Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 39: Всемером :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 39: Всемером

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Так, так! Девочки и мальчики, давайте-ка все вместе остынем. Часа не прошло, а мы уже начали ссориться! Для начала, предлагаю определиться с тем, что мы сейчас будем делать! – Стефан примирительно поднял руки, призывая присутствующих успокоиться.

- Мы полностью открыты для предложений. Я вот лично с места не сдвинусь, пока вы чего-то там не нарешаете! – Борзенько хмыкнул качок, прислонившись к стене пещеры.

- Предлагаю для начала выбрать лидера. Иначе мы точно ни к чему не придем. – Толстячок поднял руку, высказывая свои мысли. Роза посмотрела на него как на идиота.

- Эрвин – лидер. Он тут единственный, кто достоин нас вести. Если судить в порядке силы, разумеется.

- Мне он особо сильным не кажется, хотя то, что он разговаривает на полузабытом языке арахн – это для меня сюрприз. Так же как и эта девчонка. – Качок кивнул на Сури.

- Тебе бы хоть со мной справиться. А уж до него тебе точно еще тренироваться и тренироваться. – Роза пожала плечами.

- Роза успокойся, почему ты так странно себя ведешь? Обычно ты не настолько агрессивна. – Неготски похлопал ее по плечу, и она насупилась.

- Да все нормально, я зла не держу. Кстати, если уж на то пошло, я до сих пор не представился. Мое имя Арчи Валтерсон, приятно познакомиться. А вот эта девушка, что отдыхает рядом с вашей подругой – Лала Кьер, надеюсь, когда она проснется, то сама представится более официально.

- А эта горка мышц на удивление спокойно себя ведет! Каменный он, что ли? – Прошептала Роза так, чтобы слышать ее мог только Стефан.

- Что же, с чего то и вправду нужно начинать. – Толстячок поднялся с пола и отряхнул плащ. – Меня зовут Морган Бардьери, буду рад с вами сотрудничать. С этими словами он словно из воздуха достал еще одну торбочку с пирожками и с самым радушным видом принялся раздавать их всем присутствующим.

- Роза Крумпл. Буду рада быть полезной! – Настроение девушки чуть улучшилось, когда в руках у нее появилась сочная булочка с повидлом. – А моя подруга с этой малявкой под плащом – Сури Фаридас. Не советую ее обижать! – она улыбнулась.

- Стефан Неготски. Будем товарищами. - Представился юный мечник.

- Эрвин. Просто Эрвин. Мою фамилию очень трудно выговорить, так что надеюсь на ваше понимание! – Эрвин кивнул, и на этом взаимные представления были окончены.

- Ну, если мы познакомились, то предлагаю обменяться информацией о наших способностях. Опять таки, начну первым, если вы не против. Моя специализация – магия воздуха. С собой у меня есть карта «Воздушного Резака». И пара простеньких заклятий в арсенале, которые не дадут вам утонуть, если вдруг кто решит утопиться с горя. А так же задохнуться, если кто со страху испортит воздух.

- Ну, ты остряк, ничего не сказать. – Пробубнила Роза. – Я специализируюсь на ближнем бое. С собой у меня имеется карта «Усиления Тела», а так же, я очень сильна физически и могу таскать вас на себе, если вдруг кто-то еще решит полежать без сознания.

- Браво, Роза. – Стефан подхватил марафон. – Я специализируюсь на оружии. Владею картой «Трансформации оружия», поэтому могу быть как лучником, так и мечником. У меня острое зрение.

- С которым ты не заметил всю ту армию пауков… - Подмигнул ему Морган. – Моя стезя – магия земли, поэтому если нужна будет крепкая защита – можете смело обращаться ко мне. Моя карта – «Земляной покров», может использоваться и как тюрьма для противника и как щит для союзника.

- Очень хорошо! – Эрвин почесал в затылке. – Я больше склоняюсь к магии огня, и как сказал недавно – моя карта призывает огненную саламандру. Но, я наиболее хорош в координировании действий небольших групп людей.

- Ну, это очень вдохновляет. Так как Лала не может сейчас сказать это сама – я скажу лишь, что она хороша в магии поддержки, ее карта «Благословение» на несколько минут может усилить группу. Так же она очень хороша в скалолазании и акробатике.

- Откуда ты это знаешь? Я думала, группы собрались только пару часов назад?

- Хм. Вот это уже нас не касается, Роза. Пожалуйста, оставьте людям хотя бы часть их секретов. – Эрвин пожал плечами.

- Да я из этого никакого секрета не делаю. Она моя подруга детства. Так что… - он развел руками в стороны.

Все согласно закивали, давая понять, что больше вопросов нет.

- А каковы способности этой девушки? Сури Фаридас, если я не перепутал? – Морган с интересом поглядывал на девушку, по телу которой бегала туда сюда маленькая арахна, видимо уже насидевшаяся под плащом.

- Ну, могу сказать, что она отменная мечница. И великолепно дерется врукопашную. – Роза тут же согласно ему поддакнула. - Так же, слышал что она совершенно не дружит с головой, ведь именно из-за ее выходки экзамен отложили на сегодня. - Эрвин хмыкнул в кулак и уставился на Стефана с некой долей сомнения во взгляде. - Ну, я тоже был в этом косвенно виноват…

- У нее есть какие-нибудь карты? – Поинтересовался Арчи.

- Опять-таки, самое странное, что карт у нее аж целых три, и одна из них прямо сейчас бегает перед нами. Если не учитывать того факта, что остальные две – запечатаны, и единственный Мастер Активатор отказался даже смотреть на них ни за какие коврижки, то нет. Карт у нее не имеется. Но я более чем уверен, что обузой она не будет.

- Что-то ты как то резко изменил свое мнение о Сури за последнее время. Даже на руках носил. А не влюбился ли наш Стефан? – Роза поддела его кулаком под ребра, и он отвесил ей легкую затрещину.

- А ну молчать, козявка! Не зная всей истории, не болтай лишнего! Мои отношения с Сури тебя никак не касаются.

- Касаются! Ты – мой друг, а она – подруга и соперница! А ну выкладывай, что у вас там произошло, пока вы бегали от голема?

- Ну ладно, если ты так хочешь узнать, то пожалуйста! Пока мы там бегали, я сделал Сури предложение стать моей женой!

- ЧТОО?! – заорала девушка выпучивая на него глаза.

- Не принимай любой его бред за чистую монету, Роза. – Эрвин и сам посмеивался в кулак. Вся эта история с приездом в эту Академию, казалась ему все более и более занимательной. Сначала он наотрез отказывался проходить этот экзамен, отпираясь тем, что ему нездоровится. Но в последний момент почему-то изменил свое мнение, и напялив первый же попавшийся плащ, просто проследовал за своими маленькими друзьями.

- Врун! – Вспыхнула юная драконида. – Да чтобы ты и Сури? Да ты… И она… Бред! – воскликнула девушка всплеснув руками, совершенно пропустив мио ушей фразу Эрвина.

- Эй, ребята? – Морган помахал рукой, вырывая их из того маленького мирка, в который они уже успели прочно погрузиться. – Может быть, вы и нам внимание уделите?

- А? Да, извините, просто терпеть не могу, когда он так вот врет в лицо и не краснеет. – Роза махнула рукой.

- Но это правда! – прорычал Стефан. – Спросишь у нее сама!

- Да не может быть! – Роза затопала ногами.

- Почему нет? Ты же знаешь, от любви до ненависти один шаг и наоборот! – Он видимо тоже начинал терять терпение.

- Да ты же ее убить пытался! Со спины! Кто после такого вообще с тобой разговаривать станет? А уж тем более…

- Она тоже чуть меня не убила! Если бы не сэр Ричард, лежать моей головушке отдельно от тела! – Стефан снова ее прервал.

- Но…

- Хватит! – Громыхнули Арчи и Эрвин одновременно. – Мы здесь не для того чтобы выслушивать эти семейные ссоры. Стефан, заткнись и иди к своей новоявленной женушке – охраняй, раз уж ты в нее каким-то непостижимым образом втюрился. Роза – возьми Лалу и в другой конец грота, живо!

Сверкая друг на друга глазами, эти двое разошлись по разным углам, но вот Стефану повезло меньше. Едва он приближался к Сури, малютка арахна поднимала передние лапки и щелкала ими в предупреждающем жесте. Мол «Ближе не подходи! Цапну!», и как верная собачка продолжила курсировать по Сури, изредка залезая под ее плащ.

- Бранятся как старые супруги. Вот уж точно, он должен был сделать предложение не Сури, а Розе! – Арчи усмехнулся.

- Да ну. Не обращай внимания. Они тоже когда-то соперничали. Но Стефана Сури одолела, а вот с Розой у них пока ничья. Но об этом после. Какой будет план? Я думаю, нам для начала стоит дождаться, пока очнутся девчата. С лишним грузом на спине мы далеко не уйдем. Кстати говоря, теперь, я почти уверен, что мы уже на втором экзамене.

- Да, ты прав. Тогда нам остается лишь остаться здесь и подождать их. Но вот загвоздка. Ты сказал, что она может спать неделю? Мы тут столько не выдержим. От голода опухнем, или от жажды помрем.

- Насчет еды не волнуйтесь. У меня есть приличный запас. Если будем экономить, хватит дней на пять на шесть. Если уж совсем припрет - на полторы недели, если будем держаться впроголодь. – Морган постучал по кольцу на своей руке.

- О, пространственное кольцо? Очень редкая вещь. Повезло, что у нас тут есть человек владеющий таким раритетом. – Эрвин покивал головой. – Но, я не думаю, что нам придется ждать так долго. Мои первичные выводы были ошибочными. Как видите, малышка не превращается в карту, а это значит, что магическая сила ее хозяйки стабильно подпитывает ее состояние. Если не исчезнет в течение пары часов – то по всем моим прикидкам очнется Сури в ближайшие сутки.

- Это радует! Тогда, как насчет прилечь и отдохнуть? – Морган окинул вопросительны взглядом собеседников.

- Глупая мысль, тебе не кажется? Особенно учитывая разъяренную мамашу этой малышки, которая наверняка вернется, пылая жаждой мести еще больше, чем в прошлый раз.

- Да все нормально. Подежурим по очереди. В случае опасности быстро разбудим остальных. – Эрвин махнул рукой, соглашаясь с Морганом. – Идите, ложитесь, я первый посторожу. Вернее мы. – Он большим пальцем ткнул за спину в сторону Стефана и Розы, сидевших с надутым видом.

Получив два согласных кивка, он развернулся в сторону входа и подойдя поближе, уселся на один из камней, не забрызганный зеленой кровью, вперив взгляд своих зеленоватых глаз в полумрак пещеры.

Оставляйте комментарии и ставьте лайки! Буду рада! 

В моей группе бесплатные главы выходят намного раньше! 

Так что, милости прошу!

https://vk.com/club169906965

http://tl.rulate.ru/book/8192/163657

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо 🙌🙌 ПРОДУШКУ ПОЖАЛУЙСТА 🙏🙇
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Даа....
Развернуть
#
Что не так?
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Тататаааа! Я вернулся! Спасибо за главы!
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Почему и здесь пространственные кольца? Где старые добрые бездонные сумки? Ведь эти кольца - это божественный артефакт для вора - все к чему прикоснулся, можно забрать. Деньги, драгоценности, оружие.. да даже одежду! Как такая ерунда может существовать? В сумку по крайней мере нужно ручками все запихнуть. А вообще, лучше обойтись без инвентаря из игр.
Развернуть
#
Чуть позже объясню принцип действия этих колец
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку