Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 73: Победа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 73: Победа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73: Победа

Чэн Ян взволнованно прищурился и увидел вдалеке синие самоцветы размером с мяч для гольфа.

Ожидание Чэн Яна росло. Он заработал более тысячи фрагментов опыта, просто используя самоцветы опыта низкого качества, но они явно должны были быть лучше. Сколько бы он заработал, если бы схватил один из них?

Когда Чэн Ян бросился вперед, чтобы схватить самоцвет опыта, пронзительный писк эхом разнесся по пещере. Это был точно такой же крик, как и тот Ротоскр, которого он убил снаружи!

«Черт побери! Я забыл, что здесь были монстры! » Чэн Ян подумал про себя, бегая обратно в пещеру, где он впервые нашел самоцветы опыта.

Конечно же, прежде чем он успел сделать десять шагов, из-за угла позади него появилась пара отражающих сфер. Дух Чэн Яна упал в сточную канаву, когда он четко увидел огромного грызуна, который был больше, чем те, с которыми он сражался раньше.

Если Ротоскр ранее был примерно того же размера, что и леопард, то тот, что перед ним, был размером с черного медведя. Когда он бежал, земля дрожала.

Когда вырисовывающаяся фигура подошла к нему, Чэн Ян понял, что ситуация не в его пользу. Пытаясь создать дистанцию, Чэн Ян начал применять Замерзание на Ротоскре и сбежал. Хотя время произнесения заклинания было меньше секунды, когда выстрелил поток холодного воздуха, промежуток между ними составлял всего десять метров.

К счастью, у них зимняя спячка был 100% шанс заморозить противника, так что гигантский монстр почти замерз.

Чэн Ян больше не осмеливался оставаться здесь. Когда он помчался обратно в безопасное открытое небо, он выстрелил «Взрывой сосулькой» в голову Ротоскру.

Однако в то же время медленный эффект Замерзания прошел. Так сказать; он освободился от дебаффа спустя всего лишь половину времени!

Принимая во внимание, что даже при замедлении монстр мог пробежать десять метров, Чэн Ян мог догадаться, что Ротоскр перед ним был монстром высшего уровня с врожденной способностью, которая помогала ему игнорировать дебаффы.

У Чэн Яна был опыт убийства монстров Высшего уровня, но это было только в Окровавленном соборе, где он смог безопасно атаковать Босса с вершины дерева. Однако здесь он не только потерял свое преимущество в местности, но и оказался в невыгодном положении!

В мгновение ока еще один «Взрывная сосулька» поразила Ротоскра. Несмотря на то, что он попал, только наконечник смог пробить его, а остальное разбилось о его жесткую шкуру. К сожалению, Чэн Яну не повезло, что дебафф замораживания не активировался.

К тому времени Ротоскр был всего в двадцати метрах.

Быстро сделав некоторые вычисления на основе информации из своей прошлой жизни, Чэн Ян попытался угадать характеристики монстра. Магическая защита Ротоскра будет не более 16 при здоровье 280. Таким образом, каждый из его выстрелов будет наносить около 50,5 урона, и ему нужно будет ударить монстра шесть раз, чтобы убить его.

Он уже дважды ударил, и оставался только один шанс атаковать, прежде чем Ротоскр достигнет его.

Как только монстр догонит, обеим сторонам нужно будет нанести только три атаки, но как он сможет нанести другие необходимые атаки? Прямо сейчас его единственным преимуществом перед монстром было то, что у него были зелья; в противном случае для его было бы гораздо больше шансов умереть.

Более того, это было сделано только для того, чтобы убить одного Ротоскра Висшего уровня. Кто знает, сколько еще монстров на этом уровне ползло по этим каменным туннелям.

Если бы не самоцветы опыта, он бы понес довольно значительную потери. Единственные другие преимущества за убийство этого Ротоскра в конце концов дадут ему только восемь фрагментов опыта.

Отныне не было необходимости в планировании и схемах; ему просто нужно было сражаться немного лучше, чем его противник.

Чэн Ян послал последнюю возможную атаку до того, как враг подошел к нему. Теперь хорошие времена Чэн Яна подошли к концу.

Позволяя льду расколоться о кожу, Ротоскр ударил Чэн Яна когтями. Разрывая плоть и швыряя Чэн Яна на землю.

«Так чертовски сильно!» Чэн Ян откатился от монстра и вскочил на ноги.

Не позволяя Чэн Яну найти время для атаки, Ротоскр сразу же оторвался от земли своими мощными задними ногами после своей первой атаки.

Чэн Ян наблюдал, как стена из плоти двинулась вперед, его другая когтистая рука нацелилась на его шею. Хотя Чэн Ян знал, что только зрелые монстры могут иметь атрибуты, применяемые к их атакам, совершив столько ошибок в этой жизни, он решил перестраховаться. Вместо того чтобы пытаться пригнуться, Чэн Ян использовал долю секунды, чтобы легко подпрыгнуть в воздухе. Его отточенная ловкость позволила ему избежать потенциально смертельного обезглавливания, позволив вместо этого острым когтям пронзить его грудь.

Ротоскр бросил Чэн Яна в пещеру, сделав Чэн Яна звездой трапеции. Он пролетел целых пятнадцать метров, прежде чем ударился о стену пещеры с тошнотворным треском. Его ребра были сломаны, и тело Чэн Яна охватила боль от проколотого легкого. Этот засранец высочайшего уровня действительно раздражал!

Кровавая полоса потекла изо рта Чэн Яна. Эта атака нанесла в общей сложности сорок повреждений, максимум, который он когда-либо получал от одной атаки, и теперь у него осталось только двадцать единиц здоровья.

Если Ротоскр ударит его снова, Чэн Ян нанесет визит королю Яну. Что касается того, сможет ли он снова перевоплотиться? Чэн Ян даже не подумал об этом.

"Черт. Еще два…." Чэн Ян пробормотал, выпустив «Взрывую сосульку», который он зарядил, летя по воздуху. Позволяя атаке приземлиться, Ротоскр рванул вперед, широко раскрывая пасть.

В то же время Чэн Ян одной рукой выпил зелье восстановления здоровья, а другой начал заклинание.

Внезапно Ротоскр использовал Ускорение, превратившись в пятно из плоти и смерти. Сердце Чэн Яна упало, зелье еще не успело добраться до его желудка!

На расстоянии всего нескольких метров между ними Чэн Ян выстрелил «Взрывной сосулькой» в открытый рот Ротоскра. В тот момент, когда он упал, осколки льда начали покрывать монстра, и когда оно наконец соскользнуло в Чэн Яна, оно было полностью заморожено.

Это был дебафф замораживания! Хотя его когти попали в Чэн Яна, правила бога не признали это атакой! За одну секунду, которую он купил себе, Чэн Ян смог выйти за пределы своего непосредственного диапазона атаки, и зелье исцелило его достаточно, чтобы пережить еще один удар, прежде чем умереть.

С улыбкой Чэн Ян применил «Взрывную сосульку» на Ротоскра, когда он таял. Ему не нужно было даже пытаться сделать этот ход. Если он промахнется по неподвижной цели, в чем был смысл опыта из его прошлой жизни?

С гневным писком монстр отчаянно пытался добраться до Чэн Яна.

Чэн Ян холодно смотрел на приближающегося грызуна, кончик его посоха светился синим светом, когда на кончике конденсировался лед. Со вспышкой он врезался во фланг Ротоскра. Ноги чудовища дрогнули, когда оно рухнуло на землю, глаза его не хотели закрываться.

Глядя в потолок, Чэн Ян купался в тепле жизни. Если бы не его удача, он бы лежал на земле.

Наблюдая, как кровь льется из гигантского грызуна, Чэн Ян размышлял о своих действиях.

С тех пор как он переродился, Чэн Ян чувствовал превосходство над людьми из прошлого. Он был не только самым знающим и умелым человеком, но и стал самым сильным. Несмотря на то, что в прошлой жизни Чэн Ян был обычным пушечным мясом, он стал высокомерным.

Однако последние несколько крупных боев, в которых он участвовал, вывели его из строя. Не имело значения, насколько он квалифицирован или осведомлен, если он умрет. Быть лучше других людей неважно; ему нужно было быть лучше, чем монстры, угрожающие его жизни.

За последние несколько дней он, возможно, убил тысячи монстров, но все они были высокого ранга или ниже; существа, которые не могли сравниться с ним. Как и во время битвы с Императорским Саркозуком на днях, Чэн Ян допустил слишком много ошибок в этом бою. Дважды он был проигран там, что он считал их безмозглыми тварями, и оба раза он выжил только благодаря удаче.

В будущем ему придется жить в соответствии с полученной силой и перестать недооценивать монстров. В противном случае он упустил бы свой второй шанс.

Чэн Ян наконец-то внимательно рассмотрел труп Ротоскра. Было жаль, что его Профессия не позволяла ему получать шкуры животных. Монстры, достигшие Высшего уровня, были кладезем ресурсов, которые мастера могли превратить в качественное снаряжение Черного Железа.

Бросив последний взгляд на труп, Чэн Ян пошел за сокровищами, из-за которых он оказался в этом беспорядке.

На этот раз Чэн Ян действовал более осторожно. Если бы он не позволил своей жадности ослепить свои чувства, такое массивное существо не могло бы подкрасться к нему. Чэн Ян больше не совершил бы эту ошибку.

Он вернется туда, где нашел синий самоцвет опыта, а затем внимательно изучить ситуацию. Только в том случае, если это было безопасно, он попытался бы получить его.

Ближе к концу своего путешествия ему потребуется целая минута, чтобы пройти десять метров. Он не был уверен в том, что сможет победить другого Ротоскра Высшего уровня, и был высокий шанс, что может появиться больше одного, поэтому он не мог рисковать.

Наконец, внимательно прислушавшись, Чэн Ян прокрался вперед и схватил синий самоцвет опыта.

Благодаря Божественным правилам Чэн Яну не нужно было ждать, пока он вернется в деревню, чтобы идентифицировать самоцвет. Когда они изменили мир, боги были достаточно щедрыми, чтобы позволить людям узнать об объекте, просто прикоснувшись к нему. Даже в этом случае гуманитарные знания о мире были в лучшем случае поверхностными.

В тот момент, когда Чэн Ян поднял самоцвет опыта, перед ним выскочила системная панель.

Самоцвет опыта стандартного качества

При раздавливании или принесении в жертву на алтаре территори дает тысячу фрагментов опыта

Качество: шлак

Как он и думал, это был камень опыта более высокого уровня! Более того, только один уровень увеличил количество хранимого внутри опыта стократно. Одна только мысль об этом бесконечно волновала Чэн Яна.

Если бы это правило продолжилось, разве в камне высокого качества не было бы сотни тысяч фрагментов опыта ?!

Успокаиваясь, Чэн Ян наблюдал за ситуацией. Там, где он находился, были десятки самоцветов низкого качества и три самоцвета стандартного качества. Это была очень заманчивая возможность.

Если бы он смог получить эти три самоцвета стандартного качества, он смог бы повысить уровень деревни на день раньше, чем планировалось. Более того, эти самоцветы опыта низкого качества были бы полезны для его обучения.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/160300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Режим читов активирован)))))
Развернуть
#
а потом он случайно найдет камень 3 лвл
Развернуть
#
И потратит его на какую нибудь фигню(((
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
А он разве не мог комуто передать свои очки чтобы этот человек пожертвовал?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку