Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Пролог. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Пролог. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Папочка! Хочу на ручки! – маленькая девочка подбежала к отцу и обхватила ладошками его ногу.

- Конечно, моя принцесса! – рассмеялся он и выполнил просьбу дочурки.

- Папа, а где наша мама? – задал вопрос ребенок. – Я сегодня играла с Микой, и она сказала, что у всех детей должны быть и мама и папа!

Этот вопрос оказался неожиданным и застал мужчину врасплох . Жена давно умерла, и он уже долгое время жил один, до тех пор, пока счастливый случай не преподнес ему девочку. Его малышку Сури, которая стала тем самым рычажком, который и не позволил скатиться в пропасть.

Он поджал губы, не зная, как ответить. Затем тяжело вздохнул и, немного покачав ребенка на руках, решил, что сладкая ложь лучше горькой правды. Тем более, Сури всего четыре года, и о том, что такое смерть, знать ей рановато.

- Так уж получилось, крошка, что наша мама сейчас очень, очень далеко! Твоя мама – храбрый рыцарь, что защищает наш дом! – улыбнувшись сказал он, опуская дочь на пол.

- Рыцарь? Папа, а что такое рыцарь? – девочка тут же забегала вокруг папы, удивленно хлопая своими карими глазенками.

- Ну, рыцари, - он почесал висок, - это такие люди. Очень-очень сильные люди! Они могут победить кого угодно!

- И даже соседского петуха? – невинно спросила кроха, и он расхохотался, вспомнив, как недавно, огромный соседский петух гонял ребятню по всему двору.

- Конечно! Твоя мама легко его одолеет! – ответил он, поглаживая дочь по голове.

- Тогда я тоже стану рыцарем, как мама! И буду защищать папу! – воскликнула девочка, и принялась пританцовывать от распиравшей ее маленькое сердце радости.

Мужчина прикусил язык. Сам того не подозревая он дал дочери цель, которая могла в будущем принести малышке одни сплошные несчастья. Ради ее же блага стоило постараться отговорить ребенка от этой идеи.

- Сури, милая моя, может быть, не стоит тебе становиться рыцарем? Почему бы тебе не стать лесником, как твой папа? Ты же любишь ходить с папой в лес, собирать шишки и ягоды?

- Да! Люблю! – она подбежала к столу и залезла на стул, дабы достать тарелку с ягодами брусники.

- Тогда, почему бы тебе так и не сделать? Папа ведь тоже сильный! – Мужчина сжал кулак, погрозив им в воздухе кому-то неизвестному.

- А кто сильнее, рыцарь, или лесник? – спросила девочка, не глядя в его сторону и поедая лакомство.

- Э… Ну, наверное все же рыцарь! – согласился отец.

- Тогда я стану рыцарем! Стану сильной-сильной! Сильнее мамы и папы! И буду вас защищать!

Лесник улыбнулся словам дочери. Однако, в душе защемила тоска, причиной которой была банальная нехватка денег. Даже если Сури хочет стать рыцарем - они не смогут себе этого позволить.

- Нет! – Твердо сказал он себе. - Если моя дочь хочет стать рыцарем, то она им будет, и пусть хоть небо рухнет! – И хлопнул кулаком себе по колену. Отец он ей, или не отец?! Даже если ему придется голодать, мечта его дочери будет исполнена!

Посмотрев на это милое, мечтательное личико, он поднялся и выйдя в другую комнату, притворил за собой двери. Затем, стараясь не шуметь, приподнял одну из досок пола и взглянул на небольшой сундучок лежавший там. Приоткрыв крышку, мужчина ласково погладил лезвие обоюдоострого двуручного меча и легкую кольчугу, все еще не потерявшую своего былого блеска. Затем, осторожно прикрыл все это снова доской. и вернулся назад к Сури, которая, склонив свою курчавую головку на стол, уже мирно посапывала во сне. Отец поцеловал дитя в макушку и нежным шепотом сказал:

- Клянусь, дочь моя. Ты станешь той, кем захочешь. Иначе имя мне не Шарион Фаридас!

http://tl.rulate.ru/book/8192/156277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Тебе спасибки)
Развернуть
#
аж екнуло
Развернуть
#
От папенькиной дочки?))
Развернуть
#
Спасибо что ли написать. Просто не на что жаловаться.
Развернуть
#
Главное - чтобы потом не было)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом я хлопнул себе по колену...
Развернуть
#
Хорошо не лбом об стол)
Развернуть
#
Неужто здесь у простолюдинов есть фамилия?
Развернуть
#
Ну, вполне может быть. Это все таки более позднее средневековье, да и мир альтернативный.
Почему бы фамилии не быть?
Развернуть
#
Может папани есть "прошлое", так что фамилия даёт лишь интригу
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
А когда умерла жена мужчины? Судя по тексту - до его встречи с ребёнком. В тексте указано, что он начал скатываться в пропасть, и лишь Сури ему не дала этого сделать... Вроде, всё красиво и логично... Но есть одно "но". Человек, скатывающийся в пропасть после гибели жены, не будет ходить за грибами и любоваться природой. Он либо уйдёт в запой, либо замкнётся в себе. При этом вполне может уйти куда-нибудь в уединение (тот же лес), но на красот природы ему будет накласть. Всё, чем он будет заниматься - рефлексия и саможаление. Если же человек после горя способен видеть красоту, то он и не скатится никуда.
Развернуть
#
Мне кажется, у вас крайне однобокое мнение)
- Какой красивый закат! - сказал светловолосый юноша, сидя на крыше и любуясь видом заходящего солнца. Закрыв глаза, он вздохнул полной грудью и сбросился вниз с небоскрёба :D
Развернуть
#
Это написал сам самоубийца? Или автор, который никогда не занимался изучением человеческой психологии?
Развернуть
#
Если у вас есть докторская степень по психологии - я готова начать диалог. В противном же случае - спор будет бесполезен.
Развернуть
#
Значит, кандидатская вам не подходит? Только докторская? Правда, не у меня кандидатская, но я сам как-то писал про человека, который всё потерял. А потому много общался с психологами на эту тему. И узнавал, какие типичные виды поведения бывают.
Развернуть
#
Ну, в данном случае не подойдет даже профессорская) Потому что в любом случае, сколько людей - столько и мнений, и даже именитые психологи тут будут бессильны)
Развернуть
#
Ну тут все же непонятно сколько времени прошло и как умерла жена, может она умерла от естественной смерти и муж не так долго убивался.
Да и из текста не понятно как именно он скатывается - может он стал безчувственным роботом продолжающем жить на автомате, а с женой он радовался жизни.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку