Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 49: Оковы ветра :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 49: Оковы ветра

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49: Оковы ветра

После этого Чэн Ян проверил свою личную панель статуса.

Из добычи, которую он получил в ходе дневных занятий, лучшим, несомненно, был уникальный навык Жертвенное Кровавое Облако. Хотя он использовал эго при каждой возможности, планка опыта была всего на жалких 2%. Это было связано с тем, что Здоровье и Мана не пополнялись автоматически после завершения навыка, что ограничивало его способность использовать их в быстрой последовательности.

Для деревни Феникса самым большим достижением стало увеличение ее населения на 3000 человек. Общая численность населения теперь превысила шесть тысяч, и как только жители Хуэйминя, которые были слишком слабы, чтобы двигаться накануне, будут спасены, население вырастет до десяти тысяч.

Чэн Ян не знал, сколько населения требуется для улучшения территории до Высшего уровня, но десяти тысяч должно быть более чем достаточно. Это было проблемой для будущего, прямо сейчас ему нужно было сосредоточиться на требованиях к повышению для высокого уровня.

Благодаря усилиям Лесорубов, с помощью команды, занимающейся транспортировкой срубленных деревьев, было собрано двести пятьдесят кубометров древесины.

С таким количеством древесины Чэн Ян сможет построить еще два магазина. Но вместо этого он построил только Бакалейную лавку, а остальные использовал для создания Залов для медитации низкого качества.

Хотя магазины были невероятно ценными для территории, мало кто мог ими пользоваться. Ни у одного из обычных жителей не было свободных фрагментов опыта, которые можно было бы вложить в профессию. Для сравнения, среди гражданского населения продолжался продовольственный и жилищный кризис, который необходимо было решать немедленно.

На самом деле Чэн Ян хотел построить Стену стандартного качества. Область в первом кольце была слишком мала, чтобы комфортно удерживать растущее население, а прочность была слишком низкой, чтобы противостоять атакам монстров более высокого уровня. Однако для стены требовалось пятьсот кубометров дерева, поэтому Чэн Ян решил решить проблему с помощью древесины, которая у него была.

После продажи древесины в деревню каждый Лесоруб заработал двадцать фрагментов опыта. Это была справедливая торговля, проводимая по Божественным правилам.

Конечно, эти фрагменты опыта будут возвращены Чэн Яну.

Первоначально Чэн Ян намеревался немедленно забрать фрагменты опыта, но у него было достаточно собственных средств, чтобы вместо этого взять их в долг. В конце концов, у него было почти три тысячи фрагментов опыта, так что ему не понадобились четыреста, которые Лесорубы могли дать ему на сегодня.

В тот вечер Чэн Ян приказал всем пяти командам за стеной охотиться на съедобных монстров. Новые беженцы съели оставшиеся запасы еды, поэтому им нужно было быстро собрать достаточно еды на завтра. Единственная альтернатива — открыть консервы, которые у них были, но Чэн Ян хотел приберечь их на черный день.

Что до себя, он взял с собой пять человек, чтобы тренировать свой новый навык. Прямо сейчас каждый полученный фрагмент опыта будет огромным преимуществом перед остальным миром, поэтому эта возможность была очень ценной.

Таким образом, все пять человек с Чэн Яном были либо капитанами, либо вице-капитанами команд. Это были люди, которым он или его друзья доверяли, поэтому ускорение их уровня было для Чэн Яна первоочередной задачей.

Чэн Ян вернулся только в два часа ночи. Ранее он отдал две тысячи фрагментов опыта, которые у него были, чтобы другие могли с ними тренироваться, поэтому он не возвращался, пока не наберет достаточно для тренировки.

На следующее утро Чэн Ян очистил Окровавленный собор, начал новые исследования и привел команду в Облачный город.

Утро прошло гладко. Они посетили пять мест и спасли семьи двух жителей, в том числе и старика Ли. Днем они встретились с неприятностями.

Семья одного из жителей находилась в заложниках.

Причина была довольно простой. Во время апокалипсиса многие жестокие и неприятные люди увидят в этом возможность создать для себя небольшую империю. В этом случае банда из старого мира захватывала людей и заставляла их выйти на поиски еды, пока они отдыхали в безопасности.

Когда Чэн Ян ворвался со своими жителями, гангстеры посмеялись над их оружием. Услышав, что они ищут родителей мужчины, они тут же приставили нож к шее матери, ожидая, что группа уронит оружие. Их намерением было заставить группу Чэн Яна стать новыми рабами.

Можно ли было угрожать Чэн Яну? Нет, если ты хотел жить. Гангстер, держащий нож, превратился в мясо прежде, чем остальные из них даже успели осознать, что Чэн Ян напал на них.

Убить около десятка человек для Чэн Яна было очень простое дело. Он хорошо приспособился к апокалипсису в своей предыдущей жизни и без колебаний убивал других.

Безжалостные действия Чэн Яна напугали людей, даже некоторые жители наблюдали за ними в ужасе. Чэн Ян, которого они знали, был строгим, но добрым, но это позволило им увидеть другую сторону характера Чэн Яна. Теперь они поняли, что Чэн Ян не был святым. Если бы кто-то разозлил его, возможно, они бы умер на месте.

Хотя его действия шокировали жителей, никто из них не допросил его и не пожаловался. Они просто разместили беженцев и продолжили движение.

Старый Ли помог Чэн Яну выбрать маршрут между локациями, который сводил к минимуму вероятность встречи с военными, но когда они приблизились к центру города, Чэн Ян решил, что они скоро встретятся.

Чэн Ян не хотел начинать вражду с армией прямо сейчас, поэтому группа постепенно замедлила свое продвижение, чтобы они могли более осторожно осмотреть свое окружение.

Даже повернувшись, чтобы вернуться в деревню Феникс, группа не столкнулась с военными. Возможно, Чэн Ян переоценил, насколько быстро вооруженные силы распространятся в городе.

Теперь все локации на юго-западе Облачного города были посещены. Чэн Ян решил, что завтра они пропустят восточную половину и отправятся прямо в северный Облачный город. Это было сделано для того, чтобы они встречали меньше беженцев и могли сосредоточиться на спасении семей жителей.

Когда Чэн Ян вернулся в деревню Феникса, все основные статуи класса поднялись до высокого уровня.

Деревня Феникса

Статуя мага; Высокий уровень; мест: 55/260

Доступные исследования:

Укрепление тела потоком маны (3-уровень): Увеличивает Здоровье на 20% | Стоимость: 500(ТФО) | Время: 10 часов

Узел Экстренной-Маны (3-уровень): Увеличивает ману на 20% | Стоимость: 100(ТФО) | Время: 10 часов

Окружающий сбор маны (3-уровень): увеличивает магическую атаку на 20% | Стоимость: 500(ТФО) | Время: 10 часов

Пассивный эффект Железной кожи (3-уровень): Увеличивает физическую защиту на 20% | Стоимость: 500(ТФО) | Время: 10 часов

Тренировка психического состояния (3-уровень): увеличение магической защиты на 20% | Стоимость: 500(ТФО) | Время: 10 часов

(ТФО-- Территориальные Фрагменты Опыта)

Навыки и умения:

Оковы ветра (1-уровень): связывает цель на определенное время | Продолжительность: 2 секунды | Стоимость: 25 Маны | Время применения: 3 секунды | Необходимый уровень: Ученик стандартного уровня | Цена: 100 фрагментов опыта

Чэн Ян внутренне застонал, когда увидел стоимость исследований. Чтобы завершить все исследования высокого уровня, потребуется десять тысяч фрагментов опыта, и это касается только основных статуй.

Конечно, эта цена не была необоснованной. Когда статуи выровнялись, они, наконец, получили возможность обучать навыки жителям! Эти навыки не были похожи на те, которые у них были сейчас, поскольку они не давались автоматически. Эти навыки походили на навык «Ангельское вдохновение», которым обладали Священники. Чтобы получить их, вам нужно было заплатить за них. Новые навыки были навыками самого низкого уровня, в отличие от унаследованных навыков.

Кроме того, количество жителей, которых могла содержать каждая статуя, было увеличено в четыре раза. Как только средства, необходимые для переброски жителей, будут собраны, численность Деревни Феникса претерпит количественные изменения.

Чэн Ян вздохнул, думая обо всех накопившихся счетах: десять тысяч на исследования, тринадцать тысяч на новых жителей и десять тысяч на улучшение территории.

После краткого размышления о том, как отложить исследования, Чэн Ян отказался от этого.

Одно исследование на статую в день не использовало бы все их фрагменты опыта, которых хватило бы на выполнение нескольких церемоний выбора класса. Когда процесс будет завершен, в деревне Феникса будет более 800 жителей, поэтому количество фрагментов опыта, собираемых каждый день, увеличится. Надо было подумать и о налогах на магазины. Каждый житель будет зарабатывать больше, когда атакует более крупные группы монстров, чтобы иметь возможность покупать еду и другие предметы первой необходимости в магазинах.

Выгоды, которые получила территория с большим количеством жителей, были очевидны.

Чэн Ян больше не колебался и начал исследование каждой статуи, увеличивающий ману. Он не пренебрег и статуей Священника стандартного ранга и начал новое исследование для нее.

В настоящее время у статуи Священника все еще оставалось три исследовательских новиков стандартного уровня, прежде чем ее можно было повысить.

Затем Чэн Ян организовал отряд новых жителей для проведения церемоний выбора класса. Благодаря спасательным работам в двух городах население превысило десять тысяч человек. Таким образом, найти людей, желающих получить класс, было слишком легко.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/144117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Хух, можно успокоится, а то я уже думал что у него принцип никого не убивать и он всех противников в живых будет оставлять. Но нет, пронесло)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку