Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 58: Яростная битва :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 58: Яростная битва

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58: Яростная битва

«Всегда знай, где твои враги до и после боя!» Как мог Чэн Ян забыть золотое правило апокалипсиса, которому его учили в прошлой жизни?

Большинство монстров проигнорировали бы другую орду, даже если бы там были люди, но Искатели могил были печально известными падальщиками, известными своей хитростью. Когда они блокировали выход, прочные стены, служившие щитом Чэн Яна, превратились в его оковы.

Стены были слишком высокими, чтобы подняться по ним, поэтому ему нужно было сделать выбор. Прорваться через Искателей могил сзади или попытайтесь прорваться через Императорских саркозухов спереди.

Последнее было явно плохим выбором. Мало того, что там было сотни Императорских саркозухов, но и элитные командиры высокого ранга скрывались где-то в орде.

Единственным реальным выбором было использовать выход, который он планировал изначально. Ему просто оставалось надеяться, что Искателей могил не так уж много.

Чэн Ян не беспокоился о смерти от рук Искателя могил. У него было достаточно зелий восстановления здоровья, чтобы при необходимости насильно убить не менее трехсот низкоуровневых монстров. Его больше беспокоило то, что его могут замедлить и он попадёт в железную хватку челюстей Императорского саркозуха. Если это случится, его зелья только отсрочат неизбежную смерть.

Приняв решение, Чэн Ян отказался от дальнейших убийств Императорских саркозухов и побежал к Искателям могил. Увидев его приближение, Искатели могил приготовили свои вилы, чтобы ударить по нему.

Чэн Ян, который не хотел попадать между двумя ордами монстров, прыгнувши с разбега. Его инерция несла его вперед, когда он плыл над «Искателями могил» внизу.

Монстры были ошарашены. Хотя они умнее большинства зверей, действия Чэн Яна застали их врасплох. Чэн Ян приземлился прямо за ордой, аккуратно уклоняясь от их первоначальных атак.

Чэн Ян ударился о землю и покатился. В тот момент, когда он приземлился, Искатели могил вонзили свои вилы в его тело. В это же время вспыхнула масса ледяных лепестков.

Лепестки разрывали монстров на части, оставив им жалкое количество здоровья. Чэн Ян, с другой стороны, получил только три урона, примерно столько же, сколько у большинства Искателей могил. Такие слабые атаки просто его щекотали.

Хотя наличие оружия давало Искатели могил один из самых высоких значений урона как монстров низкого ранга, они были бесполезны перед физической защитой Чэн Ян, если у них не было атрибута Бронебойность.

Чэн Ян делал все возможное, чтобы уклоняться от каждой атаки. Хотя он не всегда добивался успеха и не боялся, что Искатели могил убьют его, он помнил цену потери бдительности. К счастью, этот урок не отнял у него жизнь.

По мере развития апокалипсиса монстры развивались до такой степени, что даже обычные атаки обладали силой атрибута. Их атаки получат такие атрибуты, как пробивание брони. Однако был один атрибут, который мог мгновенно положить конец жизни человека: Это Ворпал. В обычных обстоятельствах, если атака расчленила бы или обезглавила цель, Божественные правила позволили бы ей только нанести урон. Однако, если бы у атаки был атрибут Ворпал, конечности были бы четко отделены. Лю Хау потерял руку именно из-за этого атрибута в предыдущей жизни Чэн Яна; если бы Чэн Ян не был осторожен, он мог бы потерять голову в этом. Независимо от того, сколько у вас было здоровья, быть обезглавленным атакой Ворпал было бы смертельно.

Поскольку монстры могли добавлять к своим атакам особые атрибуты, считалось, что люди могут делать то же самое. Прямо сейчас все, что имело значение, - это ударить по противнику, но, будь то использование навыка или оружия, которого у него есть, добавление этих особых атрибутов полностью изменило бы подход человечества к бою.

Чтобы эффективно использовать особые атрибуты атаки, требовалось много опыта и отточенного боевого чутья. Мало кто смог приспособиться к этому сдвигу во времени; те, которые не попали в неглубокую могилу.

Эта массовая выбраковка людей с классами была тем, что позволило Чэн Яну получить такое в его прошлой жизни. Как второму поколению обращённых, он получил возможность адаптироваться к новому стилю боя, не успокаиваясь, когда это было легко. Однако после перевоплощения он чуть не попал в ту же ловушку. Если бы это были не первые дни апокалипсиса, он вполне мог бы умереть сегодня.

Как только началась вторая Лепестковая метель, монстры, окружавшие Чэн Яна, были срублены как пшеница.

Чэн Ян, не колеблясь, сделал несколько шагов вперед, затем снова прыгнул и упал впереди. Затем он активировал еще один ледяной шип.

Создав отверстие, Чэн Ян воспользовался возможностью совершить еще один прыжок в длину.

В это время Чэн Ян был в двадцати метрах от выхода. Искатели могил непрерывно хлынули в переулок, в то время как «Императорские саркозухи» устремился вперед с другой стороны. Даже если он допустил несколько ошибок, Чэн Ян не был идиотом. Перепрыгнув через ищущих могил впереди, он призвал их стать своими мясными щитами.

Чэн Ян отчаянно рвался вперед, прыгая, когда мог. Несмотря на то, что ущерб был незначительным, каждый раз, когда Чэн Яна ударяли вилами, его сердце плакало. Для мага попасть в орду монстров было трагической судьбой.

К счастью, в конце туннеля был свет. Последний Искатель могилы из орды только что вошел в переулок, так что пока он сможет сбежать на дорогу, он будет свободен!

Чэн Ян взволнованно прыгнул к выходу, снова ослабив бдительность ...

"Блядь!" Чэн Ян мог не выругаться. Его импульс бросил его прямо на вилы.

Могильщик стандартного уровня спрятался среди монстров низкого уровня. Чэн Ян не думал об этом, но почему у этой орды не было лидера? С холодной яростью Чэн Ян положил конец своего посоха на голову вождя.

С хлопком вождю оторвало голову. Умением «Взрывной сосулькой» Чэн Яна нанес шестьдесят шесть единиц урона, поэтому только самые сильные монстры стандартного уровня смогут избежать смерти с одного выстрела.

В то же время две орды монстров наконец столкнулись. Используя их количество и размер, Императорские саркозухи превратил аллею в мясорубку. Хотя правда, что монстры начинали драться друг с другом, как одна орда могла игнорировать другую, пытающуюся украсть их добычу?

С пугающей скоростью мясные щиты Чэн Яна превратились в лужи крови.

Увидев это, Чэн Ян забеспокоился. Ему нужно было быстро убить ищущих могил перед собой и сбежать!

Через несколько секунд Чэн Ян смог добраться до конца переулка. Когда он это сделал, он увидел нечто ужасающее. Оставшийся Император саркозух перешел, чтобы заблокировать выход из конца переулка!

"Блядь! Какой ублюдок сказал, что звериные монстры глупы?! До реинкарнации Чэн Ян был солдатом лучше среднего, поэтому его ошибки были понятны. Ведь однажды он уже умер от них. Если бы элиты из его прошлой жизни могли это увидеть, они могли бы только сожалеть о том, что им не дали этот шанс вместо Чэн Яна.

Чэн Ян покрылся холодным потом. Если бы не эти Искатели могил, пытающиеся воспользоваться ситуацией, ему пришлось бы пробиваться сквозь всю орду Императорских саркозухов.

Недолго думая, Чэн Ян помчался в противоположном направлении. Он никак не мог дать этим монстрам шанс поймать его. Сегодня он уже сделал достаточно ошибок.

На бегу Чэн Ян выпил зелье восстановления здоровья. Наблюдение за его восстановлением здоровья помогло Чэн Яну успокоиться.

Любые так называемые чемпионы бега до апокалипсиса были бы вынуждены съесть свою пыль, но Чэн Ян все еще чувствовал, что этого недостаточно. Командующий ордой оказался невероятно хитрым, заставив Чэн Яна оставаться начеку.

«Так вот как это». Два массивных тела со свистом побежали перед Чэн Яном, чтобы преградить ему путь.

Два элитных командира высокого ранга были больше обычного Императорского саркозуха и могли полностью блокировать улицу одними телами. Даже по сравнению с Императорским саркозухом стандартного уровня, которого он убил раньше, эти монстры были гигантскими.

Успокоившись, Чэн Ян смог решить эту проблему с умом. Сможет ли он сразиться с ними обоими сразу? Если бы он смог их кайтить, победа была бы тривиальной, но они, вероятно, не позволили бы ему. Возможно, они намеревались задержать его, чтобы другие монстры могли окружить его. Какой трюк планировали эти монстры?

Чэн Ян издал самоуничижительный смех. «Почему я так много думаю, все, что нужно мне сделать, это сразиться с ними».

С твердой решимостью Чэн Ян бросился к стене из чешуи, и в то же время его посох засветился морозным светом. Струя холодного воздуха, Чэн Ян выстрелил сосулькой в ​​голову одного из командиров.

Чэн Ян действительно был удачливым ублюдком. При первом ударе сработал замораживающий эффект «Взрывной сосульки». Даже если он был огромным, он не мог избежать Божественных правил, холодные ледяные щупальца обвивали его суставы.

«Я не умру сегодня!» Чэн Ян взревел. Он перелез через почти неподвижное чудовище и проскочил мимо него.

Другой командир не собирался так легко позволить своей жертве убежать. Его огромный хвост устремился к Чэн Яну, как поезд. Даже если бы создаваемый им воздушный поток был пугающим, этого было бы недостаточно, чтобы мгновенно убить Чэн Яна. Хотя он был в воздухе, богатый боевой опыт Чэн Яна позволил ему использовать атаку как трамплин.

С оглушительным грохотом командир атака отправила Чэн Яна в полет.

Даже если бы он не был элитой, он все же прожил год в этом проклятом мире!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/153753

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
А разве для заморозки не нужно 2 сек стоять на месте?
Развернуть
#
У баз. Атаки(ледяного взрыва) есть 30% шанс наложить эффект заморозки
Развернуть
#
Это не WOW или Линейка, тут можно кастовать на бегу. Просто нужно концентрироваться, и ждать эти 2 сек, а так ты можно хоть пиво пить одновремнно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку