Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Пролог. Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Пролог. Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Отец! – грозным голосом произнесла девушка, на вид лет четырнадцати, - что это за люди все время приходят к нам в дом? Почему они требуют с тебя деньги? – дочь уперла руки в боки и с хмурым видом ожидала ответа.

- Сури, - тяжело ответил Шарион, - пойми, в этом году выдалось очень жаркое лето. Ни ягод, ни грибов в лесу нет, а все звери ушли в другие места. Чтобы покупать нам еду, я вынужден занимать деньги у соседей. Не волнуйся, девочка моя, с нами ничего не случится. Папа все отдаст и никто больше не будет нас беспокоить! А сейчас, беги на тренировку к дяде Грегу! Если опоздаешь, он будет ругаться. Ты же не хочешь, чтобы тебя хвалили меньше, чем этого хвастуна Дэвида?

- Причем тут дядя Грег? Папа, он учит меня фехтованию, а не жизни! Почему ты просто-напросто не проучишь этих болванов? Я же видела, как ты бился на празднике урожая! Ты был там самым сильным, никто не смел бросить тебе вызов! Даже тот же дядя Грег! – Сури все больше распалялась, видимо не желая быстро заканчивать этот спор.

- Милая, мы должны этим людям деньги. Я просто не могу их побить, иначе пострадает твоя репутация! Ты же не хочешь, чтобы тебя называли дочерью неблагодарного отребья, которое не может выполнить своих долговых обязательств!

- Да плевать я хотела на репутацию! Если ты думаешь, что мне приятнее будет слушать разговоры о том, что моего отца обирают ростовщики, то ты жестоко ошибаешься! Если потребуется, я сама из них все дерьмо вытрясу!

- Сури! – Шарион наконец повысил голос, хотя обычно такого себе не позволял в разговорах с дочерью. – От кого ты понабралась всех этих словечек? Еще раз начнешь при мне ругаться, получишь хорошего ремня! Я ведь сказал, что с долгами рассчитаюсь сам, а тебе сейчас пора идти на урок! Живо! – его ладонь с силой ударилась о стол.

- Забудь! Разговор окончен! – выкрикнула в бешенстве девушка и стрелой вылетела в открытые двери дома. В душе кипели злость и недоумение. Она привыкла к тому, что отец, уважаемый в их небольшом поселке как один из самых сильных и мудрых людей, вдруг скатился так низко. Скрипя зубами от ярости, Сури бежала по улице, едва успевая обегать прохожих, чтобы не сбить их с ног.

- Эй, белобрысая, куда прешь как на парад? – раздался рядом насмешливый голос. – Если бежишь на тренировку, то лучше забудь! – Даже не оборачиваясь, девушка  отлично узнала этот голос, принадлежащий тому самому хвастуну Дэвиду, о котором только что упоминал отец. – Такой нищебродке даже думать нечего о том, чтобы стать рыцарем!

Сури остановилась настолько резко, что даже прочертила на земле ногами две борозды. И повернувшись к парню полубоком, кинула на него испепеляющий взгляд.

- Чья бы корова мычала, боярский выкидыш. Можешь сколько угодно кичиться своей дворянской кровью. Пусть я и нищебродка, но зато у меня есть настоящий отец, а не тот ублюдок, что ссылает незаконнорожденных щенков подальше от себя! – и плюнула ему под ноги.

- Ах ты сучка! – парень поднял руку, собираясь дать пощечину. – Я научу тебя, как уважать старших!

В следующий момент Дэвид уже летел лицом в пыль, а рука, которой юноша собирался ударить, оказалась у него за спиной. В самый последний момент перед ударом, Сури вытянула руки, и просто-напросто используя  собственные силу и вес Дэвида, совершила мастерский бросок через бедро. А затем, завернув пойманную конечность за спину нападавшему, коленом прижала голову смутьяна к земле.

- Такие тупицы как ты - ничему не учатся! Иди теперь, нажалуйся дяде Грегу, что я опять тебя отделала, отброс! – Сури отпустила парня и развернувшись, теперь уже исполненная гордости за себя, величественно вошла в большой дом, в котором проводились тренировки.

http://tl.rulate.ru/book/8192/156293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
"Пулей вылетела за дверь"- За пулю цепляются глаз. Это все таки фэнтези деревня, откуда пули?
P.S. Лсточкой вылетела, стремглав вылетела
Развернуть
#
Да, пожалуй, вы правы. Исправим)
Развернуть
#
Продолжаем чтение
Развернуть
#
Продолжайте)
Развернуть
#
Главы какие-то махонькие... Пусть размер глав растет, коли растет девочка
Развернуть
#
Так и будет)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
прочитал я пролог, и вот что скажу.
Не плохо, даже интересно. Но в 1ом слишком много он, его, она и т.п.
Во 2ом, я не понял момент с умершей женой, она умерла после появления сури или до, если до, то будущий папаня, не кажется опечаленным.
Пока все, в целом мне нравится, буду читать дальше.
Развернуть
#
и все же, размер текста слишком мелкий.
я читал в версиях перевода, там норм.
Развернуть
#
Каким местом вы вообще читали 1 часть пролога?))
Развернуть
#
там ничего такого не упоминается или я плохо читаю между строк? имеется в виду грусть Шарона, опять же, если жену он потерял до нахождения девочки.
Развернуть
#
Да, жену он потерял до появления Сури
Развернуть
#
ну тогда, я точно не заметил за ним каких-либо переживаний.
Развернуть
#
Он уже отпереживался. в 70-80 главах объясню.
Развернуть
#
ясно, но хоть пару слов можно было написать.
Например когда он дочку нашел:
"Только завести детей со своей женой он так и не успел"
Развернуть
#
О_о если бы у Сури была сводная сестра - это был бы уже копирайт ТЛ)
Развернуть
#
А что за ТЛ🤔
Развернуть
#
ТЛ - Тёмный Лотос. Еще одна моя книга
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку