Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 37: Дождались? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 37: Дождались?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Через десять минут дверь за ними открылась и вошли еще четверо молодых людей. Еще через пять вошла третья четверка.

- Значит, двенадцать из сорока. Отсеялось две трети. Если так пойдет и дальше, то из пятисот человек останется всего сотня. - Произнес один из парней, пересчитав всех присутствующих.

- Так и должно быть, молодой человек. Экзамен рассчитан на вашу командную работу. Тех же, кто этого не понимает - ждет печальная участь. - Откуда-то сверху раздался сладкий голосок и все присутствующие, кроме Сури, которая (уже в который раз?!) просто-напросто дрыхла.

Одна из девушек, подняла голову вверх, завизжала и упала без чувств, увидев существо, которое с ними разговаривало. Это была огромная арахна, удобно устроившаяся на потолке и смотрящая на них своими кроваво красными глазами.

- В чьей она группе? - Прошипела женщина паук, и на своей паутине спустилась вниз, подойдя к ним поближе.

- В нашей! - поднял руку другой парень.

- Считайте, что я этого не видела. Но если упадет в обморок еще раз - вылетите с экзамена. Рыцарь должен воспринимать все удары судьбы стойко и мужественно, а не падать на пол от одного вида опасности. Учитесь у нее. - Она указала одной из длинных лап в сторону похрапывающей Сури

- Я думаю, она просто вас не заметила… - Бросил Эрвин. - Учитель.

- О, так ты знаешь кто я, мальчик? Хорошо! - довольно прошептала она и повторила. - Хорошо! Будите девушку, берите эту трусиху в руки и пройдемте за мной! Я отведу вас туда, где вы будете дожидаться своего второго экзамена! - она подождала, пока Сури продрала глаза, что далось ей очень непросто и не двинулась за нею.

- Но разве второй экзамен будет не сегодня? - спросила Роза.

- Глупая девочка! Неужели ты не умеешь считать? Даже давая пять минут каждой команде, мы тратим час на то, чтобы отсеять большинство из вас. Группы по сорок человек. Таких групп 15. Неужели ты будешь ждать 15 часов, глупая девочка?

- Я не девочка! - Заворчала Роза. - Мне семнадцать!

Арахна рассмеялась своим страшным, шелестящим смехом, и провела их под арку, затканную паутиной. Внутри оказалось ее гнездо, в котором то тут то там висели сплетенные из ее стальных нитей гамаки.

- Располагайтесь, ученики. Я вернусь за вами когда закончится первый экзамен! Но будьте потише. Здесь недалеко спят мои детки. Они очень любят человечину, особенно свежую. - И улыбаясь во все свои… да сколько бы там у нее ни было зубов, она уползла из комнаты.

- Халлет всеблагая, до чего же жуткое страшилище! И это наш учитель? - парень несущий бессознательную тушку девушки осторожно уложил ее в гамак.

- Вообще-то это немного грубо. Она же все таки женщина. Да и арахны обладают своим особым шармом. Многие мужчины пали жертвами их брачных игр. - Эрвин рассказывал об этом с таким спокойствием, словно бы вел прогноз погоды.

- А что насчет ее "деток"? Мне совершенно неохота чтобы меня сожрали.

- Идиот… Если бы тут были ее дети, то она бы не стала их тебе показывать, это уж точно! Арахны очень осторожны со всем, что касается их потомства. Она просто предупредила тебя, ради того чтобы ты не расслаблялся и не вопил во весь голос, если кто-нибудь тронет тебя за плечо.

- Тогда, кто та маленькая симпатяжка паучок? - Сури ткнула пальцем в сторону входа. И действительно, там, за паутиной они увидели очертания маленькой девочки, совершенно точной копии своей матери, только в миниатюре.

- Разорви меня горгулья! Это и правда ее дочь! - выдохнул Стефан и шагнул вперед. - Встретить юную арахну почти никому не удавалось.

- Стой на месте! Иначе мы все трупы. Взгляни на то, что у нее за спиной, и спокойно отойди назад. - Эрвин сказал это голосом не терпящим возражений.

Всмотревшись получше, парень побледнел как полотно и снова вернулся на свое место, обливаясь потом. За спиной маленькой паучихи он различил сотни и сотни светящихся в полутьме красных глаз, а щелканье жвал так и вовсе было отлично слышно. Можно было даже не напрягать слух, ибо этот звук пробирал до мозга костей. Гигантские пауки, каждый размером с хорошую собаку, облепили весь коридор, изолировав их от остального мира.

- Они защищают свою принцессу. Прикоснешься к ней без ее воли - они нас всех сожрут и не подавятся. Эй, малышка, уходи отсюда! Тебе не место рядом с людьми! - Сури помахала ей рукой, показывая, чтобы она уходила, но это вызвало обратный эффект.

- Зу? - пробормотала она, пройдя сквозь паутину и сделала несколько неуверенных шагов на своих маленьких лапках. - Зу!

Щелканье и клокотание в коридоре за ее спиной стало настолько угрожающим и громким, что люди едва не схватились за оружие. Но стоило лишь малышке повернуть голову и произнести свое "Зу!", как тут же все это смолкло.

Одиннадцать человек вжались в стену. Погибать не хотелось никому. Сури, так же стоявшая чуть дыша, все еще старалась рукой показать маленькой арахне дабы та уходила прочь, но это лишь вызывало еще больший интерес у юной паучишки.

Расстояние между ними критически сократилось. Девочка-паук была в каком-то метре от дрожащей как осиновый лист девушки.

- Зу? - пробормотала девочка и легкими движениями вскарабкалась на одежду Сури, которая едва не задохнулась от страха. - Зууу! - пропищала она и маленькими ручками принялась гладить ее лицо. - Зуу! - снова призывно проклокотала она, и Сури повернула к ней голову, совершенно не понимая, что здесь происходит. Ее тело действовало, не подчиняясь ее воле. Сняв юную арахну со своего плеча она пророкотала что-то на ее языке и девочка радостно заверещала.

-Зууу! - не мешкая ни секунды, она впилась острыми как бритва зубками в шею девушки. Рванувшаяся было на помощь подруге Роза, была остановлена мощным ударом плеча Эрвина, который ошарашено смотрел на развернувшуюся перед ним картину.

- Кхах! - вырвалось из глотки девушки, но уже через секунду она совершенно забыла о боли, наблюдая самую странную картину в своей жизни. Молодая арахна, подхваченная словно бы невидимым ветром, взлетела в воздух, и произвела странную трансформацию. Сначала тело ее изменило свои очертания, в которых на несколько мгновений все могли увидеть маленькую девочку, а затем - большого паука. Сверкнула ослепительная вспышка, и в руки к Сури упала очередная черная карта.

Как только это произошло, клекот и щелканье за занавеской из паутины, превысили всякие слуховые пределы. Разъяренные исчезновением своей принцессы пауки бросились в атаку.

- Ну вот и все. Поздравляю. Ты добыла новую карту, но воспользоваться ты ей не успеешь. Было приятно с тобой дружить, Сури! - Роза достала из карманов два кастета, надев их на руки. Это было первое оружие, которое она увидела у Розы. Но отвлекаться было некогда. Решив дорого продать свою жизнь, она со звоном достала из ножен клинки. Все остальные последовали их примеру. Лишь один Эрвин стоял как вкопанный, словно ему и дела не было до их проблем.

"Пуффф!" - облако светлого пара распространилось откуда то сверху и окутало все пространство пещеры. Пауки были уже в двух метрах от ощетинившихся щитами, копьями и мечами людей, когда легкий звон заполнил комнату сверху донизу. Первые ряды нападающих превратились в сплошное месиво из зеленой крови, внутренностей и отрезанных конечностей, упавших на пол.

Ужасный визг, доносившийся откуда-то сверху, резанул по слуху людей, заставив их содрогнуться и упасть на колени, зажимая руками свои уши. Подняв к верху слезящиеся от боли глаза Сури, перед тем как потерять сознание заметила на потолке еще одну огромную арахну, которая махая в разные стороны своими лапами рубила нападающих на них пауков в фарш, при этом дико визжа от ярости. В следующий момент, она не выдержала и потеряла сознание.

Откуда-то издалека раздался точно такой же крик, и через несколько минут, нападающие пауки отступили, давая дорогу своей матери, которая сломя голову спешила к месту схватки. Видимо, превратно поняв ситуацию, взрослая арахна учитель, занесла руку, в которой блеснула стальная нить и совершенно не заботясь ни о чем, запустила ее в людей, находящихся перед ней.

*Тудум!* - перед все еще находящимися в прострации людьми упало тело другой паучихи, которая скрестила руки на груди и выбросила навстречу режущей нити, целую сеть своих. Раздался металлический лязг и между двумя скрестившимися паучьими нитями пробежала искра.

- Ранто мааа? Самья то карко ти со мато бе? (Кто ты такая? Как ты смеешь вставать у меня на пути?) - проклокотала старшая арахна, изо всех сил пытаясь прорвать защитный барьер соперницы, вставшей перед ней. Но, видимо, через мгновение до нее дошло...

- Леро го! Финта са, серкано омато зу? ( Молчать! Как смеешь ты нападать на мою мать?) Гофи серктан мерато! ( Я убью тебя!)

- Нереньяра! Секранта лне семьяната? Омато зуу! ( Несчастная! Что ты говоришь? Твоя мать - я!)

- Лигья! Омьетто зу сикретнора фитмертот! Римертми зу! (Лгунья! Моя мать за моей спиной! Моя настоящая мать!)

- Сегулло, галаратта ща ску рампа лле? ( Оглянись, глупая, разве похожа она на тебя?) Омато Зу! (Твоя мать - Я!)

В ответ на это, молодая арахна щелкнула передними лапами, явно не собираясь больше спорить, и готовая отражать натиск до самого конца. Снова посыпались искры от столкнувшихся в воздухе нитей, но боевой опыт и силы были на стороне взрослой арахны. Но младшая, хоть и уступала силой, брала чистым упрямством, не допуская до людей ни единой нити, что могла им навредить. Ровно до тех пор, пока громкий бас не отвлек внимание их обеих:

- Юрукурми стааро! (Остановитесь обе!) Тогруми стеваззо ни фарто. Зикуран бе тарко Эривиниало Киноговульфэ бьеро..! Суна Тара-тара!(Вы больше не должны драться. Приказывает Эрвин Кингвольф третий! Ваш Король!)

Никто из присутствующих не понял, что сказал Эрвин, когда обе паучихи оборвали нити на своих тонких пальцах. Но через несколько секунд, молодая арахна, на подкосившихся лапках прижалась к стене и начала потихоньку исчезать, возвращаясь в состояние карты, из которой только что и появилась.

http://tl.rulate.ru/book/8192/163147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Вау! Очень круто!! Спасибо за главу))
Развернуть
#
^_^
Развернуть
#
Что то я запутался..... Три арахны в итоге или две?? Кто появился на потолке?
Развернуть
#
Две О_о
Развернуть
#
Мда, я тоже немного запуталась. Но всё равно спасибо 🙌🙌 ПРОДУШКУ ПОЖАЛУЙСТА 🙏🙇
Развернуть
#
Надо будет чуть поправить. Не за что)
Развернуть
#
Арахны две!! Спасибо!!!
Развернуть
#
На здоровье
Развернуть
#
Зууу !!
Развернуть
#
Омата зуу!
Развернуть
#
Спасибо пока появилась возможность почитать очень благодарен автору!
Развернуть
#
Не за что) Сейчас вся в написании 38 главы.
Развернуть
#
То ли я с бадуна толи текст такой. Пришлось 3 раза перечитывать что бы понять суть ситуации
Развернуть
#
Ну, я на днях немного его подправлю. Все таки сильно замудрила, надо чуть упростить
Развернуть
#
Кьяяяя~ пауки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку