Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 8: Первая стычка с магом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 8: Первая стычка с магом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Но, созреть ему было не суждено. Ее мысли то и дело спотыкались о различные мелкие детали. Поэтому, девушка решила просто полежать прикрыв глаза.

Еще полчаса спустя Этина вернулась, принеся уже успевшей изголодаться Сури поднос с едой, на котором красовалась большая баранья нога в окружении жареной картошки. Так же присутствовали там небольшой ломоть хлеба с сыром и кувшин какого-то темного пойла, от которого, правда, очень вкусно пахло.

- Это "медовуха", очень вкусный напиток! С ним ты быстрее сможешь заснуть и лучше выспишься! - пояснила женщина, глядя, как гостья вовсю уплетает мясо с картошкой, а от питья воротит нос.

Пробовать алкоголь Сури уже приходилось, все же, за свои семнадцать лет, девушка уже несколько раз посещала праздник урожая в родной деревне. Так что, после объяснения женщины, ни секунды не колеблясь, ополовинила кувшин с напитком. Аппетит у нее был отменный, на что Этина не могла нарадоваться. Как только трапеза была окончена, хозяйка повторила Сури те же предосторожности, что и раньше, а затем, пожелав сладких снов спустилась вниз, к мужу.

- И как отблагодарить этих людей? - девушка улеглась на кровать и подложила кулак под голову. - Они столько хорошего сделали. Жаль что у меня нет связи с дядей Грегом, попросила бы его съездить в город, чтобы привел сюда стражников! - Сури покачала головой, сетуя на такую несправедливость судьбы.

Но, как бы не хотелось предаваться мыслям о высоких чувствах, усталость взяла свое, и незаметно для себя, девушка провалилась в объятия крепкого и здорового сна.

Вырвали ее из мира грез громкие крики и треск ломаемой мебели внизу. Спросонья напридумывав себе неизвестно чего, девчушка едва не вылетела за дверь в нижнем белье, но через пару секунд опомнилась и принялась лиходарочно напяливать доспехи.

Затянув последнюю лямку, юная воительница повесила на пояс ножны, и проверила легко ли достаются мечи. Те выскочили из мягкой кожи с легким шелестом и звоном. Сури улыбнулась. Подарок отца был великолепен.

Подойдя к двери она прислушалась к крикам и гомону, находившихся внизу. Как оказалось, спорили двое мужчин, и предметом их спора была именно она - Сури. По крайней мере так произнес один из голосов. Видимо, все таки соглядатай разболтал пришедшим о том, что юная девушка рыцарь вчера посетила эту таверну.

Яростно хмыкнув, девушка открыла дверь и подошла поближе к лестнице, спрятавшись в тени стены, где ее не было видно с первого этажа.

Если тронут старика или Этину, я им устрою сладкую жизнь! - пообещала она себе, и передвинулась чуть вбок, дабы увидеть картину, творящуюся внизу.

Взгляду девушки предстал разгром и беспорядок. А посреди всего этого стоял тот самый юноша, сидевший за первым столиком, когда она только вошла в таверну. И самым наглым образом колотил стулом здоровенного детину, который закрываясь руками вопил во весь голос. После пятого удара стул сломался и парень оглянулся, дабы посмотреть, чем же еще можно отходить виновника своего неудовольствия.

На дворе уже начинало светлеть, а значит времени было - около пяти утра. Если верить рассказам Этины, то разбойники либо уже ушли, либо сегодня их можно было уже не ждать. По крайней мере так рассудила Сури.

Хотя, по сути, девушке было плевать с высокой колокольни на то, что происходило перед ней, но было видно, что здоровяк и вовсе не пытается сопротивляться избиениям. Его лицо носило отпечаток покорности судьбе. Словно гигант смирился с тем, что ему предназначено быть мальчиком для битья.

Она поджала губы и сделала шаг вперед выходя из тени:

- Может быть, найдешь себе того, кто сможет ответить ударом на удар? - Сури словно скучая прислонилась к стене, окинув взглядом тощую фигуру парня.

Дебошир повернулся на звук голоса, и теперь девушка смогла рассмотреть его получше. Бледное, почти лишенное подбородка лицо и тонкие губы этому франту явно красоты не добавляли. Одет он был в шелковую рубаху и такие же штаны, перетянутые золоченым поясом, а тощую шею венчала тяжелая баронская цепь.

- Тебя это не касается, девчонка. Этот простолюдин пролил мое вино, а так же попытался украсть моего коня.

- Н-но! Это не ваш конь! - залопотал детина и поднял руки в защищающемся жесте. - Госпожа Этина сказала, что этот конь принадлежит ее внучке! Госпоже Сури!

Лицо Сури озарилось пониманием происходящего. Видимо, этот здоровенный бугай и был тем самым Гнашкой, которого сердобольная хозяйка послала присматривать за Суриниалом.

- А как ты сможешь это доказать? Откуда у вас, отбросов, взялся такой конь?! - парень размахнулся и ударил его по щеке. - Ясное дело, что это моя лошадь! А вы его попытались украсть! - юноша повернулся к девушке спиной, явно не собираясь продолжать разговор.

Сури заскрипела зубами и сошла по лестнице. Этот тощий франт ее немного разозлил. Подойдя к лежащему на полу Гнашке, девушка бесцеремонно оттолкнула барончика в сторону и протянула громиле руку.

- Вставай, не обращай внимания на это отрепье! Если он посмеет еще раз солгать, я отрежу ему язык! - Сури повернула голову и бросила уничижающий взгляд на эту тощую крысу, стоявшую за спиной.

Тот задохнулся от ярости, когда она его оттолкнула и отошел на несколько шагов назад:

- Ты! Да кто ты вообще такая?! Я барон Шелон д"Апортнвил, это мои земли! Какая-то простолюдинка еще смеет мне указывать?!

- Госпожа, берегитесь! - Гнашка вскочил и потянул Сури за собой, прикрыв своим телом. С руки барончика сорвался огненный шар и врезался в широкую спину. Парень закричал от боли, но Сури из рук не выпустил, продолжая принимать все новые и новые фаерболы.

Теперь уже юная рыцарь впала в ярость. Он посмел атаковать со спины, даже не заботясь о том, что она могла погибнуть. Для этого ублюдка не существовало понятия чести. Да и совести у него, скорее всего не было.

Гнашка выдержал шесть ударов и без чувств свалился на пол. Его спина представляла собой один огромный ожог. Гигант тяжело дышал, и было видно, что без помощи долго он не протянет.

- Сволочь… - Прохрипела девушка. - Да как ты посмел! - она молниеносным движением выхватила из ножен оба меча и приняла боевую стойку.

"Крыса" рассмеялся тонким и противным смехом, от которого еще больше хотелось нашинковать мерзавца на фарш.

- Какая-то простолюдинка решила, что взяв мечи в руки, сможет справиться с настоящим магом? Для тебя мне хватит и этого! - Шелон показал сопернице указательный палец. - Давай, нападай! Я вас обоих убью.

Сури два раза повторять не пришлось. Драться честно с этим отбросом она не собиралась, а потому поддев ногой остаток стула, девушка с силой швырнула импровизированный снаряд в противника. Следующей в мага полетела железная лампа, свалившаяся с одного из столов. Сури тут же ринулась в сторону, очерчивая полукруг и стараясь одним прыжком сократить дистанцию.

Как только Сури метнула стул, парень поднял руку и дерево, не долетев до цели просто рассыпалось пеплом. Заметив следующий снаряд, Шелон поставил барьер, и лампа ударившись о невидимый щит и упала на пол. Но пока противник отражал эти атаки и производил магические манипуляции, девушка оказалась в слепой зоне соперника, и подобралась на расстояние удара меча, откуда не боясь могла бы провести смертельную атаку.

- Огненный маг… - девушка остановилась, в полушаге от цели. - Вы можете воспламенять любые горящие предметы, но на людей и остальные элементы ваша власть не распространяется! - сверкнули мечи и раздался сдавленный крик. Палец, которым "Крыса" так хвалился, лежал на полу, а он, зажимая руками обрубок, верещал от боли.

- Тварь, ты мне палец отрубила! Да я тебя и всю твою родню в тюрьме сгною! Всех родных прикажу казнить, а тебя на кол посажу! Как ты пробила барьер? Кто вообще такая?! - визжал парень, заливаясь соплями и слезами.

- Заткнись! - Сури ударила противника ногой в пах и тот свалился на пол, кривляясь от боли. - Ты собирался меня убить? Ну так готовься, я сейчас с тобой буду делать то же самое, только в более изощренной форме! - девушка подняла меч и проткнула правую руку молодого барона, пригвоздив ее к полу. Тот взвыл не своим голосом.

Кровь стучала у Сури в висках, побуждая сразу же, без лишних проволочек лишить негодяя жизни, но тихий голосок где-то в подсознании упорно твердил, что убивать эту дрянь не стоит, ибо это будет грозить гибелью Этине и ее мужу, да и вообще всем в этой таверне. Парню от силы можно дать лет двадцать, а насколько девушка знала, у барона имелось только двое сыновей. И одним из них, незаконнорожденным правда, был старый знакомый - Дэвид.

Видимо, наша героиня столкнулась с его сводным братцем, родным сынком правителя здешних земель. Но удовольствия это не никакого доставило. Сходства у братьев в лице было чуть, а вот в плане поведения, они могли друг другу давать фору через раз.

- Нет, пощади! Прошу! Пощади! Я никому ничего не скажу! Хочешь, я дам тебе денег? Много денег! Хочешь, землю дам! Только пощади! - между ног у парня появилось темное пятно, а на полу появилась небольшая лужа и Сури, брезгливо вырвав окровавленный меч из покачеченной руки соперника, отошла в сторону.

- Проваливай, отребье! Еще раз свяжешься с рыцарями из рода Фаридас - пеняй на себя!

- Да! Прости! Прости! Век не забуду твоей доброты! - Юноша попытался отползти подальше, но тут Сури резко повернулась, и он сжался под пристальным взглядом.

- Магией исцеления владеешь? - презрительно спросила девушка.

- Немного! - пролепетал Шелон.

- Тогда вылечи его раны, - Сури мотнула головой в сторону на громилы, - забирай палец и вон с моих глаз! - прорычав это, девушка ногой подтолкнула к дрожащему парню отрубленный кусок плоти. - А для начала, себе кровь останови, неровен час, подохнешь как собака!

- Это не требуется, в-вот… - он достализ кармана и протянул ярко красное зелье. - Пу-пусть выпьет и все само заживет за пару мгновений. Это не яд, я говорю правду! - он скрючился под подозрительным взглядом карих глаз. - Вот! - приложив палец в культе и взяв в зубы пузырек залпом выпил содержимое. Палец за несколько секунд пришел в норму и баронишка в доказательство согнул и разогнул недавно отрубленную конечнотсть. . После чего, достав еще один пузырек, передал его Сури, а сам стремглав выбежал прочь из трактира, куда дал себе зарок никогда не возвращаться.

http://tl.rulate.ru/book/8192/157208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
напрасно отпустила
Развернуть
#
Все может быть
Развернуть
#
Как нормальный баронский сын, он должен немедленно по прибытии рассказать обо всем отцу и он же в свою очередь (возможно) не просто палки, а частокол в колёса Сури да всему роду Фаридас...(-||-)
Развернуть
#
Об этом история пока что умалчивает)
Развернуть
#
Магией владеет всякое отребье - уже любой баронский сынок пользует огненными шарами кого ни поподя. НО! Почему он без меча? Аристократы в основном холодным оружием должны владеть? И почему без охраны? За ним же пяток холопов ходить должен. Или он самозванец, или бастард, на которого всем его родственникам наплевать.
Развернуть
#
Верно, об этом будет объяснено попозже)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Эх...
Развернуть
#
Мелочный и мелкий в данном контексте не синонимичны.
Мелочный - придирающийся или обращающий внимание на незначительные детали человек. А детали могут быть только мелкими.
Развернуть
#
RoKSoLaNNa, у меня назрела очередная порция вопросов:
1) Сури - всего навсего простолюдинка. Она ещё даже рыцарь не настоящий (хотя для сословного общества это ничего не значит). Как она вообще осмелилась трогать барона? Это реально смерть. Для неё, её родственников и, возможно, вообще для всей родной деревни. Если Сури верит (а она, судя по тексту, верит), что перед ней настоящий сын борона, то как житель сословного общества просто не сможет ничего ему сделать. Там с младенчество прививают, что холоп должен слушаться барина. Учинить такое с бароном мог лишь тот, кто выше по статусу.
2) А где находится трактирщик, когда его заведение разносят?
3) Как-то уж слишком самоуверен этот маг. Я, конечно, не знаю местной системы магии, но не думаю, что он способен кастовать без перерыва длительное время. А значит против опытного воина, который может просто "потанцевать", уворачиваясь от снарядов, он ничто. Маг должен работать в связке с файтером, что свяжет врага ближним боем и позволит спокойно кастовать.
4) А с какой скоростью двигается Сури? Она подцепила ногой кусок стола, затем - лампу. Посчитаем, что она их пнула. Даже если не сильно (хотя, учитывая её характер, она должна была запустить их на сверхзвуковой), то предметы летят по прямой линии. А она за то же время успевает: сорваться с места, набрать скорость, зайти магу за спину, остановиться, сказать эпичную фразочку и отрубить ПАЛЕЦ мага. Из-за спины! Я просто не могу себе представить эту картину. Да ни один здравомыслящий человек, побывавший хоть в одной передряге, не станет сбивать летящие в него предметы. Либо увернётся, либо щит поставит. И никогда упустит из виду противника...
Так что, уважаемая RoKSoLaNNa, фи вам за непродуманность момент. Сюжет в целом движется по интересному пути, но мелочи и эпизоды сильно подводят.
Развернуть
#
Честно говоря - мне пофиг! >^_^<
Выглядит эпично, а что до мелочей - даже обдумывать их неохота!
Развернуть
#
Но ведь от этого страдает всё произведение в целом! Через мелочи нужно раскрывать мир. К примеру, как в прологе, с той же росой. Одно слово, а сразу даёт нам столько информации: примерное время суток - раннее утро, так как в росе играют лучи солнца, значит лес не очень густой и вполне пропускает солнечный свет, раз герой набрал уже полную корзину грибов ещё до того, как роса сошла, значит лес богат на урожай, а сам мужчина прекрасно его знает. В конце концов, это значит, что погода стоит безветренная. так как при ветре роса высыхает очень быстро! И столько информации - всего одной фразой.
А теперь автор заявляет, что мелочи обдумывать неохота...
Я бы сказал, что это - очень необдуманный шаг автора во всех смыслах.
Развернуть
#
На момент, когда начиналдось писаться это произведение, оно задумывалось как "проба пера", глав, так-этак на 10-15... Кто же знал, что онол вырастет в нечто большее?
Развернуть
#
Но, если уж мы начали обсуждать мелочи, то я отвечу на ваши вопросы.
1. Да, Сури отлично понимает, кто перед ней. И отлично знает, что ей (и не только ей) грозит, в случае, если вскроется, что она подняла руку на баронского сынка. Но, ей плевать. Хотите верьте, хотите нет, но, разозленному человеку, вбить в голову хоть какие-то зачатки разума - гиблое дело в большинстве случаев.
2. Читайте далее. Я написала, где трактирщик и жена были, в момент всех этих буйств.
3. Не каждому магу нужен такой щит, это во первых. А во вторых - самоуверенность - самая лучшая подруга юности. Добавьте к ней высокое происхождение, и все вполне может встать на свои места.
4. Двигается Сури с самой что ни на есть нормальной скоростью. Не знаю, где вы там взяли "набрать скорость, и зайти за спину". Для начала в цель был брошен стул. Если прикинуть, что таверна не огромна, аки королевский дворец, то много движений там делать и не придется. Пока маг ставил защиту и блокировал удар, сделать несколько шагов девушка успела. Если прикинуть, что она сделала это небольшими перебежками - то, по моим скромным прикидкам, могла пройти 2-4 метра. Второй полетела лампа, которую она так же могла пнуть, но уже на бегу, хоть и траектория такого снаряда может быть не совсем точной, если неправильно приложить усилие. а "слепая зона", еще не значит, что она ударила со спины. Достаточно оказаться немного сбоку, там, где зрение человека не воспринимает объекты трехмерными...
Опять таки, не спорю, что маг мог бы следить за ней глазами, но, спишу это на его неопытность в битвах с противниками использующими оружие ближнего боя.
Эпичная фраза - тут уже не придирайтесь. Это я могу списать на то, что цель застыла в оцепенении, увидев противника так близко, и почуяв опасность.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку