Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 32: Подозрения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 32: Подозрения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Госпожа Саманта, не могли бы вы не уходить из дому не предупредив охрану заранее? - Один из стражей склонился перед ней в поклоне, протягивая какую-то записку.

- Я что, пленница? И почему это я должна извещать вас каждый раз, когда мне заблагорассудится прогуляться? - Сури недовольно фыркнула, но письмо из его рук взяла и уже собиралась распечатывать, когда за ее спиной раздался знакомый голос.

- Быть может, потому что вы влипаете в неприятности, стоит вам только ступить за порог своего дома, леди Саманта? Потрудитесь объяснить, что это вы устроили сегодня в спортивном зале за Академией?

- О! Леди Барленд, приятно видеть вас в добром здравии. - Сури сделала неуклюжий книксен. - Рада приветствовать вас у себя дома. Раз уж вы милостиво решили посетить мою скромную обитель, то, может быть не откажетесь от чашечки чая?

- Благодарю вас, не откажусь! - преподаватель кивнула, но вид у нее был до крайности раздраженный. Сури нервно сглотнула.

- Тогда пройдемте за мной. - Она повела женщину по коридору, на ходу поблагодарив охранника, передавшего ей письмо.

- Итак, как вы мне все объясните? - леди Барленд уселась в мягкое кресло с грацией, которой сложно было ожидать от этой серьёзной женщины, чем чрезвычайно поразила Сури, просто-напросто по военному хлопнувшуюся в кресло и вытянувшую усталые ноги.

- Одну секунду! - Она подергала за шнурок, висевший у ее изголовья и в дверях показался дворецкий. - Будьте добры, принесите нам чаю! - велела ему Сури и он с поклоном покинул комнату отправившись выполнять приказ. - Так что именно вас интересует, леди Барленд?

- Мне сообщили, что вы напали на студента нашей академии, нашего первого ученика, Дорана Сильвери. Это правда?

- Честно говоря, я не вижу здесь проблемы. Доран сам попросил нас это сделать. И он не пострадал, чего нельзя сказать обо мне и леди Розе Крумпл.

- Ко мне поступили другие сведения. Он самолично утверждал, что вы напали на него исподтишка и даже нанесли ему увечья, которые он мне и продемонстрировал.

- Леди Барленд, я уважаю ваше чувство справедливости, но у меня к вам резонный вопрос. Доран не зря числится первым учеником академии. Сколько по вашему людей здесь могут сравниться с ним по силе. И он утверждает, что две девушки, избитые до невменяемого состояния как то смогли его изувечить? Пощадите, леди Барленд! Если бы мы могли его избить, он бы точно не прибежал к вам жаловаться! Он бы до сих пор лежал в больнице, выплевывая собственные зубы. Но коли уж вы так хотите, то опросите учителей, которые в тот момент были в зале. Они, надеюсь не станут вам врать.

- Значит, вы отрицаете его обвинения и в свою очередь, обвиняете его в наветах на вас и леди Крумпл? Кстати говоря, мне никто не говорил, что она в этом замешана. Разговор велся только о вас. Не могли бы вы рассказать мне об этой ситуации подробнее? Репутация Дорана Сильвери безупречна, поэтому не поверить его словам довольно сложно. А учитывая что вы вляпались в неприятности в первый же день своего приезда к нам - я предпочла бы поверить ему. Но если здесь замешаны три стороны, мне придется выяснить все более тщательно, ибо если он и вправду соврал, это ляжет неизгладимым пятном на его имя.

В этот момент вернулся дворецкий, неся поднос с двумя кружками и большим фарфоровым чайником. Разлив ароматный чай по чашкам он встал за спинкой кресла Сури, ожидая распоряжений.

Девушка поднесла кружку к носу и вдохнула дивный аромат травяного чая.

- Вы хотите знать, как все произошло? Тогда пожалуйста! Свидетелей вам долго придется опрашивать, ибо их было больше сотни человек. И, потягивая чаек она углубилась в рассказ о своем маленьком приключении.

В конце концов, после того как она закончила словами о том, как очнулась в гостиной иностранных гостей, леди Барленд подняла руку, попросив ее на секунду замолчать.

- Вы совершенно уверены в том, что сейчас мне рассказали? В вашем рассказе имеется одна большая нестыковка.

- Это какая же, позвольте узнать? Я рассказала вам все предельно честно.

- Вы знаете что-нибудь о семье Крумпл?

- Нет, а это так важно? Насколько я знаю, это иностранная семья, поэтому информации о них у меня нет.

- Тогда я поведаю вам их один секрет, а вы сами решите, выглядит ли ваш рассказ достоверно после этого или нет.

- Я вся внимание, леди Барленд! - Сури отставила чашку в сторону и скрестила руки под подбородком.

- Семья Крумпл - выходцы из Великого Леса Торнвилл. Их семья издревле считается одной из практикующих тайное боевое искусство рукопашного боя, известного в миру как "Дра"кьентон". Ничего из названия не улавливаете?

- Кроме того, что оно звучит чрезвычайно тупо - нет. - Сури пожала плечами. - Я заметила, что удары у Розы очень необычные для той, кто почти не умеет драться, но с ее огромной силой, эти удары были по настоящему опасны. Я чуть не померла.

- Глупая девушка! "Дра"кьентон" в переводе на наш язык означает Танец Дракона. Леди Роза Крумпл - драконид, происходящая из одного из древнейших родов Леса Торнвилл. Вам с ней не справиться, а вы утверждаете, что хорошенько ее избили… Как я могу вам поверить?

- Если вам недостаточно моего слова, то вы можете выслушать ее саму. - Сури нахмурилась, бросив на собеседницу оскорбленный взгляд. - Я могу сейчас же послать за ней одного из слуг, который приведет ее. Что бы она ни сказала, я положусь на ее слова.

- Даже если она обвинит во всем вас?

- Абсолютно верно. Я полагаюсь на ее честность. Ей незачем вам лгать, тем более, что она не является одной из заинтересованных в этом сторон.

- Тогда ничего не имею против! - Барлен развела руками в стороны и подняв свою кружку отхлебнула немного чаю.

Сури перевела взгляд на дворецкого.

- Вы все слышали, отправьте кого-нибудь, дабы пригласить леди Крумпл к нам в особняк. Найти ее вы сможете вернее всего в апартаментах, где разместились сэр Ричард со своими подопечными.

Тот согласно кивнул и безмолвно вышел из комнаты, отправившись выполнять поручение. Еще в течение получаса его не было. За это время леди Барленд Нанотаерон успела поведать Сури множество вещей, о которых та не имела ни малейшего понятия.

Она оказалась очень сведуща в таких аспектах как уход за магическими и призванными животными, неплохо разбиралась в медицинской и боевой магии, а так же в придворном этикете. За разговорами с ней время пролетело для девушки совершенно незаметно.

В дверь тихо постучали и на приглашение войти на пороге появились аж четыре человека, вместо двоих. Вместе с дворецким семьи Виртунесс в комнату вошли так же сэр Ричард, Роза Крумпл и Эрвин, на лице которого играла пространная улыбка.

- Здравствуйте, леди! - Ричард учтиво поклонился. - Прошу нас простить за то, что явились без приглашения, но мне сообщили, что декан одного из факультетов Академии желает видеть мою подопечную, так что я решил лично присутствовать при этом. Надеюсь на ваше понимание.

- Сэр Ричард! - Леди Барленд поднялась из кресла и присела в реверансе. - Рада, что вы пришли. Я в любом случае хотела побеседовать с вами после того как закончу дела здесь.

- Прошу вас, присаживайтесь! - Сури жестом пригласила гостей к столу.

Они уселись на стулья принесенные дворецким и расселись за столом, помолчав некоторое время для приличия. Девушка сделала знак дворецкому и тот тут же доставил им чашки, налив немного остывший, но все еще вкусный чай, а затем, как незримый страж снова утвердился на своем месте за спинкой кресла Сури.

- Итак, начнем с того, зачем я хотела вас видеть. Леди Роза, вы не могли бы сказать мне, знаете ли вы эту девушку?

- Да, госпожа. Я знаю эту девушку. Это Сури Фаридас.

- Не могли бы вы рассказать мне, откуда вы ее знаете? - Барленд сцепила пальцы обоих рук в замок и положила себе на колени.

- Да. Сегодня мы с ней спарринговались в одном из залов за Академией. - Роза подняла чашку и начала потягивать чай.

- И каков был результат вашей тренировки? Говорите честно, вас никто не в чем не обвинит.

- У нас ничья, госпожа. Честно говоря, я и сама хотела придти сюда, чтобы снова бросить леди Сури вызов, дабы разрешить наш спор.

- Вы в этом уверены? Если кто-то заставляет вас так говорить…

- Нет! - отрезала Роза. - Леди Сури сражалась со мной честно, и наша ничья была закономерной. Поэтому в вашем присутствии я снова бросаю ей вызов! Завтра, я буду ждать ее в том же самом зале на том же самом месте!

Барленд кинула на Сури до крайности ошарашенный взгляд, а затем перевела его на Розу.

- Вы хотите сказать, что леди Сури…

- Да, именно это я и хочу сказать! Леди Сури - сильнейший оппонент с которым я когда-либо встречалась, за исключением Стефана Неготски, которого она так же одолела в честном бою.

- Но позвольте! - все еще недоверчиво произнесла женщина. - Это же невозможно!

- Если вам нужны доказательства - я все записал на свой магический кристалл. Вы можете воочию убедиться в том, что произошло в тот момент в зале. - Эрвин вынул из кармана небольшой осколок кристалла, положил его на одно из блюдец и что-то над ним прошептал. Кристалл растворился, заполнив всю емкость блюдца.

- Прошу вас, смотрите! Если вы не верите им, то уж магии точно должны поверить. Магия никогда не лжет.

На поверхности "воды" заплясали какие-то неверные отражения и наконец появилась четкая картинка. На ней Сури и Роза словно разъяренные медведи колошматили друг друга по чем попало. Так же, попало в запись и то, как Доран их остановил, а после - вырубил.

После просмотра всей записи, кристалл снова собрался воедино, приняв свою первоначальную форму. Леди Барленд рывком поднялась из-за стола. Глаза ее метали громы и молнии. Выглядела она сейчас куда более величественно чем даже в тот момент когда остановила кинжал летящий в Сури.

- Прошу меня простить за то, что необоснованно обвиняла вас. - Она слегка склонила голову в сторону обеих девушек. Господин Доран будет наказан за свою наглую ложь. - Она повернулась к Эрвину. - Не возражаете, если я возьму ваш кристалл ненадолго в качестве вещественного доказательства?

Тот согласно кивнул и кристалл перекочевал в пространственное кольцо, которое она носила на одном из пальцев. Затем она двинулась к выходу, попрощавшись со всеми. Но на пороге остановилась и обернулась снова:

- А вашу дуэль придется отложить на другой день. Завтра состоится экзамен на звание Младшего рыцаря. Надеюсь, вы отлично справитесь! - на ее лице появилась довольная улыбка, от которой все сидящие за столом потеряли дар речи.

http://tl.rulate.ru/book/8192/161402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
1
Развернуть
#
Ребят, вы издеваетесь? Я еще главу выложить не успела, а вы уже комменты лепите х))
Развернуть
#
Почему глава постепенно появялется?
Развернуть
#
Потому что я ее еще не выложила, а вы уже рветесь читать) Подождите, пожалуйста оповещения "Глава Готова!"
Развернуть
#
Норм новелла. Но есть два но. 1. Знаки восклицания стоят чрезмерно часто и вовсе не в тех местах где надо. По смыслу и атмосфере человек должен там говорить спокойно, а вы ставить знак восклицания, что приводит к недопонимаю. 2. «Быть может, потому что вы влипаете в неприятности, стоит вам только ступить за порог своего дома, леди Саманта?» / «Да, госпожа. Я знаю эту девушку. Это Сури Фаридас.» Меня малость смущает этот момент. Она то леди Саманта, то леди Сури. При постороннем называют ее другим именем и этот посторонний ноль реакции на это и тоже уже начинает называть ее также. Я так понимаю, что в данном мире склероз распространен.
Развернуть
#
Момент с Самантой/Сури я хотела объяснить чуть позднее, ну да ладно. Объясню сейчас.
Герцог дал распоряжение, представив Сури как свою уехавшую дочь. Дворецкий отлично знает, кто она такая. Не знает стража и остальная обслуга особняка.
Развернуть
#
Леди Барленд, уже слышала ее настоящее имя, так же как и Эрвин с Розой. Ричард защищал от нее Стефана и узнал ее имя еще до инцидента с ним, когда он спросил на дороге, как ее зовут. Так что все знают, кто она такая. Все просто и легко как и все гениальное)
Развернуть
#
С прислугой и дворецким вопросов нету. Как и совсем кроме леди Барленд. Дело в том, что все кроме дворецкого леди Барленд знают, чья она дочь и понимают причину почему герцог сделал такое одолжение ей. Дворецкий не задает лишних вопросов, так как это не его ума дела. Начальника сказала, так надо, значит так надо. А вот леди Барленд, должна быть в подозрениях и сомнениях, почему такой человек как герцог с таким уважением относится к какойто девочке. Если я конечно не пропустил момент где она тоже посвящается в тайну, кто такая на самом деле Сури.
Развернуть
#
Нет, в тайну она не посвящается, но для леди Барленд чревато лезть и рыться в грязном белье второго человека в государстве. Поэтому она это принимает как должное.
Развернуть
#
Что-то я запутался. Как я понял нашего короля-метоморфа(по другому я не могу объяснить его способность менять облик) называют Владыкой Леса, произведение называется Невеста Владыки Леса, следовательно Сури в будущем станет невестой короля? Или мой мозг, после похмелья убеждает меня в том, чего нет?
Развернуть
#
Вы абсолютно правы. Она - его будущая жена.
Развернуть
#
Страшный спойлер! Зачем раскрывать вторую "страшную" тайну? И момент с "магия никогда не врет" - по меньшей мере звучит странно, ведь иллюзии - самое частое ее проявление. Если бы сказали о конкретном записывающем кристалле, то было бы намного реалистичней.
Развернуть
#
Вы не с той стороны смотрите на проблему. Он имеет в виду что обмануть магию - невозможно. По крайней мере с точки зрения записывающего кристалла
Развернуть
#
Воля автора - закон. Причем закон природы. Раз уж нельзя, так нельзя.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку