Читать Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 33. Отанатус (Часть 4). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 33. Отанатус (Часть 4).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лир из клана Серебряных.

Впереди уже виднелся местный дворец, он был очень красив, но его охранял световой барьер. Армия людей уже добралась до центра города. На данный момент действия сменились пять раз и как всегда сейчас, я и Саэно бежали в первых рядах, сокрушая своих врагов.

Здесь были толпы слабых крылатых иногда попадались довольно сильные экземпляры. Вот как сейчас один крылатый летел в мою сторону, он был закован в доспехе аметистового цвета.

Два больших золотых копья появились над ним и со свистом устремились в мою сторону. Используя «Теневое движение», чтобы запутать противника, атаковал его сзади копьём, которое было сделано из крови врагов и союзников, причём подпитанное моей магией и тьмой.

Тёмное почти чёрное копьё на большой скорости полетело в крылатого, а вокруг него появился золотой барьер, но он оказался бесполезен против моего копья. Ведь кровь, которую я использовал для его создания, до сих пор хранила в себе силу людей и крылатых.

Внезапно справа и слева от меня появились крылатые в чёрных доспехах. Не тратя времени, я поставил вокруг себя защиту, после чего использовал «Гравитацию» и вокруг появилось притяжение, которое раздавило моих врагов.

«Интересно, а если я выпью моих врагов, моя сила увеличиться?» – мысленно спросил я сам себя.

Как раз в этот момент опять всё поменялось и сейчас мы оказались ещё ближе ко дворцу, вместе с армией людей.

-Чёрт, да когда это кончится! – страдальчески воскликнул Саэно, стоя рядом со мной.

-Думаю дворец это наша конечная остановка – задумчиво сказал я.

-Тогда давай поторопимся.

После этих слов, Саэно очень быстро рванул вперёд, а я не тратя времени последовал за ним. Через несколько секунд мы ворвались в толпу врагов истребляя их, я чтобы ускорить процесс, использовал притяжение.

Ещё во время боя полностью выпел некоторых врагов и с удивлением обнаружил что моя внутренняя сила увеличивается.

«Прекрасно!» – радостно воскликнул я.

Пока я радовался, неожиданно в толпу ворвался громадный монстры. Он стоял на двух ногах был под три метра ростом и имел большие бугры мышц и зубастую морду. В руках этот громила держал большую металлическую дубину, которой начал косить людей и своих союзников.

Саэно переключился на винтовку и сделал несколько выстрелов, которые неожиданно были отбиты дубиной.

«А эта тварь чертовски быстрая» – подумал я и сразу использовал силу «Ледяного повелителя»

Лёд  по земле быстро устремился в сторону этого громилы, сковывая его, но я понимал, что это не на долго, поэтому я быстро произнёс заклинание на подчинения крови, для того, чтобы её можно было подчинить в больших количествах:

-Sanguinem, in me potestatem perdere inimicum!

Кровь в округе начла дрожать и вся тянуться ко мне, а дальше я создал множество кровяных копий и тут же произнёс:

-Crystallization sanguinis!

Все копья сразу превратились в кристаллы, но не останавливаясь на достигнутом, создал заклинания  «Молнии изничтожения» и используя пятьдесят процентов своей силы наложил ей на все копья.

Реальность возле копий немного задрожала, а чёрная и белая молнии начали кружиться вокруг каждого острия копья. Два кристалла копья сорвались с места и полетели к громили, но на их пути появился крылатый, вот только зря он вылез, потому что сила тьмы и света, чрезвычайно сильна, так что со звуком грома, крылатый в доспехе был пронзён вместе с громилой. Только копья не остановились на достигнутом, ещё забрали с собой множество слабых врагов.

Не успел я расслабиться, как поле битвы снова поменялось и в это мгновение мог слышать яростную ругань Саэно, да мне самому хотелось выпустить пар, что я собственно и сделал.

На этот раз все наши враги были в доспехах, к тому же я чувствовал здесь присутствие мощного существа.

Тут я обратил внимания, что мои копья кристаллы до сих пор со мной и это меня очень обрадовало.

Долго порадоваться мне не дали, сразу десяток крылатых существ в доспехах напали на меня и Саэна, которому пришлось отступить.

Мне же можно было не опасаться потому что,  мои копья пронзали крылатых даже не смотря на их защиту.

На данный момент, у меня было тридцати копий, каждое копьё, я мог использовать примерно три раза, потому что чёрная и белая молнии слишком сильны и копьё не может долго сдерживать эту силу.

-Пора убраться! – воскликнул я и все мои копья разлетелись истребляя крылатых пачками.

 

Коко.

Моя энергия была на исходе, поэтому пришлось немедленно поменяться с Рианной, после чего сесть медитировать.

Примерно через десять минут меня вырвали из медитации, так как пришла моя очередь сражаться. Особо не размышляя, я рванула на толпу мертвяков, большинство из которых были мутировавши.

Моё пламя окутало всю толпу умертвий передо мной, спалив их дотла. Мутировавшие зомби пыталась окружить меня и подавить магией смерти, но как я узнала ещё вначале боя, моё рубиновое пламя неплохо так справляется с магией мёртвых.

Неожиданно я увидела впереди, как мёртвые начали пожирать друг друга, а это значит то, что там скоро произойдёт ещё одна мутация. Не тратя времени, рванула в ту сторону, при этом использовала «Щит тьмы», которым отбрасывала от себя мёртвых, чтобы прорваться вперёд.

К несчастью я не успела остановить мутацию мёртвых и теперь четыре существа похожие на больших собак собранных из тел людей,  неслись в мою сторону, а вокруг них клубилась серая энергия.

Эти твари атаковали меня этой энергией, но мой щит тьмы прикрыл от неё и используя «Ветряной прыжок» отступила назад, так как мёртвые слишком близко подобрались к Рианне и Полуночу.

Рубиновое пламя волной снесло всех мёртвых, но они продолжали всё напирать, помимо этого только что мутировавшие, тоже приблизились вплотную, их сила кардинально отличалась от остальных.

Моя рука оказалась ранена, и заражена этой противной энергией, из-за чего моё тело охватила боль.

-Я сменю тебя.

С этими словами передо мной появился Полуночь, вокруг него взвился ветер и мощной волной отбросил всех мёртвых, как минимум метров на десять.

Смотря на спину этого парня, я чувствовала, как моё сердце бешено колотиться, даже боль на мгновение прошла, но через небольшой промежуток времени опять вернулась, вырвав меня из сладких грёз.

Шипя, я села медитировать, потому что если не выведу эту грёбанную энергию смерти из своего тела, то меня постоянно будет мучать боль.

 

 

Отступление 1. (Повествование от первого лица)

Видя что женщина моего господина была ранена, я немедленно двинулся ей на помощь и появившись перед ней, волной ветра откинул надвигающихся нежити.

-Никогда бы не подумал, что снова увижу нежить – пробормотал я, мрачно посмотрев на мёртвых бегущих на меня.

 Мне сразу вспомнился прошлый господин, он был хорошим демоном, справедливым и не боящимся ничего. К сожалению, он пал от натиска нежити, которая была призвана из другого мира его врагом.

Ностальгически вздохнув, использовал Огненные стены и послал их на толпу нежити,  изничтожая этих тварей. Мне всё никак не удаётся понять, как такая мерзость вообще может существовать!!!

Поморщившись, создал одно из доступных на данный момент массовых заклинаний, «Малая звезда погибели».

Прямо над толпой нежити вспыхнул сложный рунический круг, он светился белым светом и вскоре на том месте появился яркая вспышка и можно было видеть, как сверху падает свет похожий на звезду.

Только белая звезда коснулась мёртвых, как раздался громкий взрыв и волна энергии начала расходиться по площади уничтожая всех тварей. Мне пришлось выложить остатки силы, чтобы создать щит и защитить нас от взрывной волны.

 

Отступление 2. (Повествование от первого лица).

Моя сила проникала в суть этого проклятие, которое было наложено высшим ангелом перед смертью. Хоть ангелы и слабаки, но проклятие получилось очень мощным за счёт всех тех, кто погиб в этом городе.

Добравшись до сердца проклятия, начала воздействовать на него своей душой, высвободив всю её мощь.

Не знаю сколько времени длилась всё это, но вскоре всё кончилось, мне удалось подавить проклятие. После чего я почувствовала лёгкую слабость, отчего была удивлена, потому что давно мне не доводилось чувствовать слабости.

Открыв глаза, я была немного удивлена, потому что здесь был Анор.

-Что ты тут делаешь? – удивлённо спросила я.

-Просто думал, что вам нужна помощь – с улыбкой сказал он.

-Ты же знаешь что мне никогда не нужна помощь – со вздохом сказала я, поднимаясь с земли.

-А что это было – с любопытством спросил Анор, указав на дворец.

-Проклятие…

-Никогда бы не подумал, что здесь есть проклятия – поражённо сказал он.

-Признаться, я тоже была слега удивлена.

-Кстати учитель…

-Что?

-Вам пора стать моей.

Сказанные слова, не сразу дошли до меня, но когда я понял смысл, то уже было поздно, необычная сила цепями налетела на мою душа. В это же мгновение почувствовала, как мои магические силы сокращаются.

-Что ты творишь?! – яростно воскликнула я.

-Прошу меня простить, но я всегда хотел обладать вами – расплылся Анор в улыбке – и теперь моя мечта сбудется, потому что ты потеряла силу!

Вдруг пространство за спиной Анора начало искажаться и там появился тот, кого я так давно хотела увидеть!

-Эм… что здесь твориться??? – с недоумением спросил Лир, осматриваясь.

http://tl.rulate.ru/book/8144/189005

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку