Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 1: Подарок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 1: Подарок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Эй, Сури! А ну иди сюда, милая! С самого утра тебя домой не дозовешься! Я ведь девочку растил, так откуда передо мной такая пацанка? – хмуро сказал Шарион, пытаясь как мог сдержать улыбку, но, Сури то все это уже не раз проходила.

- Иду, папа, иду! Подожди, я только воды по дороге захвачу! – девушка схватила ведра и рванула к колодцу, находившемуся в центре деревни. Вскоре девушка вернулась, и, поставив воду на ступени крыльца, подошла к отцу.

- Ну, вот и пришел этот день! – улыбнулся Шарион, похлопывая по плечу свою горячо любимую дочурку. – Тебе сегодня семнадцать лет, а это значит, что ты, наконец, готова к тому что ждет тебя впереди.

- И что же ждет меня впереди? – уныло спросила девушка, глядя на родителя снизу вверх.

- Конечно же поступление в Академию Рыцарей! – Фыркнул мужчина. – Ты же всегда мечтала стать такой же сильной как твоя мама! И куда это делся весь былой энтузиазм?

- Да нет, что ты! – со вздохом ответила дочь, глядя в пол. – Энтузиазм мой никуда не пропал, но пап, как же ты? Ты ведь уже не молодой парень, тебе ведь сложно будет одному… К тому же, мама еще не вернулась, так что, может быть, я с этим повременю? Ну, понимаешь, я ведь всегда успею попасть в эту академию! Ты же знаешь, я была лучшей в группе, и меня рекомендовал сам старейшина…

 Это что еще за шутки?! – искренне возмутился мужчина. – Мне всего лишь сорок пять! Я бы и сам поехал с тобой, да ведь ты правильно сказала, мама еще не вернулась! Так что я остаюсь ждать ее здесь, а ты отправишься в академию и постараешься не опозорить ее доброе имя! Теперь заканчивай с разговорами! Пойдем, я приготовил для тебя подарок! Надеюсь, в академии тебе все это пригодится. Так, закрой глаза! – скомандовал он. – И не вздумай подглядывать!

Она улыбнулась и послушно последовала просьбе. Шарион взял дочь за руку, и провел в ее комнату. Сури поняла это, так как их было в доме всего три. Разговор происходил в прихожей, а глаза закрыла уже в гостиной, где и располагалась комната отца. Так что куда еще было идти в этом доме, правда?

- Ладно, можешь открывать! – произнес Шарион, и девушка открыла.

Вздох удивления вырвался из уст девушки самопроизвольно. Перед ней, на кровати лежал новехонький комплект доспехов и два одноручных меча. По одному в каждую руку, ибо только так Сури всегда любила сражаться. Клинки идеально заточены, а рукояти покрыты рунами, которые она не могла прочесть, хоть и знала примерное их обозначение.

Доспехи так же были отличного качества, хоть и не отличались особой дороговизной. Сури с одного взгляда поняла, что они идеально подойдут к ее фигуре. Юная воительница не любила тяжелой брони, так как та стесняла ее движения, мешая быстро перемещаться с места на место. На железном воротнике так же виднелись неизвестные руны.

Заверещав от радости, словно маленький бесенок, она бросилась к отцу на шею, едва не задушив того в объятиях.

- Ну, полно! Полно, девочка моя! – мужчина похлопал дочь по спине. – Лучше примерь их, а затем иди во двор. Я подожду тебя там! – и вышел из комнаты, бормоча себе под нос какие-то ласковые ругательства.

Ждать Сури долго не пришлось. Когда дочь появилась в дверях, он довольно покачал головой. Вся амуниция, как она и предполагала, сидела на ней идеально, не доставляя проблем. А так же, несмотря на внушительный внешний вид, весила столь мало, что ей поначалу не поверилось, и девушка для верности взвесила броню в руках. Но нет, не показалось. Доспехи действительно весили до одури мало, и это наводило на мысль, что это из за рун, которыми они обрисованы.

- Я здесь, пап! – Она выскочила из дома и в недоумении остановилась на крыльце, рассматривая еще один подарок, который к ней вел на поводу отец.

Почти каждый знал, что у любого уважающего себя рыцаря должна быть боевая лошадь, но, обычно их выдавали в Академии. Да и то, только тем, кто прошел специальное обучение на управление этим животным. А наша героиня еще с малолетства любила кататься на них, и частенько, тайно проникала с другими детьми в конюшни Грега, дабы увести оттуда какую-нибудь лошадку и всласть накататься верхом.

В этот же раз, перед Сури была не пегая кобылка, между прочим, смирная как овца, что любила есть сахар из рук детворы. Перед изумленным взглядом девушки был настоящий боевой конь. Жеребец, молодой и горячий. Даже когда его вели на поводу сильные руки отца, животное все еще пыталось взбрыкивать и танцевать.

http://tl.rulate.ru/book/8192/156436

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Честно говоря, я не поняла, к чему это изречение)
Развернуть
#
Интересно, тут чисто с физической точки зрения промашка, даже мастера боевых искусств не могут сразу двумя клинками орудовать...Тут человеческая физиология замешана не более. Хотя если бить по очереди каждым клинком то по идее так орудовать более чем возможно, но тоже занятие не из лёгких и приятных.
Развернуть
#
Я бы не согласилась, если бы двое моих подруг не орудовали трехкилограммовыми мечами как простыми палочками, держа их в обеих руках. При достаточной степени тренировки разница в силе на одномечевом и двухмечевом стиле - просто огромна.
Развернуть
#
Вообще-то двумя клинками сразу можно орудовать. в "Славянке" есть такая техника, не помню только название. Кстати, автор, а твои подруги часом не казачки? А то видел на ютубе парочку роликов. Завораживает.
Развернуть
#
Нет, не казачки. Но с холодным оружием обращаются лихо.
Развернуть
#
Ну, тут что могу сказать. Стиль двумя мечами по своему хорош. У любого стиля есть свои плюсы и минусы. Яркий пример копья - дешевое в изготовлении, так как не требует уйму металла, просто наконечник сплавь и древко найди. Держи врага на расстоянии, и вот твоя победа. Но вот в ближнем бою, такой вот палкой ты хрен что сделаешь. С мечами та же фигня. Вот имею я лёгкий меч и щит. Если я буду драться против двух мечей, то будет проблематично совершить контратаку один на один. Враг просто напросто не позволит этому случиться, и даже может выбить меч с рук. А если допустим, я совершу атаку одноручником, он заблокирует своим мечом, а затем совершит резкий пинок, добив меня вторым мечом. Но опять же, влияет обстановка. В войне ордой, два меча делу не помогут. тебе просто будет негде ими размахиваться. Так что, на вкус и цвет, товарищей нет.
Развернуть
#
Про двуручник промолчу, ужас, а не оружие. Пока такой дурой размахнешься, враг сотню раз успеет тебя проколоть. Хотя против крупного фентези противника пойдёт. Но опять же, если враг скелет - двуручник ничем не поможет, максимум раздробит пару костей весом. А вот молот, другой базар, от костей одни крошки останутся))))
Развернуть
#
Капитан очевидность решил заглянуть ко мне в гости? Я польщена, КЭП))
Развернуть
#
Вот повезло девочке, я бы тоже походил в доспехах и покатался на таком жеребце.
Развернуть
#
Это не так легко, как кажется)
Развернуть
#
Одни латы надеть какая проблема, а попробуй на жеребца еще взберись в них, да еще и в этом скакать. Не, ну нафиг...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
много повторяется он, его, она, ее.
как по мне два длинных клинка, но не меча, даже короткий двуострый меч тяжеловат для подростка, но я явно опоздал, с таким замечанием.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Автор, такой вопрос: доспех, который подарил Шарион дочке - металлический? Судя по описанию - да. Но любой металлический доспех, даже кольчуга, которая считается одним из наиболее лёгких видов брони, относится уже не к лёгкому, а минимум средней тяжести классу. Так что, пока Сури не взяла доспех в руки, она не могла знать, что он лёгкий, и должна была воспринимать его как тяжёлый (так как автор пишет "броня", то. всё же, представляется кираса, а не кольчуга). К тому же любой цельный доспех, даже если его облегчить, будет значительно сковывать движения, так как он сам не подвижен.
И ещё один момент: жеребцов в качестве верхового животного могли себе позволить лишь командующие крупными группировками войск. Так как в строю эта животина ходить не умеет - к кобылам пристаёт, а к други представителям своего пола крайне агрессивен. Обычно в кавалерии использовались кобылы. Могли использовать меринов (кастрированных жеребцов).
Развернуть
#
Полный доспех.
Но женщины не носили таких же лат, как и мужчины. Так что их броня весила в разы меньше.
Проблема с жеребцами так же отпадает, хотя, в будущем, это и вправду может доставить Сури некоторые проблемы, но в ближайшее время, ей явно не придется маршировать в конном строю.
Развернуть
#
Могу больше сказать - женщины, обычно, вообще до поля боя не допускались. А потому и доспехов не носили =) А по поводу жеребца: учитывая, что папашка Сури в прошлом, судя по так и не заржавевшим после многих лет забвения мечу и кольчуге (видимо, из мифрила или зачарованы как-то), имеет какое-то представление о военном деле. И подарить после этого жеребца... Ну, только если в качестве как постебаться. Так как рыцарям приходится сражаться именно в конном строю. Одиночные странствующие рыцари - это бардовские сказки, ибо слишком лёгкая мишень. Ну, и если уж говорить на чистоту, то доспехи перевозились на заводном коне. Надевали их только перед боем, так как неудобно, натирают и тяжёлые (ну, последний пункт не актуален, так как у Сури латы зачарованы). Но от первых двух никуда не денешься из-за самой конструкции лат.
Развернуть
#
Чито? Не допускались? Тоесть, женский рыцарский орден - это выдумки? :D
Развернуть
#
Ну, если уж зашёл разговор об Ордене Топора, то достаточно вспомнить историю: женщины взялись за оружие лишь потому, что мужчин вообще не оказалось - осаждали другую крепость. И сражались они в мужских доспехах мужскими топорами (отсюда и название). То, что существовал один женский орден и несколько смешанных, ещё не значит, что это было повсеместно. Как говорится, исключение лишь подтверждает правило (прошу заметить, что я писал "обычно", а не "всегда").
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

141.17% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку