Читать Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 46. Вулкан (Часть 1). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 46. Вулкан (Часть 1).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лир из клана Серебряных.

После того как меня затянуло в портал, то я очутился в каком-то городе. Здесь было много людей, ездили машин, а сам город состоял из многоэтажных бетонных зданий.

Можно сказать, что это нормальный мир, если бы не одно «но», энергия в этом месте была настолько низкая, что почти не ощущалась. Да и во мне осталось не слишком много энергии.

«Благо моя физическая сила осталась при мне» – подумал я осматриваясь.

Чтобы выбраться из этого мира, мне нужна энергия, но для начала придётся разобраться, где я и что случилось с местной энергией.

Надписи здесь были на непонятных мне иероглифах, поэтому мне пришлось залезть в голову первому встречному, благо на это не понадобилось много энергии. К тому же мне удалось узнать, что я на планете земля, нахожусь в Японии на дворе две тысяч восемнадцатый год.

Разобравшись, что да как, начала в наглую используя силу и таким образом стал гражданином данной странны, ну и одолжил у местного банка немного денег.

После чего прогуливаясь по улицам, зашёл в интернет кафе и залез в поиск. На мой вопрос о магии  вылезло множество всякой мишуры. После нескольких часов поиска мне удалось найти интересные факты. Оказывается энергетическое поле земли было выезжено и загрязнено, поэтому здесь нет энергии.

-Значит, мне нужно найти какой-нибудь древний артефакт – пробормотал я, задумчиво посмотрев на экран ноутбука.

-Вы сказали артефакты? – с этими словами ко мне подсела девушка лет двадцати пяти. 

Чёрные длинные волосы, немного острые черты лица, которые придавали ей какой-то серьёзности и просто превосходная фигура, наравне с моей матерью, а с ней мало кто может сравниться!

-А вам какое дело? – ответил я, вопросом на вопрос.

-Просто мы ищем добровольцев, которые готовы спуститься в подземную гробницу! Только это авантюра опасна, но могу гарантировать, что там найдётся много древних артефактов.

-Согласен – не думая кивнул я.

-Превосходно! Тогда следуйте за мной.

Встав из-за стола она пошла к выходу из кафе, а я разумеется, двинулся за ней. Мне было предельно ясно, что дело тут не чисто, но если она и вправду нашла гробницу, то мне плевать на всё.

Ведь если есть источник энергии, который я смогу поглотить, то можно не волноваться о таких мелочах!

Вскоре я ехал на машине вместе с этой девушкой, она во всех красках расписывала, какое это будет прибыльное дело.

Пока она втирала о прибыли и артефактах, мы приехали в какой-то док и возле причала, стоял довольно большой корабль и он здесь был единственным.

Взобравшись на корабль,  девушку встретили радушно и как не странно, меня тоже, только я не терял бдительности. Помимо меня, ещё было пять человек, которые были точно так же собрались за артефактами.

Во время путешествия я ни с кем не разговаривал, а только пытался собрать крохи энергии, которые были в пространстве.

Наше путешествие длилось несколько дней, мы плыли на какие-то Курильские острова, но мне не важно, что там за острова, самое главное, чтобы удалось найти источник энергии.

Через три дня  мы подплыли к острову, в центре которого судя по всему был спящий вулкан. Высадившись на берег, мы разбили временный лагерь так как Аи сказала, что для начала нужно разведать обстановку на острове, чтобы убедиться, что помимо нас здесь никого нет.

К слову, Ая это та девушка, которая привела меня на корабль и сейчас она лично отправилась на разведку. Ах да, мне удалось узнать, что она владеет энергией, да и ещё несколько человек ей владеют. Не знаю, каким способом, но им удаётся накапливать энергию забирая её из земли, а вот у меня так не получается. Это означает, что я в заранее не выгодном положение.

В такой ситуации,  радуют только две вещи: во-первых, они сейчас не собираются меня трогать; во-вторых,  я изначально сильнее их всех вместе взятых.

 

Отступление. Судзуки Ая.

Мне удалось найти странного юношу, он вроде как был человеком скрытого мира, но взяла я его потому что у меня было предчувствие на счёт него.

Юноша, вёл себя довольно спокойно, ничего не спрашивал да и вообще старался не болтать попусту и это мне понравилось.

Во время морского путешествия пришлось использовать талисманы для скрытия корабля, чтобы нас не заметили, так как мы заплыли в чужие территориальные воды.  Стоя на палубе, я смотрела за странным парнем, он спокойно сидел на полу, слегка прикрыв глаза.

Сосредоточившись, я к своему удивлению поняла кое-что необычное, оказывается он поглощает энергию, которая небольшими каплями появляется из воздуха. Странно было то, что я никогда не видела такой энергии, эта сила не имела какого либо атрибута, но мне было ясно, что эта энергия в большом количестве должна быть довольно могущественна.

«Кажется, я что-то читала по поводу этой энергии» – задумалась.

После нескольких минут раздумья, мне удалось кое-что вспомнить. По летописям, когда-то в мире была энергия, которая проникала из космоса, становясь энергией небес. Разные народы называли эту энергию по-разному, а своему обладателю она дарила просто недюжинную силу.

Не знаю, врут ли записи или нет, но небесная энергия начала убывать после великой войны, которая прошлась по всему миру везде оставляя свой неизгладимый след. Когда все поняли, что бывшему укладу конец, то стали искать альтернативные методы силы, кто-то стал развивать земную энергию, а кто-то с головой подался в науку!

Размышляя о всяком разном, я всё время следила за парнем, но он ничего не предпринимал. Вскоре мы прибыли на нужный остров, а я начала подготавливаться к разведыванию местности. Со мной пошли лучшие люди моего клана, дедушка как всегда постарался отобрать для меня самых преданных людей.

Мы начали аккуратно осматривать леса, которые были довольно густыми, впереди виднелся вулкан. Хотя на самом деле это не совсем вулкан, а храм в который собственно нам и нужно попасть.

Когда моя группа углубилась в лес, то внезапно позади меня, раздался крик ужаса, а я резко собрала вокруг себя энергию льда и развернулась лицом к предполагаемому противнику. Только там уже никого не было, только труп моего подчинённо, причём у него головы не было.

В этот момент за мной раздался ещё один вскрик, а я разозлившись создала круговую волну холода, которая заморозило все деревья вокруг.

-Хахаха мисс Ая, как всегда сильна!

В этот момент появился блондин с серебряным мечом в руках, вокруг него витала энергия света. Помимо этого меня и моих оставшихся людей окружило пять человек в чёрных одеждах.

-Вилиам  с призрением сказала я.

-Ты всё меня недолюбливаешь? – с улыбкой спросил он.

-Да кто тебя вообще может любить! – яростно воскликнула я, а вокруг закружились ледяные сосульки.

-Убить её – холодно бросил он.

Внезапно все пять человек исчезли, а я незамедлительного создала вокруг себя и своих людей ледяную стену.

-Думаешь долго сможешь держаться в этом панцире?! – презрительно воскликнул Вилиам.

Вместе с его словами, моя ледяная стена пала, а я почувствовала запах смерти позади себя, но меня защитили мои люди.

«Чёрт, кто же знал, что тут будут четыре мастера гильдии Убийц!» – яростно подумала я

Вот трое появились с трёх сторон от меня, а я уже подумала, что мне пришёл конец, как вдруг прямо передо мной появился тот странный парень и от нас в разные стороны разошлась мощная волна энергии, которая откинула людей в чёрном.

-Кто вы господин – спросил Вилиям, при этом стараясь держать равнодушное выражение лица.

-Это не важно. Эта девушка мне нужна, так что убирайтесь, иначе все будете мертвы – сказал парень с пронзающим холодом в голосе.

-Вы хотите, чтобы моя страна считала вас врагом?

-Повторяю, забирай своих людей и убирайся, иначе умрёшь!

-Тск! – цокнул он языком и с яростью сказал – хорошо, я вас запомню, так что молитесь!

-Спасибо, что спас меня – тут же поблагодарила я.

-Не за что, я спас тебя только потому, что ты мне нужна.

-Понимаю – с разочарованием сказала я.

 

Лир из клана Серебряных.

Ая всё время была грустной пока мы возвращались к лагерю, видно ей было жалко своих людей. Когда мы пришли в лагерь, то нас сразу начали расспрашивать на счёт произошедшего и Ая, рассказал о том, что с ней случилось.

После этого, все  начали готовиться к походу вглубь острова к вулкану, по словам Аи, там были нужные нам руины, отчего я был немного удивлён, ведь даже подумать не мог, что кто-то додумается построить что-то внутри вулкана.

Путь от берега до вулкана, был довольно прост,  нам никто не мешал, хотя я чувствовал, что кто-то всё время преследует нашу группу. 

Полчаса ушло на то, чтобы добраться до подножия вулкана, дальше нас повела Ая, которая видимо, знала дорогу к входу в руины. Ещё около часа побродили по склону вулкана и в последствии набрели на странную пещеру, которая была входом в древние руины.

«Как-то всё слишком просто» – промелькнула в моей голове мысль.

Все вместе заходить в пещеру не стали, а только я и ещё несколько человек, включая Ая. Пещера оказалось большой и уходила вглубь вулкана.

Смотреть здесь особо не на что, так что мы быстро прошли пещеру и в конце нас ждала иллюзия. Судя по лицу Аи, она не видела, что это иллюзия, поэтому прежде чем она разочарованно выдохнула, я энергетическим импульсом убрал иллюзию. Судя по плотности этой иллюзии, она была осязаемой и скорее всего её никто бы не смог различить, если здесь нет людей, которые управляют такой же энергией как и я.

-Как ты это сделал? – удивлённо спросила Аи, которая широко раскрытыми глазами, уставилась на громадный каменный проход.

-Не спрашивай, пойдём.

Сразу после этих слов, я шагнул в каменный проход и мне сразу удалось ощутить громадное количество энергии, которое должно быть где-то глубоко в вулкане.

На моём лице появилась довольная улыбка, потому что если мои чувства не врут, то здесь есть что-то что хранит энергии больше чем тот кристалл в мире тьмы из-за которого я попал сюда.

«Как мне везёт!» – мысленно воскликнул я.

Только вот рано радовался, потому что в конце коридора нас ждал сюрприз в виде оживших каменных статуй.

Не теряя времени, сделал резкий рывок к каменной статуи похожей на война, после чего нанёс несколько  ударов кулаком, использую всю свою физическую силу. Каменная статуя от моих ударов покрылась трещинами и разлетелась на куски, но не успел я даже перевести дух, как  справа меня будто кувалдой ударили и я отлетел к стене.

Правая рука и рёбра были сломаны и мне надо около тридцати секунд, чтобы всё срослось, но этого времени у меня не было, так как ко мне подскочили три каменные статуи, изображающее кошек.

Неожиданно пол под ногами этих каменных кошек превратился в лёд, приковав их лапы к полу. Это дало мне драгоценное время, за которое моё тело полностью восстановилось, а статуи превратились в груду камней из-за моих интенсивных ударов.

-Ничего себе сила! – удивлённо воскликнул один из парней отпарившийся  с нами.

Не обращая на его реплику внимания, я сказал:

-Пойдём дальше!

На этот раз мы двигались более осторожно и вскоре вышли в большую пещеру, судя по всему это было жерло вулкана. Вниз шла лестница, по которой мы начали спускаться. Эта каменная лестница была очень ветхой и не внушала доверия и не зря!

Чрез какое-то время лестница внезапно начала обваливаться, поэтому мне пришлось воспользоваться заклинанием «Гравитации» и вся наша команда повисла в воздухе.  Вообще я мог просто  бросить на произвол судьбы этот балласт, но: во-первых, Ая  можно сказать спасла меня и во-вторых, я не такой человек, чтобы вот так просто не за что убивать людей.

Хотя чего греха таить, за мной тянется слишком много смертей…

-М…мы летим! – восторженно воскликнула Ая.

-Не кричи – прошипел я, но поздно потому что сверху раздался  треск, а я понимая что сейчас нас накроет камнепадом, начал в ускоренном темпе опускаться на дно!

От автора: Скорее всего после того как я увеличил глав, всё-таки это произведение будет в 50 глав. Но не буду загадывать вперёд, посмотрим. 

http://tl.rulate.ru/book/8144/202911

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
.... неужто никаких 'ты будешь моей..' и тп, неужто он отступил и не стал действовать опрометчиво, наконец хоть в 1 мире разумные нашлись, а не спермотоксикозники, ура.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку