепт.

- В общем и целом, я должна поверить, что вы все говорите правду? – Сури случайно оторвала кусок дубовой столешницы, который бессознательно сжала.

- Ну, честно говоря, то правда, мам… - Зузи, успевшая встать с лавки, навалилась всей тяжестью на спину Сури. Обняв ее за шею. – Я полазила у тебя в голове. И… Там полный бардак. Ты даже их не помнишь, хотя мы путешествовали вместе. Чего вылупился, пердун старый? – Неожиданно огрызнулась арахна на Эрвина, который даже растерялся на мгновение.

- Ясно. – Сури безразлично пожала плечами. – В чем будет заключаться суть твоей помощи, наставница?

- Если позволишь, я приведу твои воспоминания в порядок. Если же не получится, придется провести один сложный ритуал, который вполне возможно заставит тебя умереть еще раз. Ты же не против?

- С чего бы мне быть против? Ваша история выглядит как бред, но не могли же вы все, вместе с моей дочерью одновременно сойти с ума? Так что, скорее всего головой подвинулась я.

- Это действительно так. У нас много свидетелей, а еще есть доказательства в виде шрамов, которые ты нанесла своему другу, в минуту помешательства. Хотя, я бы на твоем месте снесла бы ему башку. Чтобы не вытворял всякого. – Сесиль бросила взгляд на похрапывающего Стефана. – Хотя, временами он бывает очень милым. Временами… - Скорбно закончила она.

- Он со мной что-то вытворял? Странно. Но я этого не помню. В любом случае, он не выглядит плохим парнем. – юная Некромантка поджала губы, и почесала в затылке, явно не понимая, к чему бы этому юноше так поступать.

- Это только так кажется. На самом деле – он еще тот разбойник. – Хмыкнул Эрвин.

- Другом разбойника может быть только разбойник. Так что не надо издеваться над ним, тем более за спиной. – Роза дала Эрвину тычка под ребра.

- И вот так всегда… - Вздохнул Игнат, выходя с Линикой на лестницу. – Стоит им заговорить о Сури, все превращается в обыкновенный кавардак.

- Да, ты прав. Пожалуй, не стоит лезть туда. А то еще и нас приплетут. – Линика согласно кивнула. – Однако, справедливо замечу, что нас она не забыла даже потеряв память. Так что, выходит, мы ее лучшие друзья! – и победно хмыкнув, девушка утопала в кухню, дабы вместо матери принести еду своим друзьям и знакомым. А Игнат, немного пройдясь вправо, остановился у бортика второго этажа, находящегося почти над головами у компании, где на него никто не стал бы обращать внимания, но разговор парень мог бы слышать отлично.

- Ладно. – В этот момент Сури согласно кивнула Ите. – Делайте что должно. Но вы точно уверены, что сможете вернуть все на место?

- Поверь мне, дитя. Я не первый раз встречаю тех, у кого на почве всемогущества поехала крыша. Поставить ее обратно не так уж и сложно, хотя, все будет зависеть и от тебя тоже. Захочешь ли ты быть той, кем была прежде, или останешься той, кем стала сейчас? Выбор только за тобой. А теперь, вставай и пошли. Придется выйти на улицу, иначе хозяев удар хватит от того, что тут произойдет.

Оставляйте комментарии и ставьте лайки! Буду рада! 

В моей группе бесплатные главы выходят намного раньше! 

Так что, милости прошу!

https://vk.com/club169906965

http://tl.rulate.ru/book/8192/230632

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
СПАСИБО!!!
Развернуть
#
) Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
уххххх. интрига !))))
Развернуть
#
А ваш санитар тоже некромант и проводит над вами ритуалы чтобы вылечить?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку