Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 42: Соблазнение змеи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 42: Соблазнение змеи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42: Соблазнение змеи

Атака Чэн Яна имела тот же эффект, что и тыканье в шершневое гнездо. Все монстры поблизости повернулись, чтобы взглянуть на него, прежде чем издать боевой клич. В одно мгновение бесчисленные монстры бросились к Чэн Яну.

Чэн Ян не скрывался, поэтому неудивительно, что монстры легко его нашли. Увидев волну монстров, ведомую Кровавой Геенной, Чэн Ян поморщился и побежал на юг. Даже под давлением тысячи монстров Чэн Ян ни разу не промахнулся.

Пробежав сотню метров, Чэн Ян сумел убить десять Кровавых Гиен. Вождь Кровавой Геенны не был похож на вчерашнего вожака волка, он не выносил, когда убивают его подчиненных. Он использовал свою превосходную скорость, чтобы оторваться от основной орды и броситься к Чэн Яну.

Десять других лидеров монстров выбежали из орды и присоединились к лидеру Кровавой Геенны. С первого взгляда Чэн Ян не мог сказать, какой монстр был командиром всей орды, поскольку все они были монстрами высокого уровня, но не было сомнений, что это были лучшие из них.

Чэн Ян улыбнулся, как он и надеялся, лидеры орды выскочили, чтобы остановить его. Хотя он был в невыгодном положении против стольких высокоуровневых монстров, пока он мог убить их, с остальной частью орды было бы легко позаботиться. Ключом к победе над этими лидерами было то, что они были отделены от своих миньонов, и их скорость была ниже его скорости. Они были по крайней мере в два раза быстрее, чем остальная часть орды, но это был их предел.

Было ли это до апокалипсиса или сейчас, человеческая выносливость имела свои пределы. В старом мире некоторые спортсмены были способны пробежать триста или четыреста метров почти с максимальной скоростью. Хотя получение класса дало человеку сверхчеловеческую выносливость, предел все же был. Количество минут, которое человек мог бежать на максимальной скорости, было средним значением физической атаки и умственной защиты.

У монстров часто был другой алгоритм расчета их выносливости, который был уникальным для их расы. Хотя были некоторые монстры, которые полностью превосходили остальных, большинство из них все же были лучше людей. Итак, хотя скорость Чэн Яна примерно вдвое выше, чем у других монстров, они бы догнали его, если бы он только побежал.

Спустя короткое время Чэн Ян решил попытаться найти командира. Если элитный монстр высокого уровня догонит его с группой других монстров высокого класса, когда у него кончится выносливость, он не был уверен, что выживет.

Отличить элиту от группы разных монстров одного уровня было непросто, но в этом была особая хитрость. Все остальные монстры будут преследовать его изо всех сил, в то время как Элита будет казаться довольно неторопливой.

Удивительно, но казалось, что Элитным монстром была Кровавая Геенна из более раннего периода. Приняв решение, Чэн Ян выстрелил в командира Магической Стрелой, прежде чем ускориться, чтобы дистанцироваться между ними.

Кровавая Геенна была умным монстром, поэтому после двух ударов командир понял, что ее обнаружили. У монстра было отличное боевое чутье, и он немедленно применил стратегию, от которой у Чэн Яна заболела голова. Уловив ритм атак Чэн Яна, Кровавая Гиена замедлилась и блокировала каждую последующую атаку, притягивая к себе других лидеров монстров.

Чэн Ян в гневе обрушил на командира ряд ругательств. Если бы он смог изучить новые навыки мага с помощью статуи высокого уровня, такие дешевые тактики не сработали бы против него. Погоня длилась почти минуту, и Чэн Ян успел убить пятерых лидеров. В результате у командира осталось всего пять мясных щитов.

Ситуация быстро выходила из-под контроля, поэтому он решил сбежать. Ему придется попытаться разбить лидеров на более мелкие группы или привести их к своим солдатам.

Хотя монстры высокого уровня представляли угрозу для Чэн Яна, это было только в том случае, если они могли его поймать. Все, что ему нужно, это четыре попадания, чтобы покончить с ним, и ему не нужно беспокоиться о Мане благодаря своим зельям. Хотя он сможет убить почти всех из них, прежде чем у него закончится выносливость, он все же решил бежать. Видя, насколько хитрой была Кровавая Геенна, Чэн Ян не мог избавиться от беспокойства в своем сердце, что командир безмерно опасен.

Увидев, что Чэн Ян собирается сбежать, Кровавая Геенна усмехнулась. С криком он изгнал плотную банку кровавого тумана из своих пор. Затем этот туман распространялся по воздуху усиками, вторгаясь в тела других лидеров. Через мгновение Чэн Ян смог увидеть тонкое красное свечение, покрывающее всех оставшихся лидеров.

«О, черт…» - лицо Чэн Яна побледнело, и он внезапно вспомнил результат военной битвы за южный мост.

Чэн Ян не участвовал в битве, так как у него не было класса, но все в главном городе знали, что произошло. Вначале человеческая сторона имела очевидное преимущество. Хотя было несколько монстров высокого уровня, орда превосходила численностью десять к одному, и у армии все еще оставалось много боеприпасов, так что человечество могло сдерживать их.

Когда битва подходила к концу, оставшиеся монстры высокого уровня пришли в неистовство. Их физическая защита увеличилась до такой степени, что никто не мог нанести больше одного очка урона. Это привело к тому, что Облачный город потерял сотни солдат. Это была одна из причин, по которой армии было так трудно захватить деревню Феникс.

Почему лидеры внезапно взбесились под конец? Это всегда было загадкой для тех, кто участвовал в войне, но многие предполагали, что один из лидеров, должно быть, использовал мощный навык. Чэн Ян теперь смог проверить это предположение, умение Кровавой Геенны соответствовало описаниям, которые он слышал!

Когда эта мысль мелькнула в голове Чэн Яна, монстр позади него резко ускорился.

Чэн Ян взвизгнул. Какая это была скорость ?! За исключением командира, все остальные лидеры увеличили скорость более чем вдвое. Он больше не сможет их убежать! Он мог только проклясть бога за то, что тот посылал на него быстрых монстров одного за другим.

У Чэн Яна не было времени оплакивать свое невезение: если бы его поймали эти сумасшедшие звери, он наверняка погиб бы. Чэн Ян повернулся к группе Ю Кая, молясь, чтобы его выносливость продержалась, пока он не достигнет их.

На бегу Чэн Ян наконец начал скучать. Если он замедлится хотя бы на миллисекунду, нет никаких гарантий, что он не умрет из-за этого. Таким образом, он мог наносить только один из каждых пяти выстрелов, которые он делал позади себя.

Когда разрыв между ними сократился, Чэн Ян смог немного успокоиться, узнав, что только их скорость была увеличена. Четыре магических ракеты все еще убивали их.

Чэн Ян чувствовал, что его выносливость почти иссякла. Если он продолжит так бегать, его скоро накажут по правилам бога. После того как вы использовали всю свою выносливость, ваши показатели скорости и выносливости уменьшаются вдвое. Нетрудно представить себе ситуацию Чэн Яна, если бы это произошло.

Чэн Ян хотел напрямую убить Кровавую Гиену, чтобы прекратить действие баффа, но хитрость командира превзошла воображение Чэн Яна. Что бы ни делал Чэн Ян, он не мог точно выстрелить. Особенно пока он так бегал.

Чэн Ян был в панике и мог использовать только временные меры, чтобы продлиться немного дольше. Он огляделся, надеясь найти дерево, на которое сможет залезть. Заметив одну из них, он яростно бросился к ней, прежде чем подпрыгнуть на три метра в воздух и поймать ветку.

Менее чем за две секунды Чэн Ян поднялся на самую высокую точку, которую мог, - десять метров над землей. К тому времени монстры настигли его. К счастью, единственные быстрые альпинисты были убиты ранее, поэтому хотя оставшиеся четверо смогли с силой подняться на несколько метров, Чэн Ян смог сбить их с помощью Магической стрелы.

Воспользовавшись этой возможностью, Чэн Ян действовал так, как будто он целился в ствол, но на самом деле выстрелил в Кровавую Геенну!

* Пфф * Так как атака была сверху и командир был медленнее своих подчиненных, он не смог заблокировать атаку. Он издал леденящий кровь крик, когда его плоть взорвалась.

После того как два монстра были сбиты с дерева, остальные поняли, что они не смогут взобраться на Чэн Яна. Как только они это поняли, все они напали на само дерево, быстро разрушив ствол метровой толщины.

Каждый из этих монстров был могущественен сам по себе, заставляя опилки летать в воздухе. Они походили на пять устойчивых долот, способных в любой момент свалить дерево.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/139564

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Тот момент когда все монстры решили бросить вызов бобрам
Развернуть
#
Задолбал, безграмотный алалуй! Геенна - это часть христианского ада. А животное называется гиена. Гиена, блеать! 😡
Я понимаю, если просто гуглоперевод не редактирован, но это не тот случай. Это просто когда хрен не знает нихрена! Грёбаное кокакола-поколение 🤦‍♂️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку