Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 17: Зачистка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 17: Зачистка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Зачистка

«Ю Кай, Лау Хуэй разошлись». Чэн Ян начал отдавать приказы: «Старый Ли вместе с Ю Каем и Лю Хау защищают Лау Хуэя. Обязательно заблокируйте монстра, если он попытается напасть на него. Я привлеку его аггро. ». Чэн Ян начал катать Мефита через главный двор.

Чэн Ян на своей невероятной скорости вел Мефита за нос, а Ю Кай стрелял по нему. Лау Хуэй призвал своего волка, который погнался за монстром, но не смог его догнать, в то время как Старый Ли и Лю Хау послушно защищали атакующих дальнего боя.

После нескольких раундов атак монстр, который в то время приводил в отчаяние любую другую группу, был мертв. Старый Ли тихонько вскрикнул, когда труп превратился в поток света.

Через две секунды свет рассеялся, и на месте трупа лежал посох.

Ю Кай и остальные обменялись взволнованными взглядами. Разве это не похоже на оборудование Чэн Яна?

«Этот монстр только что уронил снаряжение?» - спросил Лю Хау, отреагировав быстрее остальных: «Йоко, я думал, ты сказал, что монстры не роняют снаряжение?».

«Я только сказал, что монстры в диких землях не будут ронять снаряжение. Поскольку мы находимся в подземелье, из монстров более сильных, чем низкого уровня, есть шанс сбросить снаряжение, но этот шанс довольно низкий ». Чэн Ян ответил спокойно.

Остальные не вдавались в подробности, они просто были взволнованы, узнав, что монстры могут сбрасывать здесь снаряжение.

«Йоко, похоже, тебе очень повезло, ведь это посох мага». - сказал Лау Хуэй, проверяя системную панель оборудования.

Чэн Ян ожидал такого исхода. По правилам бога, вероятность того, что предмет снаряжения будет принадлежать классу, прямо пропорциональна тому, какой вклад внес этот класс в убийство монстра. Поскольку он причинил большую часть повреждений, естественно, что оборудование, которое сбросил Мефит, предназначалось для магов.

Когда Чэн Ян взял посох у Лау Хуэя, системная панель открылась автоматически.

Эбонитовый посох, сделанный из высококачественного дерева и выгравированный для лучшего направления маны.

Класс: Зеленая бронза

Класс: Маг

Требования: Ученик низкого уровня

Прочность: 50/50

Эффект: Увеличивает магическую атаку на 1

Это было настолько хорошо, насколько можно было ожидать от оборудования из зеленой бронзы. Как самый низкий уровень экипировки, посох из зеленой бронзы давал лишь жалкие +1 к магической атаке. Тем не менее этот посох был лучше, чем стартовое снаряжение Чэн Яна, поэтому он сразу же переключился на Эбонитовый посох. Хотя это увеличило его урон только на 7%, это все же был долгожданный бонус.

Эйфория от того, что наконец-то получил добычу, оставила Ю Кая и остальных в приподнятом настроении. Они молились, чтобы во всех других монастырях был Мефит, чтобы они тоже могли получить его.

Они только столкнулись с еще одним Мефитом, когда очистили оставшиеся пять монастырей, которые они убили всех в битвах, в которой совершенно отсутствовала интрига.

Когда они убили стандартного Мефита, упал второй предмет снаряжения.

Перчатки в звездных пятнах

Перчатки, сделанные из шкуры звездного пятнистого оленя, которые славятся своей прочной кожей.

Ранг: Черное железо

Класс: Воин

Требования: Ученик низкого ранга

Прочность: 60/60

Эффект: Увеличивает физическую защиту на 1

Эффект физической защиты: Увеличить скорость атаки на 2

Увидев системную панель оборудования, Чэн Ян пришел в восторг. Это было оборудование Черного Железа! Монстры в Соборе, пропитанном кровью на нормальном уровне сложности, не могут выпустить такую ​​высококачественную добычу.

Казалось, что, поскольку это был первый проход подземелья, таблицы добычи были скорректированы.

Некоторым людям могло показаться, что снаряжение было слишком мощным, поскольку оно увеличивало скорость атаки на два, но Чэн Ян знал, что эффект был намного слабее, чем казалось.

Наличие в два раза большего количества очков скорости атаки не означало, что вы будете атаковать в два раза быстрее. Каждое очко увеличивает вашу скорость на 10%, что означает, что получение двух очков атаки увеличивает скорость атаки Ю Кая примерно на 17%.

Хотя может показаться, что скорость атаки была лучшим атрибутом, чем остальные, фактический бонус каждого пункта уменьшался каждый раз, когда вы его получали. Например, получение двух очков в скорости атаки, если у вас уже было шесть очков, увеличило вашу фактическую скорость примерно на 10%.

«Коко, она твоя». Чэн Ян бросил защиту на запястье Лю Хау после прочтения свойств: «Если у вас это есть, время, в течение которого ваш щит находится в неактивном состоянии, когда вы атакуете, уменьшится и даже немного увеличит вашу физическую защиту».

«Йоко, мне это не нужно, можешь оставить себе. Сейчас ты наш сильнейший боец, так что усиление сделает нас только безопаснее. Лю Хау сказал, чтобы Чэн Ян протянул защиту запястья.

Чэн Ян фыркнул: «Лучше не полагайся на индивидуальную силу. В этом проклятом апокалипсисе индивидуальная сила очень мало значит, если меня окружат десять монстров, я умру так же, как и любой из вас. Самое главное правило выживания — сотрудничество. Возьми это оборудование и постарайся защитить нас ».

Лю Хау задумчиво задвинул оборудование и надел его. «Я не подведу тебя, Йоко».

Чэн Ян кивнул, а затем посмотрел на группу: «Мне очень жаль это говорить, но я не могу позволить вам участвовать в последней битве. Перед монстром высокого ранга вы просто слишком слабы ».

"Ни за что!" Ю Кай тут же возразил: «Мы вошли в это подземелье вместе с тобой, мы вместе. Как мы можем позволить тебе справиться со всей опасностью в одиночку? »

«Я согласен с Хироко». Лау Хуэй сказал: «Мы вместе, Йоко, нам нужно хотя бы попытаться помочь тебе сразиться с Боссом. Если он действительно слишком силен для нас, мы уйдем, но разве это не будет трудно даже для тебя? »

«Не будь таким пессимистом». Чэн Ян сказал с горькой улыбкой: «Я сказал всем вам не приходить только потому, что у меня хватило уверенности сделать это в одиночку. У меня есть план, так что не волнуйтесь ».

Монстр высокого ранга обычно наносит двадцать единиц урона за каждое попадание, чего было достаточно, чтобы мгновенно убить ученика низкого ранга, если вы игнорируете физическую защиту. Даже если бы это был Чэн Ян, он бы умер всего за три удара. Более того, скорость передвижения монстра высокого уровня обычно составляла не менее пяти, что означало, что Чэн Ян просто покончил бы с собой, если бы сражался с монстром высокого уровня в одиночку.

Другие, естественно, смогли понять, что Чэн Ян был намного слабее монстра высокого ранга, и хотя они доверяли ему, они могли не сомневаться в том, что он способен убить Босса.

Остальные нервно собрались вокруг собора, когда Чэн Ян вошел один.

Собор находился в руинах в основном из-за того, что на переправе росло огромное дерево. У него был ствол шириной десять метров, его ветви вились по всему собору, а верхушка пробивала крышу.

Хотя он не мог видеть позади него, Чэн Ян знал, что, если он спустится по небу, Босс ворвется из амбулатории.

Босс также был Мефитом, но его окрестили Великим Истребителем Мефитов из-за того, что он был не только из-за Высокого Ранга, но он был Элитным Высшего Ранга.

Чэн Ян оглядел собор и вздохнул с облегчением, когда понял, что планировка такая же, как в его воспоминаниях.

Когда он был готов, Чэн Ян глубоко вздохнул и побежал к другой стороне дерева. Он услышал могучий рев и увидел неясную фигуру, окутанную опушкой дерева. Он поразил его Магической стрелой, а затем побежал к почти разрушенному органу.

Он был всего в нескольких метрах от органа, легко запрыгнул на него и залез на одну из труб.

Оттуда он запрыгнул на большую ветку, тянувшуюся около органа.

Почти в то же время огромный монстр разнес орган на части. Он выглядел так же, как и Малые Мефиты, но был ярко-красного цвета, был почти два метра в высоту и держал в руках массивный топор.

Хотя Босс попытался немедленно убить Чэн Яна к тому времени, когда тот отреагировал на его присутствие, Чэн Ян сумел залезть на несколько метров вверх по дереву.

Чэн Ян смотрел на Босса с высоты пятнадцати метров вверх по дереву, почти касаясь крыши собора.

Увидев, как Великий Мефит Палач пришел в ярость, когда понял, что не может до него добраться, Чэн Ян улыбнулся. Хотя мир был геймифицирован, он все еще оставался реальностью. Бог не мог ограничить изобретательность человечества, это не их вина, что монстры были такими глупыми.

Что бы он ни пытался, Босс не смог взобраться на дерево, поскольку его вес сломал все нижние ветви. Примерно через десять минут после того, как Чэн Ян перемалывал огромный запас здоровья Босса, Великий Мефит Палач наконец умер.

После того как Босс умер, Чэн Ян спустился с ветвей, желая увидеть, что уронил монстр.

На земле было черное одеяние с серебряной подкладкой. Хотя Чэн Ян не знал его свойств, он мог сказать, что это хороший материал.

Когда он поднял его, он был очень доволен добычей.

Оскверненные одеяния верховного жреца собора Святой Луанты, испорченные демонической магией

Уровень: Черное железо

Класс: Маг или Жрец

Требования: Ученик низкого уровня

Прочность: 60/60

Эффект: + 2 физической защиты

Эффект: + 10 к количеству мане

http://tl.rulate.ru/book/814/35040

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
и все прям ему сыпется и прямо супер редкий дроп. Ясно, понятно.
Развернуть
#
Супер редкий? На 1 лучше обычного с учётом того что они первые проходят подземелье... Прям супер дроп...
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Ранг: Черное железо

Класс: Воин

Требования: Ученик низкого ранга

Прочность: 60/60

Эффект: Добавить 1. ,........что?

Эффект физической защиты: Увеличить скорость атаки на 2
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку