Читать Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 19. Аномалия (Часть 1). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 19. Аномалия (Часть 1).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отступление 1.

-Если с моим сыном, что-нибудь случиться, то от тебя даже пепла не останется – сказала Эльрина, грозно посмотрев на демона с лиловыми глазами и довольно примечательной внешности.

-Ох, не волнуйтесь так, клан Аббат позаботиться о том, чтобы не один член нашего клана не прикасался к вашему сыну. Только вот если он нападёт первым, не сочтите за дерзость то, что мы будем действовать в ответ – расплылся он в улыбке.

-Хитрый да? В общем, я предупредила – холодно сказала Эльрина и исчезла.

-Господин Астарот, мы так просто оставим это? – спросил беловолосый слуга.

-Мы и не начинали, я вообще не понимаю о чём эти два придурка думают! Эх – тяжело вздохнул Астарот и сказал – лучше предупреди их, что если они хотят ввязаться в драку с Лиром, то пусть делают, только без поддержки клана Аббат.

-Слушаюсь господин – поклонился слуга и исчез.

 

Отступление 2. (От первого лица)

Упырь рванул в мою сторону, у него была просто невероятная скорость, но мой СИП (Система Интеллектуальной Поддержки), смог проследить траекторию движения, поэтому упырь только чиркнул по моей защите своими когтями и нарвался на крыс.

Немедленно влив энергию в ноги, побежал что есть мочи по туннелю, при этом включил сканер, который показал, что часть крыс сейчас жрут упыря и мне это на руку.

Вот я оказался перед развилкой, но так как я видел куда мне надо идти, то не сомневаясь повернул налево. Мне оставалось намного и скоро должна быть лестница, которая выведет меня в город и примерно через минуты две я добрался до лестницы. После чего с ходу забрался на неё и начал подниматься наверх. Люк, который был передо мной сначала не открывался и поэтому пришлось его выбить направленными импульсом.

Наконец, выбрался на поверхность! Оказался я на какой-то мрачной улице, здесь было множество старых машин, валялись кости людей и демонов, хотя если честно, то их отличить почти невозможно.

-Ястреб, это Чёрный я выбрался даю координаты…

-Принято, сейчас будем! Мы недалеко – раздалось из динамика.

После чего я стал ждать, но бдительности не терял, потому что хоть вокруг и тихо, но мне всё время кажется что за мной кто-то следит.

Примерно через пять минут вышел мой отряд, в котором было восемь человек, я всех знал по имени, но знаком лично был только с тремя.

Наш командир, грозный мужик с густой бородой и наростами на голове, он на половину демон имеет просто непомерную магическую силу и уникальное зрение из-за чего его прозвали Ястребом, а зовут его Вульф Зерконис. Паренёк который стоит рядом с ним, это его сын Алар, его мозг словно компьютер, да и сила неплохая, весь в отца, что тут ещё сказать. Наконец, Тарсан эль Регон, он чистокровный демон, что большая редкость в наше время. Был изгнан из семьи, имеет уникальную способность, за счёт могучей внутренней силы, он может сам заполнять контейнеры маны, что очень полезно.

-Жив и даже невредим, да тебе везёт, а нам нужны везучее – удовлетворённо сказал Вульф.

-И не говорите… по пути встретил упыря, но удалось кое-как разминуться, только слегка чиркнул.

-Ну я же говорю везёт. Ну да ладно, надо выдвигаться к центру, только вокруг него собралось множество разных тварей, так что используем стелс и как говориться тише воды, ниже травы!

-Тогда идём! Лучше поскорее закончить эту миссию и убраться с этого места, что-то мне не по себе тут – сказал Рагна, этот парень был из научного сообщества, так что я вообще удивлён каким образом, ему удалось выжить.

-Ты прав, пошли – кивнул Вульф.

Вот наша группа двинулась в сторону центра и у меня было нехорошее предчувствие и чем ближе мы были к аномалии, тем сильнее оно становилось.

 

Коко.

После библиотеки, Рианна решила отвести меня к куратору исследовательского факультета. Сейчас уже был вечер, когда мы ушли с библиотеки Лир отправился на арену, чтобы, что-то испытать.

«Кстати, мне тоже надо сходить поработать над  своими заклинаниями» – подумала я, заходя в автобус.

-Не в коем случае не обращайся к Трэи как госпожа или в подобном духе она этого не любит – предупредила Рианна.

-Необычная она – со вздохом заметила я.

-Ну да, хотя как по мне у каждого свои таракане в голове – с улыбкой пожала она плечами.

Через минут двадцать автобус остановился почти на краю города и Рианна повела меня в сторону полей, которые находиться за городом.

Когда мы вышли из-за городских домов, я могла видеть в дали двухэтажный здание, оно было красивым и стояло почти на краю утёса. Подойдя ближе, я могла убедиться, что дом и на самом деле был великолепен, как и сад перед ним.

Рианна попросила меня подождать, а сама ушла искать куратора. Через некоторое время она вышла из дом с красивой женщиной, у которой на лице была добрая улыбка. Только вот мне почему-то она показалась фальшивой.

-Так значит ты хочешь перейти на мой факультет – спросила Трэя.

-Совершенно верно – кивнула я.

-Отлично, тогда ты принята, все твои документы я заберу сама – кивнула она и исчезла.

-Это было проще чем я думала – удивлённо сказала Рианна.

-А ты рассчитывала на сложности? – удивлённо спросила я.

-Конечно! Ведь она могла послать тебя забирать документы, а глава военного факультета сестра главы Императорского клана и она очень сильна. Её характер скверный, так что не думаю, что она тебе так просто отдала документы.

-Понятно – удивлённо протянула я.

-Ну, что же можешь идти выбирать любую свободную комнату, а завтра вдвоём сходим за твоими вещами – с улыбкой сказала Рианна.

-Спасибо!

-Не за что – с улыбкой сказала она и ушла.

Зайдя в дом поднялась на второй этаж и наткнулась на девушку в очках, она что-то задумчиво читала.

-Вы новенькая? – спросила она, оторвавшись от книги.

-Да, вот хочу выбрать комнату – сказала я.

-Здесь есть много свободных комнат, кстати меня зовут Олетта – представилась она с улыбкой.

-Меня Коко.

-Интересное имя… тебе показать свободные комнаты?

-Если не сложно…

-Конечно не сложно! пойдём – взяла она меня за руку.

 

Лир из клана Серебряных.

-Стоя на арене я использовал заклинание «Свет с небес» и над нужной точкой образовалась так называемая формула, а с неба упал яркий луч, который в месте удара оставил оплавленный песок.

-Интересные в это время заклинания, раньше они совершенно по-другому принципу строились – сказал Полуночь, который стоял рядом.

-И какой способ лучше? – с интересом спросил я.

-Скорее всего этот который сейчас, потому что мобильность заклинаний на высоте…

Кивнув я перешёл к эксперименту и использовал дополнительную конструкцию из символов, который я когда-то выучил путешествуя по Альдао. На этот раз после активации заклинания луч всё так же падал с небес, но теперь он затормозил перед землёй и вскоре там появился рыцарь из слепящего света.

Взмахнув рукой в сторону установленных на арене мишеней, направил туда рыцаря из света. Лучом он направился к мишени и достигнув её взорвался ослепительной белой вспышкой спалив мишени, которые стояли по бокам.

-Теперь это заклинание будет называться «Пронзающий» - с улыбкой сказал я.

-Довольно мощно и если бы в нём было немного больше силы, то скорее всего мне был пришлось уворачиваться – задумчиво сказал Полуночь.

Усмехнувшись, я ничего не сказал и продолжил эксперименты. Теперь создал формулу заклинания «Ледяной повелитель» его я взял из закрытой части библиотеки и оно отмечалось как очень опасное, так как самому можно ненароком превратиться в ледышку.

После активации этого заклинания, мой энергетический центр потерял почти половину энергии. В этот момент я ощутил власть над и в моих руках появились два ледяных кристалла и мне стало ясно, что энергия тратиться не только на активацию заклинания но и на использование льда.

Нахмурившись деактивировал заклинания и достав книгу начал разбираться как оно работает. Хоть я и поднабрался фундаментальных знаний, но их в полной мере не хватало, поэтому у меня была взята книга по теории связей магии, это что-то по типу справочника.

Когда солнце уже почти закатилось за горизонт, мне наконец удалось разобраться с заклинанием, а всё за счёт моей без всякой скромности превосходной памяти.

-Хм как по мне здесь есть множество пробелов, система не отработана до конца, большой выброс магии, помимо этого заклинание можно сделать вечно активны за счёт рун – пробормотал я, когда разложил заклинание на составляющие.

Сейчас в моей голове уже созрел план, как усовершенствовать заклинание и повысить его эффективность. Конечно, первая активация заклинания заберёт не мало сил, но зато дальше я его смогу использовать только пожелав, как «Компьютер».

 

Отступление 3.

-Командир, мы обнаружили над центром странную аномалию, она весит в небе от неё исходит странная энергия! Лучший вариант объявить эвакуацию и….

Но тут его прервали:

-Не в коем случаи?! Нам ещё паники не хватало и так эти чёртовы культисты!!! Следите за активностью аномалии, но ничего не предпринимайте!

-Так точно!

http://tl.rulate.ru/book/8144/176753

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊,
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку