Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 49: Недобрые мысли :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 49: Недобрые мысли

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все взгляды сразу же обратились к резным дверям, которые, открывшись, явили им двух женщин, вернее, женщину и девушку, идущих рядом. Первой, видимо, была сама герцогиня, статная пышногрудая красотка, выглядевшая чуть больше чем на двадцать с хвостиком. Одета она была просто, но со вкусом. Однако не предметы ее гардероба более всего привлекали внимание. Ее окружала своеобразная аура величия, которая ощущалась всеми присутствующими. Создавалось впечатление, что даже оденься эта женщина в нищенские лохмотья, она с достоинством будет стоять рядом с императором и тот ничуть этому не оскорбится.

Ее повелительный и гордый взгляд скользил по кланяющимся мужчинам и приседающим в реверансе женщинам, однако теплоты в нем было ничуть не больше чем в холодной стали кинжала. Роскошные красноватого оттенка волосы ниспадали ей на плечи и вились кудрями до самой талии. В общем и целом, она производила очень сильное впечатление на окружающих, впервые ее увидевших, в том числе и на Сури.

Девушка же рядом с ней и вовсе была совсем еще малюткой, коей было не больше пятнадцати, однако Сури, предупрежденная заранее Симоном о том, что его дочь старше, чем она сама, отбросила это обманчивое впечатление. У девушки были длинные черные волосы, сплетенные в конский хвостик, а одета она была в пышное платье из красного бархата, богато усыпанного различной золотой вышивкой. В чем была та схожесть, которую упоминал герцог, она как то не понимала. Всматриваясь в них, девушка мысленно попыталась поставить себя рядом и даже близкого сходства не нашла.

В это же время Виртунесс, стоявший рядом с пожилой супружеской четой на другом конце зала, вежливо извинился и направился к жене и дочери. Встретив их на полпути, он взял обеих под руки и прямой наводкой направился к развеселой компании Сури, стоявшей чуть поодаль. У девушки зачесались уши, когда он гордо подняв нос вверх остановился перед ними.

Сури и Роза реверанс делать не стали, как и положено любому уважающему себя рыцарю и лишь склонились в легком полупоклоне.

- Ваше Высочество, рады вас видеть вместе с семьей. Благодарим за приглашение на столь чудесное празднество.

Тот благочинно кивнул, и перевел взгляд на Стефана и Эрвина. Те так же склонились в поклоне. Стефан притронулся губами к ладони девушки. Так же поступил и Эрвин.

- Рад видеть вас в добром здравии, госпожа Елена. Вы как всегда обворожительны! Леди Саманта, мое почтение!

- Ох, ну что ты, Стефан, милый. Как поживает твоя мать? – Девица улыбнулась и прислонила пальчик к губам.

- Отложите разговоры на секунду, я еще не представил вам ту самую девушку, которую обещал. Елена, любовь моя, перед тобой Сури Фаридас, дочь моего лучшего друга, некогда спасшего мою никчемную жизнь. - Он приобнял за талию девушку и протянул руку в сторону гостьи. – Сури, знакомься! Это моя жена, Елена, - он прижал девушку к себе, - а это, он указал на женщину постарше, - моя дочь, Саманта.

Сури немного не поняла, что здесь происходит, и несколько раз открыла рот, дабы произнести какую-то фразу, но слова не шли и она замолчала и снова молча поклонилась.

- Судя по ее удивленному виду, она и вовсе ничего не поняла. – Саманта кинула на Сури презрительный взгляд. – Чего еще ожидать от деревенщины. Эй, ты что, язык проглотила?

- Саманта, как ты разговариваешь с гостями? – Пискнула ее мать из-под бока мужа. – Немедленно извинись.

Брови Эрвина сошлись на переносице, Стефан и Роза вцепились в плечи Сури, которая, по их мнению, собиралась броситься в драку. Но, она все также стояла и растерянно поглядывала на мать и дочь, видимо ожидая, что те сейчас скажут что это шутка.

- Саманта, я разве не вел с тобой разговор насчет того, как ты должна разговаривать с ЛЮБЫМ человеком, независимо от его положения? – Симон прикусил ниж

- Что плохого в том, чтобы называть вещи своими именами? – Надувшись поинтересовалась она.

- В том, что люди – это не вещи. – Хмыкнула Роза. – Вам бы стоило это знать, леди Саманта. А наша Сури, еще и фору вам даст… - Она замолкла под острым взглядом Эрвина.

- Как я вижу, первое впечатление от встречи у вас немного обманчиво. Саманта, дорогая, леди Сури тебе ничего плохого не сделала, почему ты с ней так груба?

- Груба? Я всего лишь указала ей на то, кем она является. Почему я должна цацкаться с какой то девчонкой? Отец, поймите меня правильно, я уважаю вас, но, судя по тому что я услышала, вы не только приютили эту, кхм, не знаю, как выразиться правильнее, чтобы леди Сури не обиделась, здесь, так еще и выдавали ее за меня. Это тоже оскорбительно.

- Кто тебе это сказал? – Симон нахмурил брови.

- Не важно, я не собираюсь этого говорить. Но быть может, вы, в ее присутствии объясните нам причину такого действа дорогой батюшка?

Едва лишь она закрыла рот, к герцогу подошел один из слуг и прошептал ему что-то на ухо. Выражение его лица мгновенно изменилось с праздного на крайне озабоченное.

- Ты в этом уверен? – хмуро спросил он слугу.

- Да, господин, уверен так же как и всегда.

- Тогда будь свободен на ближайший месяц. Появишься в поместье, я тебя собственноручно придушу. – Затем он добавил еще пару слов тому на ухо и слуга с кислым видом покинул помещение.

- Дорогая, извини, мне с дочерью нужно поболтать несколько минут, ты не против? – Он чмокнул жену в макушку. Та ласково улыбнулась и кивнула головой.

- Я пока поближе познакомлюсь с этими милыми молодыми людьми. Мне они кажется чрезвычайно интересными, особенно эта твоя Сури! Что-то в ней определенно привлекает внимание. Ну, идите, идите! Не стойте над душой. – Женщина, (которую от ребенка не отличить) хлопнула дочку по спине и заставила отойти с отцом подальше от любознательной компании навострившей уши.

- Девочка, сколько тебе лет? Только честно! – ее детская улыбка обезоруживала не хуже чем бывалый мечник.

- Се.. Семнадцать, госпожа. Исполнилось несколько недель назад. Но, позвольте заметить, вы выглядите куда меньше, чем я вас себе представляла.

- О, это всего лишь магия, дорогая. Хотя, не буду спорить, с ростом мне не повезло. Я всегда была малюткой. Но, именно это мой муж во мне и ценит! – она хихикнула в кулачок.

Стефан дернул головой, словно конь, отгоняющий мух, и тут же был уведен в сторону Эрвином, завязавши с ним какой-то пустячный разговор, дабы тот не мешался трем оставшимся наедине дамам.

Сури улыбнулась помимо воли. Елена напомнила ей одну з маленьких деревенских девочек, которые проведя ночь на сеновале с пастухом из соседней деревни, почему то всегда бежали к ней за советом. Хотя каждая из них отлично знала, что отношений у Сури не было никогда и ни с кем.

- Повезло вам с мужем. – Наконец промямлила она

- Да-да! Его Высочество, герцог всегда нахваливал вас. – Вставила между словом Роза. – А можно небольшой вопрос, госпожа?

- Ох, только не спрашивайте про наши отношения, это очень смущает! – проворковала та

Да ничего вас не смущает, герцогиня. Ваш муж раньше был известным бабником. Пока на вас не женился! – хотел было ляпнуть Стефан, но вовремя спохватился, прикусив язык. Он был сыном графа, но даже его положение не позволяло в открытую оскорблять вторую по значимости персону в государстве.

- Хорошо, что ты не высказал это вслух… - кулак Эрвина с силой врезался Стефану в живот, вышибая из него весь дух. Тот сложился в три погибели и повис на его руке.

- Как ты узнал? – прохрипел он, едва сдерживаясь, чтобы не спустить на пол все, что на тот момент было в желудке.

- По морде твоей. Только ты можешь думать о всяких пошлостях, когда перед тобой стоит кто-то, кого ты по своему мнению должен защищать.

- А что, ты сам ее защищать захотел? – Стефан сжал руку Эрвина, и последний с удивлением заметил, что не может вырвать ее из захвата. – Может быть, ты сам на неё имеешь планы? – В глубине его глаз мелькнул желтый огонек. И тут же погас.

- Эй, успокойся. Я даже в мыслях не имел! Ты что вправду драться собрался? Я ж не сильно ударил!

- Правда? – Удар кулака протаранил ребра Эрвина, заставив того скривиться от боли. – Точно? Знаешь, я ведь и убить за такое могу…

- Эй-эй! Успокойся, я не имел ничего такого в мыслях! Стефан, мы же друзья. Просто…

- Просто что? Если тебе нравится Сури, будь добр, выйдем на минуточку. Знаешь, я ведь никогда с тобой серьёзно не дрался. Может, попробуем? – У Стефана словно бы крышу сорвало. Он даже не слушал собеседника, наступая на него грудью все больше и больше.

- Идиот! – Взревел Эрвин, выведенный из себя. – Да я тебя в клочья разорву, только повод дай!

- Что ты сказал? Я тебя в лоскуты порежу, кретин! Доставай меч и пошли, выйдем. Я тебе от морды до задницы шрам оставлю! – Стефан со всей силы толкнул друга в грудь. Тот покачнулся и восстановив равновесие ударил в ответ.

Роза и Сури, заметив это, рванулись их разнимать.

- Вы что творите? Эрвин? Стефан? Какая муха вас укусила? Вы что с ума сошли? Забыли где находитесь? Вы в доме герцога Виртунесса!

В этот момент подоспела и стража, тут же взявшая балагуров в кольцо.

- Сложите оружие! – хлопнув копьем об пол, заявил один из мужчин.

- А мы его и не доставали, придурок! Неужели, думаешь, что даже вдесятером с нами справитесь?

- ЗАТО Я СПРАВЛЮСЬ! – Между охраной пробился Симон и волком уставился на обоих нарушителей порядка. – Быстро свалили отсюда! Иначе сам морды набью! Особенно – тебе! – рыкнул он, тыкая в лицо Эрвина.

http://tl.rulate.ru/book/8192/170518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо🙌🙌ПРОДУ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА🙏🙇
Развернуть
#
Эх, маловато будет...
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Не за что) Я у коллеги ноутбук на пару часов вчера украла, накатала главушку.
Развернуть
#
Вот спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Симон хорош . Танкью .
Развернуть
#
Не зашиваю)
Развернуть
#
Еще два берсеркера. И что они там употребляют - отвар из мухаморов, или белену? Хотите убивать друг друга - едьте в лес и там спокойно рубите обидчика в капусту! Спасибо за главу.
Развернуть
#
Сколько острых ситуаций)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку