Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 19: На Пути в Город Хуимин :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 19: На Пути в Город Хуимин

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19: На Пути в Город Хуэйминь

Облачный город окутывал густой туман отчаяния.

С момента начала землетрясения до настоящего момента прошло всего шестнадцать часов, но для жителей Облачного города это показалось вечностью.

В ту ночь ни один человек не смог заснуть. Они сбивались в кучи по углам разрушенного города, зорко прислушиваясь к движению вокруг себя. Боялись, что их съедят каждый раз, когда ветер шелестит траву.

Все знали, что правители города теперь были монстрами, рыщущими за пределами их укрытий. Те монстры, которые не просто убивают людей, а съедают их заживо.

Многие люди считали, что численность или оружие могут гарантировать их победу, но эти глупые люди все равно были убиты. Теперь не было возможности даже отличить их кости от других.

За ночь погибла четверть населения города. Более полумиллиона человек погибли, не видя восхода солнца в это утро. Улицы Облачного города были окрашены в красный цвет от крови, которая текла прошлой ночью. Это был для них самый настоящий кошмар.

Теперь, когда ночь закончилась, большинство людей голодало. Мало кто ел до землетрясения и даже не выспавшись за обедом, их голод достиг крайнего предела.

Каждый мог сказать, что это наступил конец света. Если бы это была обычная катастрофа, они бы уже видели спасательные вертолеты или военных. Вместо этого редко можно было увидеть другого человека. Более дюжины часов прошло в большом городе, но они не получили ни единого слова от людей, находящихся за пределами их убежища, так как же это не могло быть концом света.

Теперь жители Облачного города столкнулись с дилеммой: как им прокормить себя в городе, полном монстров.

Тем не менее шанс был создан для самых отчаянных и смелых, поскольку частота появления в городе достигла нуля ранее той ночью, так как город был насыщен монстрами. Вдобавок многие монстры впадали в глубокий сон после того, как наедались человеческой плоти или были группами. Пока вы могли проскользнуть мимо группы незамеченными, можно было относительно безопасно найти небольшое количество еды в руинах.

Нередко видно было драки из-за складов с едой. Хотя ограбление было обычным явлением, большинство людей не решались серьезно ранить или убивать других, поскольку еще вчера они жили в мирном обществе.

Грабителей можно было считать худшими из всех. Большинство людей разбивались на небольшие группы и делились найденной едой между собой. Во времена отчаяния было лучше работать вместе и помогать другим, чем оставаться одному.

По мере того как все больше и больше людей выходило из укрытия, был замечен купол света в центре города. Людям не потребовалось много времени, чтобы поверить в возможность. Такое неестественное явление пробудило надежду у выживших.

В частности, массивные статуи в центре вызывали у людей теплые чувства. Они чувствовали, что пока они смогут добраться до этих статуй, все будет в порядке.

Люди, которые забирались на высокие места, могли видеть, что область под куполом полностью свободна от монстров. Однако вокруг световой завесы можно было увидеть сгруппировавшихся большинство монстров в городе. Они разделились по видам и, похоже, заключили договор о ненападении друг с другом, каждая группа охраняла свою часть купола.

Хотя издалека монстры казались мирными, каждый раз, когда человек приближался к занавесу, их преследовала огромная группа и съедала.

Новости о безопасной зоне смогли быстро распространиться, так как почти все монстры находились возле купола света, давая людям возможность перемещаться по городу. Когда непосредственная угроза исчезла, социальный порядок вернулся, и большие группы людей начали планировать, как они войдут в безопасную зону. Никто не был настолько глуп, чтобы попытаться использовать какой-то трюк, чтобы попасть внутрь, но они остановились. Казалось, что без достаточного количества оружия или специальных материалов, таких как бензин, попасть в безопасную зону будет невозможно.

Землетрясение похоронило большую часть запасов, которые могли быть полезны, в развалинах, но по крайней мере теперь жители Облачного города могли эффективно кормить друг друга, собирая еду в одно и двухэтажных зданиях и продуктовых магазинах.

Когда группа Чэн Яна закончила завтракать, было чуть больше девяти. Изначально набитый мешок еды был полностью опустошен. Казалось, что на обед они будут готовить на гриле волка.

Когда Чэн Ян привел группу к Хуэйминю, он оставил Ю Кая двух магов и бойца. Трупы монстров, которых они убили прошлой ночью, сгнили бы, если бы оставить их в покое намного дольше, поэтому ему нужна была группа, чтобы забрать трупы и превращала их в вяленое мясо.

Путешествие в Хуэйминь прошла без приключений. Против двадцати человек монстры в одиночку погибали мгновенно, и даже группы монстров держались чуть дольше.

Самая большая группа, с которой они столкнулись, была двенадцатью лисоподобными монстрами по имени Стражи Нокса, но даже они не смогли даже поцарапать члена отряда Чэн Яна.
3be8586baf0adcbd8cc3ee6ee8f9ae4c.png

Когда они были примерно в семистах метрах от Хуэйминь, Чэн Ян заметил светящийся зеленым светом маленький сундук в стороне от тропы под большим деревом.

«Какая удача!» Он воскликнул, подбежал к месту в десяти метрах от сундука и начал активировать магическую стрелу.

Осмотревшись в течение нескольких секунд, Чэн Ян выстрелил магической стрелой в основание дерева. Полуметровый монстр, похожий на ящерицу, выпал из ствола, его камуфляж стерся.
e37eb9ecd7acb26cd732c346d86d0dba.jpg

Когда остальная часть группы поняла, что там монстр, он был немедленно убит из-за большого количества атак.

Чэн Ян смог предсказать существование монстра благодаря воспоминаниям о своей прошлой жизни. Он вспомнил, что монстры всегда злобно охраняли все, что они находили, излучающие магическую энергию.

Хотя оборудование почти никогда не появлялось в диких землях, это не было редкостью для других предметов, и всякий раз, когда один из них появлялся, самый сильный монстр в этой области становился его стражем.

Когда Чэн Ян открыл сундук, он вытащил небольшую запечатанную банку.

Зелье восстановления маны (низкого качества): мгновенно восстанавливает 10 маны, а затем 2 маны каждую секунду в течение десяти секунд.

В обычных онлайн-играх подобные зелья считались довольно обычными, поскольку их можно было купить оптом почти в любом месте. Однако в этом мире они стали бы рассматриваться как самые ценные из предметов, поскольку они были невероятно редкими и могли легко означать разницу между жизнью и смертью.

"Давайте двигаться дальше". Чэн Ян с улыбкой на лице приказал: «Надеюсь, сегодня мы найдем еще сундуки».

Чэн Ян знал, что это пустые надежды. Хотя сундуки в диких землях не были редкостью, их все же было трудно найти, и не так много из них появлялось в день.

В трехстах метрах они начали видеть дома на одну семью на окраине города. Во время путешествия они убили около двадцати пяти монстров.

Хуэйминь не был большим городом, но в нем все еще было бы по крайней мере одно или два высоких здания, но теперь было трудно даже увидеть прилично нетронутые трехэтажные здания.

«Йоко, - начала Лю Хау, - ты знаешь, почему это землетрясение было таким странным? Пейзаж сильно изменился, но вокруг все еще так много высоких деревьев ».

Чэн Ян горько улыбнулся: «Почему ты беспокоишься из-за чего-то странного? Монстры не странные? Классы? Происходит много странных вещей, поэтому лучше сосредоточиться на том, чтобы стать сильнее и не беспокоиться об этом ».

Лю Хау с ненавистью погрозил небу кулаком: «Черт возьми, ты украл мою мирную жизнь!»

Хотя Лю Хау сказал ранее, что он с нетерпением ждет, когда мир станет игрой, мысли, которые теперь полностью покинули его разум. Он с радостью променял бы эту жизнь на ту, в которой проводил дни в скучном кампусе колледжа.

Старый Ли, который шел впереди, внезапно остановился: «Я вижу, что что-то движется!»

Чэн Ян остановился и внимательно прислушался. К ним действительно что-то шло.

"Будь осторожен." Чэн Ян сказал, что его лицо поникло: «Из того, что я слушаю, приближаются почти два десятка монстров».

Сразу после того, как Чэн Ян закончил говорить, к ним из леса выскочила группа больших кабанов. Их было не меньше двадцати, и каждый оказался свирепее тигра! Хотя они были похожи на кабанов, можно ли их так назвать?
07f27f8d96e229375dabb183268b9217.jpg

"Дерьмо!" Чэн Ян крикнул: «Адские свиньи! Всем назад! " Затем Чэн Ян бросился впереди группы, чтобы заблокировать монстров.

Все видели свирепых на вид монстров и тут же бросились бежать по дороге. Если бы они стояли на месте, им было бы не сравниться с двадцатью такими большими монстрами.

Чэн Ян выпустил подготовленную магическую стрелу, поразив Адскую Свинью. Монстр трагически завыл, и его глаза покраснели.

Успешно спровоцировав агрессию, Чэн Ян последовал за остальными в сторону деревни Феникса.

Хотя Адские Свиньи быстрее обычных людей, они все же были медленнее, чем жители деревни Феникса. Используя свое преимущество в скорости, каждый раз, когда группа удалилась на достаточное расстояние, они наносили одну атаку, а затем продолжали бежать.

У Адских Свиней было только два исхода: либо они умрут по пути в деревню Феникса, либо они умрут в деревне Феникса.

http://tl.rulate.ru/book/814/35042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку