Читать Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 51. Клоун. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 51. Клоун.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лир из клана Серебряных.

Когда, я увидел, что маму попытались сковать грубой силой, то лишь усмехнулся, потому что такой уровень энергии даже для меня не угроза.

Когда мама легко откинула оковы мужика в балахоне, то тот очень удивился и сказал:

-Не думал, что какие-то мошки смогут избавиться от моих оков, но это была только малая часть моей силы – тут на его лице появилась усмешка.

«Кем этот клоун себя считает!» – со смешком подумал я.

Внезапно из тела этого клоуна вырвалась мощная сила, от которой пространство вокруг задрожало и начало разрушаться. Хоть это было и мощно, но такая сила меня точно не испугает.

-Мам не вмешивайся, я разберусь с этим придурком – со смешком сказал я и используя «Гравитацию» взлетел в небо.

-А ты высокомерный, что решил противостоять великому мне в одиночку. Что ж, хвалю твою храбрость, но это было глупо.

После этих слов возле него появился необычный магический круг и в меня полетело множество серых копий, которые по пути раздирали пространство, создавая небольшие чёрные дыры.

Тут же я выпустил тьму и огонь, которые начали сжиматься в одной точке, причём таких точек было множество. В следующий момент все красные и чёрные точки на большой скорости устремились в моего противника. По пути моя атака свела на нет, атаку противника и теперь быстро настигла его самого, но вокруг недоделанного священника появилась защита света, которая отразила мою атаку, но покрылась трещинами.

-Т…ты откуда у тебя такая сила?! Этого не может быть!!! Ты не можешь быть сильнее меня!!!

Кажется, у человека совсем крыша поехала, к тому же из его тела начали выходить могучие волны силы которые раздирали всё вокруг. В этот момент ко мне пришло осознание, что эта сила похожа на энергию погибающий планеты, а через несколько секунд, я убедился, что это так и есть.

-Все уходите отсюда! – воскликнул я.

Мама и остальные без колебаний открыли пространственный портал и в этот момент мужик неистово заорал.

-Вы не уйдёте от этого владыки! 

Тут же он пытался свернуть пространство на месте портала, чтобы взорвать его, но я заблокировал это дело своей гравитацией.

Внезапно со всех сторон, на меня полетели существа из чистой силы, они были мощные, но неустойчивые, поэтому я быстро избавился от них.

-Умри жалкий человек!!! – воскликнул этот идиот.

В этот момент надо мной появился большой рунический круг от которого повело просто колоссальной силой. Только вот просто так дать активировать это заклинание я не собирался, поэтому с помощью гравитации, собрал пространственные копья, которые на большой скорости устремились в мужика, из-за чего ему пришлось отвлечься. Пока он отбивался от моих копий, я создал громадное копьё изо льда и направил его прямо на рунический круг, при этом ускоряя его во много раз, опять же за счёт гравитации.

-Буум!!! – раздался мощный взрыв и неистовая сила, будто бы разорвала небо на куски и там появилось множество пространственных дыр.

-ААА!!! – ещё безумнее заорал мой противник.

Вдруг около меня сформировался вихрь силы, из-за чего мне пришлось быстро переместиться назад. Телепортироваться с помощью пространства, я сейчас не мог, так как оно в таком хреновом состоянии после наших атак, что даже слов не подобрать, поэтому если попробую мгновенно пересытиться, меня может разорвать на куски, но самое главное  я могу повредить свою душу.

Земля вокруг была вся в кратерах  в дали можно было видеть остатки разрушенного дворца. При этом смерч из неистовой силы, раздирал бедную землю направляясь в мою сторону.

-Altum frigus, quod potest frigore, ipsa anima! De abysso, et obedire voluntatem meam! – воскликнул я использовав мощное колдовство холода.

Когда температура вокруг меня упала, немедленно воспользовался заклинанием «Ледяной повелитель» и вокруг появилось множество кристалликов льда, которые тоже превратились в мощный вихрь под влиянием моего могущества.

Два вихря силы встретились, из-за чего пространство начало рушится ещё быстрее, а под нами уже был глубокий кратер.

Мой противник, понимая, что его вихрь становиться слабее внезапно направил туда мощный огонь. Его вихрь взревел и мой начал уступать в силе, но я тоже зря времени не терял и у меня было сконденсировано ледяное пламя! Теперь мой ледяной вихрь ещё горел серебряным огнём.

Вражеский вихрь начал быстро затухать, при этом вокруг даже пространство начало леденеть, а это значит, температура достигла по-настоящему низкой отметки.

Только меня этот холод не трогал, потому что я был его создателем, а вот у моего врага ситуация была совсем иначе и он сильно пострадал от собственного вихря.

-Ты думаешь, что я вот так просто сдамся! – яростно воскликнул мужик и вокруг него закружилось кольцо серого пламени – попробуй моего пламя отчаяния!

Ничего не говоря, я использовал притяжение в одной точке на максимум и там образовалась мощная дыра, которая вобрала в себя его пламя, а так же и мой вихрь, после чего пришлось закрыть дыру иначе это могло быть опасным.

Мой противник, даже не успел осознать, что его хвалёное пламя исчезло, как я на максимальной скорости приблизился к нему. В этот момент он очнулся и вобрав мощную силу в кулак с безумной улыбкой нанёс по мне удар, но он ошибся, ведь в грубой физической силе я его превосходил.

Хоть удар противника и был наполнен мощной взрывной силой, мне удалось легко отвести его удар, но он на этом не остановился и начал наносить множество ударов. Не один удар по мне не попал, зато мой один чёткий удар прилетел в нужное место и отправил моей противника в небо, а я резко рванул за ним.

В правой руке начало формироваться копьё из молний уничтожения и оно имело колоссальную силу. В это мгновение мой противник вернул над собой контроль, но пущенное мной чёрно белое копьё молний, пройдя через пространство, насквозь пронзило врага.

Мужик, смотря на дыру в груди не веря уставился на меня, видно ему и в голову не могло прейти, что он может проиграть.

Внезапно раздался скрежет и пространство вокруг начало свёртываться, отчего в этот мир прорвалась сила. Она была мне знакома, я уже чувствовал такую же силу и назвать её можно только одним словом Хаос.

Понимая, что больше оставаться в этом месте нельзя, я использовал заклинание перемещения и быстро вошёл туда, пока мою душу не разорвало на куски.

Пока находился в том мире, странная сила Хаоса, казалось проникала в саму душу и хоть я оттуда ушёл, у меня до сиз пор было ощущение, что во мне сохранились какие-то необычные зёрна безумия.

«Как бы чего плохого не вышло» – мрачно подумал я.

-Ты как цел? – тут же оказалась передо мной мать.

-Да вроде цел – задумчиво сказал я.

-Что с кланом неба? – спросила Сиа, уставившись на меня, своими красивыми глазами.

-Нет больше того клана, как и собственно планеты в целом – со смешком сказал я.

-Что там произошло?! – шокировано спросила мама.

-Ничего такого, просто, когда я сражался с тем придурком, то мы создали множество пространственных разломов, но кто же знал, что в том месте, очень тонкая грань с измерением со странной силой Хаоса.

-Хаос? Никогда не слышала о такой силе –  сказала Сиа и задумалась.

-Я что-то слышала о этой силе, но не могу утверждать точно – сказала мама и спросил, внимательно на меня посмотрев – так значит ту  планету больше не спасти?

-Нет, если и можно, то точно не нам – покачал я головой.

Мама ничего не сказала, а лишь задумчиво посмотрела на мировое древо.

 

Отступление 1. Эльрина.

«Кто же знал, что всё так просто закончилось» – подумала я, посмотрев на громадное древо в дали.

Самое смешное, я серьёзно готовилась к этой битве думая что клан неба достиг высокой силы, а оказывается они были псами какого-то слабака.

-Ирония – тихо пробормотала я и посмотрела на сына, который ушёл искать Коко.

Вообще я даже не могла подумать, что он так быстро увеличит свою силу, можно сказать, что она у него аномально быстро растёт.

-Что теперь будем делать? – спросила сестре, посмотрев на меня.

-Раз клан Неба уничтожен, то я останусь с сыном.

-Вот как? Ну что же, я с тобой сестра, потому что мне не хочется, больше терять тебя – с улыбкой сказала она.

-Разумеется, я останусь с Лиром – уверенно сказала Трэя, когда я посмотрела на неё.

 

Коко.

Сейчас я сидела вместе с Сэйко и рассказывала ей историю которую придумывала на ходу, так как моя фантазия была довольно обширной. 

Внезапно я почувствовала знакомую  энергия и я с Сэйко одновременно встали и развернулись, там стоял улыбающийся Лир.

-Я смотрю, что ты уже закончил? – с улыбкой спросила я.

-Ага, оказалось довольно легко – кивнул он.

-Что же, теперь мы останемся тут?

-Идти нам больше некуда, так что думаю это самое лучшее место – уверенно сказал Лир и добавил – но для того чтобы остаться тут, надо проверить одно дело.

-Что такое?

-В этом мире есть одно место, откуда может вырваться опасная серая энергия, способная захватить весь мир Альдао. Надо срочно устранить её источник, пока она не вырвалась наружу.

-Вот как, думаю я тогда пойду с тобой – уверенно сказала я.

-Разумеется, мне понадобится твоя помощь, так же понадобиться помощь матери и помимо неё надо ещё кого-то взять для подстраховки.

-Что вы тут задумали? – раздался голос Полуноча.

-Наконец ты объявился! Мне вот интересно, где ты пропадаешь? – недовольно спросил Лир, посмотрев на него.

-В мире теней у меня там дело.

-Мир теней? – с интересом спросила я.

-Мисс это особый, скажем так, под-мир существование которого есть в каждом мире. Этот мир теней можно сказать отражает реальный, только там нет ничего живого, а также водятся опасные твари.

-И что же ты там делаешь? – на этот раз спросил Лир.

-Ищу кое-кого, потерявшегося в этом мире. Ведь мир теней един со всеми мирами и это его главная особенность!

-То есть через мир теней, можно попасть в любой другой реальный мир и даже если он находится за приделами нашей реальности? – спросила я с интересом.

-Совершенно верно – кивнул Полуночь.

-А кого ты ищешь?

-Брата.  Давным-давно, мой младший брат попал в мир теней из-за особенности нашей крови и пропал там. Печать жизни, которая была связана с моим братом, говорила о том, что он жив, но в тоже время его нигде нет. Мне сразу стало ясно, что он застрял в мире тени, так что теперь я его ищу, всё равно вам мне уже не чем не помочь, ведь вы сильнее меня во много раз.

-А попросить у меня помощи? – со вздохом спросил Лир.

-Пока у вас и так дел хватает, но если вы мне поможете, то я буду благодарен – скромно склонился он.

-Что же, тогда думаю сначала разберусь с опасностью для этого мира, а потом можно и тебе помочь – уверенно сказал Лир.

-Премного, благодарен. К слову я пришёл для того, чтобы попросить вас  сохранить этот предмет – с этими  словами, Полночь кинул Лиру, какой-то матово-чёрный диск.

-Что это? – с удивление спросил он.

-Это один из артефактов тени, он бесполезен тем кто не обладает даром тени.

Лир кивнул и это диск в его руках внезапно исчез, после чего Полуночь благодарно кивнул и опять растворился в пространстве.

-Что же сегодня мы отдохнём, а завтра отправимся в то место.

Не успела я чего-либо сказать как Лир внезапно исчез, а мне оставалось лишь выругаться и отправиться с Сэйко ложиться спать, так как в этом мире настаёт ночь.

http://tl.rulate.ru/book/8144/208424

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку