Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 71: Благословение проклятием. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 71: Благословение проклятием. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ты себя нормально чувствуешь? - Стефан скосил взгляд на Сури, удобно устроившуюся у него на руках.

- Вполне ничего. Ко всему можно привыкнуть! - заявила девушка елейным голосом, не глядя ему в глаза. - Просто легкая слабость. Через пару минут пройдет.

- Мда? Ну ладно, если так. Только смотри, не хлопнись лбом об пол. - Послышался смешок.

Сури кинула на него оскорбленный взгляд и увидела, что парень широко улыбается.

- Чего смешного? Если я упаду - виноват будешь ты!

- Почему это сразу я? Мое дело было предупредить, но ты ведь сама решила зачем-то направиться к Некромантке. Я лишь выполняю твою эгоистичную просьбу.

- А ну, поставь меня на пол. Поставь! - капризно надула губы Сури, и Стефану ничего больше не оставалось, как сделать то, что просят.

Нашу героиню слегка покачивало, но теперь девушка уже более твердо стояла на ногах, хотя, чтобы сохранить равновесие - приходилось опираться на стену.

- Может, все же вернешься? - послышалось предложение от стоящего позади Стефана.

- Ну уж нет! Я должна узнать, во что я вляпалась на этот раз. И если эта женщина знает, что за проклятие я подхватила - пусть рассказывает. Иначе ей весь дом к чертям разнесу. - Категорично заявила Сури и, медленно переставляя ноги поплелась по направлению к опочивальне хозяйки.

Ей богу, что в голове у этой взбалмошной девчонки? - юноша вздохнул и неспешно тронулся за ней, приглядывая, как бы подопечной не стало хуже.

Путь до комнаты Иты занял у ослабевшей Сури почти десять минут, но, с честью выдержав это испытание, девушка повернула ручку двери, и не спрашивая разрешения войти буквально ввалилась внутрь.

- Так быстро оклемалась? - Раздался удивленный голос из темноты, в которой горели две красные точки глаз Некромантки. - Я думала, ты месяц будешь в себя приходить. Да ты верно и правда не человек, как и сказал мне этот мальчишка! - Поток воздуха поднял Сури с пола и мягко поднес поближе к Ро Ккхар Ите. - Любопытно. Чрезвычайно любопытно. Слушай, девочка, не хочешь остаться у меня?

- Что за глупости ты говоришь? - Возмутилась Сури. - У нас есть свое задание. Ты же обещала нас отпустить, как только я убью Му.. ту тварь, что притворяется Мунэ.

- Потрясающе! Она и вправду это сделала! Эй, мальчишка, ты понимаешь, что мы говорим? - женщина повернула голову в сторону двери, где застыл Стефан. Но, тот судя по всему, не понял, что обращаются к нему. - Изумительно! Так, присядь-ка на секунду! - Некромантка оттолкнула Сури в кресло, появившееся позади девушки из воздуха и схватила со с ночного столика первую же попавшуюся книгу, ткнув ее в руки гостьи.

- Читай. Читай, что там написано! - Ита едва что не пританцовывала от распиравшего ее счастья.

- Но я не понимаю, что здесь написано… - Честно призналась Сури, вглядываясь в книгу, похожую на те, которые старалась перевести в библиотеке.

- Что? Как это, не понимаешь? Ты сейчас говоришь со мной на этом самом языке, а прочесть его не можешь?

- На каком языке? Что ты несешь, старая развалина? Я говорю с тобой на… -Внезапно юная рыцарь замолкла, чувствуя, что губы, выговаривая слова, двигаются совершенно не так, как раньше. Шепотом повторила про себя несколько слов - и все оказалось верно. Некромантка была права. Девушка говорила совершенно на другом языке, даже звуки были другими, но слышала она сама себя точно так же, как будто говорила на языке Фетернеса.

- Что за бред тут творится? Вы можете мне объяснить? И если хотите посекретничать, то может быть, мне уйти? - Стефан начавший терять терпение постукивал ногой по дверному косяку.

- Хватит стучать. Иди сюда! - Ита применила магию, и точным броском отправила юношу в полет, закончившийся рядом с креслом Сури. Где Стефан и брякнулся грудой одежды, громко ругаясь и кряхтя. - Ой, прости, надо было соломки подстелить. Но, если бы только знала, куда ты упадешь… - Съехидничала Некромантка.

Стефан пробормотал какое-то проклятие в ее адрес, но женщина этого не услышала, продолжая в упор рассматривать Сури.

- Ты помнишь, что ты читала? До тех пор пока не разнесла мне библиотеку? - тон Иты сменился на властный.

- Нет. Моя арахна попросила меня прочесть какую-то ахинею, а потом рвануло. После, все помню лишь с того момента, как пришла в себя.

- Просила прочитать это? - Некромантка подняла на уровень ее глаз обгоревший листок пергамента, на котором каракулями Сури был выведен текст заклятия. - Или вот это? - второй листок показался рядом с первым.

- Да, это оно самое. - Сури кивнула в первый раз, и покачала головой во второй. - Но что это означает?

- Видимо, проклятие еще не вступило в полную силу, раз ты задаешь такие тупые вопросы. Эй, ты. Скажи ей что-нибудь. Да на своем языке. Пусть поймет, что обрела. - Ита обратилась к парню.

- Сури, ты меня правда понимаешь? - Стефан поднялся с пола и уселся на корточки, уставившись в лицо девушки.

- Да. Но я ведь и до этого тебя понимала. Какие с этим могут быть проблемы? Неужто и ты сейчас говоришь не на нашем языке? Ведь на нашем же? - Сури молитвенно подняла руки.

- Прости, но на самом деле нет. Я разговариваю на Торнвиллийском. Причем на диалекте, используемом в отдаленной северной части леса, которой владеет моя семья. Довольно интересно слушать, как та, кто и слыхом не слыхивала его в жизни - свободно на нем изъясняется. Не знай я, что ты уроженка Фетернеса, подумал бы, что коренная, из нашего феода.

- Вот видишь. А теперь тебе осталось жить… наверное максимум неделю. Больше никто не смог бы. Хотя, если с проклятием справилась за двое суток - помрешь недели через две.

- С чего бы это ей помирать? - Воскликнул Стефан. - Это проклятие смертельно?

- Сам все узнаешь, когда выйдете за ворота моего города. Однако же, ради ее безопасности, советую его не покидать. Если конечно не хочешь, чтобы она сошла с ума и разорвала себе горло. Так, по крайней мере сделал последний умерший от него.

На нее вновь уставился непонимающий взгляд.

- Твоя подружка теперь, считай, один из самых ценных живых артефактов на свете. "Проклятие знания языков" - это тебе не простуду подхватить. Узнают об этом другие - покою вам не дадут ни днем ни ночью. Понимать язык всего, что имеет голос, и даже того, что голоса не имеет, но всем существом стремится говорить. Птицы, звери, рыбы, люди всех национальностей, языки давно забытых рас. Она может говорить с ними всеми. И писать на их языке. Но, проклятие еще не вступило в полную силу, как я и сказала. Она еще не может прочитать книжку на древнем языке Литурианцев, живших несколько тысяч лет назад. Но мы это исправим.

- Не меняй тему. Почему Сури должна умереть от этого? - Воскликнул юноша.

- Ты совсем тупой? Она понимает все. Абсолютно все. Стрекотание кузнечиков в траве, шепот пауков на ветках, крики птиц в небесах, червей под землей, лягушек в болоте… Да всего не перечислишь. И она должна будет слушать эти голоса сутками. Она не сможет спать. А если не сможет спать - умрет. Сойдет с ума от всего того гама, что будет твориться вокруг.

- И этого никак нельзя избежать? - Сури наконец поняла, во что вляпалась, однако же, новоприобретенная способность не казалась ей настолько уж странной и пугающей. - А если я вставлю в уши затычки?

- И всю жизнь будешь ходить с ними? Не глупи, дитя. Последний, кто владел этим даром, или проклятием - называй как хочешь, стал видной фигурой в одном из древних государств. От него не могли скрыться никто и ничто, ибо все вокруг было ему доступно. Птицы шептали ему о приближении вражеских войск, крысы и пауки рассказывали о заговорах, готовящихся за спиной. Собаки и кошки предрекали бедствия, от которых сей муж оберегал народ.

- И как он справился со всем тем, что ты тут наговорила? Если он смог, почему и я не могу? - Сури нахмурилась.

- А мне то откуда знать? Я вычитала это в книге. Он жил задолго до меня и всех находящихся здесь. Может быть, смог каким-то образом контролировать свою силу. А может и еще что. Тебе придется разбираться со всем самой.

*ПУФ* - облачко пара зависло под потолком и в руки Стефана свалилась Зузи. Быстро осмотревшись и поняв, что свалилась не туда, она быстренько перебралась в руки Сури.

- Маам? - протянула она неуверенно. - Мам!

- А, что? - девушка словно очнувшись, погладила малышку по головке.

- Ура! -завопила кроха. - Получилось! Получилось! Мама меня понимает! - Зузи прижалась к руке Сури. - Я так испугалась, когда ты все там взорвала! Нельзя вкладывать столько силы в прочтение простого заклинания! Ты ведь и умереть могла.

- Ах да, я совсем забыла кое о чем… - Сури поджала губы и принялась отвешивать Зузи щелбаны. - Кто. Сказал. Что. Маме. Это. Нужно? - каждое слово сопровождалось щелчком то по носу, то по лапкам то по лбу малышки.

- Ай! - Зузи стойко вытерпела все время экзекуции, хотя на ее шести глазках появились слезы. - Я просто хотела поговорить с тобой! Ты ведь моя мама, а совсем меня не понимаешь. Меня понимал только этот противный Эрвин, который вечно швыряется в меня своей магией, когда ты этого не видишь!

- ЧТО?! - Сури подскочила, едва не сбросив кроху на пол. Как это, швыряется магией? А ну, подожди, разберемся сейчас!

- Эй, извини, мы вам тут не мешаем? - Раздался снизу голос Стефана. Сури перевела взгляд на парня, и постаравшись придать голосу побольше спокойствия цыкнула: "ЦЫЦ!"

http://tl.rulate.ru/book/8192/186799

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо! ! ! ! ! ! ! ! Х_х
Развернуть
#
Блин, я наверное введу практику, ставить 1000 рублей за главу, которую еще не успела выложить) Не спешите вы так читать) Я же еще даже ошибки не все исправила
Развернуть
#
А я ошибки даже не замечаю ;-)^_^
Развернуть
#
Да уж у Сури все на перекосяк в "обычное" заклинание много маны вложила. Я так понимаю в древности для уничтожения мира хватило бы и одного слова которое надо выговаривать часа четыре)))))))
Развернуть
#
Это не для Сури простое заклинание. А для Зузи...
Развернуть
#
Вот вляпалась то Сури..... Хотя теперь с Зузи сможет спокойно пообщаться.
Развернуть
#
Это да... Только принесет ли это спокойствие?)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо большое!!!!!!!😘😘 ПРОДУ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!🙇🙇
Развернуть
#
Пфффффф.... и это вот "смертельное" проклятье??? Ну подумаешь - это как оказаться посреди рынка в "красный день". Голова то всё равно "пустая", если есть чему там болеть то по болит недельку или две, всего то, ничего с этим сурком не случится :)
Развернуть
#
Раз паучек знает такое... да не помрет Сури от такого пустячка - научиться правильно пользоваться, и проблемы станут преимуществом. Чую, скоро появиться БОСС! Ведь усиление прошло успешно!
Развернуть
#
Да, финишная прямая перед первым серьёзным боссом)
Развернуть
#
Больше не будет "Зуу"(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку