Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 67: Обычные дети :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 67: Обычные дети

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С самого утра, полупустой дом Некромантки был похож на осиный улей, задетый незадачливым прохожим. Туда-сюда носились солдаты с оружием, слышались перебранки и звон клинков, ударяющихся друг о друга. Хотя, все было в пределах разумного. Как понял читатель, Сури снова сцепилась с Розой, да не из-за чего-нибудь, а из-за того, кто пойдет с ней на задание, данное Ро Ккхар Итой. Хотя, добровольцев, кроме нее единственной больше и не было.

Спящих разбудил истошный вопль "Пропал!", и бедная Роза, носясь по комнате как угорелая лихорадочно будила всех, указывая на отсутствие Эрвина, на его наблюдательном посту. Стефан лишь отмахнулся от ее криков, заявив, что возможно Эрвину просто приспичило, и он вскоре вернется. Случилось это куда быстрее, чем возможно было ожидать.

Но даже потом Роза не угомонилась и, следуя своему распорядку дня потащила всех делать зарядку. Открывая по дороге все двери, она громко орала на нерасторопных и придиралась к их внешнему виду, за что в конце концов получила от Стефана подзатыльник, и немного угомонилась.

После тренировки, или, вернее "Экзекуции", как ее назвало подавляющее число присутствующих, никогда не унывающая драконида, совершенно не стесняясь и не боясь быть раздавленной, в категоричной манере заявила хозяйке дома, что девушкам надо помыться, а пока они будут мыться - пусть она приготовит пожрать.

Эрвин уже открыл было рот, чтобы осадить ее за дурной тон, но тут же заметил, что Ита совершенно не обратила внимания на такое обращение к себе. Она вообще была в прекрасном расположении духа и ничто не могло сегодня испортить это настроение. Так что Некромантка любезно забрала с собой девчат, велев мужчинам, под страхом жуткой смерти за ними не ходить, и увела их в один из подвалов, где к дикой радости девушек, оказался горячий источник, в который они и залезли.

- Можете пользоваться, но через час вы должны быть наверху, в противном случае, я вас отсюда за уши вытащу! - пообещала красноглазая и вышла, притворив за собой двери.

- Ах! Классная водичка! - Сури разделась, и по плечи погрузилась в горячую воду. - Давно так не отдыхала! Сказать бы тебе спасибо, за то, что ты ее уговорила, но у меня язык не поворачивается, после того, что ты устроила на своей так называемой "зарядке". Мы не дракониды, знаешь ли!

- Да-да! - Поддержала Сури Линика. - И я вообще маг. Мне сказали, что мне практиковаться надо по другому.

- Ну-ну. - Хмыкнула Роза. - Практикуйся сколько влезет, вот только когда к тебе подойдут вплотную, толку от тебя будет мало. Сури тебе это наглядно доказала, едва не снеся тебе башку. - Роза тоже сиганула в источник.

- В чем опять же виновата ты. Нечего было тащить их через лес ночью! - Булькнула ей подруга. - Линика, раздевайся, чего встала? Мы не кусаемся. - И тут же вспомнила случай в особняке Симона. Видимо, Линика, даже не помня этих событий, ограничивала себя от контактов с Розой на подсознательном уровне. Но услышав приказ, или вернее просьбу Сури, она повиновалась и вскоре присоединилась к ним.

*Пуф!* - На голову Сури упало что-то маленькое и мягкое.

- Зуу! - неодобрительно поджала губки Зузи, явно недовольная, что ее тоже не взяли с собой.

- Она что и так умеет? - Удивилась Линика. - Это же магия телепортации. Да и как она узнала что мы здесь?

- А мне почем знать? Я первый раз вижу, чтобы она так делала. Обычно она сидит на плече или на руках. - Сури пожала плечами и сняв малышку с головы вопросительно перевела взгляд с нее на воду и обратно. Зузи подтвердила что тоже хочет купаться, поэтому "мама" осторожно погрузила ее в воду. Судя по всему, малышке это понравилось, однако долго в горячей воде она просидеть не смогла, и писком предупредила о том, что хочет обратно на свое законное место - на плечо к Зуу.

- Глупые. Конечно она знает где ее контрактор. Они же связаны. Если с тобой что случится - она тоже умрет. Для нее естественно все время находиться рядом. - Роза болтала ногами, высунув их из воды, поглядывая на двух девушек с таким видом, словно бы впервые их видела.

Линика и Сури переглянулись и не сговариваясь, окунули голову подруги под воду. Вынырнув, она начала кашлять и отплевываться от воды, попавшей ей в нос и рот. Затем принялась гоняться за Линикой, пытаясь сделать то же самое. Зузи пища от радости, отползла на край источника и брызгалась в них водой.

Они все еще такие дети… - Покачала головой Ро Ккхар Ита, наблюдая за ними сквозь дверь, которая для нее была прозрачнее стекла. - Ну, пусть порезвятся. А мне пора готовить завтрак. - Она несколько раз хлопнула в ладоши и перед ней, заполонив весь коридор выползли десятки мертвяков. Привычным жестом она указала им, что нужно делать и они точно так же непонятно куда растворились, отправившись выполнять поручение.

Поднявшись наверх, Некромантка обнаружила всю мужскую братию расположившейся за главным столом, играющими в кости. Хотя количество участников в этой игре могло быть неограниченным, сейчас играли только двое. Нетрудно догадаться, что этими двумя были Стефан и Эрвин, решившие чем-нибудь занять свой досуг в отсутствии компании милых дам. Игнат, видимо уже побежденный, дулся в сторонке как мышь на крупу и подзуживал толпу кричать погромче, дабы сбить их с панталыку.*

В это время как раз пришла очередь Стефана трясти стаканчик. Легким движением, он забросил игральные кости в него и почти не болтая перевернул и грохнул о стол.

- Сколько? Ну, сколько там? - Максимус перевесился через его плечо надеясь первым углядеть, чья же возьмет в этом раунде. И тут же присвистнул от разочарования. - Три очка. Не повезло тебе, приятель.

Эрвин уверенный в победе повторил движение друга и с таким же грохотом ударил стаканчик о стол.

- Ну что, готов проиграть? - состроив надменную мину произнес он. - Смотри, как надо бросать. - И убрав стаканчик тут же пожалел о своих словах под громовой приступ хохота. - Два очка? Серьёзно? **

Стефан чуть не свалился от смеха на пол, где уже лежала добрая половина державшихся за живот рыцарей.

- Господин пустозвон, вы проиграли. Будьте так добры, выполняйте обещание. За сегодняшней трапезой будете нам прислуживать.

- Да он явно жульничал! - Полушутливо -полусерьёзно ответил Эрвин. - Верно говорю, заколдовал кости, пока тряс их. Или еще до этого. Это же он предложил сыграть!

- Научись принимать поражение, как должно настоящему мужчине. Иначе никогда не сможешь победить в битве. Неважно в какой.

- Прошу вас оставить свои нравоучения при себе, госпожа. Этот жулик явно меня обманул. Не хотели бы вы попробовать сыграть с ним?

Ро Ккхар Ита рассмеялась. Этот наглец умел играть на настроении других, а так же отлично знал, что в прошлом она была заядлым игроком.

- Я не горю желанием играть в людские игры, но я могу поиграть с вами в НАШИ. Кто хочет стать первым подопытным? - Она мило улыбнулась, протягивая навстречу насторожившимся мужчинам свою белую ручку.

Настроение в зале упало так резко, что будь оно материальным, явно проломило бы пол и ухнуло в бездны мрака.

- Простите его за длинный язык, госпожа. Мы сейчас же покинем вас, дабы больше не беспокоить.

- Не стоит. Я пришла сюда, дабы поесть. Можете присоединиться. Однако же, если вас пугают мои слуги, вам лучше ненадолго покинуть эту комнату.

Желания покидать зал никто не выразил, поэтому Некромантка уселась в свое кресло-трон и снова захлопала в ладоши. Двери за ее спиной бесшумно растворились, явив их взору толпу адских тварей, тащивших на себе подносы и тарелки с различной едой. Вид многих из них был настолько мерзок, что у половины солдат отбило желание есть как минимум на неделю.

Однако же, блюда, которые ставили на стол выглядели потрясающе.

- Откуда у вас такие искусные повара? Да и зачем они вам? Вы же нежить… - Бесстрашно поинтересовался Стефан, склонившись над блюдом с жареной индейкой и понюхав его.

- Когда я превращаю людей в зомби, они сохраняют все свои воспоминания о прошлой жизни. Так же как и свои умения, становясь моими марионетками. хочешь попробовать? Из тебя выйдет неплохой телохранитель. По крайней мере лучше того, который притворялся мной поначалу. Тебя раскусить будет куда сложнее! - Женщина снова рассмеялась.

Эрвин едва сдержал усмешку, когда она вот так вот нагло врала в лицо всем этим людям, вводя их в заблуждение. На самом деле, сознанием или воспоминаниями зомби не обладали. Лишь делали то, что она им приказывала, а все эти поварские навыки были ее собственными. Видимо, за много десятилетий она отточила их до совершенства, а после передала волю слугам, которые без устали снабжали ее всяческой вкуснятиной.

- Ну, что вы встали? Присаживайтесь. Иначе все остынет. - Раздраженно приказала она. - И оставьте немного тем троим, что сейчас внизу. Я, конечно обожаю морить жертвы голодом, но вы мне еще пригодитесь, так что ешьте и пейте до упаду.

- Сложно отказать столь прекрасной женщине. - Максимус поклонился. - Приказываю есть!

Повторять дважды не пришлось. Заскрипели стулья, зазвенели вилки и ложки.

- Госпожа, а не могли бы вы открыть нам секрет. Для чего вы все таки нас сюда привели, если говорите, что мы можем вам пригодиться? - Борг на несколько секунд отвлекся от еды, переведя взгляд на Иту.

- Ешь, смертный. Об этом я расскажу вам после того, как все вы соберетесь вместе. И не пугайся. Мне не нужны вы все. Мне нужен лишь один. А после того, как он выполнит мою волю, все вы покинете это место, дабы забыть обо всем как о страшном сне.

Прим. Ред:

*Сбить с панталыку = сбить с мысли.**Не, ну я сейчас как тот комментатор встану и заору: "Вот это да! Плагиат! Плагиатище! АБЪЯТИЩЕ!!! ПЛАГИАТИЩЕ!" Серьёзно, хорош уже вставлять сюда кусочки из Дюма...Для тех, кто в танке, таким же образом выиграл Д"Артаньян из "Трех мушкетеров"

http://tl.rulate.ru/book/8192/183056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
АХА!!! Пробалталась редиска! :)
"Когда я превращаю людей в зомби..." - и вот после этого она будет там на Мунэ бочку катить?
Спасти няшку-бедняжку Мунэ и сжечь некромантку насадив предварительно на кол ^_^
Развернуть
#
И вообще - нафиг этих мужигофф-козлофф, даёшь юри гарем!!! ^_^
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Они все еще такие дети… Епт сколько она там прожила?... Если смотреть на смертных со стороны прожитых лет некроманта, то все на их фоне дети кроме таких индивидов как Эрвин!
Развернуть
#
Лича* Ибо не все некроманты личи. Все разумные личи - некроманты, но не обратно.
Развернуть
#
Хотя что там, нашлась блин старуха при шикарном теле...
Как всегда спасибо за главу!
Развернуть
#
Большое спасибо !!!жду проду , Зузу милаха)
Развернуть
#
чёт не прёт вернусь позже
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку