Читать Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 45. Древний кристалл (Часть 2). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 45. Древний кристалл (Часть 2).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лир из клана Серебряных.

Храм хоть и был разрушен, но сохранил свою необычную красоту и какое-то странное величие. Внутри оказался просторный зал на стенах были необычные изображение, а прямо в центре имелась большая дыра в полу.

-Какое странное место… здесь очень необычная энергетика – задумчиво сказала Лара.

Ничего не говоря, я шагнул в дырку и пролетев несколько метров приземлился на каменный пол. Здесь был  широкий коридор выложенный  плиткой, которая отполирована до состояния зеркала.

Вскоре ко мне присоединились все остальные и в этот момент Ройн предложил разделиться, мол он со своей командой и Мэй пойдут в одну сторону, а я и Лара в другую.

Возражений у меня не было, потому что есть шанс и прежде чем они ушли, я послал Мэй мысли передачу, сказав чтобы если ей будет угрожать опасность, то она должна представить меня и мысленно позвать, при этом наполнив образ магией.

Когда мы разошлись, то идущая рядом со мной Лара спросила:

-О чём переговаривался с Мэй?

-Сказал ей в случаи опасности звать меня.

-Эм… хоть Ройн и слабее тебя, но он всё равно довольно сильны, так что твоё волнение излишне.

-Хех, как раз таки о нём я и волнуюсь – с усмешкой сказал я.

-Ну  тут тебе не стоит волноваться, он её сестрой считает и никак иначе.

-Вы наивная или мне только кажется? – с тяжёлым вздохом спросил я и не дожидаясь ответа сказал – мне довелось несколько раз видеть каким взглядом он иногда смотрит на Мэй разумеется, когда она не видит и это точно не взгляд брата!

-Думаю, не стоит дальше продолжать! Если ты прав, мы быстро переместимся к Мэй, ведь ты научил её мысли-связи – спокойно сказала Лара, но видно ей не нравилась то, что я сомневаюсь в её подчинённых.

Оно и понятно, ведь я новичок, а Ройн давно проверен временем, но судя по тому, что он собирается сотворить, всё-таки время не слишком хороший советчик.

Мы шли довольно быстро по коридору, как вдруг в голове раздался панический голос Мэй:

-Спаси! Спаси! Спаси!..

Видно она не была уверена, слышу я её или нет.

-Быстро, я сейчас открою переход, Мэй в опасности! – мрачно сказал я.

Лара удивлённо на меня посмотрев, а я незамедлительно разорвал пространство и прошёл через открывшийся проход.

Когда очутился на другой стороне, то мог видеть, что этот Ройн сейчас пытался раздеть сопротивляющеюся Мэй, что-то ей шепча на ухо.

В мгновение ока, оказавшись возле Ройна схватил его за шиворот и откинул от Мэй, после чего свернул шею двум державшим её людям.

Сзади на меня хотели напасть оставшиеся шестёрки Ройна, но в этот момент появилась Лара, которая  одним движением спалила всех нападавших на меня.

Мэй прижавшись к стене вытирала слёзы и грязь на своём лице, при этом слёзы никак не могли остановиться.

Вздохнув, я помог ей подняться и привести себя в порядок, создав для неё небольшое колчество  воды. Пока Мэй приводила себя в более менее нормальный вид,= Ройн был прижат к стене Ларой.

-М…мисс не… не… надо не убивайте! – заикаясь и хрипя воскликнул Ройн.

-Твою судьбу будет решать Мэй – холодно сказала она.

-М...мэй т… ты же бы…ла согласна, я же это видел! Просто ты не говорила это и…

-Хватит нести этот бред!!! – зло воскликнула Мэй – я тебе доверяла, считала тебя родственником, а ты! Ты меня предал!!! Ненавижу тебя!!!

-Что теперь с ним делать? – спросил я с улыбкой, погладив Мэй по голове.

-Не хочу его больше видеть, пусть он исчезнет из этого мира – холодно сказала она.

-Что же, твоё желание я сейчас исполню.

После этих слов разорвал пространство в произвольную точку и прежде чем запустить туда трясущегося Райна, сказал:

-Не бойся возможно тебе повезёт и тебя не выкинет в погибшем мире или не разметает по пространствам.

После чего закинул его туда и закрыл пространственный разлом.

-Ну что пойдём дальше? – бодро спросил я у девушек.

-Это…! – замялась Лара, посмотрев на Мэй.

-Я хочу пойти дальше! – твёрдо сказала она, посмотрев на меня

-Ну что ж, пойдём тогда.

Лара лишь обречённо покачала головой и пошла за нами, на этот раз мы двигались в ту сторону куда шла Мэй. 

 

Отступление 1. Эльрина.

Вот мы появились возле старого храма в готическом стиле, он был довольно ветхий. Войдя внутрь, по пыли я могла видеть что здесь кто-то был.

Закрыв глаза, начала искать того, кто попал в этот храм, а когда его почувствовала, то была поражена и в тоже время на моём лице всплыла счастливая улыбка. 

-Эм… что с тобой? – удивлённо спросила Сиа.

-Просто тут мой сын! – с улыбкой сказала я.

В этот момент Трэя удивлённо посмотрела на меня, а у сестры глаза стали как блюдца и она спросила:

-Это… откуда твой же с...

-Моя кровь была разделена с ним – с улыбкой сказала я, прервав сестру.

В её глазах промелькнула понимание, а Трэя спросила:

-Но каким образом он сюда попал?

-Вот сейчас и спросим.

После этих слов, я открыла портал прямо на пути сына и как только там появилась, то увидела как он идёт на встречу в компании двух симпатичных девушек.

-Да твой сын смотрю зря время не теряет – с усмешкой сказала сестра.

-Мам?! Что ты тут делаешь??? – недоуменно спросил сын посмотрев на меня с удивлением.

-У тебя я хотела спросить тоже самое. К тому же каким способом ты сюда попал? Неужели тебе известно как открывать меж мировые порталы???

-Хм… я же вроде говорил? Ну да, да ладно – тихо пробормотал он и громче сказал – да мне известно как открывать меж мировые порталы, а так же ты знаешь причину, откуда мне это известно.

После этих слов все уставились на меня и в это мгновение я вспомнила разговор на тему объединения душ.

«А ведь точно!»

-Извини, запамятовала я что-то. Но всё-таки, зачем ты пришёл сюда???

-Чтобы увеличить свою силу. Где-то здесь есть что-то хранящие просто колоссальное количество энергии и я это хочу заполучить.

Удивлённо посмотрев на сына, я не думая сказала:

-Разумеется, тогда я тебе помогу.

Немедленно я открыла портал прямо к древнему кристаллу, если мой сын сможет им воспользоваться, то это будет прекрасно!

 

Отступление 2. Лара Дорен.

Когда Лир сказал о том, что Мэй просит о помощи, то я засомневалась. Пока меня терзали сомнения, Лир уже скрылся через свой странный портал.

Мне ничего не оставалось делать, кроме как пойти за ним. Дальше событья развивались быстрым темпом и вскоре мы разобрались с Ройном и его компанией.

Когда Лир спокойно предложил двигаться дальше, то я была немного удивлена и разумеется мне хотелось посмотреть, что есть в этом странном месте. Только из-за Мэй, я хотела отказаться, но она к моему удивлению захотела идти дальше, мне ничего не оставалось делать, как пойти за ними.

Не успели мы пройти и половины пути, неожиданно недалеко от нас появилась красивая девушка, а когда Лир сказал «мам», то у меня на лице невольно выступил шок. К тому же я могла ощущать силу этой женщины и она раз в сто, а то и в двести превосходит мен.

Когда мать Лира вроде как согласилась нам помочь, то я думала мы двинемся дальше, но вопреки моему мыслям, она открыла портал судя по всему к тому месту куда мы двигаемся.

После того как все прошли на другую сторону портала, то перед нами открылся довольно необычный вид. Пещера в которой мы оказались, судя по всему была просто колоссальных размеров. Вокруг витала мощная энергия, которая исходила от громадного кристалла из неизвестного мне материала.

Кристалл висел в центре, на громадных цепях, который тянулись вверх во мрак и терялись изведу.

Под кристаллом ничего не было только бездна, а вокруг него весела площадка из чёрного камня, к этой площадке присоединён такой же мост, только он был намного шире. Собственно на данный момент мы стоял на этом мосту, который позади нас тянулся во тьму, а его конца не было видно.

-Где мы? – удивлённо спросила я.

В этот момент хотела ответить мать Лира, только вот её опередил сам Лир:

-Вокруг нас великая тьма, судя по всему мы попали в разлом между вашим миром и тьмой – задумчиво сказал он.

«Да откуда этому мелкому это известно?!?!» – мысленно воскликнула я.

-Мой сын прав – кивнула мать Лира.

Ничего больше не говоря, я стала смотреть, что же Лир собрался делать с этим кристаллом. Разумеется, если бы была возможность, то я постаралась завладеть им любыми способами, но на данный момент такой возможности нет.

«Сколько же в этом кристалле энергии» – тяжело вздохнув подумала я.

К слов кристалл имел форму октаэдра*1 и светился молочно белым светом.

Сейчас Лир подошёл к кристаллу на максимально близкое расстояние. Как только Лир присел возле кристалла, тот начал светиться, а энергия потекла бурным потоком в сторону Лира.

 

Лир из клана Серебряных.

Мощь кристалла оказалась неописуемой, меня переполняла его сила, которую я начал поглощать с помощью своего знака и увеличивать силу семимильными шагам. За каких-то полчаса, моя сила скакнула до пика стадии сущности «Сущность» и прямо сейчас я должен перейти на стадию сущности «Кровавая луна».

Минуты тянулись очень медленно, а вот сила очень быстро накапливалась и внезапно всё моё тело охватила эйфория, энергия начала быстро увеличивать моё ядро энергии..

Вдруг тьма, которая была вокруг, тоже потянулась ко мне на большой скорости поглощаясь моим телом. Таким образом сейчас я ощущал, что сила тьмы увеличила мой источник тьмы, который стал почти такой же как и у мировой энергии.

«Ух ты! Вот это сюрприз!!!» – радостно подумал я.

Теперь мне будут не страшны даже те, кто на стадию выше меня, но радоваться долго не стал, а быстро продолжил повышать свою силу.

Не знаю, сколько времени прошло, но мне опять удалось прорваться до новой стадии сущности «Восход», но на этот раз тьма не действовала.

«Так энергии в кристалле осталась примерно половина, надеюсь мне хватит этой энергии, чтобы стать ещё сильнее» – довольно подумал я.

Не останавливаясь опять начал поглощать энергию кристалла и прошло ещё около пяти-семи часов. Разумеется, мне хватило энергии, чтобы прорваться на стадию сущности «Кровавая звезда». Теперь для меня останется сделать самый сложны последний рывок и я буду на вершине!

Открыв глаза я радостно осмотрелся, но вокруг никого не обнаружил, это меня насторожило. Тут я осознал, что сейчас плаваю в бесконечной тьме.

Не успел я среагировать как опять в меня начала вливаться тьма делая мой её источник во мне таким же сильным как и мировая энергия.

Как только ядро тьмы, стало таким же, как и ядро мировой энергии, то  тьма сразу остановилась, а меня начало клонить в сон.

Борясь с собой чтобы не уснуть попробовал разорвать пространство, но у меня ничего не вышло, пришлось создавать портал в произвольную точку и на гранить сна, скользнуть в портал….

 

Отступление 3. Эльрина.

-Сестра с ним всё будет в порядке? – обеспокоенно спросила Сиа.

-Не беспокойся, я верю что с ним всё будет хорошо. Ах да не забывай, что у меня с ним разделена собственная кровь – с улыбкой сказал я.

-Ох… точно – ударила себя по лбу Сиа.

Вдруг я почувствовала, как разлом тьмы начал закрываться, а это значит, энергия кристалла была полностью поглощена.

«Надеюсь сын жив» – обеспокоенно подумала я.

Всё время проверяла свою связь с ним, которая до сих пор существовала, а это значило, что он жив и здоров.

Когда я уже собралась уходить, недалеко от меня открылся пространственный разлом из которого вышел потрёпанный сын. На нём были странные лохмотья, а его лицо светилось от счастья.

-Наконец, я выбрался с того чёртового места!!!

 

1* - (Октаэдр (греч. οκτάεδρον, от греч. οκτώ, «восемь» и греч. έδρα — «основание») — многогранник с восемью гранями. [https://ru.wikipedia.org/wiki/Октаэдр])

 

От автора: Итак следующая глава будет про то, куда героя занесло из-за открытого портала в случайное место!

http://tl.rulate.ru/book/8144/201858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку