Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 28: Раздели со мной клятву :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 28: Раздели со мной клятву

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Через несколько минут в комнату осторожно протиснулись две фигуры. Объяснять, кто это были - излишне.

- Госпожа Сури! - Линика бросилась бы ей на шею, но Игнат ловко подхватил ее за талию и удержал от непоправимой ошибки.

- Что ты творишь, дурында!? Куда кидаешься? Сури ранена! Хочешь сделать ей еще хуже?- рыкнул он, чем заслужил молчаливое одобрение герцога, стоявшего чуть поодаль в тени, и готового в любой момент придти Сури на помощь, если бы оказалось что они все же не те, за кого себя выдают.

Наконец, Линика немного успокоилась, и парень выпустил ее из стальных объятий, отпустив поближе к Сури. Т а сразу же подбежала и присела на колени возле кровати Сури, взяв ее руку в свои ладони.

- Госпожа Сури, как же так можно! Вы вообще о себе не беспокоитесь? Да на вас неприятности так и сыплются! Мы даже до гостевых ворот дойти не успели, когда увидели что к главному входу стекается охрана. Я сразу же поняла, что это вы опять что-то учудили!

- Ну знаешь! Это было довольно таки грубо! - хмыкнула Сури, и повернулась чуть набок.

- Но ведь правда же! Игнат сразу же попытался прорваться к тебе, но тебя уже уносили оттуда. Я проследила, что тебя доставили сюда и попыталась уговорить стражу пустить нас, но это вызвало обратный эффект, и нас арестовали как каких-то преступников! Потом, какой-то мужик два часа расспрашивал нас о тебе, представившись твоим крестным отцом. Мы ему сказали, что мы твои слуги, но он нам не поверил и запер нас в комнате.

- Лучше бы зря времени не теряла, дурында! - прошипела Сури едва слышно, но так, чтобы Линика поняла, к чему она клонит. Та покраснела до корней волос и тоже шепотом ответила:

- Я слишком волновалась за тебя, чтобы предаваться таким фантазиям. Да и Гнашик был злой как черт!

Симон прыснул в кулак, и тут же расплылся в улыбке, так как Игнат, мгновенно среагировав развернулся к нему лицом и попытался закрыть собой Линику и Сури на чистом инстинкте.

- Да вот же он! - Линика пропищала это тонким голоском, словно мышка, уставившись на герцога испуганным взглядом.

- Спокойно! Спокойно! Игнат, сидеть! - полушутливо-полусерьезно прикрикнула Сури. - Да расслабься ты, медвежонок! Этот человек мой благодетель! Без него я бы давно отбросила копыта! И даже не смей смотреть на него исподлобья, этот человек - друг моего отца!

- А у него отменная реакция. Ты нашла хорошего оруженосца, Сури. Если его немного натренировать, он, возможно даст фору многим благородным! Эй, парень, не хочешь стать настоящим оруженосцем моей Сури-Сури?- пару раз хлопнув в ладоши Симон преспокойно направился к кровати и обойдя застывшего, словно статуя Игната, уселся по другую сторону кровати от Линики.

- Дядя! - Вспыхнула девушка. - Я же просила тебя никогда меня так не называть при других!

- Ох, извини малышка! Старость - не радость! Но я говорил вполне серьёзно. Я не чувствую в нем ни капли магической силы, но вот физическая… Да он даже твоего отца за пояс заткнет, если его правильно научить распоряжаться своей силой! Ище… При каких других? Разве они не твои друзья? А друзья должны делиться секретами между собой.

- Но, дядя! Это ведь мое детское прозвище! - возразила она, но он уже не слушал, переведя свой взгляд на Линику.

Та притихла, постаравшись" слиться с ландшафтом", наивно полагая, что если она не будет отсвечивать, ее попросту не заметят.

- А вот у твоей подруги напротив, я чувствую большую магическую силу. Где ты ее откопала?

Сури нахмурилась и исподлобья взглянула на Симона:

- А вам не кажется, дядя, что это немного грубовато звучит? Она моя подруга, а вы - "откопала"!

- Дело не в грубости, а в практичности. Если они останутся теми, кем являются сейчас, через год они будут просто мертвым грузом на твоей спине, если ты вдруг решишь взять их с собой в какое-то путешествие. Кстати, между прочим, насчет грубости. Откапываю обычно клады… - Это была слишком жирная похвала, чтобы Линика не покраснела до ушей как маков цвет. - В общем так, Сури. Я предлагаю тебе одну вещь, соглашаться или нет - решай сама. Ну, и вы тоже.

- Слушаю вас, дядя!

- Эти двое останутся в моем особняке до тех пор, пока ты не закончишь академию. Я лично буду их тренировать. Да не перебивай ты! - Он поднял руку не слушая возражения. - И если по истечению твоего срока обучения они не будут соответствовать твоему уровню - ты будешь вольна делать с ними что захочешь.

- А их мнение ты спросить не забыл, дядюшка? - фыркнула Сури, оглядев застывших Игнала и Линику.

- Я согласен. Я последую за Сури. Я ей жизнью обязан, так что даже не обсуждается! - Игнат выступил вперед глядя на герцога сверху вниз. Сури только зубами клацнула. Она была обязана ему жизнью трижды...

- Хороший ответ, юноша! Ты оправдываешь мои ожидания. Ну, а что скажет твоя леди? Захочет ли она тебя отпустить?

- Я… я… я последую за Игнатом! - воскликнула Линика. - И за Сури! Дома меня не ждет ничего хорошего. Лишь мытье посуды да приставания всяких извращенцев.

- Ну, вот и порешили. А теперь, раз уж вы настолько уверены в том, что хотите следовать за малышкой Сури - предлагаю вам заключить контракт с ней.

- Контракт? Какой контракт? - вся троица молодых людей уставилась на него недоумевающим взглядом.

- Контракт хозяина и слуги, конечно же! - он пожал плечами, словно поясняя очевидные вещи маленьким детям. - Если вы свяжете свои тела и души этим контрактом, по сути вы станете одной семьей. Никто из вас не сможет навредить другому до тех пор, пока он не будет расторгнут. Сури будет защищать вас, а вы будете защищать ее.

- А если мы не сможем этого сделать? - Игнат насупил лицо. - Что случится?

- Если она умрет - контракт будет расторгнут. Но пока в ее теле теплится хоть капля жизни, вы все еще будете связаны узами более сильными чем родственные. Но предупреждаю заранее, связав себя этим контрактом вы не сможете противиться ее слову, даже если она прикажет вам умереть за нее. Или если прикажет бежать, пока сама будет защищать ваши жизни.

- Меня устраивает. Я все равно не собирался возвращаться в эту конюшню! Госпожа Этина будет злиться, но, мой брат справится и без меня. Пора ему самому становиться на ноги - собственными силами.

- Да, я тоже согласна! Тем более, Сури никогда не прикажет умереть за нее. Она слишком добрая!

- Ты предпочтешь, чтобы она умерла за нас? - парень бросил на нее хмурый взгляд.

- Нет-нет! Я не это имела ввиду! Я хотела сказать, чт Сури скорее избежит драки, наверное…

Игнат и Сури расхохотались в два голоса, чем очень смутили бедняжку Линику.

- Итак, если мы на этом разобрались, то у меня как раз для такого случая завалялся набор зелий и заклинаний, необходимых для этого обряда. - Он утопал в угол и вскоре вернулся, неся с собой какой-то свиток пергамента и обыкновенную колбочку, наполненную, судя по всему водой. Положив все это на тумбочку, рядом с кроватью Сури.

Ага, завалялся, как же! Хитрый жук, да ты все это подстроил дабы провернуть этот фокус. Сыграл на их слабостях. - Возмутилась про себя Сури.

- Подойдите поближе, взгляните! - он развернул перед ними пергамент, сплошь исписанный разными странными и непонятными символами. - Вот это и есть тот самый контракт. Вы готовы скрепить его?

- Да. Да. Да. - Последовало три коротких ответа.

- Эй! Тут такое веселье и без нас? Симон, не честно забирать всю славу себе! - дверь приоткрылась, и на пороге показался Эрвин в сопровождении верного Ричарда. На этот раз Симон даже не заметил его появления, до тех пор, пока не услышал легкий скрип открываемой двери.

- Что-то не припомню, чтобы звал вас сюда. Или я уже совсем не хозяин в своем доме? - Насупился Симон, но все же продолжил активацию пергамента.

- Ты отлично знаешь, что такая магия активируется двумя магами. А я - как раз подходящая кандидатура. - Он взглянул на немного опешивших молодых людей, и отвел взгляд обратно на герцога.

- Ладно, присоединяйся! Но не смей ничего выкидывать! - Виртунесс хмуро глянул на Кингвольфа. Тот встал с другой стороны от него, потеснив юношу и так же дотронулся до заклинания.

- Дружище, да я сама невинность! - скорчил он рожу. Как только две руки магов коснулись пергамента, он засиял ослепительно ярким светом, слепя глаза окружающим. Как только свет померк, на бумаге отразилось три небольших круга, явно достаточных, чтобы вместить ладонь человека.

- Приложите свои левые руки на круги, а правые протяните ко мне!. -Они молча повиновались, а герцог достал из кармана устрашающего вида кинжал. Линика не на шутку перетрусила и уже собиралась было убрать руку, но ее остановил Эрвин.

- Не бойся. Больно не будет. - Успокоил он ее. - А ты мог бы найти ножик и поменьше. того и гляди головы им отрежешь.

- Меньше болтай, больше колдуй! - осадил его Симон, и легким круговым движением кинжала ловко порезал пальцы всем троим молодым людям.

- По две-три капли! - Он подставил им по очереди колбу, в которую они капнули свою кровь. Как только эта часть ритуала была завершена, герцог протянул Эрвину колбу и тот как же взял ее в свободную руку. Затем, они удивительно синхронно начали читать какое-то заклинание. Вода в колбе забурлила и окрасилась алым. Как только это произошло, эрвин вытащил у Симона из руки колбу и вылил ее на пергамент, забрызгав руки двух девушек и юноши, а так же и свои с Симоном.

Еще несколько секунд два мага буравили друг друга взглядом, а затем с потрясающей точностью единовременно выкрикнули "Печать!" и Симон вонзил кинжал прямо в центр свитка, рядом с пальцами Сури, Игната и Линики.

Девушка опять дернулась, но руки не убрала, ожидая, что же еще потребуется от нее кроме смелости выдержать все это. Но, как оказалось, ритуал был уже завершен.

- Ну вот, теперь вы трое связаны. Печать вступит в силу в течение полной луны, поэтому, если между вами есть недомолвки, то лучше разрешите их прямо сейчас. Иначе, потом вы не сможете соврать, если вам прикажут ответить честно!

- А что, не будет никакой клятвы, или обмена кровью? - Игнат немного растерялся.

- Халлет всеблагая, медвежонок, неужели тебе не хватило того что сейчас произошло? Лично я чувствую себя совершенно опустошенной! Вы как хотите, но я спать! - и осторожно повернувшись на бок Сури захрапела.

http://tl.rulate.ru/book/8192/160513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо 🙌🙌🙌 ПРОДУ пожалуйста СРОЧНО 🙏🙇
Развернуть
#
На сегодня я свой лимит исчерпала. Устала очень на работе.
Считая вчерашнюю четвертую главу на сегодня вышло как раз 3
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Не за что :)
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Не за что :)
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Не за что :)
Развернуть
#
Спасибо!)))))
Развернуть
#
Не за что :)
Развернуть
#
Неееет! Зачем с друзьями так поступать! Это рабский контракт! И она согласилась? Я бы такого и врагу не пожелал бы... Они ведь не пойманные гг преступники с подходящими навыками - а друзья...
Развернуть
#
Вы опять не правы. Слишком быстро сделали выводы. Я бы и хотела объяснить, но это будет лютый спойлер
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Гг и правда моментально засыпает , прям рубильник дёргает и раз-спит :))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку