Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 20: Спасение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 20: Спасение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20: Спасение

Все люди из группы Чэн Яна ворвались в деревню. Чэн Ян был благодарен за то, что он оставил несколько человек, иначе были бы жертвы, если бы монстр или два блокировали ворота.

Едва ворота закрылись, как в них ударилась первая Адская Свинья. Один за другим массивные монстры врезались в ворота, заставляя всю стену содрогаться от ударов. Сердца Лю Хау и остальных дрожали почти так же сильно от страха, что стена рухнет.

Однако Чэн Ян был подобен спокойному озеру. Он знал, что стену невозможно разрушить, даже если бы там была сотня Адских Свиней, поскольку они не могли нанести более шести с половиной пунктов урона и преодолеть защиту стены.

После того как они вошли в деревню, ранее напряженная атмосфера полностью испарилась. Поскольку монстры по ту сторону стены систематически истреблялись, Чэн Ян читал группе лекцию.

«То, что вы видите ниже, - это Адские Свиньи, разновидность незрелых монстров низкого уровня. Пока у них достаточно места для разгона скорости, они могут даже убить учеников стандартного уровня. Из-за своего большого размера они способны бегать прямо по воинам, как будто их щита никогда не существовало. Вот почему я сказал вам всем бежать. Пока вы не достигните хотя бы высокого уровня, даже не думай сразиться с группой адских свиней и убегайте как можно быстрее туда, где сможете себя защитить.

Каждый старался запомнить этот совет в своей памяти, поскольку это знание могло спасти им жизнь.

После того как все Адские Свиньи были убиты, группа Чэн Яна снова ушла в сторону Хуэйминь. К этому моменту у Чэн Яна было почти 600 фрагментов опыта, в том числе более сотни от прохождения Окровавленного собора.

Теперь он с нетерпением ждал, когда его фрагменты опыта превысят тысячу, и он откроет восьмикратную тренировочную скорость. Конечно, ему нужно будет использовать гораздо больше фрагментов опыта каждую ночь, чтобы поддерживать ее.

Хотя во время второго путешествия они встретили больше монстров, чем в первом, никого из них не было так сложно убить, как Адских Свиней. Даже группа из двадцати пяти могильщиков была убита без всякого давления.

В тот момент, когда Лю Хау и остальные вошли в Хуэйминь, их лица побледнели, и некоторых из них вырвало. Хотя Чэн Ян сказал им, насколько ужасным будет апокалипсис в других местах, сам факт его видения все еще был травмирующим.

Город Хуэйминь занимал площадь около двух-трех квадратных километров, на которой нельзя было увидеть ни одной живой души. Только монстры в окружении костей и засохшей крови.

Некоторые люди с более слабым менталитетом рухнули на землю. Как могли они, выросшие в защищенной среде, выдержать шок этой сцены? Один особенно напуганный мужчина выглядел так, словно он в отчаянии закричал в небо.

Если бы Чэн Ян не готовился к такой реакции, возможно, он бы вовремя не прикрыл рот мужчине, и на них бы напали монстры.

«Не кричи, если не хочешь, чтобы мы все умерли». - прошептал Чэн Ян.

Мужчина быстро осознал ситуацию и остановился, но не смог избавиться от ощущения тряски в животе. Он быстро наклонился и проблевал вместе почти со всеми остальными членами группы.

Увидев эту сцену, он даже не подумал о том, чтобы высмеять их за действия. Когда он впервые увидел сцену в Облачном городе, ему на самом деле было немного хуже.

Возможно, следующие несколько ночей им будут сниться кошмары.

Через некоторое время Старый Ли стал первым, кто снова обрел контроль над собой. "Мистер Чэн, не может быть, чтобы все города в мире сейчас такие, верно?

«Боюсь, что это так». Чэн Ян печально кивнул: «С другой стороны, только пятая часть населения мира умрет в течение следующей недели. Если вам повезет немного, не так уж сложно выжить в самом начале. Однако после этого вам лучше надеяться, что вы сможете добраться до главного города ».

Старый Ли оглядел сцену разрушенного города: «Я понимаю, чтобы выжить и спасти свою семью, мне нужно стать как можно сильнее на следующей неделе».

Спустя немного времени остальная группа собралась.

«Хорошо, - сказал Чэн Ян, - наша цель в этом походе не в том, чтобы убить монстров, а в том, чтобы спасти людей, чтобы укрепить наши силы. Для этого мы собираемся отправиться в места с наименьшим количеством монстров и постараемся не издавать ни звука. Как только мы найдем двадцать человек, мы вернемся, иначе мы не сможем их защитить ».

Остальные тут же кивнули, затем разделились на группы, чтобы исследовать руины.

Во время движения, чтобы избежать обнаружения блуждающими монстрами, все они оставались низко к земле, медленно продвигаясь между обрушенными стенами. Группы разделились, рассредоточившись по городу веером, то и дело издавая мягкий голос, чтобы привлечь всех спрятавшихся выживших.

Конечно, даже если они избегали монстров, если бы им довелось привлечь одного из них, они убили бы его без колебаний. Только один не представлял угрозы, и даже убить его было несложно.

Это было из-за того, что одиночных монстров было не так много. Большинство монстров в городе сформировали большую орду в центре. Все, что нужно было сделать группе Чэн Яна, - это не спровоцировать это, и они смогли бы безопасно передвигаться.

Через несколько минут Лю Хау остановился: «Йоко, посмотри сюда!» - возбужденно прошептал он.

Лю Хау указал налево на остатки высотного здания в тридцати метрах от него. Из-под обломков образовалось множество пещер, и издалека можно было увидеть голову человека, смотрящего на них.

Лю Хау был уверен, что это был человек, а не монстр, так будет не всегда, так как позже будут появляться монстры, которые выглядели в точности как люди.

Чэн Ян помахал мужчине, давая понять, что они его видели. Мужчина был несравненно взволнован и помахал в ответ, опасаясь, что они могут уйти, прежде чем спасти его.

Чэн Ян осмотрел местность и обнаружил чудовище возле укрытия человека, примерно в двадцати метрах от него. Малый Мефит грыз кости внутри разрушенного магазина. Если бы человек покинул свое укрытие, он непременно привлек бы внимание Малого Мефита, поэтому Чэн Яну пришлось бы убить его, прежде чем спасти его.

Его группа медленно продвигалась вперед, пока они не оказались в десяти метрах от дальности атаки Магическую стрелу, после чего Чэн Ян начал атаку.

Остальные шесть человек с Чэн Яном также начали свои атаки, и Малый Мефит упал на землю, чтобы никогда больше не подняться.

"Выходи!" Чэн Ян прошипел в сторону скрывшегося.

Мужчина колебался, он только что видел, как они за секунды убили свирепого монстра. Их способности пугали его, особенно магов. "Ты человек?" - прохрипел он.

Чэн Ян сразу же нахмурился: "Сам ты не человек! Вся твоя семья — не люди!"

Мужчина не разозлился из-за вспышки злости Чэн Яна, а вместо этого в волнении выбежал из пещеры. «Спасибо, спасибо…», - бормотал он снова и снова, подходя к группе Чэн Яна.

«Не разговаривай громко». Чэн Ян отчитал: «Если вы привлечете большое количество монстров, мы можем оставить вас только умирать».

Мужчина сразу же протрезвел, когда вспомнил, что еще не в безопасности. «Вы все, что с луком и этим лучом света?» Он прошептал тихим голосом.

«Просто считайте это некоторыми особыми способностями, которые мы получили». Чэн Ян сказал, не желая объяснять здесь больше: «Вы знаете, где прячутся другие люди?»

«Я знаю, где их найти». Мужчина кивнул: «Здесь много людей прячется. Они не смеют выходить на улицу в окружении монстров. Я доставлял им еду, пока тот монстр, которого ты убил, не поймал меня в развалинах отеля.

«Если вы последуете за мной, я смогу вести вас за ними». Мужчина сказал: «Похоже, ты справишься с несколькими монстрами, поэтому я пойду прямо».

Чэн Ян не отказался, и пока они двинулись вперед, мужчина рассказал свою историю. Его звали Чжао Чуань, до апокалипсиса он был учителем математики в средней школе.

Под руководством Чжао Чуаня они обнаружили около дюжины человек, спрятанных в различных руинах вокруг них. Хотя многие из них раньше слышали Чэн Яна, они не осмеливались поверить, что человек снаружи может их спасти. Только когда Чжао Чуань, кормивший их ранее, поручился за их безопасность, они осмелились выйти.

После того как эти люди стали свидетелями способности группы Чэн Яна убивать монстров, их разум почувствовал себя непринужденно. Когда они поняли, что действительно могут быть спасены, они с благодарностью последовали за Чэн Яном.

По мере того как к их команде присоединялось больше людей, группа двигалась медленнее, чтобы не привлекать внимание монстров небрежно. Иногда они встречали других людей, пробирающихся через руины в поисках еды. Чэн Ян сразу же приглашал таких смелых людей, как они, присоединиться к своей группе.

Многие из них не хотели присоединяться к большой группе, полагая, что в небольшой группе им будет безопаснее, но как только другие выжившие описали силу, которую имел Чэн Ян, они сразу же согласились.

http://tl.rulate.ru/book/814/35043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригатошка 😉
Развернуть
#
Посколько произведение китайское, то тут уместнее сказать се се
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку