Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 5: Первый ночлег :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 5: Первый ночлег

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сури ехала по тракту уже несколько часов. Несмотря на то, что доспехи весили крайне мало, было и другое неудобство. Девушку одолевала крайняя жара. Шлем с головы путешественница давно сняла и везла в седле перед собой. А мечи, за то время что юная рыцарь ехала, жутко отбили той все бедра. Девушка попыталась было пристроить клинки за спиной, но тут же поняла, что в таком случае, у нее просто не хватит размаха рук, чтобы в нужный момент быстро их достать, так что идею пришлось оставить. Сняв ножны с пояса, она, с горем пополам, кое-как закрепила оружие сбоку конской упряжи.

- Я никогда не уезжала так далеко от деревни! - прогудела Сури себе под нос и достала из седельной сумки карту местности. – Хорошо бы не заплутать в первый же день своего «рыцарства»!

В дополнение к карте, бурдюку воды и котомке съестных припасов, Сури обнаружила в седельной сумке аж целых две золотых монеты! Это было нереальным богатством для простой крестьянской девушки. Чтобы накопить такую сумму, она должна была ходить каждый день в лес и собирать по килограмму ягод в течение года! И это если учесть, что сама полностью откажется от еды и питья. Хотя, в юношеском запале, Сури забыла про серебряную кольчугу и мечи, стоившие явно более двух зототых. А про коня и сбрую девушка так и вовсе не подумала.

От дяди Грега она слышала забавные истории о горе рыцарях, сбившихся с пути, которые несколько месяцев спустя вернулись с видом последних голодранцев, без коня и снаряжения. Также, Сури слышала о девушках рыцарях, которые частенько не возвращались, пропадая без вести. Много ходило слухов о том, что с ними сталось, и где они могут находиться. Например, отец ей рассказывал, что некоторые встали на путь разбоя и грабежа, пополнив банды мародеров и налетчиков по всей империи, а многие угодили в лапы к монстрам и послужили последним обедом. Мало кто из представительниц прекрасного пола смог добраться до Академии самостоятельно. Видимо поэтому отец так озаботился хорошим снаряжением для дочери.

- Со мной такого не произойдет! – буркнула Сури, и погладила Суриниала по лоснящейся шее. Конь тихо заржал, словно соглашаясь с этими словами.

Тут рука нащупала в мешке еще какую-то неизвестную карточку, исписанную странными письменами, на которой стоял герб неизвестного рода. Хотя, в деревне мало кто изучал родословные богатеев, но Шарион дал дочери некоторое представление о рыцарских гербах, что должны украшать нагрудник любого уважающего себя рыцаря. А так как по «легенде», мама нашей героини была рыцарем, то Сури надеялась, что сможет с гордостью носить такой же герб как и матушка, если та вообще еще жива.

Но, веря рассказам отца, девушка мнила свою благородную родительницу всесильной женщиной, способной как и пресловутый «Владыка Леса» заставлять медведей танцевать одним движением руки, а тигров и львов ластиться к ней, как малые котята. Еще недолго Сури рассматривала этот кусочек пергамента, а затем, незаинтересованная в нем более, убрала в сумку.

Начинало вечереть. И Сури, и Суриниал уже заметно устали, когда на пути показалась придорожная таверна. Обрадованная девушка чуть сжала бока скакуна, дабы поторопить, но этого и не требовалось. Чувствуя запах близкого жилища конь сам ускорил шаг.  И уже через минуту юная искательница приключений с трудом соскочила с его спины. И, как только ноги девушки коснулись земли, Сури тут же рухнула навзничь.

Яростно выругавшись, она попыталась подняться. Но не тут то было! Затекшие за целый день езды ноги попросту отказывались служить. Девушка принялась изрыгать такие проклятия, от которых даже дочь самого распоследнего сапожника зарделась бы как маков цвет. Самым пристойным из них были «Черт подери!» и «Каналья!», а затем принялась растирать ноги.

В этот самый момент, мальчишка конюх, выбежал посмотреть на нового постояльца.

- С вами все в порядке, леди? – спросил мальчишка, со спины приняв ее за взрослую и благородную даму-рыцаря.

Перестав ругаться, Сури повернула к нему голову и кивнула на Суриниала.

- Расседлай коня и поставь в стойло. Засыпь овса и напои. С остальным я справлюсь и сама. Девушка наконец почувствовала, что ноги потихоньку начинают слушаться и снова предприняла попытку подняться. В этот раз все удалось. Но Сури все равно шаталась, словно была прилично пьяна. Сняв сумку и мечи с седла, девушка нетвердым шагом направилась в сторону дверей таверны.

Молча проводив взглядом гостью, мальчишка сплюнул сквозь зубы. Девчонка была старше него всего-то на пару лет, а то и меньше, а командовала так, словно бы уже побывала в паре войн и походов, сразила тучу врагов и спасла как минимум персону королевских кровей. Но, выбора у него не было и, скрипя зубами от досады, паренек принялся выполнять приказ.

http://tl.rulate.ru/book/8192/156773

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Не за что)
Развернуть
#
Ну-с, довольно таки интересненько, спасибо автору
Развернуть
#
Не за что)
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Не за что)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Забавно то, что мальчик принял 17 летнюю девушку за взрослого рыцаря. Она ведь еще и с коня упала! А потом и подняться какое-то время не могла - разве рыцари, что верховой езде с детства обучаются, будут на нее похожи? Одним словом - глухомань.
Развернуть
#
Представьте рыцаря в полном облачении, если он упадет с коня то сам уже не встанет.
Развернуть
#
Представил. Встанет - вес доспеха максимум 35-40 кг. В доспехах даже кое-какую акробатику можно делать. У Сури еще и не полные латы, а довольно странная смесь кольчужного и частичного латного доспеха. А в кольчугах викинги даже соревнования по плаванию устраивали.
Развернуть
#
глаза устали, придется качать.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Слишком мягко про девушек которые "не возвращались, пропадая без вести"!
А так в целом, начало сие рассказа мне понравилось!
Развернуть
#
Ну, я не рассчитывала нагнетать обстановку, рассказывая об изнасилованиях и убийствах женщин)
Развернуть
#
Про последний обед поправьте. Слово последний там по смыслу не очень подходит. Разве что рыцари ядовитые для монстров. Вообще изложение мыслей несколько страдает от отсутствия четкости в построении фраз.
Развернуть
#
Я бы лучше спросил, а как Сури целый день без еды на лошади передвигалась? Вообще, лошадь не мотоцикл, и ей отдых требуется. Чтобы двигаться без остановки, обычно использовали заводную лошадь, которая шла рядом с основной налегке, и просто меняли лошадей в течении дня. У Сури же всего одна коняка. Даже если учесть, что сама девчонка лёгкая, доспехи лёгкие, но ведь всё это складывается, да ещё и снаряж тоже кое-что весит. Так что перерыв на обед сделать обязаны были. И, как я писал в комментарии к одной из предыдущих глав, двигаться не снимая доспеха - то ещё удовольствие. Обычно броню надевали перед битвой (почитайте хотя бы того же "Волкодава" Марии Семёновой, где профессиональные наёмники, охраняющие купца, не желали лишний раз надевать кольчуги, которые сами по себе не так уж и сильно сковывают движения). Так что Сури, не привычная к ношению доспехов и длительным конным прогулкам, уже через полчаса просто упала бы с седла. Тем более, если день жаркий. Под доспехом в жару температура до пятидесяти градусов может подняться. Плюс дискомфорт от стекающего пота, который не утереть, не почесать, и вездесущий гнус, который с удовольствием забирается в щели.
Развернуть
#
Магия же. Она хороша тем, что всегда есть на что сослаться.
Развернуть
#
А ещё интересно: в этом мире тоже есть христианство с чертями? И французский язык (как никак, но слово "каналья" означает "мошенник" в переводе с французского)?
Развернуть
#
КАНАЛЬЯ!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку