Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 52: Забытая могила :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 52: Забытая могила

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52: Забытая могила

Чэн Ян не знал, какова была ситуация у Алтаря на Западной Территории прямо сейчас, но у него был довольно хороший способ узнать. Орды могли собираться только по фиксированной территории, поэтому орда, охраняющая Территориальный Алтарь, не должна быть намного больше, чем та, что у Западного моста. Если бы это не было так уж сложно, то завоевания Алтаря на Западной Территории очень помогло бы развитию деревни Феникса.

Когда группа ранее посещала город, они не предпринимали никаких усилий, чтобы расчистить места, которые они проходили, чтобы сэкономить время. Таким образом, по пути группа столкнулась с несколькими небольшими группами монстров.

Всякий раз, когда они сталкивались с большой группой монстров, Чэн Ян без исключения использовал Жертвенное Кровавое Облако, чтобы быстро сокрушить их. Целью группы было мчаться к Западному мосту на максимальной скорости, поэтому даже если они слышали крики беженцев, призывающих их остановиться, они продолжали двигаться. Хотя они чувствовали себя плохо, они ничем не могли помочь беженцем, пока они не вернуться во второй половине дня.

Через час и десять километров они прибыли к Западному мосту. С расстояния в триста метров они смогли хорошо рассмотреть охранявшую его орду. Самый распространёнными монстрами были те, которого узнал Чэн Ян, Черепные Пятнистые Пауки.
60c9e9c98f56025620008638f58a52d5.jpg

Неужели все мосты охраняли монстры, вызывающие головную боль?

Эти пауки были мутировавшей версией пауков прядильщиков, которые эволюционировали, чтобы использовать свои паутины как снаряды. Вместо того чтобы использовать его для притягивания добычи к себе, он вместо этого фиксируют ее на месте. Если бы этих пауков было всего несколько десятков, Чэн Яну было бы все равно, но их тут было по крайней мере пятьсот. Что еще хуже, вожак, вероятно, был Паук с черепами!
2bfeccf3ec4c75089684b8f14365e91bf769720er1-1920-1410v2_uhq.jpg

«Милорд, что нам делать?» Ю Кай спросил: «Сражаться или отступить?»

«Мы сделаем временное отступление. Прямо сейчас мы собираемся сосредоточиться на спасении людей, так как мы не знаем, какими способностями будет обладать их командир. Как только наши элитные войска выровняются, мы сокрушим эту орду ».

Ю Кай и другие генералы немедленно согласились с планом Чэн Яна. Возможно, если бы они знали, что другой Алтарь Территории находится по ту сторону моста, они бы не сдались так легко.

Не осмелившись потревожить монстров-хранителей, группа Чэн Яна тихо отступила и двинулась на север.

Чэн Ян развернул карту, которую хранил в петле на поясе. На этой карте, составленной из воспоминаний из его прошлой жизни, не было символов зданий, и ее мог прочитать только Чэн Ян.

На карте было несколько точек, отмеченных как достопримечательности. Первые четыре были кардинальными мостов, а остальные были разбросаны по всему городу.

Три отметки находились рядом с безопасной зоной в центре города, где Чэн Ян не хотел посещать. Тот, на который в настоящее время нацелился Чэн Ян, находился в трех километрах к юго-западу от Северного моста.

Группе пришлось немного сбавить скорость, когда они миновали Восточный мост. Поскольку это была совершенно новая территория, им приходилось сражаться с более крупными группами монстров и проводить поисково-спасательные операции.

От Восточного моста до точки, отмеченной на карте Чэн Яна, было всего около пяти километров, но, поскольку им нужно было проверить семь спасательных точек по пути, общее расстояние составило почти семь километров. Это в сочетании со временем, которое потребовалось на обыск каждой области, означало, что было чуть больше удвоилось, когда они прибывали в пункт назначения.

Рядом с развалинами парикмахерской тихо мерцала занавеска света. Его внешний вид и внешний вид входа в подземелье Окровавленного Собора были почти идентичны.

Великолепно! Фактически, это был вход в другое подземелье низкого ранга!

Если бы Чэн Ян знал, что странная каменная плита, которую он нашел, была до апокалиптической формой подземелья, он бы потратил все свои усилия, собирая тех, кого он знал, и бросал их в пределы деревни Феникс.

В этом мире не было лекарства от сожаления, поэтому если Чэн Ян снова не перевоплотился, он ничего не мог сделать. Его возрождение однажды уже было более маловероятным, чем превращение человека в бога. Дважды переродился? Ну и шутка!

Хотя это подземелье низкого уровня, если команда попытается пройти легкий уровень сложности только с учениками низкого уровня, они обязательно умрут. Возьмем, к примеру, легкий уровень сложности Окровавленного Собора, боссом подземелья был монстром высокого уровня! Если вы не знали об эксплойте среды, вход в подземелье был творческой формой самоубийства.

Однако есть некоторые различия между подземельями одного и того же уровня. Поскольку в Окровавленном Соборе, могут находиться до пяти человек, его называют подземельем для прогулок. То, что находится перед ними, представляет собой командное подземелье, вмещающее до пятидесяти человек. Следующим по размеру будет подземелье з гораздо большим размером, которое может вместить пятьсот человек. Хотя после этого может быть подземелье другого размера, самое большое из найденных в прошлой жизни Чэн Яна было размером с тысячу.

Чэн Ян тоже проходил это подземелье в своей прошлой жизни. Он был установлен на дне большого каньона, известного как Забытая могила. Случайно это было также название подземелья.

Ходят слухи, что каньон был образован, когда могущественный маг нанес тотальную атаку на вторгшуюся армию. Таким образом, наиболее распространенные редкие предметы были полезными для Магов, самые редкие из которых гарантированно выпадали во время первого прохождения. Чэн Ян никому не позволил бы забрать у него эту награду!

Чэн Ян решил стать магом из-за своих врожденных способностей, поэтому он мысленно отметил, где можно найти лучшие предметы для магов. Поскольку ему все равно нужно было пройти через это направление, как он мог упустить возможность.

«Милорд, это вход в подземелье?» - спросил Ю Кай, выходя из ступора.

"Конечно, это он!" Лю Хау стукнул своего друга по лбу: «Он такой же, как в деревне».

"Я это вижу." Ю Кай ответил: «Я был просто удивлен».

«Это подземелье». Чэн Ян подтвердил, прерывая их: «Однако этот может вместить пятьдесят человек вместо пяти. Конечно, из-за этого он также сложнее, чем в деревне ».

«Милорд, вы ведь не собираемся туда идти?» Житель в замешательстве спросивши: «Нас всего тридцать пять, не будет так ли сложно?»

«Как там со мной может быть сложно?» Чэн Ян высокомерно ответил: «Просто будь осторожен, и нам не о чем будет волноваться».

Житель не знал, как ответить, это правда, что Чэн Ян уже сотворил несколько чудес. До сих пор он не мог ничего сделать, поэтому, если Чэн Ян сказал, что это возможно, вероятно, так и было.

Конечно, Чэн Ян был более чем уверен в себе. Если бы они снова попытались войти в подземелье несколько дней, даже если бы все пятьдесят ячеек были заполнены, Чэн Ян не был уверен, что они смогли бы преуспеть. Однако теперь у него есть навык Жертвенное Кровавое Облако! Это уже была подавляющая способность, но поскольку он был на два уровня выше, чем остальная группа, она стала похожей на усиливший навык.

Группа столпилась вокруг подземелья и держась за руки, когда Чэн Ян активировал его.

С быстрой вспышкой света мир вокруг них исказился и изменился.

Если Окровавленный собор можно было описать как землю разрушающихся руин, то это подземелье было землей смерти. Вся территория казалась иссохшей. Насколько мог видеть глаз, была только пыль, кости и палящее жаркое солнце.

«Держитесь вместе». Чэн Ян объявил: «Плотность монстров здесь действительно высока поэтому если вы отделитесь от группы, вы обречены на смерть».

Когда голос Чэн Яна эхом разнесся между стенами каньона, вся территория, казалось, задрожала. Подождите! Это был не каньон, а кости, покрывающие его!

"Твою мать! Наши враги не будут же скелетами? Лю Хау испуганно крикнул.

«Вы знаете, что как говорят, нит риска — нет награды». Чэн Ян сказал: «Нам придется сразиться с небольшим морем черепов».

«Я всегда думал, что армии нежити — это круто, но давайте посмотрим, насколько они сильны перед нами!» - уверенно заявил Лю Хау. «Есть ли в этом мире класс некромант? Было бы гораздо меньше удовольствия, если бы его не было».

Чэн Ян не ответил ему, потому что он не знал, но, по его мнению, если бы был класс Некроманта, это было бы совсем не весело.

Кости, разбросанные по дну каньона, вибрировали с сильной энергией, устремляясь навстречу друг другу. Один за другим воины-скелеты вылезали из костей. Остальная пыль кружится вокруг них, создавая хрупкие мечи и доспехи.
16970.jpg

Эта сцена шокировала тех, кто вырос атеистами. Поистине, этот мир больше не был логичным.

Сотни скелетов собираются в тесные ряды, как древняя армия. Если бы их мечи не заржавели, эффект был бы идеальным. Однако, если бы кто-нибудь посмотрел на этих скелетов свысока, это было бы последнее, что они когда-либо делали.

Когда все скелеты сформировали армию нежити, она двинулась вперед.

"Приготовьтесь к битве!" - крикнул Чэн Ян. Пятеро магов вокруг него начали использовать Магические Стрелы, и Рейнджеры дали первый залп.

Мгновенно плотное облако крови вырвалось из тела Чэн Яна….

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/146916

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку