Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 36: Первый экзамен :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 36: Первый экзамен

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того как девушка покинула поместье, отправившись прямиком в главную залу академии, где собрались уже почти все новоприбывшие, она пристроилась в один из углов, в которых было поменьше народу и не так жарко. Однако, постоять спокойно ей не удалось. На горизонте замаячила парочка, от чьей компании она бы с радостью отказалась.

- Эй! Да это же Сури! - пропищала Роза и бросилась к своей подруге-сопернице, вновь повиснув у нее на шее. Отодрать ее от себя было той еще морокой.

- Привет! Как дела? - Поинтересовалась Сури, кивком головы приветствуя подошедшего вслед за девушкой Эрвина.

- Замечательно. Вижу, ты не упала духом, решив прорваться своими силами? - Он подошел поближе и Роза тут же вклинилась между ними.

- Тебе очень идет этот герб на твоем плаще, Сури! Ты словно принцесса какая-то!

К слову, на плаще Розы красовался золотой щит, увенчанный двумя перекрещенными драконами, один из которых держал в зубах скипетр, а другой - меч. Надпись на нем была не на языке Фетернеса, но Эрвин чуть позже объяснил ей, что там написано примерно то же что и у нее, с той лишь разницей что ее слова означали "Честь и Гордость"

- Да. Благодарю. Это герб моей матери. Правда, я не совсем уверена, что имею право его носить, пока не стану хотя бы младшим рыцарем…

- Чушь! Ты и этот герб отлично сочетаетесь вместе. - Роза махнула рукой. - О, а вот и Стефан. Стефан, иди сюда! - Она почти насильно вытащила упирающегося всеми силами парня к ним и остановилась, держа его за руку, как маленького, чтобы не убежал.

- Добрый день. - Пробурчал он глухо, бросив негодующий взгляд с Розы на Сури и отвернулся, принявшись разглядывать кого-то вдалеке.

- Дорогие студенты, новички и старожилы нашей Академии! Приветствуем всех вас на вступительном экзамене в Академию Рыцарей! - магически усиленный голос прокатился по залу и все разговоры моментально стихли. Головы повернулись к большой трибуне, возвышавшейся в центре залы.

На ней стоял высокий седой мужчина, облаченный в просторные шелковые одежды. Несмотря на весь свой старческий вид, он был широкоплеч и крепок собой, а под одеждой безошибочно угадывалось тело опытного, закаленного в боях бойца, прошедшего огонь, воду и медные трубы.

- Итак, - он повернулся кругом, обводя рукой всех собравшихся, - позвольте же мне на этом закончить приветствия и перейти к самой сути. Прошу младших и старших рыцарей покинуть помещение и пройти на нашу скромную арену! Сегодня, вы станете свидетелями поступления своих братьев, сестер и возможно - любимых. Он игриво подмигнул кому-то в толпе.

Поднялся шум и студенты один за другим начали покидать залу, следуя совету старшего, дабы успеть занять места поближе к арене, на которой должны были проходить экзамены. Однако, количество поступающих было просто огромным. Более пятисот человек так и не сдвинулись с места, продолжая стоять и молча смотреть на старого учителя. А то, что он им был - никто не сомневался.

- Итак, после того, как ваши старшие товарищи разошлись, я попрошу вас встать в две колонны. Мальчики - налево. Девочки - направо! И давайте будем чуть побыстрее, хорошо? Иначе будем тут сидеть до ночи.

Толпа разделилась. Девушек оказалось почти в четыре раза меньше чем парней. Всего около сотни против четырех.

- Надеюсь, вы понимаете, что в этом году протестировать всех вас мы даже за несколько дней не сможем, поэтому, коллегия учителей согласовала свой план, и решила дать вам самое легкое испытание, дабы все вы смогли вступить в наши доблестные ряды. Однако, даже если это испытание и будет легким, то вы все равно должны приложить все усилия для того, чтобы показать наилучшие результаты! А теперь, можете снова собраться и разбиться группами по четверо. Если кому-то не хватит людей - не беда. Вы сможете после набрать их из других групп, уже свое испытание прошедших. На выходе вы получите бумажку, на которой будет указан номер вашей очереди на экзамен.

В зале снова поднялась толкотня и ругань. Сури заметила что большинство девушек старалось сманить в свою группу Стефана, Эрвина и Розу, а так же других молодых людей из их компании. Не обращая на них особого внимания, Роза просто подошла и встала рядом с Сури. Ее примеру последовал Эрвин, и к неудовольствию Сури - Стефан.

Их группа была седьмой, что прошла в большие дубовые двери, оказавшись прямиком на большой арене, похожей на Римский Колизей, но еще более огромной.

- Сюда! - мужчина в форме глашатая поманил их рукой, указывая на большие дубовые лавки под навесом, призванные служить местом их ожидания. Все предыдущие группы уже разместились на них, ожидая, какое же испытание для них приготовили на первый раз.

Вскоре к ним присоединилось еще три группы, и ворота закрылись.

- Видимо они решили не запускать такую толпу на арену сразу. - Хмыкнула Роза. - Поскорее бы уже это испытание. Я любое пройду!

- Не гони, споткнешься. - Эрвин положил руку ей на голову и потрепал волосы.

- Дамы и господа! Простите за задержку. Позвольте вам сообщить, что наш турнир-экзамен на получение звания Младшего рыцаря -начинается! - Все тот же старик что и ранее в комнате, вышел на одну из трибун, на которых сидели преподаватели и почетные гости Академии, приехавшие из разных уголков империи, дабы воочию взглянуть, на что годится молодежь в этом году.

Большинство из них, таким образом набирали себе в свиту сильных молодых людей, не прошедших испытание в первый раз, а затем, после года или двух службы, давали им еще один шанс поучаствовать в этом мероприятии.

- А теперь, позвольте вам представить первую группу наших молодых героев! Им предстоит столкнуться с чем-то, чего возможно они никогда не видели. Хватит ли им сил и смекалки, дабы преодолеть это испытание? Выпускайте стража!

Большие ворота на другом конце арены открылись и земля под ними дрогнула.

*БУМ, БУМ, БУМ!* - на арену медленно и тяжело шагая вышел огромный осадный железный голем, и остановился прямо посередине арены, крутя чугунной головой туда-сюда.

- Да вы издеваетесь, и нам надо это одолеть? - Пробормотал Стефан глядя на четырехметровую махину перед собой.

- У каждой группы из четырех человек есть пять минут на то, чтобы попытаться свалить этого голема на землю. В зависимости от того, как быстро вы будете действовать, вам выставят оценки и пропустят в следующий этап.

Однако же, к тому времени, когда пришла их очередь, ни одна из групп даже не поцарапала этого гиганта. Его жгли, растворяли, рубили и кромсали вызывали против него животных - все было бестолку.

- Сури, Роза, у вас есть план, как одолеть его? Простые методы судя по всему на него не подействуют. Роза пожала плечиками в ответ на этот вопрос.

- Если это голем, резать и бить его бесполезно. Где-то на его теле должна быть печать, что удерживает в нем магию. Найдем ее - он труп. Но ведь это и так всем ясно.

- Его уже полчаса обыскивали до нас. И я не видел ничего что хоть отдаленно могло бы напоминать эту треклятую печать.

- Значит, она у него внутри, а не снаружи. Все просто. Остается лишь понять, как нам забраться внутрь.

- Ну, если это нужно сделать, то пожалуй я могу помочь. Мы со Стефаном отвлечем голема спереди, а ты подбросишь Розу вверх, чтобы она могла вскарабкаться ему на голову. - Сури взглянула на Эрвина.

- А если там не будет места, где можно в него проникнуть? - Спросила ее Роза.

- Тогда нам только останется попытаться как то заставить его упасть! Ты слышала условия перехода в следующий раунд. Провалимся - и мы в пролете.

- Ну нет. Не для того я сюда столько ехала, чтобы меня отправили обратно домой! - возмутилась Роза. - Если вы закончили все обсуждать, пойдемте. У меня руки чешутся свалить эту железяку.

В этот момент железяка ударила своей ручищей по земле, оставив на ней здоровенную вмятину и повернулась к новым соперникам.

- Или эта железяка расплющит нас. - Не особо счастливым голосом пробубнила Сури махая Стефану головой, указывая следовать за ней. В последние полчаса он был каким-то больно уж тихим, и повиновался ей беспрекословно, как будто так и надо.

Первую минуту, голем просто стоял, совершенно ничего не делая. Но по ее истечении словно проснулся. Повернув свое колоссальное туловище в сторону Сури и Стефана, он поднял ногу и тяжело шагнул вперед.

- Отлично, он сосредоточился на нас. Эрвин, Роза не подведите!

Им обоим приходилось мельтешить, избегая упорно атаковавшего их голема. Удары его были чрезвычайно мощны, но, видимо, в силу неопытности юных рыцарей, его сделали ну чересчур уж медленным. Даже окажись они под прямым ударом, то смогли бы прогулочным шагом его избежать. Зато пробить его защиту не удалось даже клинкам Сури. Лезвия оставляли на его броне глубокие канавки, но на этом все и заканчивалось, так что она вскоре убрала оружие, не став его более тупить.

- Тридцать секунд! - Прорычал Стефан, уклоняясь от очередного удара. - Она там что уснула что ли? - рявкнул он в сторону голема, внутрь которого пару минут назад нырнула девушка, сумевшая таки найти небольшое отверстие замаскированное в головной части боевого стража.

Сразу после его восклицания, словно бы что-то почуяв, голем ударил себя ручищей по телу и застыл. Затем его ноги медленно подогнулись и под всеобщий крик толпы эта груда железа со звоном рухнула на землю, а из люка на спине вылезла полуоглушенная, но довольная собой Роза, держа в руках какую-то бумажку, разорванную пополам.

- Ты чего так долго? Мы едва уложились по времени! - Рыкнул на нее один из парней.

- Там темно, словно у Нергала в заднице! Так что заткнись и топай, если не хочешь чтобы я тебя засунула внутрь и не начала бить по нему как в барабан!

- Итак, у нас есть первые победители. Прошу вас пройти в следующую комнату! - старик указал на дверь казармы, в которые они и вышли.

- Нам не скажут наши оценки? - Сури нахмурилась и бросила взгляд обратно.

- Наверное, они покажут их присутствующим. Неважно, мы сделали все как надо. Мы показали пример, значит теперь можно ожидать что кто-то еще сдюжит с ним справиться.

Сури уселась на землю и прислонилась спиной к стене. Если первым испытанием был голем, то что они придумают на втором?

http://tl.rulate.ru/book/8192/162859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Для полного счастья , рисунков не хватает . Спасибо .
Развернуть
#
Не за что. Умела бы я рисовать - то были бы рисунки)
Развернуть
#
На великих просторах интернета можно найти, и не обязательно самой рисовать
Развернуть
#
Постараюсь)
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
На здоровье)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Агуськ)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку