Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 46: Что едят Арахны? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 46: Что едят Арахны?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Так какими судьбами вы вообще тут оказались? Я вас вот уже неделю не видела, совсем меня забыли, да?

Линика с Игнатом как то странно переглянулись.

- В общем то нет, но учитывая что ты на месте не сидишь, мы просто не смогли тебя найти. Даже Линика. Ты не забыла, что она вообще-то работает в этом доме?

Сури прикусила губу. У нее это вовсе из головы вылетело со всеми треволнениями этих последних дней.

- Конечно же нет, почему ты спрашиваешь такие очевидные вещи? - Она отмахнулась. - Лучше расскажите, как продвигаются ваши дела?

- Ах да, кстати о делах, нам велели передать тебе это! - Линика протянула Сури карту. - Господин Симон сказал, что ты ее потеряла и попросил вернуть.

Едва карта оказалась в руках Сури, произошел *ПУФ* и тоненький голосок заверещал "Зуу!". Арахночка появившаяся в облачке дыма быстро вскарабкалась на плечо девушки. Раздался истерический визг Линики, которая отойдя на два шага назад, опрокинулась навзничь повалив с собой кресло.

- Ч-что это, госпожа Сури? - Она поднялась и поставила кресло на место, спрятавшись за его спинкой. Взгляд ее был направлен на паучишку. Та в свою очередь с интересом разглядывала двух людей, находившихся напротив ее "мамаши".

- Ах, она? Э-э.. Ну, это еще один мой питомец? - она и сама была не уверена в своих словах.

- У тебя каждый питомец страннее предыдущего. Сначала виверна, теперь арахна? - Игнат страха не выказал, а наоборот с интересом уставился на маленькое чудо-юдо.

- А Суриниал тебе чем не угодил? - парировала Сури, поглаживая лапку малышки.

- Его я ввиду не имел. Ты вообще не от мира сего. Не удивлюсь, если у тебя в будущем появится дракон!

- Он у меня уже есть. Позавчера с ней отношения выясняли. Розой звать. Шучу, шучу! - она махнула рукой и рассмеялась глядя на его вытянувшееся лицо. - Не принимайте все так близко к сердцу.

- А чем она питается? - Линика осторожно вышла из своего укрытия и уселась в кресло.

Этот вопрос поставил Сури в тупик. Она совершенно ничего не знала об арахнах. Между тем, малышке и вправду нужно что-то кушать. Иначе, не избежать бед с ее настоящей маманей. А сталкиваться с разъяренной нечистью девушке ой как не хотелось.

- Ну, в прошлый раз она пила мою кровь. Да все нормально, успокойся, она совсем чуть-чуть, видишь, какая она кроха? Ей много не надо. - Успокоила Сури Линику, прижавшую руки к лицу.

- И ты теперь все время будешь ее кровью поить? Она же тебя досуха вылакает! Пусть сейчас она малютка, но она ведь подрастет!

- Да, пожалуй ты права. - Сури вспомнила, как превратившаяся малышка хлопнулась с потолка пещеры на пол, возвышаясь почти на два с половиной метра на своих длинных и сильных ногах.

- Тогда, может быть попробуешь дать ей молока? Дети ведь любят молоко?

- Как печально, что у нас его нет. Я бы с удовольствием попробовала. А ты Зузи? - Она ласково боднула головой малышку на плече. Девочка довольно пискнула в ответ на ее слова.

- Очередное пространное имя выбранное наугад. - Вздохнул Игнат. - Линика, сходи пожалуйста за молоком. Попытка не пытка, и раз уж других вариантов у нас нет, то будем пользоваться самым проверенным средством.

- Каким это? Методом научного тыка что ли? Авось и пальцем в небо? - Хмыкнула Сури.

- Именно! - Игнат легко шлепнул Линику по спине и та выскочила за двери. Как только ее шаги затихли в отдалении его веселость резко сменилась серьёзностью.

- Сури, я тут краем уха слышал одну историю. Ты и вправду собралась ехать с отрядом к нам домой? Поймать ту бандитскую шайку?

- И как ты узнал? Я эту бумагу полчаса назад из рук Симона получила. Колись, иначе… - Она подняла кулак и ткнула пальцем в дверь, в которую в любой момент могла войти Линика. - Все ей расскажу. Ты же не просто так ее спровадил, да?

- Твоя правда. - Он кивнул. - А насчет того, как узнал. Ну ведь это же я запрос написал, а вчера подслушал разговор этого твоего Симона и Ричарда, который меня учит. Они обсуждали как бы вас ненадолго выслать из академии, чтобы под ногами не путались. Потом Симон мой заказ то и достал.

- Да, этот жук умеет удивлять. Так значит, они заранее это все спланировали? - Сури подперла кулаком подбородок.

- Скорее всего. Так вот, я не поэтому тебе все это излагаю. Я хочу, чтобы ты взяла меня с собой. Это мое личное дело, и я никому не позволю отомстить этим ублюдкам, кроме собственного меча! Они столько раз нас разоряли, что теперь я им сполна все долги возвращу!

- Да ну, правда что ли? - Сури поджала губы.

- Ну, еще тебе, разумеется. - Он извиняясь поднял руки.

- А каким образом тут вообще я? Мне сказали, что отряд будет ждать меня завтра утром возле дома, и мы отправимся. Кто туда будет входить - я вообще не в курсе. Не думаю, что это будет поездка для расслабления. В конце-концов, так и написано в контракте "Взять живыми или мертвыми". Как по мне, последний вариант более предпочтителен, но, после случая с теми бедолагами, я и вовсе не горю желанием поднимать мечи на людей.

- Сури, ты головой ударилась? Да они не люди! Они столько народу убили, что хватит на десятерых тебя да еще и останется столько же. Их в зародыше удавить нужно было, жаль никто не додумался!

- Я понимаю твой гнев. Все-таки у тебя дома остался младший брат, ты беспокоишься, и все такое… Но завтрашний поход никак не зависит от моего желания и хотения. Я такая же игрушка в руках судьбы как и ты.

- Да ты что? - Теперь пришла пора Игнату состроить удивленную моську. - Что-то я этого не заметил. Сильные мира сего вьются вокруг тебя как пчелы, а ты этого по доброте душевной не замечаешь.

- Что я слышу? Уж не зависть ли сквозит в твоем голосе? Тебя взялся обучать один из сильнейших рыцарей, о которых слагают легенды, а ты напеваешь, что вокруг меня "вьются"? Знаешь, я бы многое отдала, дабы поучиться у него искусству фехтования, хотя наши стили кардинально различаются.

- Это тебе только кажется, что он нас тренирует. На самом деле мы целыми днями просто лупим друг друга деревянными мечами без всякого толка. А Ричард куда-то уходит и возвращается только вечером, чтобы выслушать отчет о проведенном дне.

- Если он оставляет вас одних, это еще один лишний повод для гордости, дурачок! Ни один наставник не оставит нерадивых учеников, которые могут натворить бед без присмотра. Если он на целый день уходит, значит он уверен в вас. Да и это твое выражение "лупим мечами"… Ты вообще в курсе, что тот парнишка, Стефан, с которым я сражалась, не уступает в силе сильнейшим бойцам Академии? Так что остальные тоже должны быть не лыком шиты. И если ты можешь держаться с ними наравне, впервые в жизни взяв в руки меч, хоть и деревянный - это уже достижение!

- Благодарю на добром слове, но меня это совершенно не успокаивает. Попроси своего дядю, чтобы он и меня в отряд включил, пожалуйста! Это вопрос жизни и смерти!

- Ничего обещать не могу. К тому же, если туда навяжешься ты, то следом за тобой побежит и Линика, а ее там точно не будут жаловать. Скажи-ка начистоту, как у нее с магическим обучением?

- Глухо. Она отлично справляется с обязанностями служанки, благо дома занималась примерно тем же, но вот магия для нее в новинку, поэтому дальше книжек дело у нее пока не пошло. Ах да, насчет магии, я тут недавно подслушал…

- У тебя появилась дурная привычка подслушивать чужие разговоры, парень. Завязывай с ней, иначе до добра тебя это не доведет точно. - Сури покачала головой, но он пропустил ее слова мимо ушей.

- … что ты использовала какую-то мощную магию. Ты же говорила что вовсе ею не владеешь. Выходит, ты наврала?

- Ничего я не врала. Я и сама не знала что так умею. Да ты и сам видел как Зузи вылезла из карты. А я ее не призывала.

- Мда, с тобой что не день, то новое удивление. Уже начинаю жалеть, что пошел с тобой.

- Ах, извините! Простите что помимо своей воли вы изъявили желание следовать за мной хоть в преисподнюю, исполняя контракт, на котором сами и дописались! Я вас за язык не тянула. - Сури развела руками.

- Да не обижайся ты, я ж пошутил. О, а вот и Линика. - Он обернулся в сторону двери за которой послышались мелкие торопливые шаги. - Молоко несет.

И оказался прав. Через несколько секунд дверь отворилась и в ней действительно показалась Линика с кувшином молока и маленьким блюдцем. Подойдя к столику, она боязливо налила молоко в емкость и отошла подальше.

- Зузи, хочешь попробовать? - девушка опустила руку на столик и паучишка быстренько сбежала по ней, встав поближе к блюдцу. Еще некоторое время она рассматривала его а потом опустив голову пригубила.

- Зуу! - воскликнула она несколько секунд спустя. Видимо, ей понравилось. Девочка подбежала к руке Сури и подняла ее, поднеся поближе к блюдцу. - Зу! - она вытянула ручку над ним, показывая Сури что от нее хочет. Та молча выполнила, не понимая, для чего это нужно. Однако, уже в следующую секунду, Зузи больно уколола ей палец одной из своих лапок и в молоко закапала кровь. Когда в молоко упала пятая капля, девочка обхватила палец Сури ручками и облизнула края ранки, которые тут же перестали кровоточить.

- Да, как я и говорил, ее питомцы все страннее и страннее! - Игнат вздохнул и покачал головой.

Для тех, кто не знает, как выглядят арахны, вот картинка :)

Просто представьте это в миниатюре)

http://tl.rulate.ru/book/8192/167602

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
СПАСИБО!
Развернуть
#
Спасибо🙌🙌ПРОДУШКУ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО 🙏🙇🙏🙇
Развернуть
#
Не представляю себе как выглядит Зузи . Как можно понять что паучок , девочка ? Мяу .
Развернуть
#
Ох , большое спасибо .
Развернуть
#
"-Мда, с тобой что ни дунь, то новое удивление." - мне кажется тут нужно поправить... Я, конечно, понимаю' что если дунуть то можно многое увидеть, но все же мне кажется тут должно быть написано "день"😁
Развернуть
#
Да, пожалуй надо исправить) Но, это тоже звучит весело хД
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку