Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 38: Контрактор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 38: Контрактор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Суффу, кья та жетта нибулу малима! (Уходи, тебя ждут в другом месте!) - Кеа са морно си мертерасса! (Я пригляжу за маленькой принцессой!)

- Ни за что! - Вскричала женщина паук уже на человеческом языке. - Она похитила мою дочь! Превратила ее в свою рабыню!

Его лицо вытянулось в легком недоумении.

- Твоя дочь заключила с этой девушкой контракт на крови. Ты все равно не в силах ничего изменить, так что прошу тебя снова - уходи. Твоя дочь не позволила тебе коснуться этих людей, и я не собираюсь бросить ее самоотверженность на ветер.

- Невозможно! Все контракторы давно вымерли! Уже больше ста лет не было никого кто смог бы заполучить такую способность!

- Однако, перед тобой несколько секунд назад было живое доказательство обратного. - Он взглянул на Сури, голову которой держала у себя на коленях Роза. - Твоя дочь выросла за одно мгновение. Такое попросту невозможно, если только эта девушка - не настоящий контрактор, что отдала ей свою магическую силу, взяв которую, твоя дочь мгновенно подросла.

- Я в это не поверю! Моя дочь ни за что бы не подошла к человеку! Люди причинили ей боль! Она ни за что не доверилась бы человеческому существу! Что за? - Она перевела взгляд на одну из стен.

*Пуф!* - черная карта лежащая на земле, и еще недавно бывшая взрослой арахной снова исчезла. На ее месте появилась та же крошечная малышка паучок, немного покачивавшаяся на ослабевших лапках.

-Зу? - Она осмотрелась по сторонам и заметила мать, стоящую напротив Эрвина. - Зуу!

- Вот видишь! Я же говорила, что никакой она не контрактор! Она просто воспользовалась какой-то магией, чтобы управлять моей дочерью! - торжествующе воскликнула последняя и протянула руки к дочери, маня ее к себе.

Но вопреки ее ожиданиям, крошка, мельтеша лапками рванула совершенно не к ней в объятия, а к лежащей неподалеку Сури, широко расставив ручки в стороны.

- Зу! - Она, не обращая внимания на отошедшую в сторонку Розу, принялась тормошить Сури за воротник ее доспеха. Хотя силенок у нее явно было маловато для того, чтобы ее по крайней мере раскачать. Но малышка не сдавалась. Перебравшись к ней на грудь, паучишка принялась изо всех сил шлепать ее по щекам.

- Зууу! - горестно пищала она, продолжая будить девушку, которая все никак не открывала глаза. Через минуту силы полностью оставили малышку, и она перебравшись подмышку к все еще лежащей без сознания Сури, спряталась там, изредка высовывая носик и оглядывая всех присутствующих недовольным взглядом.

- Все еще не верится, правда? - сделав "удивленное" лицо, пробубнил Эрвин.

Зашипев так, что у всех рядом стоящих чуть уши не отпали, арахна мать почти бегом скрылась в темном коридоре, уводя за собой остатки выжившей армии огромных членистоногих.

- Ну, вот и поговорили! А то, "Не верю! Не верю!". Беспокойная мамаша попалась. Эй, народ. Чего встали? Располагайтесь. Нам тут еще почти сутки отдыхать.

Эти слова вызвали бы бурю негодования, если бы народ не был так пришиблен произошедшим минуту назад. А так - он словно в стену постучал. В толстую глиняную стену. Да еще при том обложенную видимо изнутри козьими и овечьими шкурами.

- Эрвин, что сейчас произошло! Ради всего святого, объясни нам! - Стефан подошел поближе к Сури и хотел было поднять ее на руки, но тут же отскочил. Ибо малышка арахна оскалила зубки и попыталась ткнуть его своим маленьким жалом в предплечье. Подняв руки в извиняющемся жесте он попросту уселся рядом с ними, наблюдая за остальными.

- Да-да! Мы бы так же хотели знать, какого Зурхана тут вообще происходит? Мы на экзамен пришли, а не на бойню! Как теперь прикажешь спать посреди всего этого бардака?! - Один из парней указал на ошметки пауков, все еще валяющиеся сплошным ковром на земле.

- Ты что, совсем чокнулся? Спать? Да я сию же секунду сматываюсь отсюда! Родители мне ничего такого не говорили! Прощайте! - Парень из третьей группы топнул ногой и двинулся вперед, оставляя свою группу.

Две девушки из второй, ни слова не говоря присоединились к нему и вся троица покинула логово арахны. Через минуту, за ними последовали еще два парня.

- Кто-нибудь хочет сделать ставки на то, когда они вернутся?

- Четыре с четвертью минуты. Не позже. Можешь дать мне пинка под зад, если они не прибегут сюда как бешеные селедки в период нереста.

- Может быть раньше. Не думаю, что с ними что-то случится, но выйти отсюда у них ней выйдет. Во всяком случае, на обратном пути мы просто их заберем. Будут висеть где-нибудь у выхода, вниз головой…

- Это почему это выйти не получится? - грубо оборвал Стефана один из стоящих рядом парней. Ростом он был выше всех, да и мускулатурой отличался отменной.

- А ты не заметил? Вот уж точно, тупой качок. Когда мы лишь прошли в двери, мы оказались в ее подземелье. Если бы ты больше тренировал мозги, а не мышцы - знал бы, что арахны одни из лучших чародеек на всем континенте. Их интеллект необычайно высок для полулюдей вроде них. А проживают они обычно в подземельях, в которых простые смертные находят лишь смерть. Ты, правда думаешь, что у этой казармы может быть настолько высокий потолок и гранитные стены? - Он указал пальцем по сторонам, указывая на голые камни, которые и вправду были из чистейшего гранита.

- Мы уже вошли на территорию второго экзамена, тут к гадалке не ходи. Да вот только не кажется мне, что наша экзаменатор планировала потерять тут свою милую дочурку. Спасибо, Сури. Удружила! И вообще, что за контрактор такой? - Роза улеглась рядом с Сури и принялась дразнить малышку, спрятавшуюся у нее подмышкой, подсовывая ей пальцы, которые та старалась укусить своими острыми зубками.

Развлечение длилось пару минут, пока наконец, изловчившись, кроха не тяпнула таки взвывшую от боли Розу за указательный палец. Подняв не желающую отпускать свою добычу крошку над полом, Роза попыталась отодрать ее от себя, но это оказалось непросто. Как бы она не тащила - та словно приросла к своему трофею. Воспользовавшись этим, Стефан таки умудрился поднять Сури и перенести её на один из гамаков, рядом с другой, потерявшей сознание девушкой.

Едва заметив это, арахночка отпустила злосчастный палец, и снова убежала за Сури, спрятавшись на этот раз в складках ее плаща, откуда и щурила все свои шесть глазок на этих злых людей, попытавшихся отобрать у нее ее "Зу!"

- Лучше не шути с этими детками. Их зубы ядовиты. Хорошо что ты драконид, и их яд для тебя почти безвреден, может, почувствуешь легкую слабость, не более. Простому человеку хватило бы одного укуса чтобы склеить ласты.

- Неважно! - Роза засунула укушенный палец в рот, принявшись с остервенело высасывать из него яд. - Тах хто тахие хонтрахторы? - Прошепелявила она, переводя взгляд с одного лица на другое. - Нихохта о них не флыфала!

- Понятное дело… - вздохнул Стефан. - Последний контрактор рождался в этой империи более ста лет назад. Да и у нас в Лесу всего один или два контактора, включая его величество.

- Внафит они хрутые? - Пробормотала она, и достала палец изо рта, скептически его осмотрев, а потом кинула немного обиженный взгляд на Сури.

- Да не особо. Их способности ограничены количеством контрактов, которые они могут заключить. Обычно - это два три призывных монстра. Но от обыкновенных призывателей их отличает то, что их питомцы обладают разумом. Получить в качестве магической карты полуразумное существо, вроде моей саламандры - большого дела не представляет. Но вот сделать своей картой Арахну, пусть даже молодую - это достижение. А тем более, если заключить с ней контракт на крови. Я такое только в книжках-то и видел. - Пожал он плечами.

- Ну, тогда позволь тебя поздравить с почином, ты только что видел заключенный вживую контракт на крови. - Эрвин похлопал. - Так же ты забыл добивать, что количество магической силы в карте ограничено лишь твоим объемом магической энергии. А контракторы могут преспокойно забирать энергию у слуг, пополняя собственный запас, и делиться им сразу же с несколькими другими существами. Превращение из маленькой особи во взрослую - это магия высшего круга, на такое уйдет уйма сил. Не удивлюсь, если она проспит неделю.

- Кто это тут проспит неделю? - донесся сонный голос с гамака. Все обернулись, но Сури преспокойно спала, ласково обнимая уже тоже клевавшую носиком паучишку.

- Да ей даже во сне палец в рот не клади! - Усмехнулся один из парней, сидевших чуть поодаль.

- Ну и? Что мы имеем в конечном итоге? Пятеро идиотов свинтили. Две барышни спят. Нас осталось семеро. Если брать ту крошку у нее под плащом - семь с четвертью.

- Не кипятись. Нам даже не объяснили правила экзамена, а это значит, что мы должны были, или должны будем догадаться о них сами. Лично я предлагаю для начала немного перекусить, ибо у меня от всех этих волнений аппетит разыгрался. Полноватый юноша достал из под плаща небольшой мешочек, в котором лежала булочка, и принялся ее затачивать.

- Как в тебя еще кусок лезет в такое-то время, проглот! Доедай свою еду и не трави другим душу. В отличие от тебя никто здесь не берет с собой еду на экзамены

- Нужно всегда быть готовым к любой неожиданной ситуации. Поэтому - еда, наиважнейший приоритет. он запихнул в рот остатки лакомства. - Ну, может быть кроме сна! - глубокомысленно заметил он, и едва не подавился, когда кастет Розы остановился прямо у его носа.

- А я вот думаю, что ты абсолютно бесполезен. Только и умеешь что брюхо набивать, толстяк! Пусть мы и не товарищи, но в одиночку сожрать один единственный пирожок, которым ты мог бы поделиться со всеми - это полнейшая низость!

Атмосфера в комнате заметно изменилась. Роза убрала руку от его носа и преспокойно вернулась на свое место.

http://tl.rulate.ru/book/8192/163431

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо 🙌🙌 ПРОДУШКУ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО 🙏🙇🙏🙇
Развернуть
#
Т_Т простите, сегодня не могу, муж приболел. Некогда
Развернуть
#
сначала текст отредактировать)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо!!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо! Надеюсь муж скоро поправится и мы сможем увидеть новую главу)
Развернуть
#
Спасибо за эти слова)
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
И зачем контракт с пауками заключать? Нельзя что-нибудь более милое - котеночка, или кролика. А то совсем атмосфере не соответствует - берсеркер с монстром-пауком, это больше темному фентези соответствует.
Развернуть
#
Она и не заключала. Это Зузи его заключила
Развернуть
#
Зузи оказалась куда милее, чем обычная пушистая братия. И куда полезнее.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку