Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 44: Жертвенное Кровавое Облако :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 44: Жертвенное Кровавое Облако

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44: Жертвенное Кровавое Облако

Чэн Ян закончил бой через полчаса. Он убил четыреста монстров, прежде чем у него закончилась мана. Остальная часть орды раздробилась. Без своих лидеров врожденная ненависть монстров друг к другу заставила их разделиться на разные группы.

Чэн Ян не обратил внимания на оставшихся монстров и побежал на встречу с Ю Каем.

Через несколько минут Чэн Ян встретился с Ю Каем.

«Йоко, какова ситуация? Раньше я слышал много шума ». - сказал Ю Кай, радуясь встрече со своим другом.

«Мы в значительной степени выиграли. Нам просто нужно уничтожить разбросанные группы монстров, которых я не смог убить ». Чэн Ян передал Ю Каю свою сумку: «Поменяйся со мной, у меня закончились зелья».

Ю Кай достал зелья, которые он приготовил для Чэн Яна ранее, и они обменялись пакетами.

«Быстро начни патрулировать свой район, а затем встречаемся перед мостом через двадцать минут». - крикнул Чэн Ян через плечо, убегая в лес.

Чэн Ян быстро выследил одну из групп монстров, сбежавших от него ранее. Его прибытие означало, что их жизнь окончена.

Всего за десять минут Чэн Ян уничтожил три группы. Когда он проверил свою панель статуса, он получил тысячу шестьдесят три фрагмента опыта. Увидев это, Чэн Ян почувствовал, что все его усилия того стоили. Воистину, чем выше опасность, тем лучше награда.

Когда битва закончилась, Чэн Ян посмотрел на поле окровавленных трупов. В деревне Феникса скоро будет нехватка еды, так что было жаль, что они не смогли бы использовать ни одного из этих монстров. Их перевозить было слишком трудоемко, и большинство из них были несъедобными или отвратительными.

Чэн Ян вышел из леса и начал переходить мост. К своему удивлению, он обнаружил, что на земле мягко светится единственный предмет.

В своей прошлой жизни он не слышал, что на южном мосту было сокровище. Не может быть, чтобы он появился потому, что он перевоплотился, не так ли? Его удача была слишком плоха, чтобы это произошло. Чэн Ян задумался на мгновение и придумал объяснение. Возможно, его столкнули в бездну вместе с трупами монстров. Или, может быть, кто-то украл его во время битвы и вскоре умер. Самым простым объяснением, конечно, было то, что армия скрывала его существование.

Чэн Ян пересек мост и поднял предмет, напоминающий древний свиток.

Чэн Ян видел десятки подобных сокровищ в своей прошлой жизни, хотя они были редкостью, их было не так уж сложно найти. Свиток означал одна из трех наград: архитектурный чертеж, одноразовое подземелье или свиток умений.

Чэн Ян отчаянно надеялся, что это будет чертеж, но когда он открыл свиток, он обнаружил рисунки или загадочные символы и круги. Это был свиток умения. Хотя это было бы полезно, Чэн Ян мог не чувствовать разочарование.

Когда Чэн Ян открыл панель статуса свитка, это чувство разочарования полностью исчезло. Навык в свитке был невероятно мощным!

Жертвенное Кровавое Облако

Основано на древней запрещенной технике, в которой один человек жертвовал жизнью, чтобы навсегда укрепить другого. Эта версия была создана безумным монахом. Хотя мощность уменьшилась, заодно и побочные эффекты.

Класс: Уникальный

Требования: Ученик высокого уровня

Время произнесения: 12 секунд

Продолжительность: 10 минут

Эффект: Подарите один из атрибутов заклинателя в полном объеме нескольким союзникам в зависимости от базового уровня умения из пяти

Эффект: все атрибуты заклинателя уменьшены вдвое на время

Чэн Яну нужно было только увидеть его класс, Уникальный, чтобы понять, что это что-то необычное. В его прошлой жизни уникальные навыки были невероятно редкими, и лишь некоторые из них были опубликованы. Единственным недостатком этих навыков было то, что их было намного сложнее повысить.

Прочитав панель статуса навыка, Чэн Ян понял, почему скорость монстров, с которыми он сражался, взлетела до небес. Это было определенно потому, что вождь Кровавая Гиенна владел этим навыком. Скорее всего, командир выработал навык выше первого уровня.

Взяв за основу последнюю атаку командира, Чэн Ян смог приблизительно оценить, насколько мощным было это умение. В зависимости от нанесенного урона характеристики Кровавой Геенны были уменьшены не более чем на 20%. Неудивительно, что умение было Уникальным!

Чэн Ян начал мечтать о сцене, где пять Магов готовили свои заклинания. Затем Чэн Ян передал им свой стат магической атаки, что позволило им сразить группу могущественных монстров за одну атаку. Это был высший навык усиления!

Жаль, что это был свиток умений, а не кристалл наследования умений, иначе деревню Феникса невозможно било б остановить.

В конце концов, Чэн Ян решил изучить этот навык. Он сможет использовать его, когда сможет возглавлять армию или усиливать группу стражников, когда он вот-вот потерпит поражение.

Через несколько минут Ю Кай и другие капитаны команд прибыли на мост. Большинство ополченцев было в разорванной одежде, залитой пятнами крови, свидетельством жестокого боя. Если бы не правила бога, предотвращающие их смерть, они могли бы понести серьезные потери.

«Йоко, ты выглядишь счастливым, ты нашел что-нибудь хорошее?» - спросил Лю Хау с глупой ухмылкой.

Чэн Ян кивнул: «Ага, взял приличное сокровище. А как насчет вас? Вы получили много фрагментов опыта? »

«Моя команда убила почти пятьсот монстров». - хвастался Лю Хау, надувая грудь. «Среднем каждый заработал тридцать фрагментов опыта, что намного больше, чем в прошлые дни».

Чэн Ян ухмыльнулся, прежде чем рассказать, сколько фрагментов опыта он собрал, от чего Лю Хау запылал от зависти.

- Милорд, - прервал их стёб Старый Ли. «Боюсь сказать, что я халатно выполнил свои обязанности. Из-за моих недостатков в моей команде были жертвы. Пожалуйста, накажи меня, мой Лорд ». - сказал он с сожалением на лице.

Смеющееся лицо Чэн Яна мгновенно ожесточилось. Хотя он готовился к такому отчету с первого дня апокалипсиса, его неожиданное получение было шоком. Он был особенно осторожен после того, как собрал большую группу подчиненных, чтобы защитить их жизни. В конце концов, любой житель, прошедшим церемонию с первого дня апокалипсиса, был чрезвычайно ценным активом.

Даже в этом случае Чэн не смог защитить их от битвы. Хотя битвы в апокалипсисе не были такими кровопролитными, как войны в прошлом, они все же были жестокими. Это были войны не против людей, а против безжалостных монстров. Пленных в этих битвах не брали, и они не заканчивались, пока одна сторона не была полностью уничтожена. В старом мире геноцид считался самой злобной, злой и жестокой формой войны, но вскоре он станет обычным явлением. Было бы не странно увидеть, как целые города и деревни полностью стирались с лица земли.

«Сколько умерло?» - спросил Чэн Ян монотонным голосом.

«К счастью, умер только один человек». Старый Ли сказал, как если бы мы сообщали о полном уничтожении его команды: «Если бы не зелья, которые мы принесли, боюсь, многие другие последовали бы за ним в могилу».

Чэн Ян чуть не рассмеялся, когда услышал это. Получив мгновение, чтобы прийти в себя, он выбросил эти негативные мысли из своей головы. «Верните труп и похороните его как следует. Мы не можем позволить нашему драгоценному товарищу стать пищей для животных. Если у него в деревне есть семья, мы позаботимся о них. Они будут переведены в первый приоритет для получения классов в следующем раунде отбора. Кроме того, вы предоставите им большое количество фрагментов опыта. Это будет твоё наказание! Отныне, если солдат умирает, капитан его команды обязан выплачивать пенсию тем, кого он оставил. Я не допущу, чтобы пенсии были низкими, но точная сумма может быть определена позже ».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/140437

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку