Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 40: Древесина :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 40: Древесина

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40: Древесина

Хотя это было лишь зелье низкого качества, оно было намного сильнее, чем то, что он нашел ранее. Это было зелье, которому любой позавидовал бы из-за его удвоенной эффективности.

Самой удивительной частью зелья был не сам эффект, а то, что имя Чэн Яна было в описании предмета! Это была уникальная привилегия людей, получивших профессиональный талант. Если вы можете создать продукт, который будет лучше стандартного, ваше имя будет добавлено в заголовок.

Если бы Чэн Ян использовал зелья, которые он только что приготовил, эффекты удвоились бы еще раз, что поставило бы их эффективность на лиги выше, чем из магазина. Благодаря этому между ним и всеми остальными может образоваться большой разрыв.

Его уровень успеха сегодня был выше среднего, так как он смог приготовить 13 зелий, что сделало его очень довольным. Ключ был в том, что только успешное использование навыка давало опыт для повышения уровня профессии. Поскольку он приготовил 13 зелий, его полоса опыта достигла 13%.

Несмотря на то, что имел он значение только успехи, энергия потреблялась независимо от того, был ли навык успешным.

Чэн Ян положил алхимический горшок и зелья, которые он приготовил, в свой рюкзак и продолжил поиски в лесу.

После использования всех своих зелий Чэн Ян вернулся в деревню Феникса. Его урожай на этот раз был намного больше, чем раньше, он получил 2200 фрагментов опыта! Хотя это было впечатляюще, он не мог повторить еще раз. После этой кровавой ночи все огромные орды монстров в этом районе были полностью истреблены. Если он хотел получить большое количество фрагментов опыта, он мог путешествовать только подальше от деревни.

Однако чем дальше придется путешествовать, тем больше времени потребуется, чтобы добраться туда, что снизит вашу общую эффективность.

Сразу по возвращении в деревню Феникса Чэн Ян начал свои ежедневные тренировки. Теперь у него была отдельная комната на втором этаже, где он мог побыть один.

Полоса опыта Чэн Яна достигла 7,8% после того, как он закончил тренировку. У большинства жителей в деревне Феникса был аналогичный процент, но те, кто разблокировал скорость обучения в четыре раза, были ближе к двадцати процентам.

Выйдя из своей комнаты, он увидел, Старый Ли все еще медитирует в холле. С улыбкой он вышел на улицу, чтобы проверить статуи класса, и, к своему удовольствию, обнаружил, что статуя Священника улучшилась до стандартного уровня. Теперь в деревне Феникса может быть 12 Священников.

Теперь в каждой команде могло быть по два священника или они могли удвоить количество команд, которые у них были. В конце концов, Священники деревни Феникс были далеки от обычных, так как у них был навык высшего уровня Ангельское Вдохновение!

Чэн Ян собрал мирных жителей в деревне и проверил их, пока не нашел семь человек, способных стать Священниками. Процесс занял у Чэн Яна больше получаса и много фрагментов опыта, но более чем того стоило иметь лучших священников деревни Феникса.

После этого Чэн Ян начал новое исследование во всех пяти статуй. Он прикинул, что завтра четыре основные статуи будут выровнены ближе к вечеру. Прямо сейчас у них осталось только два варианта исследования: два улучшения атрибута Защиты.

Когда они действительно повысили уровень, единственное, что остановило бы всю деревню от повышения уровня, - это дефицит фрагментов опыта в двадцать тысяч. В конце концов, большая часть территориальных фрагментов опыта деревни Феникса было использовано в тот же день, и все орды в радиусе ее сбора были уничтожены. Теперь они могли полагаться только на медленную скорость возрождения на периферии, и небольшие команды орды сумели заманить внутрь радиуса сбора.

Хотя Чэн Ян не знал точно, сколько фрагментов опыта можно получить таким образом, он знал, что заработать тысячу будет очень хорошо.

Если бы не подземелье, дающее 1000 фрагментов опыта в день, они не смогли бы собирать столько фрагментов опыта в течение месяцев. Они могли полагаться на индивидуальные пожертвования, но это означало бы просто пренебречь ростом жителей Деревни Феникса.

Возьмем, к примеру случай, вчера, десятки людей взяли профессию Алхимика или Лесоруба, но ни один из них не мог купить знания для своей профессии. Большинство из них не могли даже купить необходимые инструменты. Эти люди с трудом могли позволить себе собственное обучение, они не могли делать пожертвования деревне.

Что касается зелий, их потребность в них была не такой большой, как у Чэн Яна. Даже если это ускорило их эффективность атаки, все остальные охотились в довольно больших группах, поэтому им не нужно было использовать больше атак, чтобы поддерживать свою ману.

За исключением пары зелий восстановления здоровья, предназначенных для чрезвычайных ситуаций, большинство людей просто не покупали зелья.

После того как Чэн Ян провел церемонии выбора класса для новых священников, он начал прохождение Окровавленного собора. Спустя полчаса Чэн Ян появился за пределами подземелья.

Теперь, когда у Чэн Яна был доступ к зельям, он мог более эффективно очищать подземелья. Он даже получил две части снаряжения Черного Железа, что ему повезло.

Браслет и пара обуви, которые он получил, не увеличивали его магическую атаку или ману, поэтому Чэн Яну они небыли нужны. Если какое-то оборудование не увеличивало его боевой потенциал как мага, было более эффективно передать его кому-то другому.

У Чэн Яна теперь была тысяча сто фрагментов опыта. Он подумал о том, чтобы собрать тысячу из них в тренировочную скорость, но решил, что важнее заставить работать Лесорубов, получивших вчера свою профессию. После покупки 20 комплектов лесозаготовительных инструментов Чэн Ян остался с сотней запасных фрагментов опыта.

Затем Чэн Ян собрал двадцать человек, которые стали лесорубами, и раздал им купленные инструменты.

Конечно, Чэн Ян не раздавал эти инструменты бесплатно. Каждый Лесоруб должен был согласиться бесплатно отдать в деревню первые пятьдесят кубометров заготовленной древесины.

Первоначально по правилам бога вся древесина была исключительной собственностью того, кто ее заготавливает. Даже если территория заберет лес силой, они не смогут использовать его, пока не заплатят. Они даже не смог бы вымогать древесину у Лесорубов, потому что цена была решена не ими, а правилами бога.

В целом цене на дерево колебалась от двух до пяти фрагментов опыта за кубический метр. Квота Чэн Яна в пятьдесят кубометров не была выбрана произвольно, но была такова, что даже если цена была самой низкой, он компенсировал причитающиеся ему деньги. После того как он купил древесину у Лесорубов, они просто пожертвовали заработанные фрагменты опыта обратно на территорию.

Увидев, что Чэн Ян закончил тренировку, Старый Ли помахал Чэн Яну и подошел. «Милорд, сможем ли мы пробиться в Облачный город сегодня?»

Чэн Ян с сочувствием посмотрел на встревоженного мужчину. «Сегодня, когда вы очистите подземелье, используйте все фрагменты опыта, чтобы купить зелья. После этого мы составим некоторые планы ».

Старый Ли открыл было рот, чтобы ответить, но долго молчал. «В блокаде со стороны города всего семьсот монстров, милорд. Мы уже убивали орды тремя сотнями или более, даже зельями мы все еще недостаточно сильны? »

«Вчера было только их количество, сейчас нас там должно быть больше тысячи. С таким количеством монстров определенно есть монстр высокого уровня и, возможно, даже монстры уровня Высший, если нам не повезет. Если мы не будем готовы, мы сильно пострадаем ».

Старый Ли понимал это, даже если не хотел этого принимать. Даже если бы все маги в деревне стреляли в одного сразу, он все равно выжил бы, а если бы когда-нибудь достигнул их, он мгновенно убил бы более слабые классы.

Чэн Ян видел удрученное выражение лица старого Ли и знал, что он просто беспокоился о своей семье. «Не волнуйтесь, я не говорил, что мы не можем сегодня этого сделать, просто нам нужно провести некоторую подготовку, чтобы мы были в безопасности. Вашей семье будет грустно, если вы погибнете во время штурма ».

«Я буду подчиняться твоим приказам, мой Лорд». - сказал старый Ли, протрезвев.

После этого Старый Ли собрал членов своей команды и вошел в Пропитанный кровью собор.

В это время Чэн Ян не уходил на охоту, вместо этого он наблюдал за лесорубами, когда они заготавливали древесину в густом лесу в километре от стен. После нескольких дней ускоренного роста некоторые деревья достигли диаметра шестисот сантиметров и стали идеальными кандидатами для получения из них древесины.

Двадцать лесорубов начали не сразу, так как Чэн Яну нужно было подготовить для них зону безопасности. Сорок отобранных человек служили для двойной цели: убивать монстров, появившихся поблизости, и относить древесину обратно в деревню. Без этих охранников Лесорубы не смогли бы сосредоточиться на валке деревьев.

Чэн Ян полностью передал ответственность за охрану Лесорубов Лау Хуэю. Хотя это уменьшило бы количество фрагментов опыта, которые они могли бы получить сегодня, кто-то должен был это сделать. Обратные стороны профессий сборщика урожая существовали только на территориях ниже высокого уровня. Когда Деревня Феникса снова выровняется, каждый житель получит показатель Лояльности, отражающий их вклад в развитие территории. Многие привилегии и преимущества, которые могла бы предложить территория, могли быть доступны только людям с высоким показателем лояльности.

Лау Хуэй очистил подземелье ранее, поэтому его команда немедленно вышла, чтобы поддержать недавно экипированных Лесорубов.

Спустя полчаса Ю Кай вышел из подземелья. В общем, каждая команда попытается очистить подземелье в течение часа или двух после завершения обучения. В конце концов, они смогут получить для себя снаряжение в дополнение к большому количеству фрагментов опыта.

Выйдя из подземелья, Ю Кай прошелся по его обвиняющему выражению лица. «Йоко, почему ты не предупредил меня, что для новых луков нужны настоящие стрелы? Я зашел в лесопилку перед тем, как войти в подземелье и увидел красивый лук, увеличенным уроном всего за сорок фрагментов опыта. Я подумал, что это будет отличная сделка, но после покупки этот проклятый менеджер сказал мне, что нужны стрелы, и каждая связка из пяти штук стоит целый Фрагмент опыта! "

Чэн Ян даже не попытался сдержать смех: «Это ты, идиот, какой лук не требует стрел?»

Ю Кай фыркнул: «Откуда я должен был знать? Мой старый лук не нуждался в стрелах. Он дальше спорил.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/137972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку