Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 13: Битва в Облачном городе :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 13: Битва в Облачном городе

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13: Битва в Облачном городе

"Тренироваться?" Многие люди задавались вопросами, услышав это знакомое и свежее слово.

«Правильно, тренироваться». Чэн Ян повторил: «Хотя этот мир похож на игру, он не является точной копией. В этой игре вы не получаете опыта автоматически. Вы должны поглотить его, используя навык Медитацию. Однако бог установил ограничение на количество времени, которое вы можете потратить на поглощение фрагментов опыта. Каждый человек может практиковать только четыре часа в день, больше ничего не даст. Вы должны убедиться, что не потратили эти четыре часа зря, иначе вы отстанете. В настоящее время вы можете поглощать энергии мира самостоятельно или поглощать десять фрагментов опыта каждый час, чтобы удвоить результаты. Выбор за вами. Конечно, чем больше фрагментов опыта у вас будет при использовании медитации, тем быстрее вы их поглотите. Если у вас есть сто фрагментов опыта, ваша скорость обучения увеличится в четыре раза ».

Чэн Ян не предлагал им жертвовать свои фрагменты опыта на территорию. Каждый фрагмент был получен через кровь и слезы, поэтому просить о них было неуместно, когда он ничего не мог дать взамен. Пока он просто полагался на пассивное увеличение, когда монстры будут убиты в пределах одного километра.

«Вдобавок, когда вы используете навык медитации в одном из недавно построенных залов для медитации, эффективность вашего обучения увеличится на тринадцать процентов. Каждый зал для медитации может использоваться максимум пятью людьми. - объяснил Чэн Ян.

Ни у кого не было проблем с этим, ведь в период потрясений приятно иметь крышу над головой, как же можно быть разборчивым? Единственным исключением была Пан Сунь, которая потребовала себе единственный зал для медитации. Она была единственной девушкой здесь и отказывалась спать рядом с кучей пожилых мужчин. Она сказала, что поделится, только когда в деревню придут другие женщины.

«Йоко, у нас есть классы, и мы можем сражаться с монстрами, но как насчет людей в городе?» - внезапно спросил Ю Кай.

Чэн Ян посмотрел в сторону Облачного города: «Естественно, в городе тоже есть статуи выбора класса… но, боюсь, никто еще не имел возможности их использовать».

Как и сказал Чэн Ян, Облачный город все еще был парализован.

Столкнувшись с чудовищами, появившимися из воздуха, жителей Облачного города можно было только послушно убить. Даже если вы были бывшим спортсменом или чемпионом по боевым искусствам перед этими монстрами, эти навыки были бесполезны.

Конечно, человечество не было полностью беззащитным. Хотя бог запретил электронику, оружие и ракетные установки все еще работали.

В Облачном городе была только вооруженная полиция, поэтому у них не было оружия с высоким боезапасом, такого как РПГ, и ограничивалось в основном винтовками и пистолетами. Хотя полиция была милитаризована, она не имела доступа к чему-то лучшему.

Администрация Облачного города было чрезвычайно эффективным и смогло собрать большую часть полицейских сил всего за полчаса. Первоначально они готовились успокоить общественность и оказать экстренную помощь, но их планы были нарушены внезапным появлением монстров.

В руинах ратуши, где собралась полиция, появилось около десяти монстров, которые немедленно атаковали их.

Ситуация была ужасающей, и полиция немедленно открыла огонь по нападавшим. Однако, потратив весь обойму из своих пистолетах, они обнаружили, что монстры все еще живы и наступают. Конечно, они не попадали в каждый выстрел, но, по крайней мере, три или четыре. Как это не затронуло этих существ?

Из-за шока монстры не отказались от открывшейся двери и начали бессмысленно убивать полицейских.

В конечном итоге в битве выиграла полиция. Выяснилось, что потребовалось до пятнадцати пуль.

Почему они были такими стойкими? Полиция еще не знала, что эти монстры действовали по правилам игры, и большинство оружия наносило менее трех единиц урона. Даже мощная снайперская винтовка нанесет всего около шести единиц урона. Монстров нелегко убить из оружия.

Им нужно будет детально изучить монстров, чтобы узнать точное количество, и с новой партией, возрождающейся каждые несколько минут, у них не будет недостатка в подопытных. Когда до них дошла следующая волна, полиция немедленно открыла огонь.

Полиция быстро определила серьезную проблему, они быстро тратили боеприпасы! Они, вероятно, могли бы убить еще несколько волн монстров, но что, если они продолжат наступать?

Теперь полиция стояла перед выбором: найти место, где можно спрятаться, или пойти в Бюро общественной безопасности и выкопать склады боеприпасов из-под завалов.

Невозможно было сказать, насколько сложно будет последнее без механизмов, поэтому высшее руководство быстро приняло решение спрятаться и разработать лучший план, когда они будут в безопасности.

К счастью, хотя землетрясение разрушило все здания, они не были снесены с землей, оставив нетронутыми несколько комнат и первых этажей. Большинство полицейских спрятались в подземных автостоянках, оставив несколько людей у входа для защиты от монстров.

На самом деле на этой стоянке было больше, чем просто полиция. Большое количество людей предпочли спрятаться здесь. Хотя все знали, что прятаться не совсем безопасно, это все же лучше, чем находиться на открытом воздухе. По крайней мере, прячась, можно прожить немного дольше.

Если они смогут продержаться до прибытия спасательных сил, у них будет шанс пережить это. На этот раз на национальные вооруженные силы возлагались все надежды.

На этот раз безопасную зону в центре города окружили чудовища. Хотя они не могли попасть внутрь, они сделали это настолько человеческим, что тоже не смогли.

Чэн Ян знал из своей предыдущей жизни, что администрация найдет безопасную зону завтра утром, а военные воспользуются своим арсеналом, чтобы прорваться через монстров на следующий день. Только тогда люди смогут получить класс.

Это будит так не только Облачном городе, большинство главных городов будут захвачены в течение двух или трех дней после апокалипсиса.

Это было бы началом новой эры!

Чэн Ян потратил десять минут на то, чтобы определить, кто из людей отправится в экспедицию, а кто останется защищать деревню.

Старый Ли хотел пригласить всех своих сотрудников в город, но Чэн Ян категорически отказался. Большая группа привлечет внимание монстров, и они не смогут эффективно сражаться, так как не тренировались для больших групповых боев. Самым безопасным было сопровождать десять человек. Людей было достаточно, чтобы даже в случае появления монстров они могли защитить себя или сбежать.

Более того, Чэн Ян никогда не собирался посещать Облачный город, так как сейчас это было бы невозможно.

Если бы он пообещал посетить Облачный город, он позволил бы только тем, кого сбил. В конце концов, Чэн Ян решил привести двенадцать человек, по три представителя каждого класса.

Группа из двенадцати человек покинула деревню. Впереди разведывали Волки Призывателей, а за ними— Воины. Рейнджеры и маги образовали полукруг сзади, а призыватели были посередине.

Все присутствующие были из сотрудников Старого Ли. Дело не в том, что Чэн Ян предпочитал проводить их, скорее, их желание спасти свои семьи было слишком сильным, и Чэн Ян не смог привести своих друзей.

Чэн Ян шел впереди команды, поскольку в этот момент апокалипсиса ему не было ничего, что могло бы угрожать ему. В конце концов, у него было 40 здоровья, 2 защиты и 4 скорости передвижения. Не было ни одной угрозы, от которой он не мог бы убежать.

Группа решила вернуться в город по шоссе. Хотя местность сильно изменилась, в основном она была вертикальной. Было довольно легко идти по дороге, которая выглядела так, как будто она была взорвана ракетой.

Дорога все еще могла считаться довольно хорошей, но Чэн Ян знал, что огромные деревья начнут расти по всей планете через месяц, делая дороги, созданные до апокалипсиса, бесполезными.

Пройдя двести метров, группа бросилась к выскочившему из кустов крысолюд.
maxresdefault.jpg

Чэн Ян начал битву, прибив ему голову Магической Стрелой. Чэн Ян не убил его с одного удара, но остальные атакующие дальнего боя послали в его тело три стрелы и еще две магические стрелы.

Хотя одна атака была пропущена, крысолюд упал прямо на землю, рассыпавшись на легкие частицы.

Пока они были полны гордости за свою мгновенную победу, было слышно резкое шипение, когда шелковая нить летела к Чэн Яну.

«Паук-прядильщик!» Чэн Ян вскрикнул от удивления, он хорошо знал этот звук. Левой рукой он схватил шелк, а правой бросил Волшебную Стрелу в деревья у дороги.

«Пфф ...» Атака Чэн Яна заставила паука размером с раковину упасть с дерева. Все ахнули от удивления, увидев, что он прикрепил кусок шелка толщиной палец к руке Чэн Яна.

http://tl.rulate.ru/book/814/35033

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
>спортсмены, чемпионы по боксу в их глазах были мусором.
зато школьники были 100% угрозой в их глазах.
Куда там профессионалам до школьников, спасающих миры)))
Развернуть
#
Боги устроившие эту заварушку так и сказали - "вы все гавно" ;)
Развернуть
#
Когда команда прошла примерно 100 метров, впереди по дороге появилась мышь размером с половину Зеленого Анорака, Чен Ян моментально бросился вперед.
Зачем? Он же чёртов маг!
Развернуть
#
Ну он же тупой китайский школоло, что непонятного-то? :)
Развернуть
#
полагаю он хотел застилить фраг и опыт
Развернуть
#
А куда они хилера потеряли? Зачем она им в группе? Или автор анлейта в своём репертуаре опять людей теряет?
Развернуть
#
она еще профу не может взять
Развернуть
#
Да, зачем брать людей побольше. Привлекут внимание *****, а то что они идут людей забирать, как бы его не волнует совсем. Вас и так будет дохера по возвращению. Так же они уже сутки почти не хавали и сражались сражалис сражались. Также никого не волнует, что система такая тупая. Скорость как отдельный атрибут. Это просто так расплывчато. Скорость улучшает только бег? Или реакция тоже растёт, со скоростью пальцев, рук, мышления, время отклика клика
Развернуть
#
5 мест? Было ведь 6.
Развернуть
#
Пофиксили
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку