Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 14: Заколдованы! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 14: Заколдованы!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Уже долгое время путешественники ехали молча. Сури с каменным лицом ехала впереди, чуть сзади справа позади нее ехал на своей лошадке Игнат, а Линика, опасливо поглядывая им в спины плелась в самом хвосте колонны.

Пару раз парень пытался заговорить с Сури и догонял ее, но она, бросив на него хмурый взгляд, понукала Суриниала и уезжала вперед, явно не горя желанием ни о чем беседовать. Таким образом, пошел уже четвертый час езды, когда она, наконец, соизволила обернуться и односложно скомандовать «Привал!»

Вообще они с Игнатом могли бы ехать еще часа три кряду, но вот для Линики такой поход явно был в новинку. И хоть она и не жаловалась ни на что, видимо опасаясь гнева своих компаньонов, но Сури прямо-таки чувствовала на своей спине ее умоляющий взгляд. Через несколько минут они нашли подходящее место для стоянки и остановились. Это была небольшая поляна, на которой странным полукругом располагалось десятка два огромных валунов.

Сури спрыгнула с коня и внимательно осмотрела местность на наличие змей и всяческих других ползучих гадов. Будь они лишь вдвоем с парнем, она не стала бы таким даже заморачиваться, зная, что он и сам с этим управится. Но сейчас он был занят тем, что стаскивал с лошади полуживую Линику, которая робко сопротивляясь, уверяла его, что может сделать это и сама. Тот без лишних слов подхватил ее за талию, словно ребенка поднял в воздух на вытянутых руках и водрузил на землю. Взяв всех трех лошадей под уздцы, он отвел их чуть подальше в тень и пустил мирно пастись и пощипывать травку.

Линика достала из седельных мешков нехитрые пожитки и принялась раскладывать на них съестные припасы. Игнат изредка посматривал в ее сторону с хмурым видом, но, кажется он больше не злился, скорее, просто дулся.

Не найдя для себя подходящего занятия, Сури, почувствовав себя большой лентяйкой, сбросила доспехи и завалилась отдыхать на зеленую травку. Как и всегда, на природе сон сморил ее в одно мгновение.

- Никогда не видела, чтобы человек так быстро мог заснуть. У нее всегда так? - Вполголоса пробормотала Линика, обращаясь к парню и надеясь в который раз завязать с ним разговор. Но не получилось и на этот раз. Она немного насупилась, но зла держать не стала, понимая что не вправе вообще чего-либо желать. Проступок, который совершила ее мать вообще мало кто смог бы простить, и ее удивляло, как это Сури не потребовала в ответ ее голову.

Вместо ответа парень лишь промычал нечто невразумительное и подойдя к Сури, поднял ее на руки и перенес на покрывало, которое расстелила Линика. Затем достал из сумы продукты и принялся готовить небольшой обед. Костер они разжигать не стали, да и не из чего было. Вокруг красовалась только голая степь.

- Неужели ты не скажешь мне ни единого слова? - взмолилась девушка, прижав руки к груди умоляющим жестом. - Я ведь не знала о выходке матери! За свое поведение перед госпожой Сури я уже извинилась! - Он тяжело вздохнул и поднял на Линику взгляд.

- Если тебе нечем заняться, кроме как болтать, то возьми тряпку и почисти доспехи Сури! Они изрядно запылились в пути. Вот сделаем все дела - потом поговорим! - он даже головы не поднял отвечая на ее вопрос.

Она кивнула головой, понимая что в его словах есть резон. Они взяли ее с собой не для того чтобы она была обузой. Значит, Сури имела на нее какие-то планы. И если она не крутит хвостом перед ее Игнатом, значит она ее подруга, а друзьям надо помогать. Поэтому не теряя времени она набрала немного воды в плошку и взяла небольшую тряпочку, которой и собиралась отмыть доспех от пыли.

Игнат как раз резал помидоры, когда услышал тихий вскрик и мгновенно обернулся на него. Сидевшая на траве девушка трясла в воздухе руками и дула на них, словно только что обожглась. Решив, что она таким образом привлекает его внимание он отвернулся и принялся готовить дальше, но ее тихий оклик заставил его закатить глаза к небу:

- Ну что еще у тебя не так? Неужели ты даже доспехи не можешь почистить молча?

- Н..но я не могу до них дотронуться! Они горячие! - извиняясь пробормотала она. - Попробуй сам, если не веришь!

Солнце светило не очень ярко, но все же немного припекало. Немудрено что доспехи могли нагреться. Он поднялся на ноги и подошел к ней, склонившись над девушкой: - О боги! Ну какой же надо быть неженкой, чтобы не потерпеть немного горяа-А-А-А! - Он схватил рукой кольчужный нагрудник и тут же уронил его обратно, кляня всех демонов и богов.

Теперь он понял, что имела в Виду Линика, когда едва не плача сказала что доспехи горячие. Да горячие - это не то слово! Их словно только что из раскаленной печи достали добела разогретыми! Он схватил руки девушки в свои и повернув ладонями вверх увидел что они были сильно обожжены. Но все же она не плакала, хоть ей и было больно. Это вызвало у него приступ жалости, совмещенный с легким восхищением.

Выругавшись, он потащил Линику к покрывалу, туда где стоял бурдюк в водой. Откупорив крышку он принялся потихоньку поливать трясущиеся руки подруги. Когда первый легкий шок прошел он вернулся к доспехам и чисто ради интереса капнул на них капельку воды. Она не испарилась, поэтому он сделал вывод, что тут замешана магия.

Сури сказала ему что она такая же простолюдинка как и он, но только вот упомянуть забыла, что у нее доспехи магические! А если магические доспехи, то возможно и магические клинки! Сделав Линике знак оставаться на месте он приблизился к спящей, и попросив прощения у своей и так уже обожженной руки, взялся за рукоять одного из клинков. Но ничего не происходило до тех пор, пока он не попытался вытащить его из ножен. Его руку тут же свело таким ужасным холодом, что он едва смог ее оторвать от меча. Вдобавок к ожогу от огня, он получил еще и ожог холодом.

Теперь сомнений не оставалось. Доспехи и клинки были магическими. И это в корне меняло всю ситуацию. Он слышал некоторые слухи о том, что за одни только магические перчатки можно купить целый замок, А у Сури полный комплект! Про клинки он даже вспоминать не хотел. Чтобы купить один такой - надо было ограбить логово дракона, а то и двух, что уж говорить о том, что у нее их пара!

Он уселся на землю, разминая заиндевевшие пальцы руки. - Да, с Сури стоит очень и очень серьёзно поговорить когда она проснется. - Тут он вспомнил кое-что еще и его разобрал смех.

Нет, такого точно не может быть! - он перевел взгляд на Суриниала который мирно пощипывал травку и выглядел вполне довольным жизнью.

О магических конях Игнат еще не слышал, да и проверять, рискуя возможно головой, ему не очень то и хотелось. А через несколько минут он получил вполне логичное доказательство обычности лошадки Сури. Помогла ему в этом Линика, которая нимало не задумываясь пошла угостить морковкой красивое животное. Суриниал повел ушами в ее сторону и с удовольствием слопал овощ у нее из рук, пока она преспокойно поглаживала его черную, шелковистую шкуру.

- Сури, пора просыпаться! - Игнат принялся тихонько трясти девушку за плечо. - Вставай соня, иначе твой конь все съест за тебя! - она подняла голову и заметила что снова спит на покрывале.

- Я тебя уже просила не таскать меня с места на место? - Вяло пробубнила она хлопнувшись спать обратно. - Если не просила, то прошу сейчас! - она раскачалась из стороны в сторону и приняла вертикальное положение, потирая заспанные глазенки. - У вас у обоих лица такие, словно бы без меня тут произошло убийство. Колитесь, что случилось? Вы наконец-таки первый раз поцеловались? - Хмыкнула она.

Присевшая рядом с ней Линика покраснела до корней волос, словно маленькая девочка. Гнашка же не оценил сарказма.

- Почему ты не сказала, что у тебя магическое вооружение и доспехи? - прямо в лицо спросил он ее.

- А разве это незаметно? Мне кажется сложно не заметить все эти руны! Я как ходячая энциклопедия себя чувствую в них! - Сури поднялась и подтащила доспехи к ним поближе.

- Сури, я тебя конечно огорчу, но на них ничего нет! Это старая серебряная кольчуга! Но она заколдована!

- Понятное дело что заколдована! Что ты несешь?! - возмутилась девушка. - Вот же они! Руны! - она ткнула доспехами чуть ли не в нос парню. - Их может начертить любой мало-мальски грамотный чародей! Ну, вроде облегчения веса, или там против ржавчины!

- Госпожа Сури, - робко вмешалась Линика, - я тоже не вижу там никаких рун! Поверьте, мы не врем вам! Я хотела почистить ваши доспехи и обожглась… Вот… - она протянула к ней красные и обожженные ладони.

Сури проглотила все аргументы, которые только что хотела высказать в защиту своих доспехов. Но все же один робкий пунктик закрылся в ее сознание и она не то чтобы попыталась утверждать, а скорее робко спросила:

- Ну, может быть это руны против воровства? Или еще какие? Ты же дотрагивался до меня когда я была в кольчуге, и ничего страшного не происходило!

Ответ был воспринят с легким подозрением, но исходя из того, что Сури попыталась доказать ему что доспехи и вправду магические, вместо того чтобы это отрицать, он принял ее слова на веру. Возможно, все так и было. Ведь пока клинок висел на поясе в ножнах он мог спокойно его касаться, но как только попытался достать… Он невольно потер больную руку.

- Ну, раз уже разобрались, то давайте есть! Но прежде, Линика, иди сюда, я перевяжу тебе твои руки!

http://tl.rulate.ru/book/8192/158505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
СПАСИБО!
Развернуть
#
Не за что)
Развернуть
#
Он тяжело вздохнул и поднял на нее взгляд,

- Если тебе нечем заняться, кроме как болтать, то возьми тряпку и почисти ее доспехи! Они изрядно запылились в пути. Вот сделаем все дела и потом поговорим! - он даже головы не поднял отвечая на ее вопрос.
Автор, тут очепятка маленькая исправьте пожалуйста)
Развернуть
#
Так и не смогла ее найти....
Развернуть
#
вот это поворот
Развернуть
#
Да как бы оно и так ясно было, наверное, коли руны на них есть)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Отец её видимо не простой мужик. Или может он долгов набрал и теперь его убьют?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку