Читать Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 15. Карцер полуночи (Часть 2). (1530 слов) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 15. Карцер полуночи (Часть 2). (1530 слов)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лир из клана Серебряных.

Хоть в этом карцере, а по идее лабиринте и не было света, но мои глаза могли спокойно всё разглядеть почти как днём. Хотя видимость упала примерно процентов на тридцать, может чуть больше.

Казалось это место, несёт чувства угрозы и в этот момент неожиданно  почувствовал колебания, будто бы само пространство дрожало, а в следующий момент тряхнуло комнату. Мне сразу стало ясно, что она поменяла своё местоположение, а это значит, сейчас должен открыться проход в коридор.

Кстати сейчас в комнате где я находился не было прохода,  видно он открывается в тот момент, когда все коридоры и комнаты меняют своё местоположение.

Наконец проход был открыт и оттуда на большой скорости в мою сторону метнулись тени, но я уже был готов к этому.

В моей руке вспыхнуло рубиновое пламя, которое осветило комнату и спалила тени, приближающееся ко мне.

Тени оказались небольшими зубастыми существами, которые чем-то напоминали гоблинов, только раза в два меньше.

Используя теневое движение, начал аккуратно пробираться по коридору, который оказался не маленьких размеров в ширину. Здесь было множество мелких гоблинов, они бегали по коридору жрали друг друга, что выглядело довольно противно.

Через некоторое время, я попал на перекрёсток и немного подумав пошёл на лево, так как оттуда веяло просто невероятным чувством тревоги, будто бы оттуда сейчас вылезет непобедимое существо. Только вот коридор оказался пустым, но я всё равно действовал осторожно и не зря.

Впереди я увидел женщину с длинными белыми волосами, каким-то тряпьём. У неё было красивое лицо и бледная кожа в её глазах мелькало какое-то безумие.

Вдруг он принюхалась и внезапно повернула голову в мою сторону, уставившись на то место, где я стоял.

«Ничего себе обоняние» – промелькнула мысль в моей голове.

«Altum frigus, quod potest frigore, ipsa anima! De abysso, et obedire voluntatem meam!» – мысленно воскликнул я.

Эти необычные слова, я наполнил своей энергией и вокруг меня резко упала температура. Не теряя время ускорился, но это сняло эффект теневого движения.  Разумеется, эта непонятная женщина сразу заметила меня и её глаза вдруг изменили цвет на белый. В свою очередь её лицо исказилось до неузнаваемости, после чего она закричала.

Мощная отрицательная волна энергии понеслась в мою сторону, она была наполнена жаждой, ненавистью, злобой и отчаянием. Немедленно сконцентрировал перед собой холод и от такой концентрации он приобрёл форму пламени.

«Ничего себе, оказывается моя концентрация стала раз в сто выше чем раньше» – удивлённо подумал я.

В этот момент в мой серебряный огонь врезалась волна  отрицательной энергии и хоть удар был отражён, но серебряное пламя начало чернеть и  распадаться, будто его поедала коррозия.

Видя, что эта тварь готовиться на второй заход, тут же использовал заклинание «Молния изничтожения» и тут же Белая и чёрная энергии объединились и всей свой разрушительной силой ударили во врага. Раздался звук раската грома и от этой твари даже пыли не осталось.

«Надо было применить что-нибудь послабее, думаю  копья тьмы или света вполне хватило» – промелькнула у меня в голове.

Со вздохом я всё дальше  продвигался по коридору, а чувство тревоги становилось всё больше и больше.

-Надо что-то делать иначе это может превратиться в панику – нахмурившись пробормотал я.

Тут же мне пришла идея, ведь все чувства зависят от души, а если так её можно попробовать закрыть.

Сосредоточившись на своей внутренней энергии, направил её в сторону себя внутри своего тела, то есть к душе. Когда она начал обтягивать душу, то внезапно краски мира поблекли, звуки стали тусклыми, да и эмоции совсем пропали, вместе с тревогой.

Удовлетворённо кивнув направился дальше, по пути мне попалось ещё пару банш, но они  меня не заметили. То, что эти бабы банши я не сомневался, так как только эти твари могут так отвратно кричать. Помимо банш здесь были какие-то человекоподобные горбатые существа, которые имели отвратительное лицо и длинные когтистые руки.

Казалось, что все встреченные существа,бесцельно ходят по коридору, но у меня было такое ощущение, будто они кого-то охраняют.

Вот опять наткнулся на перекрёсток пришлось немного ослабить защиту души и после чего я определил откуда тревогой несёт больше всего.

«Кажется, меня будто отгоняют от моего пути, но от этого мне ещё интереснее» – подумал я, направляя в нужный коридор.

 

Коко.

Наконец, эти уроды ушли из площади так и не найдя меня и осмотревшись я убедилась что поблизости никого нет, после чего спустилась вниз. Домой возвращаться смысла не было, потому что  там меня могут достать.

«Придётся идти к Эриму» – со вздохом подумала я.

Эрим был когда-то моим лучшим другом детства и он тоже учится в этой академии у него есть своя банда, только вот недавно мы поссорились и я ушла к Виктору, который послал меня на то злополучное задание.

«А может и не злополучное? Ведь я получила силу и красоту, как когда-то мечтала» – задумалась я над тем что со мной произошло за последнее время.

-Надо идти – пробормотала я и спрыгнула с колонны.

После чего отправилась в четырнадцатый район, там как раз и обитал мой бывший друг и парень.

«Надеюсь он меня узнает» – подумала я.

До района пришлось добираться пешком как автобусы уже не ходили ведь на дворе была ночь . Примерно за пол часа, я добралась до нужного мне места.

-Какая красотка к нам пожаловала – раздался противный голос.

-Стоп! – на этот раз был знакомый голос – я тебя знаю? – спросил  Эрим.

-Конечно знаешь – усмехнулась я.

-Не может быть – его  глаза стали как блюдца – Коко!  Но как так??? Как ты смогла так измениться?! – шокировано спросил он.

-Не при всех.

-Конечно, пошли – улыбнулся он – и кстати, прости за тот раз, я был тогда не в духе…

В этот момент мы вошли в старый дом, который принадлежал Эриму.

-Хоть ты и просишь прощения… мне сложно тебя простить, потому что мне было больно, когда ты ложно меня обвинил и бросил – честно сказала я.

-Я понимаю, что поступил глупо – с тяжёлым вздохом сказал он.

Вскоре мы поднялись в довольно хорошо обставленную комнату, здесь было уютно, что меня удивило, потому что раньше такой роскоши у него не было.

-Как я понял ты не просто так ко мне пришла? – прищурившись спросил Эрим.

Со вздохом, я рассказала ему, что со мной произошло за последнее время, конечно утаив о том, что стала сильнее. Потому что у меня не было полного доверия к этому демону, хоть раньше я и считала его своим другом.

-Никогда не думал, что с тобой случаться такие чудеса, за столь короткий промежуток времени – удивлённо сказал он – честно говоря, я сегодня хотел отправиться к тебе.

-Зачем??? – удивлённо посмотрела на него.

-Извиниться и попросить тебя, чтобы ты вернулась ко мне – со вздохом сказал Эрин – а теперь…

-Что теперь?

-Нет ничего – покачал Эрин головой и  неожиданно спросил – ты будешь со мной встречаться?

-После того как ты меня бросил, ты опять предлагаешь мне встречаться? – усмехнулась я.

-Ты ведь, как я понял пришла искать убежища, а если ты согласишься…

-Нет! – прервала я его – и я не пришла просить у тебя защиты, а  просто попросить приютить меня на ночь.

-Вот как – протянул он и вдруг воскликнул – ребята схватить её!

-И что это значит? – холодно спросила я, посмотрев на всех людей и демонов, которые окружили меня.

-Просто, раз ты не хочешь стать моей добровольно, почему-бы мне не сделать тебя своей – улыбнулся он.

-Никогда бы не подумала, что ты такая сволочь! – зло сказала я.

-Да не горячись ты так, если не будешь сопротивляться… обещаю, все будет быстро и возможно тебе даже понравиться – расплылся Эрим в улыбке.

Ничего не говоря, я призвала рубиновое пламя, при этом подумав:

«Эх, только зря привёрлась это злополучное место»

Вокруг меня закружило моё пламя и оно кинулось на Эрима, который не успев среагировать оказался весь объят пламенем.

Ко мне кинулись двое парней с дубинами окутанными магией, а я влив в пламя, по меньшей мере одну четвёртую часть своей внутренний энергии, высвободила его с приказом сжечь всё вокруг меня дотла.

Когда пламя охватила всю комнату, я рванула в сторону окна и выбив его собой спрыгнула вниз. Так как это был всего лишь второй этаж, то мне не понадобилась помощь магии в приземлении.

-Схватить её!

«Чёрт! А как эти уроды нашли меня!» – с досадой подумала я, и не теряя времени побежала в противоположную сторону от людей Анака.

 

Лир из клана Серебряных. (Через несколько часов)

Не знаю сколько уже часов брожу по этому лабиринту ориентируясь по чувству тревоги. Возможно я вообще хожу по кругу, только вот проверить это у меня не получиться.

Вот я вошёл в очередную комнату и как всегда проход за мной закрылся, после чего почувствовал дрожь пространства.

Спокойно стоя по середине комнаты, я ждал когда откроют дверь и только проход открылся, то сразу приготовился принимать гостей.

Около трёх минут, стоял и ждал когда оттуда кто-нибудь выйдет, только вот никого не было. Используя теневое движение, аккуратно вышел из комнаты и попал в какой-то громадный зал.

Встав столбом, я поражённо уставился потолок, на котором было множество рисунков разнообразных сцен битв. В этот момент почему-то моя защита спала с души, поэтому все эмоции высвободились разом и меня словно кувалдой по голове огрели.

«Надо в следующий раз поосторожнее с этой защитой души» – подумал я, потирая виски.

Вдруг мой взгляд зацепился за стену, которая была впереди меня, а точнее на того, кто был прикован к ней. Это был мужик, с такого расстояние, даже мне было не разглядеть как он выглядел, поэтому я быстро подошёл ближе.

Его внешность оказалась не заурядная, длинные чёрные волосы, правильные черты лица, словно высеченные непревзойдённым мастером и мускулистое тело.

Сначала мне даже показалось что это статуя, только вот он внезапно зашевелился и раздался сильный и надо признать довольно красивый голос:

-Кто ты?

 

 От автора: Вы только не подумайте чего! Клянусь, что мои главные герои всегда будут правильной ориентации!!! (Это так на заметку тем, у кого слишком бурная фантазия)

http://tl.rulate.ru/book/8144/174186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
слишьком бурная уж, только в твоих рассказах такие ситуации были ранее, и да, спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊, больше проды
Развернуть
#
Не академия, а концлагерь какой-то, студенты свободно убивают друг-друга, какая-то стрёмная библиотекарша, затя нынешней императрицы в смертельную комнату на 10 дней посадила, как там вообще выживают? Или это изощрённый способ отсеять слабых?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку