Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 61: Попавшие в окружение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 61: Попавшие в окружение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Зузи тихо пискнула от холода, и Сури сняв плащ укрыла ее потеплее.

- Вы проснулись, командир? У нас все тихо. - Караульный, даже через утренний туман заметил, что она проснулась и отрапортовал, не сходя с места.

- Хорошо. - Пробормотала она, все еще ежась от холода. Было довольно странно вот так замерзать утром, в середине лета. Погода вчера стояла жаркая, а прогревшаяся за день земля, позволяла спать на траве без каких либо опасений простудиться. И все же, Сури не могла понять причины столь резкого падения температуры.

- Где наши ночные гости? - Зевнув спросила она, подходя поближе.

- Вон они. Спят вповалку, как суслики. Наелись, напились и спать повалились. - Мужчина указал на троицу молодых людей, спящих у догорающего костра. - И еще кое-что. Мы привели их лошадей. Они были тут в лесу, неподалеку.

- И правда. Не пешком же они нас догоняли… - хмыкнула Сури, совершенно не подумавшая о бедных животных.

- Иди, ложись поспи. Я тебя сменю. - Она махнула рукой. - Это приказ. - Добавила Сури спустя секунду, когда мужчина хотел что-то возразить. По дороге, разбуди вон ту девушку с каштановыми волосами и отправь ее ко мне.

Через пару минут, к вставшей на посту Сури приблизилась заспанная и злая как тысяча чертят Роза. Недовольно хлопнувшись на камень рядом с подругой, она вопросительно подняла бровь, словно бы спрашивая, к чему это столь раннее пробуждение.

Сури молчала. Роза тоже. Наконец, последняя не выдержала и громким шепотом спросила:

- Ну, чего тебе надо-то Сури? Я спать хочу! - она демонстративно зевнула

 Тише… - Загадочно бросила та. - Чувствуешь? - Она впритык посмотрела на Розу та прислушалась.

- Ничего не чувствую и не слышу. О чем ты вообще? Время всего то три или четыре утра а ты тут сидишь ловишь какие-то ощущения…

- Всмотрись получше вперед. Ничего странного не замечаешь? - Сури вертела головой по сторонам, оглядывая окрестности.

- Нет! - Пожала плечами девушка. Скажи уже прямо, зачем ты меня разбудила? Если хочешь, чтобы я извинилась за вчерашнее, то прошу, извини меня, пожалуйста! Я не хотела доставлять неприятности! Если на этом все - я по… - Она резко замолкла, а ее ноздри заходили ходуном. Еще мгновение она молчала, а потом с ее губ сорвался тяжелый вздох. - Твою мать… Так не бывает! Мы же…

- Вот-вот. Я тоже так думала в первый раз. Буди людей, только тихо. У нас снова тревога. В этот раз, по настоящему! - Сури сглотнула, вглядываясь в туман, плотно окружавший стоянку.

Через пять минут весь лагерь был на ногах, и люди непонимающе переглядывались между собой.

- Что случилось, командир? К чему снова тревога? - Максимус встал рядом с ней вглядевшись в туман. - Враги?

Сури промолчала и бросила взгляд назад, найдя глазами Эрвина и мотнула ему головой, прося подойти поближе. Когда тот был в двух шагах, она наконец заговорила:

- Ты же умеешь колдовать, не правда, ли? - Она утверждала, а не спрашивала.

- Могла узнать что-нибудь поинтереснее. Конечно умею. Что именно я должен наколдовать, Сури?

- Это не обычный туман. Он слишком плотный, и слишком светлый, чтобы быть настоящим. Сможешь сделать так, чтобы он рассеялся?

- А не проще ли подождать утра? И он рассеется сам. - Пожал тот плечами.

- Когда он рассеется, для нас уже будет все кончено. Так ты сделаешь то, о чем я тебя прошу, или нет?

- Ладно, - он пожал плечами. Даже со своим дьявольским слухом, он никак не мог взять в толк, что за этим туманом находится такого, что не издает ни звука, но все равно так напугало Розу и Сури. Достав свою волшебную карту он произнес заклинание, и прямо перед ним появилась огромная, размером с хорошего быка, пышущая жаром огненная ящерица.

Совершенно не опасаясь обжечься, он потрепал ее по рогатой голове и что-то прошептал. Саламандра издала низкий гортанный крик и вперевалку потопала вперед, к самой кромке тумана, который ей требовалось разогнать. Дойдя наконец до цели своего путешествия, она встала к нему боком и принялась вертеться, словно заведенная.

- Что она делает? - Недоуменно спросила.

- Создает восходящие потоки воздуха. Ты же хочешь разогнать туман? Ну так смотри… Пока она двигается, ее тело разогревается все сильнее. Вон, видишь, под ней уже трава почти в пепел превратилась. Туман, как ты знаешь - это вода, зависшая в воздухе. Как только воздух нагреется, он начнет подниматься вверх, увлекая за собой туман. Вот, смотри, уже началось.

И верно, саламандра, крутясь волчком, словно собака, бегая за своим хвостом, все больше разогревалась, и наконец, вокруг нее показался сизый шлейф вздымающийся вверх. Туман, словно намагниченный притягивало в эту воронку и он метр за метром уступал свои позиции.

Однако же, как только эти самые несколько метров показались, Эрвин тут же отозвал свое существо, так как смысла дальше держать его не стало. Туман рассеялся так быстро, словно бы его и не было вовсе. Зато глазам людей предстало зрелище, которое многих повергло в шок, у Эрвина со Стефаном вызвало дружный приступ лихорадочного свиста, а у Линики - истерику. Роза с Игнатом сжали кулаки, вглядываясь в стоявших в нескольких десятках метров от них Легион Смерти.

- Вау, какая встреча… - Стефан, не теряющий присутствия духа снова присвистнул. - И кому мы обязаны честью? Ах, верно! Знаю! Сури, ты часом ничего не хочешь нам сказать? - Он перевел взгляд на девушку.

- Я? А что я? Я ничего не сделала! - Последняя попыталась тщетно оправдаться.

- Да, всего-то ничего. Стибрила посох у Ро Ккхар Иты… Я удивлен только тем, как эти твари здесь оказались? Почему никто не видел и не слышал, как они пришли.

- Да как пришли. Так же как и в прошлый раз здесь появился Торде. Наверное этот некромант их перенес.

- Меня больше волнует вопрос, как нам выбраться. - Максимус поджал губы и оглядывал нестройные ряды нежити.

- А нам и не выбраться. Я несколько минут назад попросила Зузи оббежать наш лагерь. Мы окружены. Причем окружены капитально. Их здесь целая армия, а мы прямо в ее центре. - Сури покачала головой.

- Может быть, мне превратиться в дракона? - Роза достала свою карту и взглянула на людей вокруг.

- Никаких превращений. Мало того, что ты теряешь рассудок при этой трансформации, так ты еще и нас угробишь. - Эрвин отрицательно покачал головой и жестом приказал ей убрать карту.

- Почему они не нападают? Они ведь могут за пару минут нас уничтожить чистым количественным превосходством. - Максимус недовольно поигрвал плечами.

- Н..наверное, они чего-то ждут. - Линика стуча зубами от страха пряталась за спиной Игната, который ободряюще обнимал ее за плечи.

- Интересно, чего? - Хмыкнула Сури. - Когда я была в Торде, они такими смирными не были. Все время тянули ко мне свои грязные лапы. И странно, что среди них нет животных. Это ведь огромная сила.

- Животных? - Переспросил Максимус. - Каких? Постойте-ка… Вы были в Торде?! - у него отвалилась челюсть.

- Самых обыкновенных. Кошек, собак, птиц, если на то пошло. Да, я была в Торде. Едва оттуда выбралась, но, как видите, кажется их хозяину позарез захотелось со мной расквитаться.

- Или он ищет свой посох. Это более вероятно. Предлагаю попробовать двинуться по нашему изначальному пути, и посмотреть, пропустят ли нас эти твари. Если они не нападут, но и не сдвинутся, тогда у меня останется только один вариант. Это будет значить, что они будут направлять нас туда, куда им требуется. - Эрвин нахмурился, подумав о черной карте в своем кармане, которая вызвала такой переполох среди Имперских Рыцарей.

- Ну, для начала я попробую подойти к ним одна. Если они не нападут, тогда посмотрим. - Сури встала с камня и двинулась вперед. Роза так же подорвалась и пошла за ней следом.

- А ты то куда? Я же сказала, что иду одна.

- Да. А я иду с тобой. То же мне, командирша нашлась!

Сури поджала губы, но в душе была очень довольна тем, что рядом с ней есть кто-то на кого можно в случае опасности положиться.

Обе девушки подошли почти вплотную к окружившей их орде зомби, но те не сдвинулись не на сантиметр, однако, позади раздались предупреждающие крики. Их отряд, подгоняемый сзади наступавшей волной мертвяков, двигался по направлению к ним. В этот же момент, трупы, стоящие перед девушками развернулись и двинулись прочь, словно бы приглашая их идти за ними.

- Как Эрвин и предполагал. Нас ведут к нему. К Ро Ккхар Ита. Чертов гнилой ублюдок, не думала, что встречусь с ним так быстро. Он у меня за все ответит. А первым делом - за Мунэ. - Рыкнула Сури, шествовавшая впереди и все время оборачивающаяся посмотреть, не случилось ли чего с отрядом.

- Ну, если он не напал сейчас, сомневаюсь, что ему выгодна наша смерть. Может быть, он чего другого хочет?

- Ага, как же. Соблазнился нами, и теперь захотел на нас жениться. Вот прям на всем отряде. Вместе с лошадьми. - Хмыкнула Сури и Роза захохотала. Этот смех немного снял напряжение, царившее позади них. Через пару минут подруг догнала Линика, несущая Зузи, которая забавно пища качалась на паутинке, которую девушка держала на весу в руках.

- Интересно, и как долго нам идти вот с таким эскортом? Честно сказать, этот запах меня убивает. - Роза зажала нос, и ее примеру последовала Линика.

- Пока не придем в Торде. Помяни мое слово, там будет еще хуже. Я чуть сознание от вони там не потеряла, уж не знаю, как ты там дышать будешь, с твоим то драконьим нюхом. А вот и он, смотри! - Сури ткнула пальцем в сторону, куда они неспешно двигались.

И действительно, на горизонте показались уже знакомые девушке по ее прошлому приключению стены и ворота Мертвого Города.

http://tl.rulate.ru/book/8192/178221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ро Ккхар Ита - старый извращенец молодых девиц ему подавай)))
Развернуть
#
Ну надоел ему унисекс со скелетами)
Развернуть
#
На молоденьких старика потянуло :)
Развернуть
#
Классно))) спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!!!! ПРОДУ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку