Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 16: Окровавленный собор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 16: Окровавленный собор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16: Окровавленный собор

Вскоре группа из пяти человек и Чэн Яна была готова войти в подземелье. Он организовал бы больше людей, но все подземелья имеют ограничение на количество людей, которым разрешено войти в одно подземелье.

Чтобы попасть в один портал, всем нужно было держаться за руки. Если бы они этого не сделали, каждый прибыл бы один в свое собственное подземелье. Когда деревня достигнет высокого уровня, открывается гильдия искателей приключений. В этот момент люди смогут создавать группы приключенцев. Пока участники находятся в пределах десяти метров друг от друга, когда один из участников входит в подземелье, они все входят в одно и то же подземелье.

Прямо сейчас в главных городах тоже не было гильдий искателей приключений. Здания в главных городах всегда будут для деревни на один уровень выше, чем деревнях самого высокого уровня вокруг нее. Это означало, что Облачный город получит испытательный зал и гильдию искателей приключений, когда деревня Феникса достигнет стандартного уровня.

Группа из пяти человек и Чэн Яна стояла вокруг портала, держась за руки. Затем Чэн Ян вошел в портал. Когда он это сделал, окружение изменилось со вспышкой.

Они были в большом соборе западного стиля. Хотя это была церковь, она была наполнена грязью и монстрами.

Группа Чэн Яна стояла перед большими двойными дверями в стене собора, где патрулировали два странных монстра.
LeCuhKn.jpg

У чудовищ была темно-красная кожа, пара коротких заостренных рогов, сгорбленная спина и деревянное копье.

Малый Мефит, как и Искатели могил, принадлежал к низшему уровню монстров. Несмотря на название, он был ничуть не слабее «Искателя могил». Скорее они были слабее обычных мефитов. Таких монстров было легко убить.

Ю Кай и другие не знали, чего ожидать от подземелья, но Чэн Ян знал его расположение как свои пять пальцев. Экземпляр занимал площадь около квадратного километра и был разделен на три основных участка: территорию, монастырь и собор. Меньшие Мефиты патрулировали территорию, и их можно было найти внутри восьми монастырей вместе с Мефитами. Наконец, внутри собора был Большой Мефит, Босс подземелья.

«Йоко, где мы?» - удивленно спросил Лю Хау, он знал, что невозможно найти западное здание, подобное этому, недалеко от Облачного города.

«На самом деле это совершенно другой мир. Что касается деталей, я не уверен ». Чэн Ян сказал: «Представьте, что это еще одна часть игры, более того, если мы первыми пройдем подземелье, мы получим огромные награды».

Лю Хау и другие не сомневались в словах Чэн Яна, ведь первые люди, съевший монстра краба, и он был удивительно вкусным.

На этот раз Чэн Янг не стал лидером, но вместо этого позволил Воинам старого Ли и Лю Хау взять на себя инициативу. Он стоял позади них с Ю Каем Рейнджером, а Лау Хуэй Призыватель был полностью позади. Хотя его призванный волк находился на передовой, личные боевые способности Призывателей были едва ли лучше, чем у обычных людей.

Волк Лау Хуэя побежал впереди группы, вызвав агрессию малых Мефитов. На ранних стадиях призывателей действовали как танки чаще, чем Войны, особенно без магазина, чтобы купить зелья восстановления здоровья. Мана восстанавливалась быстрее, чем здоровье, поэтому количество урона, которое мог получить призванный зверь, было намного больше, чем у воина. Хотя воины могут использовать свой щит, чтобы блокировать урон, сделать это не так-то просто. Монстры атаковали очень быстро и часто группами, поэтому Воинам было сложно не отставать. Кроме того, если урон будет слишком высоким, Воин будет оглушен, если бы не это, можно было бы создать нерушимую стену щитов Воинов.

Малые Мефиты мгновенно двинулись, чтобы атаковать волка, когда увидели его, правила Бога предписывали, что монстры будут наполняться яростью при виде призыва, и поэтому вызов почти всегда будет вызывать агро монстров.

На данный момент поскольку в битве участвовали существа низкого ранга, ни монстры, ни призывы не могли использовать мощные навыки. Ссоры между ними были жестокими и кровавыми, поскольку они сражались друг с другом только своими телами.

Естественно, что одинокий волк не мог победить двух Малых Мефитов, но он был не один. Чэн Ян и другие не просто сидели и позволяли монстрам убить волка. Каждый из них атаковал изо всех сил, превращая Малых Мефитов в потоки света за секунды.

«Хорошо, давай внутрь». Чэн Ян сказал: «Не пытайтесь двигаться слишком быстро, лучше очищать подземелье в стабильном темпе».

Остальные кивнули в знак согласия, и группа организованно вошла в ворота.

Они прошли по коридору и оказались во дворе площадью семь или восемьсот метров. С каждой стороны было четыре монастыря, в которых находилось почти сотня объединенных комнат. По ту сторону ворот внушительно возвышался собор. Среди фонтанов и заросших растений двора было разбросано десять Малых Мефитов.

"Это плохо! Мы не можем сражаться с таким количеством монстров одновременно! » Лю Хау ахнул, когда группа отступила в коридор. Хотя монстры не были в группе, как только они увидели Чэн Яна и остальных, они все вместе бросились вверх. Хотя мир превратился в игру, монстры будут атаковать вас, пока они могут вас видеть, и не имеют традиционного диапазона агро.

«Не беспокойтесь об их количестве». Чэн Ян сказал со спокойной улыбкой: «Хотя монстры вроде Малых Мефитов умнее зверей, они все равно глупы. Вы видите эти здания? Пока мы сражаемся у входа в одно из зданий, они могут проникать только одним за другим, чтобы сразиться с нами ».

Лю Хау просиял. "Это блестящая идея! Позволь мне проверить эту идею». Затем он нырнул за кусты и увидел ближайшее здание. «В здании слева нет монстров, но дверь закрыта, может быть, даже заперта». Лю Хау прокрался обратно и доложил.

«Даже если он заперт, ну и что?» Чэн Ян спокойно спросил: «Сила есть у вас, Старый Ли и Лау Хуэй, у вас должно быть более чем достаточно, чтобы сломать ее».

«Это правда, - согнулся Лю Хау, и на его круглом лице появилась улыбка. - Я сейчас практически на том же уровне, что и Супермен».

После того как Лю Хау рассказал группе о распределении монстров, Чэн Ян рассказал им о стратегии. Это была довольно простая стратегия. Лау Хуэй призывал своего волка и заставлял его бежать на другую сторону двора, привлекая всех монстров. При этом группа бросилась к двери и врывалась в здание.

План сработал без сучка и задоринки, и группа ринулась к зданию под прикрытием вызванного волка.

Лю Хау одним ударом распахнул дверь, и остальные последовали за ним в здание.

Тем временем призванный волк был убит группой Малых Мефитов и обратился в пыль. Это был единственный способ умерщвления призыва.

Убив волка, Малые Мефиты посмотрели на группу Чэн Яна и напали на них. Дверь быстро окружили Малые Мефиты.

«Заблокируйте их!» - скомандовал Чэн Ян. Лю Хау и Старый Ли не ответили, но немедленно заполнили дверной проем своими щитами.

Развернулась ожесточенная битва, в которой Воины могли только блокировать продвижение Малых Мефитов, но не атаковать, полагаясь на мощные атаки Чэн Яна и Ю Кая, чтобы прикончить монстров.

Чэн Ян мог не восхищаться преимуществом Воинов над другими классами на ранних стадиях, их щиты были слишком прочны. Хотя у него не было никаких бонусов или навыков, сам щит был неразрушимым. Хотя его нельзя было сравнить с оборудованием, которое люди найдут позже, любое оборудование, не являющееся стартовым, имеет показатель прочности и в конечном итоге ломается.

Неуязвимость не была очевидна на другом стартовом снаряжении, но когда у щита было это свойство, это было невероятно полезно. Только представьте, пока щит не поврежден, люди, стоящие за ним, никогда не пострадают. С другими щитами дело не пошло. Под действием полной лобовой атаки другие щиты быстро теряли прочность, и воины были вынуждены атаковать, а не просто защищаться.

Дверь была не очень широкой, и в нее мог поместиться только один человек, но Малые Мефиты были достаточно малы, чтобы двое из них могли попытаться пройти сразу.

Битва длилась почти пять минут, и к концу Лю Хау и Старый Ли были истощены и страдали от боли. Хотя они не получали урона, так как блокировали свои щиты, влияние атаки не было устранено. Они могли легко выдержать несколько ударов, но после этого их руки немели, и к концу боя казалось, что их руки могут сломаться каждый раз, когда они блокируют атаку.

Группа не осмелилась исследовать монастырь, в который они вошли, а вместо этого закрыла дверь и стала медитировать, чтобы выздороветь. Лю Хау и Старому Ли нужно было медитировать дольше, чем остальным, чтобы утихла пульсирующая боль в их руках.

Внутри монастыря находился еще один круглый двор меньшего размера с двенадцатью комнатами вокруг него. Один за другим они открыли двери и убили нескольких Мефитов внутри.

Спустя чуть больше десяти минут они очистили два монастыря. Когда они прибыли в третий монастырь, они обнаружили во дворе чудовище.

Мефит смотрел вниз на группу, когда они открывали дверь. Это был могущественный монстр стандартного уровня, но, к счастью, он был один.

Чэн Ян не беспокоился о том, чтобы столкнуться с монстром стандартного уровня, поскольку он смог бы убить его, даже если бы он был один, не говоря уже о том, что это сильная команда.

Чэн Ян вошел в комнату и столкнулся с монстром. Единственная разница между низшим Мефитом и стандартным Мефитом заключалась в том, что Мефит был выше и имел более темную кожу.

Когда он вошел, Мефит немедленно атаковал Чэн Яна. Не упустив ни секунды, Чэн Ян выстрелил приготовленной им Магической стрелой, а затем бросился обратно к двери.

http://tl.rulate.ru/book/814/35039

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Лю Хау и другие не сомневались в словах Чэн Яна, ведь первые люди, съевший монстра краба, и он был удивительно вкусным.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку