Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 90: Стирая грань :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 90: Стирая грань

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Зузи, милая, прости. Я немного задержалась. Так непривычно носить эти доспехи. Как будто бы впервые их вижу. С другой стороны они отлиты точно по моей фигуре. - Сури спустилась по лестнице и уселась напротив дочери. - Ты уже поужинала?

- Мам, ты точно головой не ударилась? Я же пять минут назад выпила твоей крови. Конечно поужинала. Но если скажешь, чтобы я съела немного человеческой еды, то возражать не стану.

- Ах, верно. - Девушка отвесила сама себе щелбан за забывчивость. - Прости, видимо я все еще не проснулась как следует. Знаешь, я только сейчас поняла одну странную вещь, и очень этому удивлена. Как ты вообще здесь оказалась?

- Что? - Арахна склонила голову на бок и вперила взгляд в собеседницу. - В каком это смысле, как я тут оказалась?

- Я ведь оставила тебя присматривать за домом, вместе с отцом. Почему ты пошла за мной? - Сури скрестила руки на столе, начав барабанить пальцами по дереву.

Зузи вообще ничего не поняла из того, что ей сказали, но памятуя о хаосе, творящемся в голове у девушки, попыталась выкрутиться из ситуации.

- Ну, я… Ты забыла деньги! Вот я их и принесла. Да и ты не сказала, куда направляешься, поэтому я беспокоилась. - С этими словами Зузи неизвестно откуда вытащила небольшой мешочек, туго набитый монетами.

- А это она откуда взяла? - Хмыкнул шепотом Эрвин.

- К ней приставал какой-то заезжий на днях, и наша малышка его чуть не повесила. Бедолага остался без гроша в кармане, пытаясь купить себе жизнь. Если бы Линика и Роза ее не остановили, пришлось бы прятать труп. - Игнат развел руками в стороны, так же шепотом сообщив эту информацию.

- А я говорила, что ее одежда слишком откровенная. Пусть она и увеличила область которую покрывает паутина, то это все равно что ходить голышом! - Линика кинула обеспокоенный взгляд в направлении Сури и Зузи. Но так, чтобы это было как можно менее заметно.

- Заставить Зузи надеть человеческую одежду? Да скорее Сури станет императрицей… - Фыркнула Роза.

- Утихните. Дайте послушать. - Стефан нахмурился.

Однако, некоторое время ничего интересного компании молодых людей услышать не удалось. Сури лишь заказала еды и, ни слова не говоря, принялась уминать все что лежало на столе. А заказала девушка много. Зузи, состроив уставшую моську, немного помогла матери в опустошении запасов, но напоминала скорее цыпленка, по зернышку клюющего огромную кучу пшена.

- Ах! Наконец-то наелась! - Сури довольно икнула похлопывая себя по животу. - Верхнюю часть доспеха она сняла прямо во время трапезы, дабы не мешался. - Ну, раз уж моя непоседа пришла сюда, то придется взять тебя с собой. Однако не очень то хочется, чтобы ты видела, чем я занимаюсь.

- Да я и так отлично знаю, чем ты занимаешься. - Буркнула Арахна в сторону, так, чтобы Сури не расслышала. - Если не хочешь показывать, то может быть, просто пойдем домой? Тебе совсем необязательно напрягаться чтобы выполнить… Чего бы ты там не хотела выполнить, мам.

- Это очень ответственное задание. Я не могу от него отказаться, ты же знаешь. Если мама не будет защищать людей, тогда какой же из меня рыцарь?

- А как насчет того, кто будет защищать тебя? - Зузи поджала губы. - И я говорю не только о людях. Тебя иногда от себя самой надо защищать.

- И конечно же, это будешь ты? - девушка улыбнулась. - Честно говоря, я рассчитывала на то, что ты явишься. Кто же еще кроме моей малышки, прикроет такую разиню как я? И что значит "от себя самой?"

- Не бери в голову, я просто пошутила. Мам, тут такое дело, я встретила друзей… - Зузи не дали закончить фразу.

- У тебя появились друзья? Чудесно! - Сури круто повернулась на стуле, крикнув во все горло "Дэниел, вина!" и повернулась к дочери. - Почему ты сразу не сказала? Столько лет сидела дома и наконец-то чудо произошло! Я уж начинала подумывать что ты боишься людей.

- С чего бы это мне бояться людей? Мам ты ведешь себя все более странно. - Собеседница аж присвистнула от удивления.

- Но Зузи, дорогая, ты и вправду забыла? - Сури вновь надела на себя верхнюю часть доспеха и затянула лямки. - Впрочем, неважно!

Забыла? Что забыла? О чем она говорит? В ее воспоминаниях не было ничего про то, что со мной что-то произошло… - И внезапно побледнев, схватилась за край стола и, не удержавшись на стуле, свалилась на пол.

- Зузи! - Сури вскочила на ноги и резким движение уселась на пол рядом с дочерью. - Зузи, дорогая, успокойся. Мама рядом, я никому не позволю больше тебя трогать.

Движение сбоку привлекло ее внимание и полагаясь больше на инстинкты чем на зрение или слух, Сури прямо из воздуха выхватила ту самую косу, которой так знатно отделала Стефана. И повела смертельное острие прямо в строну неизвестного, приближавшегося справа. Звякнула сталь и Игнат, среагировавший как нельзя более вовремя, ударом двуручного меча остановил и даже отвел в сторону удар Сури, который едва не раскроил на две ровных части Розу.

Та остановилась в полушаге от все еще настороженно сидящей на полу девушки, одной рукой держащей за плечо Зузи.

- Кончай придуриваться! - вдруг заорала драконида и, взмахнув рукой, со всей силы треснула юной некромантке по лицу. - Ишь выдумала она потерю памяти! - Эрвин и Стефан в этот момент едва не начали биться об стол головами, представляя, что начнется после этих слов. - Зузи, вставай, ты чего? - Роза так же уселась на колени, протянув руки к Арахне, все еще полулежавшей с отсутствующим видом на полу.

- Прикончить бы тебя, да рука не поднимается. Игнат, Линика, не ожидала от вас такого. Кто эта девчонка и почему лезет не в свое дело? Я же ей голову отрежу. - Некромантка убрала оружие и хрустнула костяшками пальцев, словно бы намереваясь вернуть удар, что только что получила. Но, делать этого не стала, словно бы поведение Розы ее ничуть не задело.

- Мам, все в порядке, они и есть те самые друзья. - Зузи вздрогнув пару раз поднялась сначала на четвереньки, а затем встала на ноги, увлекая за собой мать. - Это Роза. Моя подруга. А вон те двое - Стефан и Эрвин, они ее друзья. Они со мной пришли, сказали - хотят помочь.

- Ах, вот оно как. - Сури почесала макушку. - Ты им полностью доверяешь? Ну, в том смысле, что уверена, что они хорошие люди? Особенно вон тот, перебинтованный. Кто его так отделал, если не секрет? Слабым парнишка не выглядит, видать нарвался на кого-то. Но в этих местах таких людей - раз, два и обчелся. А девчонка эта, так и вовсе не человек. Мне больно, Нергал ее задери. Если бы она не была такой малышкой - точно бы прикончила.

- Госпожа Сури, вы нас помните? - Линика, немного удивленно подошла ближе.

- Что ты несешь? Конечно я вас помню. С чего бы мне забывать друзей? Да тем более тех, у кого я живу каждое лето! А ты, Игнат, если хочешь и дальше продолжать играть в героя, лучше не позволяй всяким детям на меня кидаться. Что за чушь она несет про потерю памяти?

- Чушь? Это ты несешь чушь, Сури Фаридас! - Роза потерла ушибленную руку. Прошлая наука не прошла для нее даром, удар был сделан хоть и во всю силу, но вскользь, поэтому нового перелома девушка умудрилась избежать. - Смылась от нас под покровом ночи, покалечила Стефана, а теперь и меня убить вздумала? Я понимаю, с головой у тебя точно не в порядке, но это уже переходит всякие границы!

- Успокойся и сядь! - Эрвин возник у нее за плечом, отвесив небольшой поклон в сторону Сури и, словно мешок с песком забросил Розу на плечо. - Просим прощения, она немного сумасшедшая. Принимает чужих людей за своих знакомых. Прошу не злитесь. - Роза в этот момент молотила парня по спине, вереща, чтобы ее опустили на пол.

- Весьма занятная особа. И говорите, она такая буйная все время? Зузи, тебе не кажется, что эта девушка, слегка… Не подходит тебе в друзья. Кто знает, что ей в голову взбредет.

- Все нормально. Честно. Ты слишком беспокоишься по всяким пустякам. - Зузи отмахнулась.

- Сури, я все понимаю, но ты бы поосторожнее со своей косой. И не меняй тему разговора. Ты чуть человека не убила. - Игнат перевел взгляд на Розу, все еще вырывавшуюся из стального захвата Эрвина. - Драконида…

- Откуда мне знать, зачем она тянет культяпки к моей дочери? Люди и так причинили ей достаточно зла. Не позволю причинить еще больше.

- Кажется, что-то похожее говорила та самая арахна. - Буркнул шепотом Эрвин. - Да, верно, припоминаю. Она сказала точно то же самое. - И опустив Розу на пол, выдал последней увесистый подзатыльник. Девушка тут же притихла, усевшись на лавочку.

- Госпожа Сури, вы можете рассказать, что случилось с Зузи? - Линика осторожно подошла и положила руку Некромантке на плечо.

- Это не моя история. Рассказывать, или нет, решать только моей дочери. К тому же, эта история вас никоим образом не касается.

- Я расскажу. Только, это довольно неприятно. - Зузи тяжело вздохнула. - Дайте мне пару минут, я соберусь с мыслями. - Вообще, как вы знаете, я от вас отличаюсь довольно-таки сильно. И вот из-за этих вот самых отличий, на меня с детства валились неприятности всяческого вида, рода и цвета… - Но не договорила и взглянула вокруг. - И вообще, чего мы стоим? Присядьте, и дайте маме вина. - Одним движением придвинув свой стол поближе к столу компании молодых людей, Зузи уселась между Сури и Игнатом, продолжив расказ.

(ВНИМАНИЕ КОНКУРС), в котором я хотела предложить вам найти ту самую косу, которой Сури должна орудовать, потому что я ничего путного не нашла! Награда… Хммм, ну не знаю я, какая будет награда. Можно выразить в денежном эквиваленте, но я такая скупердяйка, что больше 20 рублей точно не дам :D)

http://tl.rulate.ru/book/8192/206342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
и в каком виде нужно найти косу ??
Спасибо!
Развернуть
#
В любом, чтобы было в тему. Ну, чтобы хотя бы походило на косу Некроманта)
Развернуть
#
Гляньте те что в Dark Souls. Может какая и подойдет.
Развернуть
#
Коса ахуна из Вова примерь
Развернуть
#
Надо чтобы они выглядели естественно а не угловато. А в Дарк Соулсе - они все не очень. Мне вообще эта игра не нравится. Я ее удалила через час после установки.
Развернуть
#
Играть в эту мазохистскую игру для консолей не надо было;) Есть арты оружия в сети и вики. Там еще две части, кроме первой, и в каждой есть косы. Во второй, помниться мне, была костяная коса..
Развернуть
#
Спасибо за главу! Довольно интересная ситуация намечается. Что-же "произошло" на самом деле?
Развернуть
#
Надеюсь в этом рассказе найдется место для упоминания о том как один субъект на букву "Э" тайком от всех кидался всякой гадостью в няшку малышку Зузи
Развернуть
#
Будет вам такой момент. Куда быстрее,чем вы предполагаете...
Развернуть
#
Уря!!! Надеюсь его за это укоротят на голову? Он же всё равно от этого не помрет, а мне приятно ^_^
Развернуть
#
А кстати, это же отличная идея - рана от оружия Сури не заживает просто так, а значит этому мистеру "Э" придется носить свою голову в руках (ыыы... дуллахан) ну и ходить ему так пока перед Зузи не извенится. =))
Развернуть
#
Зузи и сама может голову снять) И отстаньте от парней)
Развернуть
#
Зло должно быть наказано ^_^
А зло издевавшееся над Зузи должно быть наказано особо жестоко (⁄ ⁄>⁄ ▽ ⁄<⁄ ⁄)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку