Читать Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 16. Полуночь (Часть 1). (1556 слов) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 16. Полуночь (Часть 1). (1556 слов)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лир из клана Серебряных.

-Кто ты?

Смотря на этого странного мужика я чувствовал от него исходило необычное невидимое давление и это была не магия, а что-то иное.

-Меня зовут Лир я из клана Серебряных – решил ответить я.

-Никогда не слышал о таком клане – покачал головой он.

-Как же тебя зовут?

-Моё имя? Я его похоронил в месте с той которую когда-то любил. Но можешь называть меня Полуночем. Теперь мой вопрос: какой сейчас год от Летописи Снисхождения?

Тут в моей голове закрутились мысли, потому что я слышал на истории, про Летописи. Если я не ошибаюсь, то примерно сорок пять миллионов лет назад исчисление пошло заново.

«Сколько же ему лет?!» – шокировано подумал я.

-Не знаю скажу ли точно, но примерно, сто пятьдесят миллионов лет – задумчиво сказал я.

-Что? Столько лет! Я столько миллионов лет спал в этом грёбаном карцере!!! – яростно воскликнул Полуночь.

-Могу попробовать тебя освободить – неожиданно для самого себя сказал я.

-Как? Ты хоть понимаешь, что цепи сковывающие меня поглощают магию! Не думаю что для тебя будет возможно разрушить их – покачал он головой.

-Не попробуешь, не узнаешь!

После этих слов, вспомнил ощущения раздирающей пустоты, которая обращает в ничто всё к чему прикасается. У меня было чёткое представление пустоты, потому что я не раз сталкивался с ней.

Когда почувствовал, что внутри моей энергетического центра образовалась небольшая энергия пустоты, то слегка вздрогнул. Только на этот раз она не раздирала меня на части, а вообще казалась послушной.

Медленно направил пустоту, к указательному и среднему пальцу правой руки из-за чего в том месте могу чувствовать лёгкое покалывание.

-Невозможно! Энергией пустоты управлять невозможно!!! – шокировано посмотрел на меня Полуночь.

Ничего не говоря, я прикоснулся пальцами к цепи и она начала трещать, после чего то звено к которому прикоснулся, осыпалось пылью. Не тратя времени, я сделал тоже самое и с остальными и Полуночь не веря посмотрел на меня, а потом на свои руки.

-Почему ты меня освободил?

-Не знаю считай это моей прихотью – пожал плечами – извини, оставшееся цепи у меня сил не хватит, чтобы развеять их – сказал я, рассеивая пустоту.

-Это и не нужно.

После этих слов, от Полуноча по всему помещению распространилась мощная энергия и оковы со звоном разлетелись на мелкие части.

-За столько лет я уже потерял всякую надежду на освобождения, но теперь у меня есть свобода – радостно рассмеялся он.

-Рад за тебя, а теперь осталось подождать ещё девять суток и тогда мы окончательно освободимся.

Полуночь недоуменно посмотрев на меня спросил:

-Не проще ли открыть портал.

-…

Тупо уставившись на него, я стал медленно прокручивать информацию.

-Ангела всем в задницу! Как я и сам до этого не додумался! – страдальчески воскликнул я и удручённо добавил – но сейчас моих сил не хватит, чтобы открыть даже самый маленький портал.

-А я про тебя и не говорил.

После этих слов, Полуночь создал необычайно сложный круг, при этом пробормотав:

-Хорошо, что я привязку оставил возле того люка.

Только сказал он эти слава перед нами возник диск за которым я увидел удивлённое лицо, то суки, которая закинула меня сюда.

 Полуночь, даже не обратив на неё внимание прошёл через портал во всём своём великолепии, а точнее в чём мать родила. Следом за ним двинулся я и диск портала закрылся.

Лея кинулась ко мне, а  я уже было приготовился отбиваться от неё, как произошло неожиданное, она остановившись передо мной начала меня рассматривать при этом спрашивая:

-С тобой всё в порядке? Нигде не поранился???

-С чего это такая забота? – подозрительно уставился на неё.

-Это было моей ошибкой отправлять тебя в такое опасное место, я поддалась соблазну… прости! – раскаивавшимся голосом сказала она.

Ничего не сказав я повернулся к Полуночю и спросил:

-Что теперь  будешь делать?

-Не знаю… судя по твоим словам, прошло много лет, так что я совершенно не разбираюсь в теперешних реалиях. Так что у меня к тебе есть просьба – посмотрел он на меня.

Лея в этот момент была возмущена и зло переводила взгляд то на меня, то на Полуноча.

 

Отступление 1. (От первого лица)

«Как этот мелкий смеет меня игнорировать!» – мысленно возмутилась я.

Внезапно это мелкая пакость повернулась в сторону странного парня, который был полностью голым. Хотя если  честно его тело было великолепным, даже я не прочь отдаться такому парню, только вот он как и этот Лир полностью меня игнорировали,  что очень бесило.

-Какая просьба? Если это будет в моих силах то помогу – уверенно сказал Лир всё так же игнорируя моё присутствие.

«И что же этот хочет попросить?» – с интересом подумала я.

-Примешь ли ты мою клятву верности?

После слов этого парня, я впала в ступор, потому что у нас уже множество миллионов лет никто не практикует такой способ подчинения.

-Ты точено уверен? – вкрадчиво спросил Лир.

-Да – твёрдо сказал он.

-Хорошо я согласен.

Внезапно из пальцев этого странного голого парня вылезли когти, которыми он разрезал себе вену на руке. Кровь медленно падая на пол образовала круг после чего он сказал:

-Теперь добавь своей крови в этот круг.

Лир даже не колебался и подойдя к кругу, надкусил свою руку и из неё полилась кровь, но рана почти моментально исчезла.

«Удивительно! Регенерация этого малого, просто непревзойдённая, даже у клана Хаба нет такой!» – поражённо подумала я.

Странный парень, вошёл в центр круга и припав на одно колено сказал древние слова. В этот момент я окончательно была загнана в ступор, ведь эти двое использовали настоящую клятву верности!

 

Коко.

Сейчас я бежала в районе Морского залива это значит, что недалеко от меня должно быть моря. Эти уроды Анака до сих пор гнались за мной, только их скорость была медленней моей, поэтому я отдалялась от них всё дальше и дальше.

Вдруг впереди появилось два демона, с большими рогами и мускулистыми телами. Они с невероятной скоростью рванули в мою сторону, судя по всему у них был какой-то артефакт.

В этот момент мне ничего не оставалось, как использовать «Ветреной прыжок» и подпрыгнуть на максимальную высоту, примерно около тридцати метров.

Уже во второй раз падаю с такой высоты, но всё равно у меня сердце ушло в пятки, потому что земля приближалась очень быстро.

Не успела я использовать «Ветреной прыжок», как мне в спину прилетело что-то тяжёлое раздался хруст и меня откинуло к стене. Всё тело охватила страшная боль судя по всему мне переломали позвоночник, потому что я даже не мола пошевелиться.

-Добегалась – раздался голос Анака сквозь боль.

«Я что теперь должна умереть здесь? – спросила я саму себя и после чего воскликнул – да не за что!!! Не хочу помирать столь жалкой смертью!»

Меня затопила ярость и внезапно боль начала отступать, при этом я почувствовала, что позвоночник будто ожил, судя по всему он скоро полностью восстановиться.

-Крот, дай мне ошейник – сказал Анак.

-Вот мой господин. Лучший ошейник, который мне удалось достать на подпольном рынке.

-Хе,хе прекрасно!

Пока они разговаривали, я поняла, что полностью вернула контроль над своим телом, поэтому не медля коснулась рубинового пламени и влила туда довольно  большое количество маны. 

Стоило Анаку подойти ко мне, как вокруг меня закружилось рубиновое пламя. В этот момент Анак отскочил от меня, а на его лице мелькало недовольство.

Не теряя времени я вскочила и рванула вправо, но мне преградил путь громила, который с ухмылкой попытался  схватить меня. Моё пламя тут же набросилось на противника, но у этого рогатого, оказался защита.

Сзади меня крепко обхватили, отчего во мне появилось возмущения и я используя все свои силы попыталась выбраться. К удивлению мне это удалось без каких либо проблем, видимо моё тело намного сильнее чем я думаю. Громила, который был передо мной, избавился от моего пламени и с мрачной улыбкой кинулся ко мне. Его громадный кулак летел мне прямо в лицо, а вокруг него было мощная энергия, от которой у меня на голове зашевелились волосы, а в сердце появился страх.

«Чёрт! И это конец?» – с досадой подумала я.

Неожиданно позади атакующего меня, появилась тень и тут я увидела руку которая торчала из груди громилы. Тот недоуменно посмотрел на руку, потом на меня после чего его глаза закатились и он упал.

-Брат! – раздался сзади яростный рёв.

Наконец я могла видеть перед собой девочку, на вид ей было лет двенадцать. Длинные чёрные словно смоль волосы, ясные тёмно-синие глаза, которые были словно глубокий океан. Её лицо было чрезвычайно милым, из-за чего я в первый раз и подумала что ей двенадцать лет, но вот её тело было очень хорошо развито.

-Кто ты такая? – холодно спросил Анак и тут же сказал – хотя неважно. Схватить её!

-Арраа! – яростно взревел второй громила  и кинулся к девочке.

Та холодно фыркнув сформировала какую-то почать и в следующий момент от неё в сторону громилы устремилась серая энергия, которая проникла в его тело. Громила тут же побледнел и остановившись упал на колени, а потом лицом в асфальт.

-Чёрт! Э..эта сила! Ты из клана Баскервилей!

После этих слов, Анак с бледным лицом убежал прочь  вместе со своими подчинёнными.

-Спасибо что помогли – поклонилась я.

-Не люблю когда толпой нападают на одного – недовольно сказала она и с интересом посмотрев на меня спросила – как тебя зовут.

-Коко, а вас?

-Рианна – с улыбкой сказала она и посмотрев на трупы громко крикнул – Рут, я знаю что ты всё время за мной следуешь! Так что приберись тут.

Вдруг, прямо из воздуха появился старик в костюме дворецкого и поклонившись сказал:

-Госпожа как всегда проницательна.

-Хватит слов и возьмись за дело – недовольно махнула она рукой.

-Слушаюсь.

От старика повеяло огромной силой, а я удивлённо посмотрела на его пламя, которое на первый взгляд было обычным, но вот его температура зашкаливала.

-У тебя есть где переночевать? – внезапно спросила Рианна.

-Нет – со вздохом ответила я.

-Тогда пойдём, ко мне как раз по пути расскажешь, почему эти уроды преследовали тебя – внезапно сказала она, а мне ничего не оставалось делать как согласиться.

http://tl.rulate.ru/book/8144/174878

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку