Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 88: Камень для улучшения статуи. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 88: Камень для улучшения статуи.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88: Камень для улучшения статуи.

Наблюдая, как Сюэ Юй и Босс снова зашли в тупик, остальные вздохнули с облегчением.

После этого бой прошел очень гладко. Каждый раз, когда здоровье Сюэ Юй падало до минимума, Чжэн Юэ исцеляла её. Все шло в том направлении, которое предсказал Чэн Ян.

Ан Сумин решил не вызывать еще одного ужасного волка раньше, так как агро босса будет нарушено, что может повлиять на битву. Однако сейчас было идеальное время для его призыва вступить в бой.

Вскоре Чэн Ян уменьшил здоровье босса до уровня ниже семи сотен. Всего через три раунда атаки он будет мертв.

Внезапно глаза Босса покраснели и наполнились ненасытным безумием.

Глаза Чэн Яна расширились, когда его тело инстинктивно двигалось между Боссом и Чжэн Юэ. "Отступаем! Будьте готовы к исцелению! »

Остальная часть группы двигалась быстро, особенно Сюэ Юй. В тот момент, когда она услышала голос Чэн Яна, она отпрыгнула назад.

«Умри…» - прохрипел Босс. Трещины появились по всему его телу, и из этих трещин просачивались пульсирующие кроваво-красные облака, расходящиеся во всех направлениях.

Он полетел вперед, разъедая саму землю под собой. Первым умер Лютый волк Ан Сумина. Его кожа мгновенно растаяла, и прежде чем он успел закричать, кровавые облака превратили его голосовые связки в пыль. Мгновение спустя он был мертв.

Хотя Сюэ Юй была быстра, облако было быстрее. Ей удалось сбежать всего на несколько метров, прежде чем облако поглотило и ее. Она закричала от боли, но продолжала держаться, пока облака растворяли ее плоть.

Чэн Яна и других не пощадили. Кровавые облако пронеслись мимо них, медленно разъедая их тела, но гораздо медленнее, чем у лютого волка или Сюэ Юй.

В то время Сюэ Юй получила не менее пятисот урона. Хотя она выпила зелье восстановления здоровья, когда она начала отступать, этого было недостаточно. Теперь у нее оставалось всего несколько десятков очков здоровья, прежде чем она превратится в труп.

«Исцели Сюэ Юй!» - крикнул Чэн Ян. Чжэн Юэ выскочил из-за его спины и послал луч исцеляющего света на Сюэ Юй.

Заклинание исцеления и зелье подействовали одновременно с тем, что кровавые облака начали рассеиваться. Это позволило здоровью Сюэ Юя увеличиться до безопасного диапазона. Теперь, даже если Босс нападет на ее, она переживет первую пару ударов.

После исцеления Сюэ Юй преодолевая боль она бросилась на Босса своим мечом. Отогнав его, Босс наконец вышел за двери собора. Если Сюэ Юй не сможет остановить его, Босс начнет атаковать Чэн Яна и Чжэн Юэ.

Прежде чем Сюэ Юй смогла добраться до Босса, сосулька пролетела мимо ее головы и ударила Босса в грудь. Грозное существо перестало двигаться и упал на спину.

Все в группе, кроме Чэн Яна, были ошеломлены. Разве у этого парня не осталось семьсот единиц здоровья? Даже если их оценки были ошибочными, у него все равно должно было быть несколько сотен очков здоровья. Как «Взрывная сосулька» Чэн Яна убила его?

Чэн Ян с улыбкой опустил посох. «Вы можете не знать, но Босс просто рискнул, поставив на кон свою жизнь. Он использовал мощную атаку по площади, которая наносила урон, пропорциональный количеству пожертвованного здоровья. Этот урон наноситься среди нескольких человек, поэтому к счастью, Сюэ Юй не умерла со времён как лютый волк. Он пошел ва-банк на этом ходу, по глупости надеясь убить всех, что можно использовать, но оставил себе только одно очко здоровья. Таким образом, я решил его судьбу одним ударом».

Чжэн Юэ внезапно понял, почему Чэн Ян прыгнул перед ним, когда Босс атаковал. У него не было большого запаса здоровья, поэтому, если бы атака Босса была более мощной, чем ожидал Чэн Ян, был шанс, что она умерла бы. В конце концов, Чэн Ян потерял почти сотню единиц здоровья даже после того, как атака поразила их.

«Милорд, разве это умение не слишком сильно?» Сюэ Юй спросила, ее сердце все еще быстро билось: «Если бы Босс применил этот навык в начале боя, мы все погибли бы в одно мгновение».

«К счастью, это невозможно». Чэн Ян сказал: «Необходимым условием для использования этого навыка является менее десяти процентов общего здоровья. Что еще более важно, у босса на сложности «Кошмар» не должно было быть даже этого навыка. Должно быть, потому что мы проходим первое прохождение ».

Чэн Яну повезло, что он слышал об этом умении раньше. Хотя он никогда не пытался пройти адскую сложность, он слышал о козырной карте Босса от других, кто пробовал. Поэтому, когда он увидел, что глаза Босса покраснели, он отреагировал инстинктивно.

Если бы не его своевременное предупреждение, Сюэ Юй оказалась бы перед лютым волком и получил бы более чем достаточно умереть не оставляя труп.

Теперь, когда битва закончилась, даже несмотря на то, что были некоторые узкие места, все считали результат удовлетворительным. Они успешно прошли первый этап сложности «Кошмар».

Конечно, в обмен на сложность награды за первое прохождение Кошмарной сложности были несравнимы с наградами за обычную сложность. Хотя Чэн Ян не мог узнать, какое снаряжение поставил Босс, в его прошлой жизни ходили слухи, что это снаряжение красного золота.

Глядя на серебристо-белый посох, который уронил Босс. Чэн Ян улыбнулся. Казалось, что его костяной посох наконец-то заменит что-нибудь получше.

Хотя Чэн Ян так думал, у него был посох всего семь дней или около того. Если бы кто-нибудь из его прошлой жизни увидел скорость, с которой повышается качество его снаряжения, его глаза покраснели бы от зависти.

Чэн Ян поднял добычу и проверил ее системную панель.

Мифриловый посох будущего Верховного мага

Выкованный из магического металла мифрил, этот посох был подарен талантливому молодому магу, который позже достиг вершины магии.

Ранг: Красное золото

Класс: Маг

Требования: Ученик высокого ранга

Прочность: 120/120

Эффект: Увеличивает Магическую Атаку на 10

Эффект: Увеличивает уровень навыка Магической Стрелы на 1

Это было что-то вроде Божественного снаряжения!

Чэн Ян не был впечатлён бонусом к его атрибуту Магическую Атаки, поскольку от снаряжения этого класса следовало ожидать плюс десять. Но другой эффект был невероятным. Повышение уровня навыка Магической Стрелы было тем же самым, что и увеличение урона на 10%.

К сожалению, это не принесло бы Чэн Яну ни малейшей пользы. Поскольку он был магом льда, у него не было навыка «Магической Стрелы». Хотя «Взрывная сосулька» была лучшим навыком, это означало, что он не смог использовать лучший эффект посоха.

Даже у уникальных подклассов были свои недостатки! Из подземелий, вероятно, выпало только обычное снаряжение, поэтому единственный способ найти снаряжение, подходящее для его класса, - это найти материалы и попросить кузнеца сделать его для него.

Даже с этим удручающим недостатком посох, который подобрал Чэн Ян, все еще был оружием, достойным его использования. Если бы ранжированный список всего оборудования на Земле существовал, он был бы на самом верху.

Чэн Ян вложил свой старый посох в свое Пространственное кольцо, а затем использовал новый. Как только он покинет подземелье, он отдаст свой старый одному из Магов своей территории.

«Милорд, раз уж мы победили врага, мы должны вернуться?» - воскликнул Сюэ Юй, закончив заживлять раны.

"Еще нет. Никто другой не смог преодолеть эту трудность раньше нас, так что в соборе должно быть что-то хорошее. Ждите здесь. Я пойду за наградой.

Чэн Ян вошел в собор самостоятельно. Он выглядел более или менее так же, как и на более низких уровнях сложности. Единственным существенным изменением было то, что стены были окрашены кровью.

На кафедре был сундук, а внутри находился обычный на вид предмет. Это было не что-то ценное, а просто треснувший кусок камня.

Чэн Ян знал, каковы награды за получение первого клира на более низких уровнях сложности Окровавленного собора, но он не имел ни малейшего представления о том, что за предмет перед ним.

Подняв его, Чэн Ян сразу же проверил системную панель объектов.

Камень улучшения для статуи (Священник)

Эффект: удвоение любого атрибута у статуи класса Священник.

После прочтения описания разум Чэн Яна наполнился вопросами. Когда он использует камень, удвоилось бы текущее значение атрибута? Или удвоит значение базового атрибута? Что произойдет, когда статуя снова повысится?

Если бы это было первое, было бы лучше подождать, так как позже бонус будет более ценным. Но если бы это было последнее, не имело бы значения, когда он его использовал.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/170486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Лол умер до эфекта
Развернуть
#
Другие статуи кроме священника будут когда нибудь?..
Развернуть
#
Дак этот данж имеет слово в названии "Церковь" вот и думай почему тут все на священника
Развернуть
#
Может человек спрашивает: "У них другие статуи, кроме священника, будут когда нибудь на территории стоять?", а не "Другие статуи кроме священника будут когда нибудь появляться в данже?"
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку