Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 93: Мы пришли - а вы не ждали! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 93: Мы пришли - а вы не ждали!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ну все, хватит! – Эрвину наконец надоели эти детские игры и он с силой оттолкнул от себя рыжеволосую. – Понимаю, тебе хочется поиграть, но у нас тут есть дела и поважнее. Так что оставим личные трения на потом.

- Первая здравая мысль за все время разговора. – Реленио хмыкнул и поднялся с земли, на которой сидел вот уже пять минут.

Девушка же, со своей стороны была крайне недовольна таким поворотом дела, но, все же, скрипнув пару раз зубами от злости, успокоилась.

- Итак, я остановился на том, что хочу предложить вам нечто вроде союза. Если вы, конечно отдадите мне кое что. Знаю, что выглядеть это будет не очень прилично, но дело не терпит отлагательств.

- И что же ты хочешь заполучить, мерзкий старикашка извращенец? – девушка мало слушала, все еще пытаясь снова начать свои «игры» с Эрвином, который до сих пор успешно отражал атаки.

- Да отстань ты от него! – рыкнул доведенный до белого каления Драст. – Что привязалась, как банный лист к тазу?

- Завидуешь, что такая молодая красавица как я, не липнет к тебе? – рыжеволосая хихикнула, чем еще больше разозлила старика. – Нехорошо завидовать другим!

- Кажется, дельного разговора у нас не выйдет. Просто скажи, что ты хочешь получить, и если это будет приемлемо, мы обсудим условия. – Владыка Леса как мог, уклонялся от нападок девицы, явно не собиравшейся бросать свои игры.

- Мне нужен пророк. Та, что пришла в этот мир недавно. По моим сведениям она находится здесь, и мне нужно ее заполучить. Она очень важна для моих исследований.

Едва лишь эти слова слетели с губ старика, девушка застыла словно изваяние, а юноша сильно нахмурился.

- Ты говоришь о… - начала рыжеволосая.

- Сури Фаридас? – парень закончил за нее и взгляды этих двоих скрестились, вышибая искры.

- Именно. – Подтвердил Реленио, явно не замечая, какую реакцию вызвали эти слова у двоих молодых людей, стоящих впереди. - Она представляет опасность для этого мира, поэтому разумнее всего будет запереть ее в одной из моих лабораторий…

Эрвин и глазом моргнуть не успел, как в брюхе старика уже торчал кинжал, а взбешенная сверх всякой меры девушка, глядя в полные боли и недоумения глаза чародея, яростно шептала тому на ухо:

- Зря. Ты. Так. – Кинжал совершил движение вверх и волшебник, скрипя зубами от боли, едва лишь смог выговорить какое-то заклинание, исчезнув из виду и появившись в нескольких десятках метров поодаль. Зажимая рукой кровоточащий живот, он тихо выругался и принялся вновь наводить чары. Через несколько секунд, кровь, лившаяся из страшного разреза, течь перестала.

Рыжеволосая бросила взгляд на Эрвина, словно бы ожидая от него какой-нибудь западни, но тот лишь скрестив руки стоял, абсолютно ничего не делая. А весь его вид выражал девушке полнейшую доброжелательность и согласие с действиями, которые она произвела.

- Жаль. Я сам хотел свернуть ему башку. – Прорычал он. – А ты-то его за что так? Вроде бы, Сури тебе никто? Или все же она с тобой как то связана?

- Я не отдам ему свою племянницу! – взвизгнула девушка. И тут же закрыла рот рукой, поняв, что проболталась. Но слово не воробей, а Эрвин от такого откровения даже дар речи потерял.

- Твоя племянница? – он бросил взгляд на волшебника, насторожившегося вдалеке, но все еще ничего не предпринимавшего. – Шарион не ее настоящий отец. Значит, ты имеешь отношение к ее семье? Выкладывай!

- Может, для начала разберемся с этим? – рубиновые глаза так же уперлись в Реленио. – Не очень то хочется посвящать чужих людей в семейные тайны.

- А мне, значит, ты готова все на блюдечке выложить? – Владыка Леса усмехнулся и начертил на коже какой-то магический символ. За ним второй и третий. – Ну ладно. Тогда отойди подальше. Сейчас будет рубка.

- Ты что делаешь, олух? – рыжая набросилась на него с кулаками. -Тут же люди рядом! Совсем с ума сбрендил? Предоставь его мне! Я давно не развлекалась! Да и гости у нас… - она стрельнула глазами влево, куда-то в темноту. Парень перевел туда взгляд и заметил две смутные тени, на большой скорости приближавшиеся к паре молодых людей.

По пути, неизвестные немного сбавили обороты. Теперь было ясно видно что ими были люди одетые в черный и белый балахоны. Остановившись на почтительном расстоянии от молодых людей и старика, они сбросили капюшоны, явив свои лица. Один из них оказался мужчиной, лет тридцати с виду, а второй… Второй оказался женщиной. Да не просто женщиной. А настоящим зверочеловеком.

- Ну, только этого еще не хватало! – вырвалось у девушки. – Вы то тут каким боком? Проваливайте подобру-поздорову, иначе и вас прибью! Тоже за Сури явились? – Скривила она губы.

Опоздавшая парочка, постояв несколько секунд в нерешительности, наконец видимо сделав какие-то выводы, устремились вперед. Намерения у обоих явно были совсем не дружественные. Об этом свидетельствовал звон оружия, вытаскиваемого из ножен.

- Со стариком разберешься? А с этими я поиграю. – Эрвин еще раз шлепнул рыженькую по мягкому месту, да так, что она чуть не опрокинулась, и со смехом повернулся к нападающим.

- Мерзавец, ты мне за это ответишь! – мягкие руки оплели шею парня, а в следующий момент, теплые губы чмокнули его в щеку, и рыжеволосая, с тихим смешком, выхватив из воздуха Темные кинжалы, вереща от переполнявшего ее счастья, понеслась в противоположную сторону, нацелившись на Реленио.

- Ты что, с ума сошла?! – выкрикнул Эрвин за спину, но, похоже, его никто не слушал. Да и в следующую минуту ему уже было не до обдумывания всех странностей убежавшей красотки. Сразу с двух сторон на него обрушился град ударов.

Противники явно были не из легких, да и боевой опыт видимо, у обоих имелся просто колоссальный. Женщина зверь, оказалась тигрицей, а эти не признавали ничего кроме огромных тяжелых палашей, которыми орудовали словно ребенок тростинкой. А вот человек предпочел более легкое оружие, и поэтому сражался коротким кривым клинком, больше похожим на кинжал, но слишком длинным, чтобы таковым являться.

Эрвин хмыкнул. Эта парочка не впервые сражалась вместе. Их атаки были идеально просчитаны. Согласовывая движения, эти двое выбирали наиболее оптимальные комбинации атак. Как только женщина начинала атаку, мужчина старался пробраться во фланг или тыл противника, дабы нанести смертельный удар. Поначалу эта пляска казалась просто бесполезным набором ударов, но парень, получивший колотую рану в бок, через две минуты боя, уже перестал так считать.

- Ты там живой? - Раздалось издалека, и он на мгновение бросил взгляд на рыжеволосую, которая уже вытирала ноги о поверженного противника, с интересом наблюдая за тем, что творилось с другим бойцом.

- Не отвлекайся, дура! Это его… Ох! – юноша едва успел парировать удар палаша и с силой пнул ногой в лицо мужчину, собиравшегося всадить клинок ему в шею.

Однако же, красноглазая и сама поняла, какую ошибку совершила, когда «труп» зашевелился и попытался схватить ее за ноги. Отпрыгнув как можно дальше, она с изумлением уставилась на противника, проходящего сквозь странную метаморфозу. Руки его вытягивались, превращаясь в некое подобие лап, а из спины начали вырастать крылья. Вскоре, перед удивленной девушкой в воздухе повис огромных размеров богомол, уставившийся на противницу сетчатыми глазами.

- Нергал тебя раздери… Какого?! – в следующий момент ей пришлось ухватить себя за волосы и отдернуть голову назад, иначе, мгновенная атака, проведенная монстром, снесла бы девушке половину черепа. Появившаяся из трупа тварь была куда опаснее того безобидного старичка, стоявшего перед ней, несколько минут назад.

- Это уже не смешно! – выдохнула девушка. – Нет, серьёзно, это вообще не смешно! Я ведь тебя уже убила, почему ты не можешь сдохнуть как и все остальные, старикашка извращенец?

Монстр издал раздраженное шипение, которое можно было расценить как, «я не извращенный старикашка!», и бросился в атаку. Зазвенела сталь, ударяясь об острые, словно бритва, секачи насекомого. Скорость, показанная ими, была запредельно высокой, даже для такой опытной убийцы как рыжеволосая. Она прыгала и вертелась, стараясь найти у твари уязвимое место, однако кинжалы неизменно со звоном натыкались на твердую, словно адамантий, шкуру чудища.

- Ох, дернула меня нелегкая… - проворковала себе под нос девушка, очередной раз увернувшись от удара, грозившего разрезать пополам ее тело, словно кусок плавленого сыра. Судя по тому, что красноглазая разглядела вдалеке, а ей пришлось неслабо отступить под напором противника, дела у Эрвина обстояли не лучше. Его теснили по всем фронтам, не давая времени даже оружие в другую руку взять.

Возможно, не разделись мы, у нас было бы больше шансов их отделать? – мелькнула в голове девушки мысль, едва не ставшая последней. Девушка отвлеклась всего на секунду, и страшное оружие врага наконец-то нашло свою цель. Вонзившись в живот, секач вышел из спины, приподняв жертву над землей. Монстр издал победное шипение и собирался уже разрезать жертву пополам, но его внимание привлекла какая-то вспышка, мелькнувшая справа.

Раздался ужасающий металлический скрежет, и отрезанные лапы чудовища шлепнулись на землю, вместе с нанизанной словно кусок зефира девушкой. А рядом с ней, вонзилась в землю огромная, излучающая красное свечение коса. Монстр заверещал не своим голосом и повернулся в сторону, откуда прилетело оружие, и уперся взглядом еще в трех молодых людей, стоявших неподалеку.

- Поздновато мы подоспели. Он ее все-таки достал. – Сури тяжело вздохнула. – Роза, отправь его полетать, если тебе не сложно. Только осторожнее. Эта тварь нечто сродни демонам, так что у него в запасе может быть спрятано еще что-нибудь мерзкое. Стефан, помоги своему другу, ему сейчас тяжко прихо… - мимо со свистом пролетело тело и взрывая землю прокатилось с десяток шагов. – ...дится.

Повернувшись направо, троица уставилась на то, что происходило на месте другой драки, где расклад сил изменился чисто кардинально. Через пару секунд, второе тело, грянулось оземь рядом с первым. Оба нападавших, и человек и зверолюдка явно были без сознания.

http://tl.rulate.ru/book/8192/226148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
СПАСИБО!!
Развернуть
#
больше!!!!!!
Развернуть
#
Нужно больше золота!
Развернуть
#
Куда уж больше на чужом компе
Развернуть
#
Да что здесь происходит?! Все смешалось в доме Облонских:))) Кажется Сури стала крутой?.. Спасибо за главу, но обращение юноша к Эрвину немного.. не к месту. Ему же не двадцать лет, и о его долгом сроке жизни было заявлено заранее. Хотя, зачем я придираюсь?
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку