Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 5: Удар Бедствия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 5: Удар Бедствия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Удар Бедствия

Чэн Ян оставил своих друзей и направился к грузовику, стоявшему перед колонной, так как он видел на пассажирском сиденье босса Ли с лесопилки. Похоже, он действительно ценил сделку и приехал сам.

Когда босс Ли увидел приближающегося Чэн Яна, он спрыгнул с грузовика и осмотрелся вокруг. "Мистер Чэн, что именно ты собираешься делать с этим деревом? Построить дом? Фундамент еще даже не плоский! "

Чэн Ян засмеялся: «Не волнуйтесь, через несколько минут он станет плоским».

Босс Ли тоже засмеялся. Ну и шутка! Хотя склон Феникса не был обрывом, чтобы выровнять его, строительство не заняло бы дня или двух. Вам понадобится несколько недель и много тяжелого оборудования.

«Босс Ли не беспокойся о земле, просто выгружай дрова на обочине дороги. После этого я вернусь с тобой, чтобы завершить сделку. Чэн Ян объяснил.

Босс Ли посмотрел на Чэн Яна и вздохнул: «Хорошо, ты покупатель, поэтому я тебя выслушаю». Босс Ли развернулся и приказал двадцати мускулистым рабочим, которых он привел с собой, начать разгрузку груза. Диаметр каждого бревна составлял более полуметра в ширину и пять метров в длину с весом, соответствующим размеру. Это было именно то, чего хотел Чэн Ян, поскольку игровая система не распознавала древесину гораздо меньшего размера как пригодную для использования. Когда Чэн Ян вернулся к своим друзьям, Ю Кай горько улыбнулся: «Йоко, пожалуйста, скажи мне, что ты не потратил все наши деньги на то дерево».

Чэн Ян криво улыбнулся: «Мне очень жаль, но я потратил деньги, которые вы одолжили, на покупку этого дерева».

Горькая улыбка Ю Кая никогда не уходила: «Йоко, Если приближается апокалипсис, разве вы не должны покупать еду? Вы можете есть поленья? Кроме того, зачем вести нас в глуши? Какой в ​​этом был смысл? "

«Не волнуйся, - спокойно ответил Чэн Ян, - ты поймешь после конца света».

Хотя он сказал, что Чэн Ян со временем испугался.

Если он ошибался и апокалипсиса не было ... что тогда? Придется ли ему собрать остаток денег, чтобы заплатить боссу Ли? Или он просто заберет свои дрова и оставит залог? В любом случае он бы потратил впустую все сбережения друзей. Эти мысли тяжким грузом легли на плечи Чэн Яна.

Тем не менее, если апокалипсис действительно наступит, а он не подготовится, это будет катастрофой для него и его друзей. Это был вопрос жизни и смерти. Думая об этом, Чэн Ян отбросил все свои заботы.

Когда Чэн Ян взглянул на часы, было уже 4:50, а Лау Хуэй еще не прибыл. Обеспокоенный за своего друга, Чэн Ян позвонил ему, чтобы узнать, что Лау Хуэй был в дороге совсем недавно и только что покинул Облачный город. Эта ситуация действительно заставила Чэн Яна кричать на своего друга. Лау Хуэй действительно может умереть сейчас! Чэн Ян призвал Лау Хау сказать таксисту, чтобы он как можно быстрее добирался до склона Феникса и должен прибыть к 5:00!

Сердце Чэн Яна тяжело. Если бы Лау Хуэй только что покинул город, добраться до склона Феникс к 5:00 было бы практически невозможно!

У Чэн Яна было всего несколько секунд, чтобы принять решение.

«Коко, Хироко, Чэн Ян повернулся к своим друзьям: «Что бы ни случилось в пять, не паникуйте. Оставайтесь в этой области как можно дольше. Я скажу то же самое начальнику лесопилки, так что держитесь вместе ».

Чэн Ян проигнорировал вопросы друзей и бросился к грузовикам. «Босс Ли, почему вы не позволяете своим рабочим сесть на траву и немного отдохнуть? При выполнении физической работы необходимо сделать перерыв, чтобы не допустить несчастных случаев. Они только что отправились в долгую поездку, так что позвольте им выкурить сигарету или две ". В этот момент Чэн Ян достал свой личный рюкзак и передал его боссу Ли: «Вот, это на мне».

"Мистер Чэн! » Босс Ли радостно воскликнул: «Ну, так как еще рано, я не откажусь от вашего гостеприимства. Все, спускайтесь и отдохните несколько минут ».

Наблюдая, как крепкие мужчины один за другим спрыгивают с грузовиков, на лице Чэн Яна расплылась улыбка. Если их не будет рядом с грузовиками, эти люди смогут пережить землетрясение. Если бы они это сделали, разве он не смог бы легко их нанять? Чэн Ян не хотел, чтобы один из его будущие подчиненные пострадали.

4: 57…

4: 58…

4: 59…

Время шло секунда за секундой. Лау Хуэй не собирался этого делать.

Чэн Ян начал потеть. Ю Кай и Лю Хау тоже выглядели нервными, но группа босса Ли с удовольствием отдыхала на полуденном солнце. Иногда они в замешательстве оглядывались, видя жесткое выражение лица Чэн Яна и его друга.

Внезапно сильный ветер начал дуть прямо вниз, заставив деревья скрипеть. Обычно ветер не дул вниз, поэтому все смотрели в небо, чтобы найти источник. Когда они это сделали, они увидели, что изначально голубое небо стало серым, как будто весь мир был покрыт слоем шерсти.

«Что это Босс Ли попытался крикнуть рабочий, но остановился, когда понял, что земля слегка трясется и с каждой секундой становится все сильнее.

"Это землетрясение!" Один из рабочих закричал, заставив остальных запаниковать.

Чэн Ян оставался спокойным и пробормотал: «Наконец-то началось!» Несмотря на то, что судный день начался во второй раз, в глазах Чэн Яна не было ни тени горечи.

«Йоко… этого не может быть… это то, о чем ты нам рассказывал?» Лю Хау сказал дрожащим голосом.

"Это только начало." Чэн Ян спокойно ответил. Земля сотрясалась все сильнее и сильнее, но, к счастью, деревья на Склоне Феникс имели глубокие корни, предотвращающие оползание. Тем не менее несколько больших ветвей были сорваны ветром и брошены в воздух.

"Все оставайтесь на месте!" Чэн Ян крикнул, увидев, что рабочие босса Ли направляются к грузовикам. «Эта поляна безопасна, но нет никакой гарантии, что вы выживете, если убежите!» Несмотря на то, что его было трудно услышать из-за завывания ветра, сообщение Чэн Яна все еще слабо доходило до рабочих.

Чэн Ян был прав, по крайней мере, если бы они были на холме, на них бы ничего не упало. Даже через пять минут земля продолжала трястись, как решето, из-за чего Чэн Ян и другие изо всех сил пытались удержаться на ногах. Босс Ли и его люди, которые ничего не знали заранее, были в ужасе от землетрясения, сила которого продолжала расти. Это была катастрофа! Сколько зданий будет разрушено в Облачном городе? Сколько людей погибнет?

На западе невооруженным глазом можно было увидеть, как пассажирский самолет повалил на землю.

Чэн Ян знал, что сейчас в Облачном городе будет полный хаос. Каким бы могущественным ни было человечество, они были беспомощны перед лицом стихийного бедствия такого масштаба.

Миллионы людей вылетят из небоскребов по всему миру. Слишком напуганные, чтобы подняться на лифте, огромные толпы наводняли крохотные холлы аварийных лестничных клеток.

Небоскребы не рухнут во время землетрясения, по крайней мере, подавая подавляющему большинству тех, кто находится внутри, шанс жить. Возможно, это было маленьким актом милосердия со стороны бога, стоящего за всем этим.

Настоящая опасность пребывания в небоскребе заключалась в давке, вызванной землетрясением. Никто никогда не узнает, сколько погибло таким образом, потому что скоро возникнут более серьезные проблемы. Через десять минут все небоскребы в мире одновременно рухнут. Высоких городов человечества больше не будет. Единственное, что осталось бы отметить их предыдущее местонахождение, - это огромные груды обломков и люди, живущие в них.

Затем люди стояли на улицах и пытались связаться с другими по телефону, но обнаруживали, что они мертвы. Что это? Они бы задались вопросом. Как землетрясение могло вызвать отключение своего телефона? Если бы это были только у них, возможно, батарея разрядилась, но если бы это были все, они бы сочли это очень странным. Однако землетрясение не прекратилось, и таинственный ветер продолжал дуть.

Со временем каждый человек, независимо от того, насколько он богат или могущественен, был наполнен чувством беспомощности. Единственное, о чем они думают, - это желание пережить катастрофу. Даже тогда они подумали бы, что это ужасное землетрясение. Администрация Облачного города не могло сидеть сложа руки и позволять населению паниковать, но что они могли сделать в условиях продолжающегося землетрясения?

Друзья Чэн Яна в данный момент лежали на земле лицом вниз. Не то чтобы они хотели быть там, их повалили на землю. Даже если бы им снова пришлось встать, удержать равновесие на крутом склоне склон Феникс было сложно. Тем менее они не осмелились стоять на дороге, чтобы не быть брошенными в реку и утонуть.

"Смотри!" Босс Ли указал на вершину склона Феникс: «Что, черт возьми, происходит?!» На глазах у всех склон Феникс уходил в землю, как человек в зыбучих песках.

Кроме Чэн Яна, все присутствующие запаниковали. «Нас затянет в землю?» Ю Кай спросил с бледным лицом: «Йоко, я думаю, нам нужно бежать…»

Чэн Ян твердо покачал головой: «Это наш шанс, мы не можем уйти! Также, Я абсолютно уверен, что мы не застрянем в земле! »

Друзья Чэн Яна поверили его словам, но как могли рабочие, которые не знали его, сделать то же самое? Некоторые из них встали и побежали, как могли, к дороге.

"Вернитесь сюда!" Босс Ли, которому удалось успокоиться, крикнул убегающим мужчинам. К сожалению, его голос был недостаточно сильным, чтобы его можно было слышать сквозь ветер.

Пока группа рабочих съеживалась на дороге, земля под одним из грузовиков прогнулась, и он перевернулся. Незакрепленные бревна вывалились из грузовика в сторону рабочих. Хотя все пытались бежать, двое из них не смогли сделать этого и были раздавлены. Они не поднялись.

Страх распространялся, как чума, среди оставшихся после внезапной смерти рабочих.

Через десять минут холм высотой в несколько сотен метров оказался равным. Даже Чэн Ян, который знал, что это произойдет, был в трепете, он не осознавал, насколько впечатляющей будет сцена в живую.

Через полчаса земля наконец перестала трястись. В тот момент, когда люди во всем мире подумали, что трагедия закончилась, в их головах раздался голос, который мог слышать даже глухой.

"Маленькие паразиты земли!" Величественный голос сказал: "Ваша вялость разозлила богов! Вселенная должна развиваться через постоянные бои! Хотя они злятся, благодаря своей бесконечной милости они предоставили вам совершенную среду для развития ".

http://tl.rulate.ru/book/814/17512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо
Развернуть
#
Начальные слова очень похожи на систему богов и демонов
Развернуть
#
Они везде одинаковые) "Вы все говно! Качайтесь или не качайтесь, но в обоих случаях придут качки и раздолбают ваши качели) Страдайте на здоровье!"
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
"ветер не дует сверху вниз" эмм, мне на уроках физики рассказывали что холодный воздух имеет большую плотность чем горячий, и потому под действием гравитации стремится вниз, а горячий соответственно вверх) На этом эффекте веками строили самоточные вентиляции и системы циркуляции воздуха)
Развернуть
#
Здесь нету редактора.(ಥ﹏ಥ)
Когда читаю как его друзья обращаться к нему на вы, у меня шкала заполняется на 10 процентов, так вот у меня она сейчас на отменке 70 процентов. (# ̄ω ̄)
(если были ошибки, прошу прощения m(_ _)m )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку