Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 40: Красноглазый :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 40: Красноглазый

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Эрвин? - примерно через час, бросив наконец свои попытки подойти к Сури, из за нападок ее маленькой охранницы, Стефан подошел к товарищу. - Слушай, тут такое дело…

Реакции не последовало, поэтому парень решил, что ему дают добро продолжать говорить дальше.

- Ты знаешь, кто эта Сури вообще такая? Я тут подумал, что слишком уж это невероятно звучит, но сопоставив все факты.. Ну, вроде герба на ее плаще, невероятные навыки владения мечом и физическая выносливость, а тут еще и умение заключить контракт на крови с магическим существом. Она не может быть из того самого рода Фаридас? Дочерью бывшего герцога?

Ответом снова служило молчание.

- Ну так вот, я один раз видел герб соседнего с нами феода, и готов поклясться, что он был точь-в-точь такой же, какой носит она. Когда я ее сегодня об этом спросил, она ответила что это герб ее матери, которая сейчас сражается где-то на северных границах Фетернеса. Эрвин? Ты меняя слышишь?

Он подошел чуть поближе и заскрипел зубами от злости. Парень, который должен был охранять вход, мирно спал.

- И для кого я тут тогда распинаюсь? - хмыкнул Стефан и начал тормошить Эрвина за плечо.

- А!? Что, кто, где? На нас уже напали? - Эрвин вскочил начав оглядываться по сторонам сонными глазами. Стефан хлопнул себя ладонью по лицу.

- Ради всего святого! И этого человека мы посадили нас охранять! Нет, в следующий раз я точно тебя ударю! Как можно заснуть на посту?

-Э? Да просто было так скучно пялиться в одну точку, так что я немного задремал. А ты чего не спишь? Чего-то хотел?

Лицо Стефана свело судорогой.

- Ну, как бы… Я тут, про Сури спросить хотел. А ты дрыхнешь аки сурок в норке.

- Так спрашивай, чего мямлишь? - Эрвин протер глаза и вернул себе бодрый вид. Или, может быть ты хочешь спросить меня о каких-нибудь неприличных вещах, которые обычно взрослые мальчики делают со взрослыми девочками после свадьбы?

- Да пошел ты. Я спросил, не знаешь ли ты, эта девушка, она и вправду из рода Фаридас? Того самого герцогского рода, что проживал по соседству с нами.

- Ну, наверное. Я точно не уверен. Спросишь у нее сам, когда очнется. Кажется, ждать осталось недолго. Гляди, она ворочается во сне. - Эрвин отмахнулся.

Сури и правда перевернулась на другой бок, подмяв под себя малышку арахну, поднявшую недовольный писк, но вскоре выбравшуюся обратно и с недовольным фырком опять залезшую под плащ.

- Черт возьми, эта маленькая мерзавка не дает мне даже притронуться к ней.

- Она считает ее своей "Зу", то есть матерью. Естественно что она будет ее изо всех сил защищать.

- Но они ведь даже не похожи! Но, она еще ребенок, вряд ли это понимает. - Он развел руками в стороны.

- Ошибаешься. Если она и не умеет говорить сейчас, ее разум куда более развит чем ты думаешь. Возможно, она даже старше чем ты. Они ведь живут сотни и сотни лет, так что взрослеют совершенно не так как люди. Так же, арахны умеют принимать человеческий облик, дабы соблазнять мужчин, так что в будущем эта малышка вполне способна будет превратиться в обворожительную красотку, от которой любой мужик, в радиусе лиги пустит слюни, и пойдет за нею хоть в прорубь с головой. Ну а уж если она превратится в огромного паука, то я не завидую тому кого она встретит. Кстати, так почти всегда и случается после того как выбранный мужчина сделает свое дело в качестве отца для новой принцессы пауков.

- Мда, жутковатые ты истории рассказываешь. Но слушай, откуда ты все это знаешь? В книгах о таком явно не пишут.

- Ошибаешься. Просто нужно читать нужные книги. Хотя, судя по всему, чтение не входит в разряд твоих наиболее любимых развлечений.

- Ну знаешь! Если я не сижу сутками за книгами, это еще не значит что я их не читаю.

- И что же ты успел прочитать? Парочку жалких поэм или стишков, написанных третьесортным авторишкой, мнящим себя чуть ли не богом пера? Уволь, даже слушать тошно о таком. Я потратил сто… - он кашлянул, видимо едва не ляпнув "столетия" - столько лет на то, чтобы обрести эти знания. Так что пожалуйста, не удивляйся каким то мелочам.

- Ладно! Пусть будет по твоему. Знаешь, с тобой очень сложно спорить. Почему то ты сразу начинаешь давить своим авторитетом. Никогда не думал, что можно быть чуточку помягче?

- Если быть мягким с другими - они могут сесть на шею. А те, кто был добр к тебе - со временем тебя покинут, причинив лишь боль. Так что, я, пожалуй воздержусь от того, чтобы воспользоваться твоим советам.

- Как и всегда, впрочем. Будешь настолько же мрачным - никогда себе не найдешь хорошую жену.

Едва произнеся эту фразу он аж отпрыгнул от Эрвина, глаза которого за мгновение с каре-зеленых поменяли цвет, и стали кроваво-красными. Тот перевел на него спокойный взгляд.

- Стефан, ты сейчас ходишь по лезвию очень острого ножа. Или, по крайней мере по краю бездонной пропасти. Лучше прекрати меня терзать, иначе все это очень плохо закончится. - Его голос даже не изменился, но убийственная аура, словно тысяча клинков пронеслась мимо его опешившего собеседника.

- Ладно. Ладно! Я тебя понял. Прости, был не прав. Пойду я, пожалуй! - он уже собирался было уйти но Эрвин его остановил.

- Куда это ты? Ты же вроде бы хотел еще чего-то спросить? Садись, не бойся. Просто не упоминай то, о чем мы говорили и все будет в лучшем виде.

- Ну, раз ты так говоришь… - Стефан кинул на него осторожный взгляд и заметил, что его глаза снова вернули себе первоначальный цвет и он облегченно вздохнул. Уж очень явной была перемена в настроении и ауре их негласного лидера.

- Эй, вы чего тут вдвоем расселись? Опять сплетничаете как две кумушки у меня за спиной? А ну, признавайтесь! - Роза на цыпочках подкралась к ним и попыталась было подслушать часть разговора, но у нее ничего не вышло. Они говорили слишком тихо.

- Роза, разве я не сказал вам разойтись по разным углам? Почему ты не слушаешься?

Девушка надула губки в ответ на это замечание со стороны Эрвина.

- Я явилась сообщить, что Лала пришла в себя. Но если вам не интересно, то пожалуйста! Я не буду навязываться.

- Постой! Напротив, это очень хорошая новость. Пойди, разбуди Арчи, пусть он за ней присмотрит, а для тебя роза есть другое задание. Надеюсь, ты не сильно обидишься, если я попрошу тебя так же ненадолго отвлечь маленькую охранницу Сури, пока Стефан будет ее будить?

- А почему это этим должна заниматься именно я?

- Потому что, я сказал, что на тебя яд арахн почти не действует. А если она укусит или ужалит кого-то из нас - то мы трупы. Так что, можно сказать, ты универсальный солдат.

Роза помялась несколько секунд и кивнула головой. Затем повернулась и пошла выполнять указания. Арчи проснулся быстро, и тут же, поблагодарив ее двинулся к Лале, а девушка со вздохом повернулась к Сури.

- Ну ладно, попробуем зайти с другой стороны. - Она тихонько подкралась к Сури и ткнула пальцем в бугорок ее плаща, под которым в этот момент скрывалась малышка арахна. Та незамедлительно отреагировала на это, и выбралась из укрытия, тут же начав шипеть на Розу и щелкать лапками.

- Хм, ладно. Я так и думала! Тогда попробуем хитростью! Эй, Эрвин, ты же говорил на их языке? Как на нем сказать слово "Сестра"? - крикнула она.

- Тар! - донесся до нее ответ. - А тебе это зачем?

Она не ответила, лишь протянула руку к Сури и произнесла то, что он только что ей повторил. Как она и думала, малышка услышав это ненадолго остановила свои попытки напасть.

- Тар? - она уставилась на розу своими шестью глазенками. Потом ткнула маленьким пальчиком в Розу и Сури и опять повторила.

Роза довольно закивала головой, и подошла поближе. Паучишка тут же перебралась с плаща Сури на ее одежду и принялась ползать по ее телу, явно что-то там выискивая. Пока не залезла на плечо. Тут девушка поняла, что она не ищет что-то а попросту ее обнюхивает. Роза сегодня обнималась с Сури, поэтому какая-то часть ее запаха до сих пор оставалась на ней. Видимо, малышке арахне этого хватило. Она погладила Розу по щеке и поудобнее устроилась у нее на плече. И уставилась на Сури.

Проблема со стражем была решена, и Роза принялась тормошить Сури. Это заняло довольно много времени. Наконец, всхрапнув, та открыла глаза и уставилась в потолок размытым взглядом.

- Пап, можно я сегодня посплю подольше? - с грустью выдавила она из себя и повернулась на другой бок. - Я такой хороший сон видела. - Она снова попыталась заснуть

- Сури, если ты не встанешь в течение ближайших трех минут, я приму экстренные меры. - Роза взялась за край гамака, и досчитала до шестидесяти, а затем резко крутанула его, и бедная Сури кулем вывалилась на пол. - малышка на плече Розы недовольно зашипела, но ничего не сделала.

Вскочив словно бы ничего и не произошло, она уставилась на Розу и зевнула.

- Доброе утро! - сухо поздоровалась с ней девушка. - Если попытаешься лечь спать снова - засуну арахну тебе под доспехи.

- А что, я так долго спала? Ничего не помню. - Сури протирала заспанные глаза, оглядываясь вокруг. - Помню только какой-то крик, а затем все куда-то провалилось.

- Да это ты сама провалилась. На забирай свою охрану, пока она всех тут не перекусала.- Она положила руку Сури на плечи и девочка паук перебралась на плечо Сури.

http://tl.rulate.ru/book/8192/163889

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
1. Спасибо! :-*
Развернуть
#
Спасибо! Вопрос на заметку, с кем связано название этой главы ?
Развернуть
#
С Эрвином. У него глаза поменялись на красные
Развернуть
#
Верно)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Классно)) большое спасибо!)
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо 🙌 ПРОДУШКУ ПОЖАЛУЙСТА 🙏🙇
Развернуть
#
Пока муж болеет, могу только по главушке в день. Надеюсь, завтра получится хотя бы две для вас написать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку