Читать Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 25. Гильдия (Часть 3). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 25. Гильдия (Часть 3).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Коко.

Внимательно смотря на арену, я ждала когда выйдет Полуночь и стоило ему выйти на арену, как зрители удивлённо ахнули, тут мой взгляд упал на его оружие, он выбрал  ближний бой.

Вот раздался гонг и открылись врата на противоположной сторон, а из них словно бешённый зверь выбежал упырь, который на миг остановившись осмотрел своего противника и рванул в его сторону. Полуночь в это время даже с места не сдвинулся, на его лице было спокойно выражение и в этот момент внутри меня всё сжалось.

Дальше произошло, что-то невероятное! Упырь будто бы прошёл через него, после чего остановился и развалился на две части.

«Насколько же он силён» – удивлённо подумала я.

Зрители негодовали, видно для них впервой видеть такую скоротечную победу, ведь Полуночь даже быстрее нас справился.

Следующим должен быть Лир, только внезапно объявили, что он проходит испытание на ранг «Опытного», отчего народ негодовал, а я тоже была удивлена.

После того, как Лир вышел на арену, то народ вообще был шокирован, а мне вот было интересно, каково же испытание на «опытного».

Прозвучал гонг и открылись врата откуда должен был выйти упырь, только вместо него вышли какие-то противные лысые собаки в количестве трёх штук, а размером эти твари не уступали быку.

Вдруг я услышала выкрики на счёт того, что это упыри третьего уровня, отчего была немного удивлена, потому что у этого подобие собак, вообще ничего не осталось человеческого.

Пока я размышляла о человечности упырей, Лир внезапно исчез и только благодаря своему хорошему зрению, смогла заметить, что он просто ускорился. Только его скорость была ужасающе быстрой и мне даже с улучшенным зрением было сложно его заметить, а судя по выражению лица Ноэ, он вообще ничего не видел.

За несколько секунд и Лир оказался позади тварей, которые внезапно замерли, как и все на арене. Казалось время остановилось. Секунда… ещё одна… и все три твари развалились пополам и даже я была шокирована этим.

-Насколько велика его скорость – поражённо пробормотала я.

 

Лир из клана Серебряных.

Разобраться с упырями третьего уровня оказалось не слишком-то сложно, для меня они были медленней черепахи. Хоть говорят, что упырь седьмого уровня, невероятно быстр и мало кто с ним может сравниться.

-Интересно, надо будет побольше узнать о местной фауне – пробормотал я, уходя с арены.

-Никогда бы не подумал, что ты настолько силён – сказал Ноэ с опаской посмотрев на меня.

Ничего не ответив, я лишь пожал плечами, окинув его безразличным взглядом. Во мене была уверенность в том, что есть множество личностей, которые сильнее меня. К тому же с вероятностью девяносто процентов, в этом городе до сих пор остались сильные маги.

-О чём задумался? – спросила Рианна, подойдя ко мне.

-Да так не о чём – покачал головой и посмотрев на Ноэ спросил – ну что может уже приступим к получению звания?

-Да, да конечно, пройдёмте за мной – кивнул он.

-Вот и отлично.

Вскоре мы пришли в кабинет,  где расписались и создали две группы. Коко почему-то отказалась работать со мной, ну а мне было без разницы, да и в случаи чего мы можем объединиться.

Моя группа называлась Дети ночи, а девушки назвали свою группу «Лёгкая смерть»,  причём я был слегка удивлён такому названию.

После того как мы создали свои группы, нам выдали банковские карты с помощью них мы можем расплачиваться, передавать деньги друг другу и получать награду. Самое главное эти карты служили доказательством того, что ты вступил в гильдию чистильщиков.

После чего Саэно распределил между всеми нами, деньги. Полуночь после получения денег, попытался мне их  всучить, но я отказался, так как мы всё равно в одной группе и скорее всего все эти деньги уйдут на снаряжение.

Теперь у нас было по двести тысяч крон, не знаю как сейчас, а в прошлом это была не маленькая сумма.

-Чем займёшься? – спросил я Саэно, когда мы спускались по лестнице.

-Теперь у меня есть деньги, я хочу купить себе снаряжение, более высокого качества, чтобы отправляться на задания в  одиночку.

-Вот как, тогда нам всему тоже не помешало бы приобрести, что-нибудь полезное.

-Да и город будущего посмотреть – тут же вмешалась Коко.

-Ну и это – кивнул я.

-Тогда пойдём вместе. Думаю сейчас телепортом переместимся в центр – задумчиво сказал Саэно.

-Кстати, а сколько стоит перемещение? – с интересом спросила Рианна.

-Не слишком дорого, всего двести трин*1, говорят в других городах дерут по пятисот трин!

-Не хилые расценки, ну да ладно не нам судить – со вздохом сказал я и спросил – насколько большой этот город?

-Очень большой, если вы из прошлого, то наверняка помните столицу, а этот город как пять столиц вместе взятые – с улыбкой сказал он.

-Ничего себе! – присвистнула Рианна и добавила – мне уже не терпится увидеть этот город!!!

-Тогда пойдём – махнул рукой Саэно.

 Вот мы вышли из здания гильдии чистильщиков и подойдя и заняли очередь к телепорту. Пришлось простоять около двадцати минут, прежде чем мы смогли дружной компанией переместиться.

Центр горда встретил нас шумом машин и разговорами людей. Площадь была большой и если судить по зданиям, то ещё и круглой. Ведь здания стояли по кругу, ричём самое мальнькое здание примерно в сто этажей, а большая часть вообще уходила за облака. Самое большое здание было чёрного цвета оно словно башня уходило за облака и казалось, что если эту башню убрать то рухнут небеса.

-Это чёрная башня, одной из самых могущественных корпораций мира Эдеймус, что в переводе с древнего языка означает…

Договорить Саэно не смог так как его прервал Полуночь сказав:

Вечность… а те люди кто назвался так довольно высокомерны…

-Ты прав они очень высокомерны – со вздохом сказала Саэно и махнул рукой  – давайте сначала найдём гостиницу, чтобы остановиться на ночь.

-Это да, а то я уже спать хочу – зевнула Рианна и тут же спохватилась – а как же покупки?

-Ну не ночью же мы туда попрёмся? – с усмешкой спросил он.

Рианна ничего не сказала лишь усмехнулась, ну а Саэно повёл нас к отелю, который по его словам, находился недалеко от  площади.

Сам отель оказался одной из высоток окружающей площадь. Это здание будто бы состояло из одного стекла.

Внутри был красивый зал, богато расставленный, судя по всему только состоятельные клиенты могут тут остановиться.

-Не волнуйтесь, чистильщики могут бесплатно проживать тут, мы платим только за еду или какие-то дополнительные услуги – сказал Саэно, увидев на наш скептический взгляд, которым мы смотрели на отель.

-А с чего такая щедрость? – спросил я, невольно.

-Просто, команда нашей гильдии, как то раз спасли любимую дочку владельца этого отеля и тот от радости дал такие привилегии  всем чистильщикам.

-Это всё конечно интересно, но может сними комнаты и отправимся спать? – недовольно спросила Коко, зевнув.

Мы согласились с ней и немедленно вошли внутрь. Нас встретили довольно бурно, особенно девушек, ведь они были очень красивым.

-Что желают господа? – спросила симпатичная девушка, одетая как горничная.

-Нам всем по комнате на VIP этаже – заговорил Саэно.

Девушка протянула ему какой-то странный прибор, по которому Саэно провёл картой, а мы разумеется сделали тоже самое. Через небольшой промежуток времени, она удивлённо посмотрела на нас, особенно уставилась на меня своими карими глазами, словно увидела чудо.

-Идите за мной – всё ещё слегка ошарашено сказал она.

Нас повели к лифту, который был довольно большим, но самое что интересное им никто не пользовался, но когда мне попалась надпись VIP, то сразу стало ясно, что он для тех, кто снял себе комнату на элитном этаже.

Минут пять мы поднимались на лифте и когда  вышли из него, то оказались в коридоре, он оказался довольно красив, здесь много стояло небольших деревьев посаженных в вазы.

Вскоре девушка показала нам наши комнаты и конечно же поинтересовалась на счёт того, хотим ли мы что-нибудь ещё. Недолго думая я заказал себе что-нибудь перекусить, после чего отправился в свою комнату.

Еду доставили быстро, она была очень вкусной, сразу после перекуса я завалился спать.

 

Отступление.

-Быстро сообщите Эрансу, что этот Саэно вернулся и я не мог ему не отжать деньги! Иначе ассоциация меня раздавит!!! – с тревогой в голосе сказал Ноэ, смотря на Альтато.

-Слушаюсь – поклонился тот.

«Чёрт, кто же знал, что этот Саэно выживет!» – с сожалением подумал Ноэ.

Через полтора часа Ноэ позвонили:

-Почему ты не убил его по-тихому???

-Потому что с ним были странные дети и даже если бы я показал всю свою силу, то мне бы не удалось победить, да и шуму бы наделал – с тяжёлым вздохом сказал Ноэ.

-Дети? Хм… мне о них докладывали, точнее несли какой-то бред, мол они владеют магией – раздался раздражённый голос из трубки.

-Могу подтвердить они и вправду владеют магией – уверенно сказала Ноэ.

-Да как такое возможно?!?! Этого просто не может быть!!!

-Извиняюсь конечно, но я видел магию собственными глазами, к тому же могу уверенно сказать что и без магии они чрезвычайно сильны!

-Чёрт!!! Почему всё летит вверх дном!!! Как этот ёб**ый Саэно вообще выжил от взрыва той аномалии!!! Так надо успокоиться… ладно, не важно. В общем ты должен сообщать мне о каждом их движение. Потому что, так или иначе мы должны уничтожить их всех, нам не нужны свидетели!

-Слушаюсь – покорно сказал Ноэ и положив трубку пробормотал – чёртов Эранс…. Но ничего, ещё будет на моей улице праздник!

http://tl.rulate.ru/book/8144/182283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊, хана этому Ноэ ,Лир на вряд-ли такое простит 😈😤
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кто-бы сомневался, а логика у персонажей будет? Я до сих пор не понимаю, зачем их устранять? Они даже не знают назначения аномалии, я имею ввиду Саэно и группу, только-то, что она может перемещать во времени и только в будущее, им в принципе никто не поверит, они своими попыткам устранить группу Саэно сами себя выдают, их действия ребёнок угадывает, какие могут быть хитросплетения?
Развернуть
#
СПОЙЛЕР!!!!!
__________________________________________
Тут будет завязка на том, что из-за этих аномалий и произошло бедствие на планете. В будущем аномалию попытаются использовать ещё раз. Собственно Ноэ... Эранс и даже Повелитель (Из будущих глав) всего лишь пешки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку