Читать Thousand Face Demonic Concubine / Тысячеликая демоническая супруга: Глава 032 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Thousand Face Demonic Concubine / Тысячеликая демоническая супруга: Глава 032

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Подозрительная смерть

Император посмотрел на предмет в своих руках и от гнева впал в такое неистовство, что начал смеяться. Но его смех был ужасен - все тут же встали на колени.

-Император приказывает немедленно начать расследование! Идите и расследуйте. Пока не узнаете, кто навредил Йинг-Эр и моему ребенку, я не успокоюсь! Все должны искать преступника! Я разорву его в клочья! Я уничтожу его!

Отчаянный рев императора потряс весь Дворец Люхуа, все были напуганы и подавлены.

Императорский доктор распластавшийся на полу, хотел что-то сказать, но, увидев искаженное гневом лицо императора, быстро проглотил слова.

Он был врачом, поэтому он никогда не верил в колдовство, ему показалось что-то странным в теле супруги Йинг, а также в том, как маленький принц умер.

Еще не установив причину смерти, он знал, что если выскажется прямо сейчас, в этот критический момент, то станет жертвенным агнцем для гнева императора.

Лу Цинву посмотрела на куклу. Было трудно понять, о чем она думает. Ее темные глаза сверкали.

В ее прошлой жизни все было именно так. Это случилось до того, как она вернулась в столицу. Когда она приехала, это дело уже завершилось, и все во дворце держали рты на замке.

И только когда она стала императрицей, ее посвятили во внутренние дворцовые тайны; это была единственная причина, почему она узнала о той истории.

Тогда была обнаружена связь дворца прежней императрицы с куклой вуду. Ей был нанесен страшный удар. Даже когда ее сын, второй принц Сяхоу Руи, наиболее вероятный претендент на титул наследного принца, простоял на коленях перед дворцом в течение трех суток, он не добился встречи с императором.

После этого события император все более отдалялся и совершенно избегал Сяхоу Руи, а позже он захватил его и отправил в дальнюю вотчину, в дикие и безлюдные места, навсегда запретив возвращаться в столицу. Императрицу ждал Холодный дворец и ранняя смерть от тоски и горя.

Что касается Седьмого принца Сяхоу Льююна…

При мысли о том, когда она видела Сяхоу Льююна в последний раз, глаза Лу Цинву стали еще темнее ...

Она была уверена, что не понадобится много времени, чтобы выяснить, что для изготовления куклы вуду была использована нить тутового шелкопряда, зарезервированная для частного использования дворцом императрицы.

Она знала также, что и в этот раз Сяхоу Руи вдруг разразится в буйном припадке и начнет нападать на человека, который сообщит об этом.

Император, в порыве гнева прикажет гвардии усмирить его, что подтолкнет Сяхоу Руи к яростному сопротивлению, за чем вполне может последовать обвинение в заговоре.

Когда он придет в себя через какое-то время, вся интрига уже будет аккуратно закончена, и обвинение в колдовстве вуду падет на голову императрицы.

Когда Лу Цинву прочитала об этом в истории внутреннего дворца, она подумала: «Как странно, что этот Второй принц Сяхоу Руи, который по слухам был хладнокровным человеком, вдруг сорвался в порыве ярости и начал сходить с ума. Сходить с ума?!»

Когда она подумала об этом, ее сердце екнуло.

Она медленно прищурила глаза. Единственный способ сделать так, чтобы человек вдруг взорвался в порыве ярости и начал вести себя неадекватно – это отравить его.

В голове Лу Цинву мелькнуло слово “истерия”, она сразу подумала про порошок, вызывающий истерику, который заставляет человека психовать и терять рассудок в неконтролируемом гневе.

И любопытно, что в этом самом платье, которое было сейчас на ней и которое вызвало столько возмущения у княгини Чаосиа, ее мачеха Руан Чжэнь точно также спрятала истерический порошок.

Неудивительно, что первой мыслью Лу Цинву была мысль о таком же средстве, которое вызовет припадок у Сяхоу Руи.

Тогда, возможно, это трагическое событие, потрясшее дворец, как-то связано с Руан Чжэнь?

Конечно, человеком, который должен был получить наибольшую выгоду от того, что Сяхоу Руи обвинят в заговоре, была вовсе не Руан Чжэнь. Падение Второго принца было на руку его Третьему брату Сяхоу Цину.

Потому что, когда Сяхоу Руи уйдет со сцены, Сяхоу Цин избавится от сильного соперника в борьбе за трон.

Тогда он может вернуться в столицу и медленно подниматься, благодаря своим военным успехам снискав доверие императора.

Лу Цинву подумала, что если эта история может быть использована Сяхоу Цином, чтобы проложить путь к трону, то она ни за что не останется от этого дела в стороне. Ничего, даже малейшей возможности, для его восхождения на престол она не допустит.

Приняв такое решение, Лу Цинву беззвучно подошла к Сяхоу Руи и, так как всеобщее внимание было приковано к императору, никто не обращал внимания на нее, кроме человека, который был к ней ближе всех – Сяхоу Руи.

Сяхоу Руи тоже размышлял о том, кто мог быть виновным в колдовстве вуду. Внезапно, он почувствовал необычный запах.

Он повернул голову и снова увидел девушку, заинтересовавшую его некоторое время назад, рядом с собой.

Ее веки были опущены, длинные ресницы скрывали глаза. Кроткая и нежная – сама невинность.

Но ... Что она делает?! Второй принц нахмурил брови, когда увидел, что Лу Цинву начала вытаскивать шпильки из своих волос и царапать ими его красивый пояс!

Сяхоу Руи протянул руку, чтобы остановить эту девушку, и сжал ее запястье, он почувствовал прикосновение к ее коже - мягкой и гладкой.

Он не мог не отвлечься, прежде чем его холодное красивое лицо снова обрело свое обычное безразличие. Он спросил, понизив голос:

-Что ты делаешь?

Лу Цинву подняла голову, невинно хлопая ресницами, в ее влажных лазах мелькнула эмоция, но Сяхоу Руи по-прежнему не понимал, что все это значит.

Ярко-красные губы девушки приоткрылись, и она произнесла два слова:

-Прошу, отпустите.

Брови Сяхоу Руи нахмурились еще больше, но он не отпустил ее нежное запястье.

Лу Цинву покосилась на свою руку, которая соприкасалась с рукой Сяхоу Руи, и вдруг уголки ее губ приподнялись в странной улыбке.

Ее мягкий и вкрадчивый голос, очень приятный на слух, изменился, когда она сказала:

-Второй принц, если я громко крикну прямо сейчас, вы будете вынуждены на мне жениться.

Сяхоу Руи почувствовал холод в ее голосе и неосознанно отпустил ее руку.

Лу Цинву медленно посмотрела на него и продолжила предыдущие действия, используя шпильки для вспарывания вышивки расположенной в районе талии на его наряде.

На этот раз Сяхоу Руи не стал останавливать ее действия и даже не заметил, что он очень снисходителен и проявляет гораздо больше терпения к ней, чем к большинству других людей.

Лу Цинву наконец достигла цели: она буквально доковырялась до правды: в одном месте вышивка надорвалась и оттуда просыпалось много белого порошка.

Лу Цинву, потерев порошок между пальцами, поднесла его к носу и понюхала, ее глаза горели пониманием. Она была права: Сяхоу Руи так же, как ее саму, хотели отравить истерическим порошком.

Сяхоу Руи, нехотя подчинившись Лу Цинву, с подозрением ждал, когда она закончить царапать его одежду, но когда он увидел, как странный порошок высыпается изнутри, его лицо потемнело, а глаза настороженно вспыхнули:

-Что это?

Лу Цинву вернула шпильку обратно в свою прическу, и погладив свои руки, спокойно глядя на принца, ответила:

-Истерический порошок.

Сяхоу Руи изменился в лице:

-Как на моем теле и для чего оказалось это вещество?

Он слышал раньше про истерический порошок, но никогда не видел его, это был бесцветный порошок без запаха. Но он знал, что это мощный порошок.

После того, как порошок начинает работать, тот, кто находится под его воздействием, будет вести себя так, как будто он сумасшедший, и даже те, кто практикуют высокие боевые искусства, не смогут контролировать себя после отравления.

Но этот порошок работает только в течение определенного периода времени, когда пудра полностью просочится сквозь одежду и ее действие закончится, человек, вернувшись к нормальному состоянию, не вспомнит о том, что делал, когда сходил с ума.

Это была самая пугающая вещь в истерическом порошке.

Если бы не Лу Цинву, он бы ничего не понял, даже если бы обнаружил порошок. Не говоря уже о том, как глубоко порошок был в его одежде. Вряд ли бы он обнаружил его.

-Задайте этот вопрос людям, которые служат вам. Но…

Взгляд Лу Цинву пробежал над площадью и остановился на акушерке. Она зажмурилась, а потом оглянулась на Второго принца, и ее ясные глаза стали невинными снова, но от Сяхоу Руи не смогло ускользнуть легкое озорство.

-Второй принц, как вы думаете, когда этот порошок на ваше теле должен был активироваться?

*

Примечание

Внутренний дворец - гарем императора, покои императорских наложниц. Холодный дворец – место, где наложницы, досадившие или надоевшие императору, проживали остаток своей жизни, в худших условиях, где их унижали и притесняли. Ужасные условия, голод, самоубийства – то, что ожидало женщин, попавших в немилость. В этом и состояла причина, по которой наложницы с особой яростью и жестокостью, порой идя на тайные убийства соперниц, сражались за внимание к себе императоров. Вся их жизнь буквально зависела от благосклонности повелителя. В случае из «прошлого» Лу Цинву император приговорил императрицу к пожизненному заключению в Холодный дворец за смерть наложницы, которую он очень любил, несмотря на то, что императрица была его законной женой.

http://tl.rulate.ru/book/8168/185186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю:)
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку