Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 75: Гонка на время :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 75: Гонка на время

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75: Гонка на время

Чэн Ян уставился на ближайший драгоценный камень. С расстояния двадцати метров он заманчиво мерцал.

Он не мог просто сдаться! Этот камень стоил десятков тысяч фрагментов опыта!

Но что он мог сделать? Просто забежать и надеяться, что его не убьют?

Ум Чэн Яна был в замешательстве. Возможно, это было одно из самых трудных решений, которые ему когда-либо приходилось принимать.

Чтобы не быть обнаруженным до того, как он примет решение, Чэн Ян отступил. После того как он оказался в безопасности, Чэн Ян начал думать. Жестоко.

Спустя долгое время Чэн Ян придумал идеальный план. Открыв свою системную панель, Чэн Ян читал отсчет времени.

Его план был прост: отсчитывать время. Он вбегал в последнюю секунду и хватал один из драгоценных камней; тогда Таинственные врата телепортирует его прочь. Однако это сработало бы только в том случае, если бы Ротоскр не был выше Зрелого ранга.

Самоцвет, которую хотел Чэн Ян, находилась в двадцати метрах, а Ротоскр — еще на восемьдесят метров дальше. Учитывая, что они сейчас спят, Чэн Ян оценил, что его план успешен в 80%.

С другой стороны, вероятность смерти Чэн Яна составляла двадцать процентов.

Что касается второго ближайшего самоцвета, то он находился в тридцати метрах. Поскольку его план был уже настолько рискованным, Чэн Ян даже не думал пытаться его реализовать.

Чэн Ян подошел, сел и начал спокойно ждать. Поскольку до обратного отсчета осталось всего полчаса, ему не пришлось бы долго ждать.

Время текло, оставив Чэн Яна в напряжении.

Наконец, осталась всего одна минута ...

Чэн Ян выделил ему две секунды времени, чтобы пробежать двадцать метров и подобрать самоцвет опыта. Надеюсь, никто из Ротоскров не сможет связаться с ним ...

Десять секунд… Девять секунд… Восемь секунд…

Три секунды…

Чэн Ян выскочил из туннеля, нацелившись на темно-синий самоцвет.

Одновременно проснулся Ротоскр. Всего за полсекунды лидер Зрелого ранга побежал к Чэн Яну. В то же время он использовал свое фирменное умение, спринт со скоростью, невиданной прежде у Чэн Яна. Его движения едва можно было проследить человеческим глазом, он несся вперед со скоростью, по крайней мере в три раза превышающей скорость незрелого Ротоскр уровня Высший, использующего тот же навык.

Даже если он был напуган, Чэн Ян был привержен своим действиям. Теперь отступать было некуда!

Бежа на пределе, Чэн Ян вложил все силы в свой спринт. Чудесным толчком он достиг самоцвет опыта всего через полторы секунды, но терять время было некогда. Лидер Ротоскр был всего в двадцати метрах!

Не колеблясь, Чэн Ян остановился, поднял самоцвет и повернулся, чтобы бежать.

Он сделал это! У него был самоцвет!

Внезапно Чэн Ян заметил, что из его груди торчат шесть острых когтей.

«Черт возьми, телепортируй меня!» Чэн Ян умолял, когда его охватила боль от удара.

Чэн Ян почувствовал, что его подняли в воздух, когда Ротоскр сел на задние лапы.

Он схватил Чэн Яна цепкими лапами за ноги и поднял голову Чэн Яна в ожидающую пасть.

В тот же момент, его рот захлопнулся, тело Чэн Яна исчезло без следа.

Возмущенный потерей своей жертвы, Ротоскр издал тиранический рев, похожий на писк, заставляя сталактиты упасть от сильной тряски.

Чэн Ян обнаружил, что истекает кровью на холме возле деревни, рядом с Ван Чэном.

«Я не умер! Да!" Чэн Ян маниакально рассмеялся, держа самоцвет в руках перед собой, позволяя темно-синему столкнуться с красным сумеречным небом.

Самоцвет опыта высокого качества

При раздавливании или принесение в жертву алтарю территории дает сто тысяч фрагментов опыта

Качество: шлак

Сжимая его, Чэн Ян поглотил огромное количество энергии внутри. Когда он открыл свою системную панель, он обнаружил, что эти шесть цифр — самая красивая вещь в мире. Несмотря на то, что его Здоровье было пугающим 0,4, ничто не могло испортить этот момент.

Думая об одиннадцати самоцветах опыта стандартного уровня в его сумке, о личной удаче, которую он получил, и о хороших вещах, которые они принесут, Чэн Ян усмехнулся.

Подбросив пыль в воздух, он улыбнулся. «Ван Чэн. Пойдем домой.

К тому времени, когда Чэн Ян и Ван Чэн прибыли в деревню, наступила ночь, и плотный облачный покров заблокировал свет звезд. Тем не менее никто возражал, поскольку Чэн Ян мог осветить несколько метров вокруг них, просто держа в руке самоцвет опыта стандартного уровня.

Когда они подошли к воротам, Чэн Ян протянул Ван Чэну драгоценный камень в руке. Хотя Ван Чэн сначала пытался отказаться, Чэн Ян заставил это сделать его руками. Хотя казалось, что его роль была более безопасной из двоих, неизвестное было намного опаснее, чем любое чудовище, с которым сталкивался Чэн Ян.

Ван Чэн был немного неудобен из-за подарка, но, услышав, как Чэн Ян хвалит его храбрость, он смог принять его с улыбкой.

За несколько минут нужно будет добраться до центра Внутренней Деревни; Чэн Ян проделал мысленную математику. Когда он покинул территорию, у него было около семи тысяч фрагментов опыта, так что, если вечерняя охота прошла хорошо, то, пока он ушел, должно было быть восемь тысяч. Как только он добавит камни опыта в свой рюкзак, он сможет либо повысить уровень деревни, либо оказаться очень близко.

Когда Чэн Ян наконец достиг Территориального Алтаря, его перехватили генералы, прежде чем он смог открыть системную панель.

«Йоко, беспокойство о том, что ты делаешь, однажды убьет меня!» - крикнул Лау Хуэй, его лицо наполнилось грустным, но счастливым гневом.

Чэн Ян был поражен резким тоном. «Что на тебя нашло?»

Прежде чем Лау Хуэй смог ответить, Старый Ли сделал выговор Чэн Яну. «Милорд, мы просто не могли вынести мысли о потере вас, когда мы узнали, что вы отправились с опасной миссией, беспокойство испортило наше каждое мгновение. Твоя жизнь несет на себе тяжесть деревни Феникса и полумиллиона человек, живущих здесь ».

Чэн Ян внезапно понял, как его действия должны были выглядеть для зрителя, когда он услышал страстную речь Старого Ли и увидел обеспокоенные лица своих друзей.

«Извините, все. Я должен был сказать тебе, куда я собирался. - сказал Чэн Ян с извиняющейся улыбкой. «Но я не могу согласиться делать таких вещей в будущем. В конце концов, с тех пор, как я это сделал, деревня, для которой изначально требовалось десять дней, может быть повышена сегодня вечером ».

Ю Кай, который молча слушал, был в восторге. Хотя для него не было никаких прямых преимуществ в повышении уровня деревни, кто бы не хотел более безопасное место для жизни?

«Как только мы это сделаем, - продолжил Чэн Ян, - мы сможем построить гильдию искателей приключений, чтобы люди могли выполнять квесты, а не сражаться с монстрами. Мы также сможем построить казармы и организовывать наши военные операции ».

«Милорд, чего же вы ждете?» - спросил Лю Хау, энергично тряся Чэн Яна.

«Я собирался это сделать, но меня остановила группа озабоченных друзей». Чэн Ян ухмыльнулся.

С кривой улыбкой Лю Хау и остальные отступили.

Когда он наконец проверил, Чэн Ян обнаружил, что ему не хватает примерно на тысячу двести фрагментов опыта. Однако это было в пределах его ожиданий.

«Старый Ли, который сейчас час?» - спросил Чэн Ян.

Старый Ли посмотрел на механические часы на своем запястье. - Одиннадцать сорок пять, ночи милорд. Зачем? Вам не хватает времени, чтобы улучшить деревню? »

"Немного. Как только наступит полночь, давайте очистим Окровавленный собор. Этого должно быть достаточно, чтобы заработать то, что нам нужно ».

Для Ю Кая и другого пятнадцатиминутное ожидание было мучительным. Однако для Чэн Яна это расслабляло по сравнению с нервным обратным отсчетом, который он испытывал в пещере.

Когда ожидание закончилось, Чэн Ян привел с собой Имперских гвардейцев в подземелье. Ни один из генералов Чэн Яна не присоединился к нему, так как у каждого было определенное время, когда они всегда использовали подземелье и не хотели его менять.

Спустя чуть больше получаса Чэн Ян и Имперские гвардейцы очистили подземелье.

Больше не имея ничего, что могло бы сдерживать его, Чэн Ян поместил одиннадцать самоцветов опыта, ради которых он рисковал своей жизнью, на Алтарь Территории и нажал кнопку жертвоприношения.

За время, которое потребовалось Чэн Яну, чтобы моргнуть, все самоцветы опыта обратились в пыль.

Когда Чэн Ян взглянул на системную панель Территориального Алтаря, он увидел одно отрадное число. Двадцать тысяч шестьсот сорок три единиц опыта.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/162074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Танцор херов))
Развернуть
#
Ламбада мы танцуем мумбаба весь день)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
То 7000 то 8000. Хрен поймешь
Развернуть
#
Поторопитесь, блин, и вытаскивайте меня!», – это была последняя мысль...
перед глазами мелькнула надпись - " вы находитесь в бою, покинуть локацию не возможно. 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку