Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 56: Воспоминания о былом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 56: Воспоминания о былом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- А откуда ты знаешь такие подробности? - Спросила Сури, так же потихоньку поедая свою порцию. - Ты что, участвовал там что ли?

- Не говори глупостей! - Эрвин махнул рукой и отвел взгляд в сторону. - В моей семье из поколения в поколение передается книга, в которой были описаны все ужасы той войны. Не помню точно, какой мой пра-пра и еще много прадед это описывал, но я помню ее почти наизусть. Если хотите послушать, так и скажите, нечего ходить вокруг да около.

- А можно я тоже послушаю? - Юноша кавалерист подошел поближе и встал в ожидании.

- Давай, присаживайся. Раз уж так интересно. Честно говоря, не думаю, что рассказ получится длинным, потому что описывать во всех подробностях это я не люблю. Слишком уж много крови пролили тогда и Фетернес и Торнвилл.

- А с чего все началось то? Такая кровопролитная битва не могла вспыхнуть из ниоткуда. - Девушка почесала макушку, удобно расположилась на травке и прикрыв глаза слушала его рассказ, который в ее воображении ожил и приобрел новые краски.

- Ну, если честно, началось все довольно таки банально. Торнвилл и Фетернес не поделили территорию. Тогда Фетернес только разрастался, но уже имел огромные амбиции, поэтому прошлому Королю Леса был отправлен посланник с ультиматумом, в котором значилось следующее. Уступить часть леса Торнвилл в обмен на северные территории предгорий Фетернеса. Обмен, мягко говоря неравный. Поэтому, король дал прямой отказ и отправил с гонцом ответное письмо, в котором пригрозил императору, что если тот еще раз проявит к ним неуважение, пойти на него войной. Однако, в тот момент на троне вашей империи сидел толстый самодур, который ни во что не ставил других. А человеческие жизни для него были так и вовсе песком под ногами.

Получив отказ, да еще и приправленный весомой угрозой, он вышел из себя и собрав армию, велел прорубить дорогу прямо к королевскому замку в столице Великого Леса Торнвилл, а затем сжечь его дотла. Однако же, право из этой идеи не вышло ничего путного. Лишь зря армию потерял, глупец! - Хмыкнул Эрвин. - В первый же день, армия Фетернеса проделала немалый путь, вырубая просеку на своем пути, однако после того как они прошли несколько десятков километров вглубь леса - начались проблемы. Топоры ломались, пилы тупились едва коснувшись стволов деревьев, звери нападали на армию как безумные, свежая провизия портилась буквально на глазах. В итоге, на следующее утро, пятисоттысячная армия оказалась окружена плотным лесом, словно по волшебству выросшим позади за одну ночь.

Тут началось самое интересное. Если бы эти идиоты поняли, что им не следует углубляться дальше, возможно, кто-то из них остался бы жив, но слепо следуя приказу своего императора, они продолжали словно безумные прорубать себе дорогу вперед, пока наконец, не оказались в пределах дня пути от столицы Леса Торнвилл. И вот тут их поджидал настоящий кошмар. Грязных, оборванных и уставших от ежедневной трудной работы людей, встретила неисчислимая орда монстров. Их было так много, что они даже не обеспокоились скрыть свое присутствие от людей, что стояли перед ними лагерем. Все было закончено в течение нескольких часов. Из пришедшей в лес армии людей не уцелел никто. Вернее уцелел один лишь человек. Девушка, дочь императора, что должна была взойти на престол Великого Леса, когда его Король падет. Ее пленили и доставили во дворец, где она стала жертвой коварных планов владыки леса, став его законной женой.

А глупый император продолжал ждать вестей от своих военачальников, веря, что они принесут ему голову Короля Леса. Верил до тех пор, пока та самая орда монстров, истребившая его армию не показалась из леса, в часе пути от города. Только тогда до него дошло что случилось и он тут же приказал готовиться к осаде. Однако легионы монстров все так же стояли неподвижно, не собираясь нападать. Защитники города нервничали, пока не заметили, что по дороге к городу идет одинокая фигурка юной девушки, в которой они узнали дочь короля.

- Открыть ворота! - Рявкнул один из военачальников стоящих на стенах.

- Не открывать! - взвизгнул глупый император, разглядывая свою дочь с высоты городских стен. - Это ловушка! Это не моя дочь! Лучники пли! Ну? Чего вы ждете? Стреляйте, стреляйте!

- Не стрелять! - Рявкнул генерал лучников не своим голосом. - Не стрелять! Она парламентер! Первому, кто отпустит тетиву я лично снесу башку! - Он перегнулся через бойницы и крикнул стоящей внизу девушке:

- Эверина! Зачем ты здесь? - Его голос дрожал, но не от страха, а от чего-то другого. - Где войска императора?

- Уничтожены! Владыка Леса послал меня сюда, дабы я сообщила его волю. Начиная с сегодняшнего дня, я - его жена! Начиная с сегодняшнего дня - Фетернес будет платить дань Великому Лесу Торнвилл в размере десяти тысяч золотых в год. Так же, император должен лично выйти навстречу Владыке леса и подтвердить свое согласие на его требования, иначе - город будет сожжен дотла! Это все! У вас есть час. Я буду ждать прямо здесь вашего ответа.

- БЕЗУМНАЯ! ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ! - заорал на нее глупый император. - Да разве моя дочь стала бы женой какого-то жалкого королька живущего в лесу?! Дай сюда! - Он резко вырвал лук из рук ближайшего воина и натянув тетиву направил стрелу прямо в сердце дочери, стоявшей внизу.

- СТОЙ! - Проревел генерал, поднимая огромную двуручную алебарду, и делая ею замах в воздухе, пытаясь оттолкнуть стрелка с позиции, из которой он мог бы попасть. Но оказалось слишком поздно. Зазвенела тетива, и стрела запела песню смерти, направившись прямиком к одетой в белое девушке. Однако же, ветер чуть изменил ее траекторию и она вонзилась не в сердце, а в живот. На белой ткани показалась кровь, и подняв непонимающий, но полный немой мольбы взгляд наверх, к стене, Эверина Фетернеская рухнула на землю, чтобы никогда больше с нее не подняться.

- Предатель! - кричал император, удерживаемый воинами за плечи. - Казнить его! Казнить, немедленно! Я приказываю!

- Это я то предатель?! Ты детоубийца! - выл кидающийся на него и так же со всех сторон удерживаемый солдатами генерал. - Уведите этот кусок мусора отсюда! И бросьте в темницу! На стенах мое слово закон! Запомни это!

- Тогда я и тебя убью! - взвизгнул мужчина и выдернув клинок у одного из солдат ринулся на генерала, превосходящего его ростом почти вдвое. Сверкнула сталь, и грянулось о гранитные плиты стены обезглавленное тело, над которым с окровавленной алебардой стоял, сжимая крепко зубы генерал.

- Унесите его отсюда. Откройте ворота, подберите девушку, возможно, ей еще можно помочь! Живее мать вашу! Через час эта орда уже будет штурмовать стены, если мы ничего не предпримем. Вы хоть представляете себе ярость Короля Леса, если его жена умрет?

Его приказания были незамедлительно выполнены, но, как он и ожидал, было уже поздно. Эверина умерла.

- Закрыть ворота! - Рявкнул Генерал, поднимая на руки ее бездыханное тело. - Если я не вернусь - сражаться до последней капли крови! Ни шагу назад! Защитите женщин, детей и стариков! Бейтесь за свою жизнь!

С этими словами, тяжко вздохнув, он направился прямиком к лагерю монстров, неся на руках свою погибшую принцессу. По щекам его катились крупные слезы, но сделать он ничего не мог, теперь, судьба столицы зависела лишь от того, как воспримет этот инцидент Владыка Леса.

- Эй, гляди, она опять заснула. - Стефан ткнул Эрвина под ребра и тот прервал свой рассказ. - Я же говорил ты рассказываешь так нудно, что прямо в сон клонит.

- Если не нравится, то могу и не рассказывать. Чего тогда уселся поближе? Иди, почисти доспехи, например.

- Да я бы рад, но они не отпустят. - Стефан пожал плечами и Эрвин осмотрелся по сторонам. Весь отряд собрался в круг и рассевшись кто где, внимал его рассказу.

- Ну, так что там с историей то? Как я понял, генерал и сам был влюблен в эту принцессу, верно? Он же поэтому ее защищал? - Спросил один из мужчин.

- Плохо защищал. Я бы этого императора и на стены то не пустил бы! Ишь какой шустрый, командовать он собрался!

Вся толпа собравшихся принялась на все лады костерить глупого императора посмевшего так бездушно расправиться с собственной дочерью. Однако их почти тут же остановила поднятая рука Максимуса.

- Командир спит. Будьте тише. Господин Эрвин, прошу вас, продолжайте рассказ.

Юноша согласно кивнул и продолжил:

Когда же Генерал с мертвой Эвериной на руках вошел в становище монстров, никто не посмел преградить ему дорогу. Наоборот, монстры припадали на колени перед своей мертвой королевой, образовывая коридор, по которому он беспрепятственно продвигался к центру лагеря, где стоял огромный шатер, больше похожий на дворец. Как только он приблизился, навстречу ему вышел Король Леса. Одна ко же, от увиденной перед собой картины глаза его налились кровью и он тут же вырвал бездыханное тело жены из рук Генерала и склонился над ней, словно бы не веря своим глазам.

- Кто это сделал. Если это ты - не жди легкой смерти. Ты будешь молить о ней годами. - Его голос был схож с шепотом самой Смерти.

- Это сделал не я. - Голос генерала оставался спокойным. - Ее убил отец. А потом, я убил его. Отрубил поганую башку.

- Это была слишком легкая смерть для того, кто убил мою жену. Почему ты предал своего императора? Решил переметнуться ко мне? У меня не жалуют перебежчиков.

- Он перестал быть моим императором в тот самый момент, когда убил мою любимую женщину. После этого, я просто обязан был отомстить ему. Хочешь убить меня - убей. Мне больше незачем жить. Прошу лишь об одном, не разрушай город, его жители ничем перед тобой не виноваты. Не увеличивай горе и боль еще больше.

- Смерть притягивает лишь смерть, ты то должен это понимать? Так Генерал? - Владыка выпрямился с мертвой женой на руках и обернувшись в сторону Риотии отдал лишь один приказ:

- Уничтожить!

http://tl.rulate.ru/book/8192/174873

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Если проще всегда найдутся ((мудаки) люди) которым ((насрать) всё равно) на других. Хотя и их понять можно : власть развращает человеческую натуру и если из-за всех сил не сдерживаться быстро станешь тираном и говном как то так...
Развернуть
#
В данном случае, я хотела показать, что иногда, человек-человеку - волк.
Развернуть
#
Хм... "иногда"... то ли вы очень оптимистичны, то ли я весьма пессимистичен =(
Развернуть
#
Я не считаю себя оптимисткой) Я скорее пацифистка)
Развернуть
#
Спасибо за главушку 🙌🙌 ПРОДУ СРОЧНО пожалуйста 🙏🙇🙏🙇
Развернуть
#
Изо всех сил))
Развернуть
#
печальная история..... Чем дальше, тем больше мне хочется назвать Сури - Сурком, дрыхнет в самые интересные моменты..
Развернуть
#
Прототипом Сури и был Сурок... Я удивлена, что вы догадались об этом только сейчас О_о
Развернуть
#
сурок по характеру не подходит... только по желанию и умению спать (:
Развернуть
#
Ну дык... :D
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Думаю владыка леса понимал что так называемая жена может погибнуть . Раз она пришла с целым войском за его головой , то её не жалко и можно использовать так . Интересно тот владыка и есть Эрвин ?
Развернуть
#
Об этом я думаю когда-нибудь вы узнаете)
Развернуть
#
Мерси .
Развернуть
#
Не за что)
Развернуть
#
Странная история. Посылать одну девушку в качестве посла, да еще и "жену" - этот владыка похуже королей демонов будет. Или он глупец, не понимающий человеческой натуры? Предателей (а его жена стала предателем) люди ненавидят больше всего. И убивают беспощадно. Так-что он ее на смерть послал. Сам. И убить императора тому генералу никто бы не позволил - с ним повсюду толпа охранников ходить должна. Это чтобы не повторить судьбу Юлия Цезаря. Спасибо.
Развернуть
#
Император - самодур, обычно не пользуется любовью охраны. Да он никто на стенах, где вскоре должен начаться смертельный бой.
Развернуть
#
Любовь охраны!? Им что, мало платят? Император их штрафовал, без зарплаты оставлял, вот они его и не защитили;) Ладно, может он ее всю отослал - сокровищницу охранять, например.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку